Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

[email protected], нас до 3х мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], Юль, у нас вообще все было с трех недель до полутора месяцев. Быстро, но это девочка)

~MiraCle~, у нас в год психиатр проверял, как ребенок реагирует на команды "на" и "дай", знает ли, где пирамидка, а где машина... А в два года будет проверять цвета: надо знать белый, черный, зеленый, желтый, красный и синий. А нам пока это не очень интересно)) Хотя постоянно Жене говорю, какое голубое небо, какие желтые листики... Может, откладывается, но пока шарики по цветам путает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у меня тоже сынуля капризничал эти дни.. с рук практически не слезал.. прошла сыпь и прошли капризы через пару дней, ну и зуб вылез.. что к чему и от чего - не знаю :-)

не поверишь....сегодня сыпи совсем мало и я снова узнаю своего ребенка!!! Она у меня не ручная, дома сама лазит везде. А эти дни....я ее только посадить - ор! вообще сложно было отвлечь. Сегодня мой детя вернулся наконец в свое обычное состтяние. Капризы тока когда кушать хочет и спать))))

 

Девочки до какого возраста малышей мучали животы?

у нас как таковые колики были 2-3 вечера в 1месяц. Потом давали бэбикалм. То ли от него, то ли нет - больше не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ж у нас в этом году 24 декабря никто рожать не собирается?))) Нехорошо многолетнюю традицию нарушать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ж у нас в этом году 24 декабря никто рожать не собирается?))) Нехорошо многолетнюю традицию нарушать)

да-да)))традиция)я помню, когда с роддома домой вернулась, пролистывала страницы БП и вроде Маякошка писала "может и Пандочка родит 24 декабря"))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас там 18-го рожден? Злата, Сережа и Вероника? Подходите на кассу за поздравлениями :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас там 18-го рожден? Злата, Сережа и Вероника? Подходите на кассу за поздравлениями :flower: :flower: :flower:

 

Злата, Сережа, Милана

А Вероничка 15 празднует именины) Вероничку с восьмерочкой :flower: :flower: :flower:

 

Жулианна///, спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, Сережа, Милана с датками вас, малышня!!!

 

~MiraCle~, Лен,вчера включила своей вот этот мульт,в бешеном восторге была, хохотала так, я никогда не видела такую реакцию,попробуй Далимирке дать посмотреть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, спасибки :flower: попробуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, спасибо за поправку. Была уверена, что Вероника тоже 18-го родилась. А Милашку с первым месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть такая возможность, поставьте сегодня в храме свечу за здравие моего мальчика, раба Божьего Ростислава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Спасибо большое) скажите, девочки, вам прописывали в месяц витамин д, у меня муж купил в аптеке в виде капель, но смущает наличие спирта, еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), Милану с первым месяцем :mama: растите на радость маме и папе.

Аквадетрим ты имеешь ввиду? ну да там спирт содержится, незнаю я как то не заморачивалась))) мне кажется там его оочень маленький % и ты же не флакон крошке будешь вливать, а всего 1!! каплю...сколько там этого спирта то :sorry:

 

<<< редиска >>>, Ирочка, сегодня не получится, в ближайшие дни обязательно схожу в церковь и закажу молебен Ростику :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), нам его тоже выписывали, но я потеряла - нашли уже к лету, когда было солнышко)) В общем, так и не пили. А вы его покупаете? То есть деткам до полутора или трех (не помню) не положены бесплатные лекарства и витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), с первым месяцем!

Я даю его с водичкой вместе пару капель.

как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Спасибо большое) скажите, девочки, вам прописывали в месяц витамин д, у меня муж купил в аптеке в виде капель, но смущает наличие спирта, еще не давала

 

Ты какой купила?? Мы сначала купили аквадетрим. Он с трудом нам шел. Я на соску капала-так она ее брать не хотела. Отпугивал запах ментола.

 

Мне невролог посоветовала купить Вигантол. Вот он на маслянной основе. Никакого спирта и без запаха. Его нормально мы воспринимаем.

