Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Как мне на узи записаться, где?

это в кабинет узи надо идти, но перед этим прикрепиться надо

 

мы тоже с 8ой. Прикрепляться я свекровь отправляла с документами. Карточку купить надо (любую какая понравится. В аптеках Целитель большой выбор), полис, свидетельство о рождении, и паспорт мамы с копиями.в 1 мес проходишь педиатра, хирурга, лора, невролога, ортопеда, окулиста, узи всех органов и анализы кровь/моча.на узи записаться надо. К неврологу, ортопеду после узи иди, чтоб лишний раз не таскаться

а мы не проходили лора и анализы не сдавали, нам педиатр не говорила. И окулиста не прошли в отпуске она
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А узи всего они там делают? Типа скрининг да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну типа скрининг)) узи головного мозга, сердца, внутренних органов и тазобедренных суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не проходили лора и анализы не сдавали, нам педиатр не говорила. И окулиста не прошли в отпуске она

странно)))мы и мочу сдавали и кровь с пальчика...потом в 3мес и в 6мес еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас второй день тишина... Жара, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста хорошего иммунолога для взрослого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас второй день тишина... Жара, наверное)

все в трудах)

 

Девочки, что нужно для постановки на очередь в детский сад? и сколько садов можно обойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, копия паспорта страниц с фото, пропиской и где ребенок вписан. Копия св-ва о рождении. В одном саду еще в списке было: папка- скоросшиватель , конверт с маркой, файл.

 

Вроде как ограничения по количеству нет.

 

Что-то у нас второй день тишина... Жара, наверное)

 

Жара добивает. В квартире +30. Окна открыты, а толку нет.

 

[email protected],  как сыночка все таки назвали???

 

Веснушка , а вот в наших колясках в прогулке спинка полностью не раскладывается до горизонтальной поверхности?

 

Люлька на уже мала , да и лежать не хочет в ней. Пытается перевернуться на живот и стать на четвереньки. Тогда ей хоть как то все видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маша, я через госуслуги вставала на очередь сразу, как св-во муж принес, вставала в 3 сада

надо бы теперь в живую дойти. я и старшую в те же три сада ставила через госуслуги, в 1 саду были, выдали бумажку с номером очереди, и так осмотрелись. но нам сад не к спеху. я добавляла только страницы паспорта - главная с фото и данными и пропиской, и св-во о рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka назвали Сергеем, уже и свидетельство получили.

 

Девочки подскажите пожалуйста где снилс можно сделать и какие документы нужны для этого?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у нас можно в неограниченное число садов. Я подала в три, а знакомая - в 10. В феврале нужно было отмечаться, а она вспомнила только 8 из 10 садиков, куда ходила :D :D

Манюнь, я пропустила или ты еще не писала имя своей крошки? Мне кажется, ее зовут как-нибудь на К: Кристина или Кира)))

[email protected], а вы все-таки остановились на каком имени?

Девочки, жара - это просто ужас! Мы ездили с Женей отдавать вещи, пампы и ну и всякое такое беженцам, так я, простите за подробности, в легком сарафане пришла с откровенно мокрой спиной и даже трусы в районе поясницы влажные :malicious: Мы гулять выходим не раньше 6, у нас во дворе уже к этому времени кайф. Можно было бы выходить попозже, но у меня в 19.30 "Клон" :DКогда его показывали лет 10 назад, я как раз начинала встречаться с мужем, не до сериала было. Поэтому помню примерное содержание только первой половины фильма и с интересом жду продолжение))) Даже в нэт не заглядываю, чтобы заранее не узнать, что там и как :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, нет Юль у нас Василиса)

 

Анэчка, Ань, я там не зарегистрирована и знаю что пароль где-то получать нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, забыли мы про тебя, вчера день рождения был :confusion: Прости, что с опозданием :flower:

Ссылки скрыты.

:love: :love: :love:

Счастья тебе и твоей семье!!!!!!!!

:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], снилс в пенсионном фонде на мирной

а ты детям оформляешь? я оформляла мат капитал и детям заодно сразу (точнее для старшей у меня уже было заказно но не успели забрать до родов). только св-во о рождении надо для снилса. ну и свой паспорт захвати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка да детям. У нас и у старшей нет, сейчас сразу буду делать двоим. А мат. Капитал там же оформлять?

 

Юлечка Сергей у нас.

 

Девочки может еще кто знает а какие выплаты мне положены если я не работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], пойдешь мат капитал оформлять, там сразу и снилсы оформят детям - нужно твой паспорт, снилс, св-ва о рождении детей (у меня уже дети были в паспорт вписаны оба и гражданство было поставлено). вроде больше ничего. возьми на всякий случай св-во о браке, но вроде не нужно оно, но не помню.

обратись в управление соц защиты - ул. Пигорева 2/17, там берешь справку, что не получала единовременное пособие на рождение ребенка - справку муж на работу относит и ему там это пособие выдадут. потом возьмете там список документов на пособия - по уходу до 1,5 лет и губернаторские на второго ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка спасибо большое за подробный ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто с северо-запада дайте координаты массажистки с электрофарезом или вообще у кого есть такие?

Или они по другим районам не ездиют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша у меня только электрофарез есть, медсестра из 8 поликлиники, многие наши девочки у нее делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто с северо-запада дайте координаты массажистки с электрофарезом или вообще у кого есть такие?

Или они по другим районам не ездиют?

в лс написала. С 10августа можешь звонить, она с отпуска выходит.

 

Маякошка, ты теперь на с-з живешь?)) где именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера разговаривала с бывшей коллегой, которая теперь работает секретарем в садике. С этого года они принимают только с трех лет, исключение - льготники, но не младше 2 лет и 8 мес. Ясли почти везде отменили, осталось садов 5 или 6 с ясельными группами. Подавать доки в Железке теперь можно только в три сада максимум. Может, это вообще по области теперь такое ограничение? А еще я все время читаю курских девочек, что в декабре рожать не стоит - лучше тянуть до января. У нас в Железке наоборот, видимо: сестра спрашивала у заведующей одним из садов, как быть декабренку и январенку (про племяша и Женю). Та ответила, что у декабренка шанс попасть в 2,8 есть, а январят принимают только в августе, то есть после исполнения 3 лет. Так-то мы в очереди в первой десятке, но это на набор август-2016. Я в шоке: что мне теперь делать с работой, мне же выходить в январе 2016-го? Мне не с кем оставлять Женю на 7 месяцев. У нас есть, правда, несколько садов на окраине, куда вот таких деток и направляют в середине учебного или как там у них называется года, но это таскаться почти на другой конец города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, спасибо большое! Очень приятно! :reverans::flower:

 

Юля, с рождением сыночка! Круто ты дала!

 

Я уже давно что-то на БП не захожу, как-то всё времени нет, да и не до интернета в такую прекрасную летнюю пору))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ты правильно написала, лучше в конце года родиться. Мы, вот, попали донабором, т.к. приказ пришел, что не должно остаться детей ноября-декабря 2011 года не зачисленных. И у моей подруги в прошлом году дочку ноябрьскую по такому приказу зачислили вне их очереди. Но ты не расстраивайся, у нас и январские попали. Тут как повезет. У нас в саду 3 группы, из них в двух только 2011 год, а в одной половина 2012.

 

Плюс обязательно пиши ходатайство в комитет образования города с работы о необходимости получения места в саду, т.к. ты требуешься на работе.

 

Девочки, мед домашний кому-нибудь нужен? Осталось немного!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  почему?Капюшон снизу немного природнимается и полность горизонтально можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, почему?Капюшон снизу немного природнимается и полность горизонтально можно

 

Vesnushka46, уже сделали))) это муж сначала не доделал :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...