Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Жулианна///, Спасибо большое :reverans::flower: :flower: :flower:

*Пандочка*, Выкладываем на животик,она сразу впивается в свои ладошки ртом,я оттягиваю,она,как злой хомячок кряхтит и назад руки тянет,головку поднимает,один раз аж ползти пыталась,ну вундеркиндер))

Я сегодня начала по чуть-чуть кормить,с перерывами - приложила на 3 мин,отдых 2 и т.д. вроде помогло,по немногу срыгивает. А то она прям ела,а в животе все бурлит,аж выгибается.

Ну так на глаз - она нормально у нас подросла,щечки еще пухлее стали,второй подбородок)))Стали штанишки нам как раз,которые в день выписки телепались на ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Lyubashka**, с 3422677_w640_h640_edinichka.jpg месяцем Вероничку!!!!!!!!!!

 

~MiraCle~, Далимирку с UAHSzIVkPBE.jpg месяцами!!!!!!!!

 

Девочки, подскажите, в какой церкви перед крестинами не нужно проходить собеседование крестным родителям???? а то у нас крестная сможет приехать на крестины, а заранее не получается.

 

а еще сколько ребенок должен набрать за 1 месяц??? а то в инете разные цифры.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления) нам очень приятно :)

Красавицу Веронику с 1 месяцем жизни !!!

 

ღLeNochkaღ, про крестины не подскажу, мы не в Курске крестили...да и про прибавку тоже, нормы особо не смотрю)))) мы 1100 гр прибавили в первом месяце, педя сказал, что нормально, т.к в роддоме теряли вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, нам педиатр говорил, что 700-800 гр,но мы 400гр в первый месяц набрали,потом исправились)))

А у меня тоже вопрос про крестины,сколько это вообще стоит в Курских храмах?Мы планируем на майские праздники креститься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Я 9 марта ( в пост крестить можно нам никто ничего не сказал) крестила в Ильинском храме(на против "Курскпромбанка" на Ленина) крестины стоят там 500 руб. + 5 свечек и нам давали книжечку про крестины, т.к. с нами собеседование не проводили, за все 600 руб. отдали и на Ваше усмотрение благодарность батюшке.

Изменено пользователем Ольчик//2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, ღLeNochkaღ, спасибо девчонки!!! :kiss2::JC_goody:

 

~MiraCle~, Далимирку С 4 месяцами!!!

52b9faf23ba6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Я 9 марта ( в пост крестить можно нам никто ничего не сказал) крестила в Ильинском храме(на против "Курскпромбанка" на Ленина) крестины стоят там 500 руб. + 5 свечек и нам давали книжечку про крестины, т.к. с нами собеседование не проводили, за все 600 руб. отдали и на Ваше усмотрение благодарность батюшке.

а как там вообще за сколько дней нужно договариваться,очередь есть и крестят там в какой то определенный день недели или как договоришься. Собеседование,я так понимаю, крестным не обязательно

 

Ольчик//2013, а,еще-мама может присутствовать на крестинах и разрешают ли там снимать и фотографировать внутри храма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Договариваться надо уже если определились с датой, мы это делали за 2 недели. В храм можно позвонить и все расскажут подробнее, тел. в интернете есть. На собеседование должны прийти и родители и крестные, но у нас его не было т.к. была накладка у батюшки по времени, а собеседование сейчас везде наверное проходят, муж у меня 2 раза крестил и 2 раза был на собеседовании (в Сергиево-Казанском так вообще 2 раза ходить надо). Крестят в отдельной комнате, мы были одни только родители ребенка и крестные, больше никому не разрешили присутствовать, все дело заняло ок. 1 часа. Мы крести в 15.30, батюшка сам у нас время спрашивал(во сколько нам удобно).

Изменено пользователем Ольчик//2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В железногорских храмах сейчас собеседование - вещь обязательная. Я считаю, что это правильно, и родителям это нужно в первую очередь - чтобы посмотреть, действительно ли выбранные крестные готовы достойно понести эту почетную миссию - правильно воспитывать малыша. А если крестные не ходят в храм и не знают основных молитв, то это банальные кумовья, а крестины в этом случае превращаются просто в обряд, но никак не в церковное таинство. Подружка, например, после собеседования с батюшкой отказалась быть крестной, сказала, что не потянет такой ответственности, не готова пока. Извините, если резко, но среди моих знакомых, увы, сейчас много тех, кто крестит детей, "лишь бы не сглазили" и чтобы побыстрее выставить фотки в соцсети. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у нас сейчас для второго ребенка вообще не знаем кого брать в крестного, хочется чтобы не просто для галочки а именно настоящий крестный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,Обсолютно с тобой согласна Юлёк!Крёстные должны понимать всю ответственность возлогающуюся на них.Наш крёстный хоть и был на собеседовании,но обсалютно не оправдывает свои обязанности.перед годиком муж попросил его сходить в церковь за Адельку помолиться,так он даже не помнил каким именем дочь крестили.Я в шоке!!!Была бы возможность что-то изменить-более серьёзно подошла бы к крестинам

