Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

скажите, а декретные платят до родов или после?

до родов

мы коляску и кроватку купили примерно на 35 неделе, а мелкие вещички и одежку уже с 20 недель .. как гуляла по магазинам, так что-нибудь да прикупала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fairy-tale, ну буду и себе подкупать потихоньку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), я тоже после 30-ти начала понемногу покупать и цены смотреть.

Кроватку присмотрела тоже.

Вот бортики никакие особо не нравятся

И с коляской пока думаем.

А вот на днях начала пакеты в роддом собирать и аптечку малышке, а и к выписке почти готовы - нужно из 2х пледов выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, а я до сих пор не знаю ни что в роддом, ни тем более после него что покупать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, купила полотенце для купания - зеленое и тебя вспомнила)

Как племяша назвали?

 

Как там наша Аня интересно

 

и вторая Аня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проивет!Выручайте!Кто знает где можно заказать решётки на пластиковые окна???И чем прочнее тем лучше!!!У нас высокий этаж,нужна страховка - детё в доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Сашеньку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!c0c1059481bd.gif

 

Девочки, а куда у нас [email protected] пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ Спасибо за беспокойство, я просто на сессии у мамы в Воронеже, бываю здесь редко. Сейчас как раз перечитывала за все дни

 

anna-m поздравляю с доченькой, пусть растет здоровой красавицей и послушной девочкой, и конечно вкусного молочка, а родителям спокойных и сонных ночей.

 

Юлечка с рождением племянника.

 

Скоро и мы с Машулькой отправимся в роддом, осталось и нам совсем немного.

 

Что то давно у нас не было положительных тестиков в группе, давайте девочки подтягивайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, спасибо за поздравления! Писать некогда - все в ремонте. Ориентируемся на переезд в следующую субботу, а там как Бог даст. Дел еще хватает.

Золовка нормально, присылала еще фотки племяша - очень похож на маленькую Женю, только волосатик. У обоих нос бабушкин, губы дедушкины. Жаль, конечно, что ни бабушка, ни дедушка не дождались внуков... Но генетика щукинская передалась на 90%. Назвали пока Егором, но это не окончательный вариант. Они еще Матвея рассматривали. Мы с мужем, конечно, ничего не говорим - не наше дело, но зажали кулачки, чтобы так не назвали - очень избитое имя, у меня ни одна прогулка не обходится без мам, зовущих Матвеев, Матюш, Мотиков и проч. В нашем городе их оооочень много. Хотя золовка с отцом ребенка это и сами понимают.

Веснушка46, Сашульку с 7 месяцами. Продинамила немного с поздравлением. Желаю радостных улыбок и хорошего настроения родителям.

Присоединяюсь к вопросу про Аннушек. Как они там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчули! я как обычно набегами, сто лет не появляюсь, но периодически читаю. а тут 4 выходных и вот я тут))))))) с вами! а тут оказывается так много хороших новостей!

Vesnushka46, :flower:

:flower:

:flower:

Сашеньку с 7 месяцами! :flower:

 

Lyubeliya, заранее с полуторогодовасием вас! а то опять не скоро появлюсь наверное! :love: :love: :love:

 

Девочки проивет!Выручайте!Кто знает где можно заказать решётки на пластиковые окна???И чем прочнее тем лучше!!!У нас высокий этаж,нужна страховка - детё в доме

вообще на пластик решетки не ставятся, не все не крепко будет, смысла нет, пустая трата денег, если только сверлить стену именно, а это реально в 4 углах. У нас тоже 14 этаж, вот уже 2 года живу в постоянном страхе, тем более у нас прошлым летом случай был - мальчик выпал из окна 9 этажа.

 

Жулианна///, ну и я так планирую, уйду в декрет и начну скупаться,скажите, а декретные платят до родов или после?
при выходе в декрет, в ближайшую зарплату. а вообще обязанны в течении нескольких дней оплатить.

 

девочки, напишите кто-нибудь список в роддом, знаю, что вы уже это писали, можно мне список? :) и еще скажите, во сколько месяцев вы начинали покупать вещи ребенку и особенно интересуют кроватка с коляской-у меня голова пухнет, денег сейчас в обрез, а всего нужно очень много( :sorry:

как денюшку получила в 30 недель так все и купила сразу. и собрали сразу все и ждали)))))))

 

*Пандочка*, и вас дорогая заранее с полугодовасием! :flower: :flower: :flower:

 

*Lyubashka**, с четверочкой вас!!!!!!!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

annna-m, с доченькой! растите здоровыми принцессами!

