Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Интересно, как там DaniellaS и ВИКА))), наши курские экошки? Ждем хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vesnushka46, вы красотки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, у Сашули щечки, как бабулины яблочки! Красотка! А хвостик какой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, вы красотки! :flower:

спасибо :reverans:

 

Vesnushka46, у Сашули щечки, как бабулины яблочки! Красотка! А хвостик какой)))

наели на коровьем молочке и кефирчике)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46 какая хорошенькая девочка, такие ручки и ножки пухленькие. Красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ поили ли водой деток. Если да то какой - кипяченой, фрутоняня или из под крана) - шучу)

У нас не проходит желтушка и вчера педиатор скз поить водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша я даю воду, сейчас к нам мед сестра приходила сказала давать воду пить, даю из бутылочки. Воду фрутоняня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с новой линеечкой! Мы зимние, в жаре особо не были. Но я воду давала попозже - и тоже на фоне желтушки. Мне врач рекомендовала по 5-10 мл то ли в сутки, то ли за один прием) Давала кипяченую. Но Женя плохо пила, стала пить только месяцев с 7-8. Кстати, кипяченая вода может крепить!

Девочки, только что в ОК узнала, что у бывшей коллеги на днях умерла мама... А девочка эта Б., в декабре рожать. Дай Бог сил, так грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ поили ли водой деток. Если да то какой - кипяченой, фрутоняня или из под крана) - шучу)

У нас не проходит желтушка и вчера педиатор скз поить водичкой

Я даю воду с самого рождения, при такой жаре особенно.. даю из 19-литровых бутылок, которые на дом для себя заказываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, а молоко не боишься Сашульке давать? Я просто ссыкуха та еще, до сих пор даю по чуть-чуть. Но Женя и не любитель молока. А тут еще вчера встретила знакомую. Ее дочка с внучкой лежат в Курске в детской больнице. Девочке три месяца, никак не спадает желтуха - уже явно не физиологическая. Педя даже не обращала внимание, мама сама пошла на УЗИ и анализы. Печень слегка увеличена, билирубин просто зашкаливает. У нас при физиол.желтушке был 19 максимум, а у этой крошки - 200!!! Короче, сказали, чтобы готовились на Москву, ситуация тревожная. Начали проводить исследования, смотреть дневник питания мамы и пр. и предположили, что при совокупности причин доминируют последствия потребления мамой коровьего белка, с которым детская печень не в состоянии справиться. Мама всю Б. и до настоящего времени ест много творога и пьет свойское молоко, дочка на ГВ. Знакомая моя, конечно, в шоке, типа своих детей вырастили - и все ок, а тут... Но ведь и экология другая, и белок тяжело переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юля, подскажи, пожалуйста, ты наверно уже ас в таких вопросах.. у нас в анализах мочи написано - Соли - кр. оксалат в небольшом количестве... это нормально или бить тревогу? прививку сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, вы на ГВ? Соли - это что-то в питании, твоем или Темика. У нас они тоже частенько всплывают. Соли оседают, если какой-то продукт плохо переваривается, почкам тяжело с ним справиться. Попробуй скорректировать питание. Как мне сказал доктор, особо страшного пока нет, но со временем соли могут образовывать камни, а это уже, сама понимаешь, плохо.

 

Прививку должны сделать. У нас в прошлых анализах фосфаты - КПК и манту сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже слышала, что кипяченая крепит.

Юль, а открытая бутылка фрутоняни сколько может стоять? а то мне сказали 3 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша честно даже и не знаю у нас бутылка дня на 2 максимум, дочка тоже пьет эту воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да, мы пока еще полностью на ГВ, без прикорма.. постараюсь поработать над питанием :-) а то ем все подряд, кроме вредных продуктов.. спасибо большое за разъяснение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да вроде все нормально, молоко, как таковое, она мало пьет, но я на нем кашки варю и кефир сама ей делаю из него,это нам нравиться. Меня мама тоже с сестрой с 2 месяцев,когда молока не было,коровьим выхаживала, правда разводила, вроде все живы. Молоко покупаем всегда у одной женщины, молоко хорошее, я его прокипячу и даю,надеюсь,все будет хорошо

 

Vesnushka46 какая хорошенькая девочка, такие ручки и ножки пухленькие. Красавица.

Юль, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, может, ты собрала неправильно мочу на анализ. у маленьких трудно собрать анализы по всем правилам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, может, ты собрала неправильно мочу на анализ. у маленьких трудно собрать анализы по всем правилам.

про правила я что-то не подумала.. первый анализ я собирала в мочеприемник и он был отличным в 3 месяца, а тут собирала сразу в баночку, держала его на руках и он в банку пописал.. медсестра сказала что анализ норм, а педиатр даже не взглянула на него, это я уже дома прочитала, что там соли обнаружены.. пересдать бесплатно в поликлинике не дадут, надеюсь, это действительно, как говорит Юля, на разрешение делать прививку не повлияет

 

вообще у нас такая система в поликлинике странная - анализы мочи и крови сдаются только в 3 месяца и в год.. перед второй прививкой я сама выпрашивала направления у медсестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вот это дааааааааааа! поздравляю дорогая! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,самый лучший ортопед -это Гуляев Н.Н. в Курчатове. К нему едут со всей Курской области

плюсуюсь 5000 раз! супер доктор, мне очень повезло, что работает через пару кабинетов. ПО всем вопросам иду только к нему,даже после родов, когда нам вывернули шею и сломали руку и позвонила ему, и он тут же пришел!

 

freska_, а как к нему попасть можно и каждый день принимает?

прием с 11 до 14, до этого он обычно оперирует в стационаре

 

девочки, а мы 3 день ходим в садик :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: вырос мой крошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска спасибо. как адаптация к садику проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], 2 дня отходили на 3 часа, с удовольствием. В сад бежал. Сегодня утром тоже все было прекрасно, но отпускать меня не захотел, рыдал. Сегодня были до 12. Вроде ниче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска но ничего потихоньку привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], очень надеюсь, у меня сроки ограничены, 1 сентября на работу, потом сидеть ему не с кем будет. А мы еще хотитм на море свалить на недельку, получится вырву из сада опять

потом заново привыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас тишина.....

 

Мамочки, кто сталкивался с таким. Вчера с утра поднялись пораньше,чтобы причастить Злату. Приехали рано. Простояли практически всю службу. Жарко до ужаса. Дочка практически засыпала. А как пришло время причащаться - она заснула. Муж разбудил, а она естественно начала хныкать.........так нам батюшка отказал в причастии, мотивируя, что против воли никого нельзя причащать. я честно говоря стояла в шоке. Это же грудной ребенок, а не 6-7 лет, который плачет на весь храм и кричит что не хочет.

Причем несколько месяцев назад она также у нас заснула, а тот же самый батюшка сказал - будите. она проснулась и заплакала.......но он спокойно причастил, без всяких высказываний.

 

в итоге уехали так и не причастив ребенка. После всего больше не хочется на этого батюшку попадать.

 

А кому-нибудь из вас так отказывали в причастии малыша???

 

Жулианна///, подскажи, а что ты Жене покупала на осень-зиму?? никак не могу сориентироваться по одежке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...