Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

привет девули!!!!!!!!!!

деток с датками!

анютку с доченькой!

про все ферроны- я против! и считаю марамом лезть в детский иммунитет, который только формируется. ПОсле 5 лет- еще куда ни шло, но только в крайнем случае.

 

у меня дела отлично- на работе запарка, работаю опять за двоих, тупо разрываюсь.

 

сынуль болеет, а я даже на больничный уйти не смогла, в пятницу не вышла, так меня так никто и не заменил. пришлось в обед выходить разгребать всех. мамашки за дверью орут, все кидаются на меня. а у меня ребенок домой с температурой 39 и некому работать( вначале сокращают суки всех, а потом некому работать.

 

с горшком мы подружились окончательно только ближе к 2 годам, а писал в него с года без промахов.

 

всех люблю, всех целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<<< редиска >>>, пусть зайчик Ростик, скорее выздоравливает :(

 

а писит хаотично и где придется :D

мы так если компота напьемся, то подсчитать уже не получится)))))) все полы зальем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы так если компота напьемся, то подсчитать уже не получится)))))) все полы зальем))

да мы тож иногда как начнем....пеленок не хватает вытереть все. Мы подгузник тока на прогулку и на ночь используем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления, мы родились 18 сентября в 2.15, вес 3990 рост 55 см, может во вторник выпишут, тогда отпишусь!!!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), какая крупняшка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да знаешь, так то да, по сравнению с другими, а так даже щечки маленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), поздравляю, Анютка, еще раз! Это счастье!

Девочки, я вчера крестила сына золовки. Теперь у меня два крестника! Все прошло нормально. Единственное, конечно, несобранность золовки, как и в случае с выпиской и клетчатым пледом из "Европы", удивила. Если мы, долгопланирующие, готовимся к крестинам от и до - одежда, фото, видео, праздничный стол, торт на заказ и пр., то там все вопросы решались на ходу с утра)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мальчонка серьезный такой) скажи а вы пришли туда и срзу его раздели? Всмысле крестильную рубашечку потом одевали???

У нас крестины откладываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, нет, Машунь, он половину крестин был в обычном костюмчике, перед купелью батюшка сказал, чтобы раздели до конца. Потом его окунули, мы приняли от купели в пеленочку - ее надо хранить всю жизнь. Егор в этой пеленке долго пробыл, пока крестины почти не закончились. Мы его только еще пледом прикрыли. Потом идет воцерковление - тогда крестные уже свободны, малыши у мам на руках, вот перед воцерковлением деток одевают. Тогда мы и рубашку крестильную надели под костюм.

 

А чего крестины откладываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тоесть полотенце именно для крестин нет смысла покупать?

Да мы приболели и тут дядя у мужа умер

 

Сегодня начали массаж делать и электрофарез - крику было

 

А в церковь можно фотографа нанять???или запрещено фотографировать там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ааа, понятно. Выздоравливайте. Полотенце, как я поняла, не обязательно. Можно принять и в легкую пеленочку - как удобнее. У Егора эта пеленка шла в комплекте с рубашкой и чепчиком. В храме довольно тепло.

Фотографировать можно. На Женины крестины мы приглашали профессионала, потом фильм делали. И эта женщина нам советовала предварительно уточнить вопрос со съемкой у батюшки, взять благословение. Егора фоткал мой муж, но я тоже у батюшки спросила, можно ли. Он и сам с нами потом фоткался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я купила просто 2 белых полотенца - одно для ребенка, второе - для рук священнику, мы и в первый раз так покупали - потом просто обычно пользовались этими полотенцами. ребенка перед купелью раздевают, потом вытирают, надевают рубашечку и в пеленочку и полотенце (ну или плед) завернуть, тк потом еще мирой мазать будут, в конце уже можно обычный костюмчик надеть)

а я сегодня в поликлинике на массаж маленькую записала. а в пятницу только на рентген топать, а в понедельник к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Удачи на узи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, не, мы узи не будем делать, сразу рентген. спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Ань мозг тупит оооочень сильно после родов. Я про рентген думала и хотела написать

 

Я даже не верю как я могла годовые отчеты по 5 фирмам делать сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа неожиданно наклевывается отпуск в самом начале октября. Загранки сделать уже не успеваем. Никто не отдыхал в это время в Сочи или Абхазии? Как там, плавать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у нас было полотенце и полотенце-пеленка из комплекта крестильного. вот полотенце которое было просто-его у нас батюшка забрал. нас об этом предупредили заранее, поэтому тебе лучше спросить об этом в том храме, где планируете крестить дочку.

 

Жулианна///, а вы с Женей планируете если что отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Лен, а зачем забрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, это скорее всего то, что для рук, то, что у Лены забрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, это скорее всего то, что для рук, то, что у Лены забрали.

 

Маякошка, да, Аня права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, планируем с Женей, у нас, как говорится, без вариантов. Муж, наверное, перенесет отпуск на ноябрь, чтобы слетать в Египет - тогда уже загранки должны быть готовы. Думали одно время оставить Женю с мамой. Да куда там! Вчера я отравилась, встать не могла, темпа, озноб, тошнота. Отдала Женю своей тете на несколько часов, чтобы отоспаться, полежать. Так Женя сначала полтора часа хорошо себя вела, а потом такой скандал там закатила, еще полтора часа простояла возле двери с пакетом в руках))) Пришлось моей маме ее экстренно привозить ко мне. И как теперь оставлять ее хотя бы на неделю? Кто согласится?)))

Девочки, а у нас полотенце для рук на Жениных крестинах мы оставляли, а у Егора батюшка про него даже не спрашивал, так и осталось в пакете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз просто слышу про полотенце для рук батюшки , правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, может кто прошел через это, ребенок не может сам покакать, тужится, плачет постоянно, уже 2 дня делали клизму по совету врача, но как-то не хочтся на них сидеть, а что делать в этой ситуации уже не знаю, способы с пеленкой теплой, водить по животику по часовой стрелке и велосипедик ножками не помогли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), нас спасал метод с ватной палочкой. Положи девочку на бочок. Берешь крохотную капелюшечку детского крема на ватную палочку и вставляешь буквально на пару миллиметров в попку - не глубоко, а просто чтобы раздразнить слизистую. Немножко прокрути. У нас обычно в течение нескольких минут все выходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Блин, я попробую еще раз, но нам и это не помогло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...