Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Fairy-tale, мы делали ныряния, но поздно начали, потом уже тяжело стало карапуза нырять. особенно при насморке практиковали - чтоб усе выскочило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы с детками ныряете во время купания? Мы ныряли пару раз, но после прочтения случая в группе Мартят больше не решаюсь.

А что за случпй?

Мы ныряем, но совсем по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ныряние это по Комаровскому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вдвоем в ванной плаваем,поэтому больная спина и корточки не про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ныряли. А вот подружка по протоколу девочку с 4 или 5 месяцев в бассейн водила - там она уже и сама плавала (под чутким присмотром), и ныряла. Тренер говорила, что, пока детки не отвыкли от утробы матери, их можно и нужно приучать к воде. Но потом у подружкиной дочки началась аллергия, возможно на воду, и прекратили занятия. Я тоже хотела Женю водить в прошлом году, но у нас летом бассейны закрыты.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]Victoria❤,  там малыш нырнул, вынырнул и не дышит.. задышал, когда его вниз перевернули..

Вот у меня теперь страх что мало ли чего.. там девочка среагировала быстро, а я в панику впаду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно я не по теме прерву вашу милую беседу))). Мы ищем квартиру съемную 1-комнатную, без ничего (вся мебель бытовая техника своя). Планируем с июля поменять жильё. Рассчитываем тыщ на 6 за аренду, не больше. Может кто-то сдаёт? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как делают в больницах прививки?Надо заранее договариваться или просто приходишь на прием в положенный срок и ее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как делают в больницах прививки?Надо заранее договариваться или просто приходишь на прием в положенный срок и ее делают?

Приходишь на прием к педиатру, он осматривает ребенка и дает заключение можно ли делать прививку, если все хорошо значит идете сразу и делаете
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как делают в больницах прививки?Надо заранее договариваться или просто приходишь на прием в положенный срок и ее делают?

мы безпрививочные....тока бцж в роддоме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, еще лучше перед прививкой сдать кровь и мочу, потом посмотреть результаты + осмотр врача и потом уже прививка, если все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Да мы вот тоже,так же. Теперь УЗИ сделали,невролога прошли,хотела от гепатита сделать,но нам педиатр посоветовала сделать в 3 месяца вместе с полиомелитом и АКДС. Еще говорю - "Хочу Инфанрикс АКДС колоть" - она - Я рекомендую сделать ее заключительной,а первую и вторую .......и вот тут я никак не могу вспомнить название этой прививки,хоть убей, помню,что на "Б" :"ббэбидокс", "бодибокс", "бибидок".ХЗ пол интернета перерыла,чтоб найти что-то похожее.Но все равно,наверное настою на Инфанриксе. Недавно знакомая делала отечественную - два дня температура держалась высокая,чуть не поседела,ребенка успокаивала.А я,если что точно поседею))

 

Анэчка, это обязательно сделаем.Лучше 10 раз перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, я поражаюсь нашим педиатрам. Они сами себе бы вкололи 3 прививки сразу??!!!

Акдс очень сильная прививка, от нее дети болеют. Заранее нужно приготовить нурофен и супрастин ( фенистил). А тут...разом 3 прививки....подумай хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, Биомед называется эта прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**,

вот нашла

В поликлинике ребенку предлагают сделать прививку Бубо-Кок, что это за вакцина?

Бубо-Кок - это зарегистрированная отечественная комбинированная вакцина, представляющая собой отечественную АКДС и вакцину против гепатита В в одной ампуле

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в четверг сделали 3 , акдс с гепатитом вместе и полиомелит, я сначала запаниковала, но меня успокоили, сказали что так даже лучше переносятся, к вечеру температура была 37,2 , ребёнок вел себя обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Вот!!!ТОчно)))Спасибо)))

 

Почитала отзывы.Все равно буду стоять на Инфанриксе. Гепатит отдельно сделаем. Я этих побочек боюсь,как огня.