 

Ольчик//2013,

 

Ольчик//2013, Мы тоже крестили в этом храме и договорились за пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,Обсолютно с тобой согласна Юлёк!Крёстные должны понимать всю ответственность возлогающуюся на них.Наш крёстный хоть и был на собеседовании,но обсалютно не оправдывает свои обязанности.перед годиком муж попросил его сходить в церковь за Адельку помолиться,так он даже не помнил каким именем дочь крестили.Я в шоке!!!Была бы возможность что-то изменить-более серьёзно подошла бы к крестинам

 

Ольчик//2013,

 

Ольчик//2013, Мы тоже крестили в этом храме и договорились за пару дней

У нас почти похожая ситуация с крестной, хотела я даже идти в церковь и спросить можно ли перекрестить ребенка, оказывается нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Меня тоже такие мысли посещают.А ты у священника спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Меня тоже такие мысли посещают.А ты у священника спрашивала?

да спрашивала, сказал что нельзя перекрещивать. Сказал чтобы сами молились и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом плане с крестными все хорошо, оба верующие, уверена, что молятся за Женьку. Крестная так вообще умница, в том, что я вымолила свою малышку, и ее большая заслуга. Когда батюшка перед собеседованием увидел крестную, он обрадовался и сказал, что она могла бы не приходить предварительно, т.к. знает, что она часто ходит в храм, причащается, деток водит. Но вот у нас крестный только на бумаге и на словах - мы его считаем крестным, он записан в свидетельстве, но по факту им не является, т.к. перед крестинами сильно заболел и не смог присутствовать. А крестными считаются только те, кто непосредственно участвовал в Таинстве и принимал ребенка от купели. Я спрашивала у батюшки, можно ли нам называть его крестным, он сказал, что да - но при условии, если будет достойно воспитывать крестницу. Но при этом перед Богом ответственность за Женьку он нести не будет. Мы с сестрой всегда знали, кто у кого из нас крестные, а недавно выяснилось, что у нас с ней одни на двоих крестные - двух других просто записали, но они не были в храме.

То, что перекрещивать нельзя, тоже знаю. Может, поэтому тоже так важно сходить на собеседование - чтобы не ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка так наша крестная была на этой беседе, а как годик исполнился дочке как поменяли ее, сейчас вообще даже и не общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте, чем спасались от головной боли, болит уже часов 6, выпила ношпу , не помогло, что еще можно, яуже не могу терпеть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), у меня так сильно не болела

Мне помогало холодное полотенце или капустный лист холодный

Еще знаю валерианка помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre) бальзам звездочка на виски, на затылок, если давление не повышенное можно пол таблетки цитрамона и конечно то что Маша написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), три толовые ложки сахара на кружку кипяченой воды - гадость страшная, но помогает. А вот насчет цитрамона читала противоречивые отзывы, его вроде в 1 и 3 триместрах нельзя, хотя я пару раз пила и сестре моей, когда была на сохранении, в больнице давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), меня тоже во время беременности мучала жуткая мигрень,головные боли были по 2-3 суток,терпела((((А сейчас,пока кормлю могу себе позволить детские свечи нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], И у меня с крёстной так же вышло.Дружим с ней почти 10 лет-придраться было некчему.А сейчас всё-равно что не она.Адеклька как подросла,так она сопернечество включила в плане наших детей,Мне это уже подбешивать мягко говоря начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), Отпишись потом по кровушке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, только пришла, сдала кровь, а мне сказали подождать 1,5 часа и к генетику на консультацию, сходили с анализами, все у нас хорошо, в группу риска мы не входим, узи в 16-17 недель, наверное носик посмотреть. Генетик написала, что гипоплазия нк может быть анатомической особенностью!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), мне сказали - точь в точь тоже самое!!!

отлегло у тебя хоть чуть чуть?

Видишь если бы кровь была плохая - то в 16-17 недель - то кроме узи еще б кровь назначили

Слава Богу что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...