 

девочки, у кого есть такая возможность, поставьте сегодня в храме свечу за здравие моего мальчика, раба Божьего Ростислава.

 

Ириш, Ростик приболел?? Постараюсь в ближайшие дни.

 

Девочки, может у кого было. Чешет затылок. очень сильно. Практически раздирает. не могу понять что это???

Шампунь не меняли. До этого чесала уши.

Прочитала в инете что может быть такая реакция на зубы. Но вот затылок чесать.........неужели тоже на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, у нас ушки чесал на зубки, а вот затылок даже незнаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Спасибо, нам приятно) ир, а что с малышом твоим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его покупаете? То есть деткам до полутора или трех (не помню) не положены бесплатные лекарства и витамины?

аквадетрим выпишут, если только врач уже диагноз рахит поставит, а так не положено

нам тут выписывали кортексин и пантогам - месяц с рецептами по всем аптекам побегали - так и не получили ничего

я витамин д даю в таблетках вигантолеттен, по полтаблетке каждой даю, растворяю в воде или молочке своем. нам знакомые из Германии привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? у нас понос, ночью был 3 раза и утром уже 2, вчера съел виноградика, штуки 4...до этого ели все хорошо, что можно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поправляйтесь,я тоже пока не планировала,мы с соплями и гуляем совсем немножко.Что случилось?

 

~MiraCle~, даже не знаю,что....у нас как-то был понос,но я исключила все,на что может быть и фрукты в том числе,через пару дней наладилось. Я тоже виноград давала,хотя читала,что не рекомендуют его так рано,в нем сахара много и брожение он вызывает,может,кстати, и не из-за него,они ж ползают всюду, может руки грязные,а может игрушку какую облизал,моя,как пылесос,все,что найдет тянет в рот

 

Лен,мне мама в детстве все время давала Левомицетин,он быстро помогал, стоит копейки и маленьким можно,почитай в интернете или педиатру позвони,спроси,что можно дать

 

ой,девочки, а я хурмой убиваюсь,в прошлом году только в роддоме успела пару штук съесть,а потом кормила и боялась,пишут,что аллергичная,зато сейчас ем,как в последний раз

 

Девочки,а как вы относитесь к Курчатовской рыбе,а то меня напугали рыбаки пожилые,что от костей мясо пря отслаивается,типа радиактивная,что-то мне кажется бред, а тоя хотела карасиков пожарить с пивком муж раздразнил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, да мы особо не увлекаемся виноградом, 1-2 и то домашний, дедуля наш белый выращивает...а вчера покупной съел, я 2 дала, а потом папа( а я не видела уже..вот видать не пошел он ему, потому что в каках, шкурки виноградные, вот и думаю что от него( непереварились даже( сорри))

Мы тоже до сих пор все в рот, ужас какой то, когда уже хоть начнет понимать, чуть отвернулся, уже какая нибудь дрянь во рту((

 

Карасиков я не пробовала, а вот толстолобика ела не так давно вкусно, ничего там от костей не отваливалось)))))) каждый день я бы не ела канеш рыбу Курчатовскую, а так иногда можно... у меня друзья по креветкам убиваются ловят и с пивком, каждые выходные и ничего не облысели еще)))))))) а я как то остерегаюсь, лучше покупные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а не может быть на зубы? У племяша и у сына подружки понос - это практически постоянный симптом на зубы.

Анэчка, нам сразу вит.Д выписали, и вообще, много всего выписывают. Сейчас, правда, тоже долго ждали лекарство - какие-то проблемы были с бланками, но в итоге получили. Может, это у нас так из-за чернобыльской зоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ой я как то с зубами и не связывала(( может правда? у нас 6 пробивается

 

А еще у нас проблема с едой, второй день у сына рвота(( кашу, творог, фруктовое пюре, кефир все норм... а вчера овощи с мясом, сегодня суп, 3 ложки ест еле-еле и тут же все обратно(( ни у кого не было такого? незнаю чем кормить дитя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...