 

~MiraCle~, Нам тоже аргументируют,что если три вместе то они лучше переносятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а кто на дому делает электрофорез и массаж,можете порекомендовать кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, мне кажется, лучше вообще разделить прививки на разное время, Акдс сама по себе сложная прививка, а тут все в кучу

По очки могут быть или не быть от любой вакцины, тк каждый организм уникальный, и это очень сложная структура. И не стоит забывать, что вообще им края система еще мало изучена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Так и поступим,не хочу нагружать еще только крепнущий организм ребенка. Побочки то все равно могут быть.это понятно,но лучше свести риск к минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно, нам делали бубо-кок, а я еще удивлялась - вроде кололи раз, а прививки стоят две. После АКДС у нас три раза реакция была разная: 1 - капризная очень была и вялая (можно списать на супрастин), 2 - была темпа высокая, до 38 вроде, но потом все за день прошло, 3 - все в плане здоровья было отлично, но Женю так пробрало после прививки на разговоры)))

Мы после года пока ничего не делали - медотвод, то ОРВИ, то моча не очень. Вот позавчера и вчера опять сдавали ОАМ и по Нечипоренко перед прививкой: ОАМ хороший, в Нечипоренко такие огромные цифры, что страшно писать. Врачи говорят, такое бывает. Но на всякий сегодня пересдали в Инвитро, в понедельник ждем результаты анализов. От прививки снова медотвод, направляют в областную к нефрологу. Говорят, надо лечь там на обследование, а я даже не представляю, как в чужом городе лежать с Женей. Она так привередлива в еде, за мной всюду ходит (ни в туалет, ни в душ не сходить)... Девочки, никто не знает, какие в нефрологии (стационар) условия в областной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, Инфанрикс надо покупать самим или они должны предоставлять эту вакцину по желанию родителей???

 

Девочки, мы не хотим сосать соску, а вот кулачок или палец с огромным удовольствием. Я боюсь, что потом не отучу ее от этого.

 

Что делать? пусть пока сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  у нас и пальцы и кулачки и пустышка в ход идет.. пустышку уже сам просит, она ему видимо больше всего приглянулась..

От пустышки же тоже отучать надо будет как и от пальцев.. может она у вас от пальчиков сама отвыкнет :)

 

Девочки, у меня к вам тоже вопрос. Во сколько вы малышей купаете? И после купания сразу кушать и спать?

 

И перед купанием сколько времени малыш не ест и не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Сказали,что иностранные вакцины родители покупать должны сами.

 

Fairy-tale, мы около 22.сначала разминаемся,на животике лежим,массажик делаем,потом в ванну,она потом ооочень активно начинает требовать еду,кормлю и она засыпает,пока я ее столбиком держу.....хотя,вот уже почти неделю,приходится ее укачивать,активничает на ночь глядя.

Вообще она сейчас у нас вообще стала мало спать.Я уже ей сказки начинаю сочинять,чтоб ребенка развлекать весь день))

Изменено пользователем *Lyubashka**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, в поликлинике предлагают сделать то, что есть в наличии. что закупят, то и будут колоть. слышала, что и импортные бывают

Жулианна///, а я вот и не знаю, каким анализам верить - сдавали общий клинический крови в инвитро и в гемотесте, у нас все время что-то не так, один гемоглобин, наверное, только в норме, ну и лейкоциты. остальное что куда- что-то ниже, что-то выше. Самый плохой анализ пришел, когда мы аллергией зацвели (аллерген сразу вычислили, и через пару дней уже все сошло, даже антигистаминные не пили, я решила отложить, у нас на молоко аллергия, теперь козье ребенку берем). Пошли к педиатру, нам анализы надо было тоже для областной, посоветовала еще в поликлинике пересдать кровь и мочу (хотя моча норм), хотя все равно переживаю.

Вот на неделе поедем сдавать. У нас что ОАК, что биохимия - на все лады(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...