 

//Мусикапа//, семочку с полторашкой! :flower: :flower: :flower:

 

~MiraCle~, с семерочкой сладкого маминого мальчишку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Спасибо дорогая за поздравление! :) :girl_in_love_2:Уже совсем взрослые,теперь только по видео всё вспоминаем.Но по мере взросления возрастают и страхи за нашу непоседу,она наверно только на люстре ещё не висела.Оххх...будем значит сверлить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Анюту поздравляю с доченькой, :aistbp:растите здоровенькими и скорей возвращайтесь домой :mama: :mama: :mama:

Юлечка и тебя поздравляю с пополнением в семье Щукиных :D:mama:

Веснушка вас с Сашенькой с семимесячьем, крепкого здоровья маленькой принцессе!!!! :smilie_girl_089:

 

<<< редиска >>>, спасибки дорогая)

 

Девуськи, а мы зубастики уже))) сегодня прорезались сразу два зубика)) рассмотреть засранец не дает)))) но ложечкой стучали))))

Ссылки скрыты.

Поздравляю вас с вашими первыми зубиками, процесс запущен теперь ждите еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>

Спасибо, за поздравления! Самой не верится, что уже полтора

 

 

~MiraCle~

 

Лена, Поздравляю вас с зубками! Пусть растут незаметно и безболезненно для малыша. У нас моляры уже лезут, это вообще песТня.

 

 

Думала, что закруглюсь с ГВ в полтора Сёмкиных года, но ночью при растущих зубах это просто спасение. Иначе не спит никто, а ребенок кричит каждый час.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Жулианна///, <<< редиска >>>, ~MiraCle~, спасибо, нам с Сашенькой очень приятно!. Вот сегодня купили ей с утра манеж и автокресло наконец-то, правда опробовать не успели, заснули по пути к дому))))

Леночка, и вас с семимесячьем и первыми зубками)))) Мы пока беззубики. Правда на этой неделе что-то все время отказывается от еды, только молочко с удовольствием, не знаю что и думать, то ли на зубы, то ли на погоду, а может еще что

Девочки а по какой схеме вы деткам супрастин перед АКДС давали? А то у нас очередные ремонты, не могу карту найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, -Юль, Миракл -Лен, на каких неделях вас кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, спасибочки))

может и зубки, мы кушали как обычно, только последнюю неделю капризный был, чаще на руках висел))

 

Маякошка, без двух дней 38 недель, схватки начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~,  Лен, а если б схватки не начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я снова с вами набегом) Ремонт каждый день преподносит сюрпризы.

~MiraCle~, с опозданием и вас поздравляю с семерочкой и зубками! Сынульке - здоровья, а его зубкам - крепости и вкусной еды)

Маякошка, меня в 38 и 3 прокесарили, тоже со схватками. Но так и планировали. По УЗИ было дней на 5 больше. Подругу кесарили на Союзной (ПКС тоже), держали до 39 недель по М., раньше ни-ни. А ты чего это настраиваешься на КС? Или праздное любопытство?)))

Золовку сегодня должны выписать. Уже малышок, наверное, дома.

 

Lyubeliya, сама заморачиваюсь с высоким этажом. Мы купили квартиру на 9-м))) Да еще и подоконники широкие. Мы ж купили в том же доме, где и моя мама живет, где я выросла. Так сколько себя помню, я любила посидеть на подоконнике. Надеюсь, Жене это не передастся по наследству)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юль удачи вам с ремонтом и переездом! Чтоб всё сложилось удачно!

 

Юль, да всё думаю, мы так и не перевернулись - высоко сидит под ребрами) ножками вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, так тебе еще месяц. Я думаю, перевернется красотка. Спасибо за пожелания, скорее бы все доделать да переехать - устаем сильно, а мужу еще и отпуск не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех малышей с минидатками!!! :udachi:

 

Подскажите, пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет фиксированное или рассчитывается по ЗП? А то мне бухгалтер выдала, что пособие 2.500 у всех. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Лен, а если б схватки не начались?

то ждали бы когда начались) или хотя бы 39 недель, раньше без повода не кесарят особо..... или по показаниям или со схватками уже

 

Жулианна///, спасибочки)

А вам терпения на ремонт и переезд)) тяжело и хлопотно, но зато как потом прияятнооо в новой квартирке, круть))) :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, нет они рассчитываются - так же как и б/лист берется зп за 2 года - 2012,2013 у тебя

Но есть и минимальная сумма, если твой расчет меньше - тебе выплатят минималку по уходу за первым ребенком 2500 с копейками

 

Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, по з/п ! , 2500 это у меня)))) т.к. я не работала перед Б. и получаю минималку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...