Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Девочки - мамы летних деток, вопрос от золовки: в чем водите гулять малышей?

я уже запаковываю в зимний комбез и в одеяло. Спим во дворе иногда бывает по 3 часа, когда достаю всегда тепленькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жулианна///, мы еще в осеннем комбезе он на синтепоне, подниз человечка флисового или потеплее и пледом сверху

но я долго не гуляю потому что сама болею уже 3й раз за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, Маякошка, спасибо. Просто золовка задумалась, не холодно ли одевает парня. Мне тоже показалось, что прохладно: флисовое боди, колготки, осенний комбез, шапка. Сверху еще накидка от переноски и накидка от коляски (трансформер). Вроде домой приходит теплый, но все равно как-то смутило...

 

Маякошка, а что с тобой? Простываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы ходим в комбинезоне (зимний, но вообще он от +15 до -20 вроде идет), под низ мы легко одеваемся, один хб слипик, было вот тепло - ходили в комбезе на синтепоне. одна шапочка. ребенок всегда теплый.

я просто кладу в коляску - ничем не укрываю, только накидка от коляски, чтобы не дуло.

Маякошка, выздоравливай! сама всю неделю проболела

а мы вчера наконец-то покрестили свою малышку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка с крещением вас.

 

Юлечка мы тоже пока в осеннем комбинезоне.

 

Анэчка и Маякошка вы зимние шапки планируете покупать дочкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], спасибо

у нас сейчас шапка тонкая, но она 50% шерсть, 50% акрил, ушки защищены, ну и плюс капюшон. а так еще подольше лежит шапка - 100% шерсть, подкладка вроде хлопок. у меня старшая шлемы носит этой же фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь у малышей на затылке волосы протирались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, с крещением Настеньку!

[email protected], у нас прям проплешина была)) А еще батюшка на крестинах оттуда состриг волосики - в итоге были ровно постриженные волосенки, а под ними - лысина)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка а про рахит вам ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у нас вытирались,когда стала переворачиваться,зато,как начали молоко и творог есть,рыбу ввели загустели заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у нас вытерлись на затылке, но уже заросла проплешина наша. ну и на животе сейчас чаще лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у нас в июлятах девочки написали что протирается волос при рахите. У Лизы тоже залысина была, но никто нам про рахит не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка а про рахит вам ничего не говорили?

 

у нас тоже вытирались. и ставили рахит. но я с мая не давала 1,5 месяца витамин Д. после сказанного рахит, я тут же стала давать по 2 капли. все прошло. ТТТ.

 

девочки, а я сегодня не доглядела ребенка. Старается сейчас постоянно стать около опоры. Сегодня стала около двери. пока на секунду отвернулась. как она так падала, что зацепилась губой и дальше падая ударилась затылком. кое как успокоила.и тут увидела что все плечо у меня в крови. я ей в рот смотрю- а там все в кровище. вот так и седеют :shok: :shok: :shok: не могу понять откуда кровь. оказалось что она порвала уздечку под верхней губой. ну вот как так можно умудриться?

вечером опять стукнулась и опять кровь..........хоть ни на секунду не отпускай на пол :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], рахит - это не только когда волосы на затылке вытираются. много факторов. я уже давно не давала витамин д, а волосы вон как расти начали. но нам педиатр каждый раз все больше дозу витамина д прописывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka бедная малышка.

 

Анэчка вот я тоже думаю что не по одному симптому диагноз ставить должны. Тогда получается каждый второй с рахитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не по одному симптому диагноз ставить должны

 

у нас все время были влажные ступни и ладошки, и начали чуть-чуть выпирать ребра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, огого((( бедная Златочка( будьте осторожней)

Мы тоже вчера губу разбили верхнюю, тоже крови было :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ой,как же их жалко,когда падают и жалобно так плакают, я сама в детстве рвала уздечку под языком,помню,что языком шевелить не могла,лет 5 или меньше было,но как порвала не помню.

Мы тоже летаем периодически,но пока,слава Богу, синячками обходимся, а так,конечно,трудно за ними уследить,особенно,когда целый день одна дома,все не заметишь,стоит на секунду бросить и уже шкодит.

Моя вот любит землю горстями лопать из горшка,папа ее зовет дождевым червячком.

Вчера вот я встала на табурет,чтобы шторы поправить, смотрю Саша что -то в рот тянет,пардон, котяшок оказался,а сколько эмоций было пока она в руках мяла его.

Еще мусорное ведро нас сильно интересует,заказала вот блокираторы дверей,силиконовые накладки на углы,накладки на двери и замки на розетки.

 

Девочки,дайте,какой-нибудь вкусненький рецептик салата, ато ж мы к празднованию вес готовимся,свое все надоело,кстати, вот,если кому надо оооочень любимый в нашей семье салатик:

  • крабовые палочки (200гр пачка)
  • красная икра (2-3 ст. ложки, ну можно и целую баночку)
  • кальмар отварной (3-4 крупных хватит)
  • яйцо (3-4 шт)
  • майонез

Кстати, ~MiraCle~, видела, винище наше в понедельник приедет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам посвящается))))))))

 

 

С утра я проснулась в дурном настроении,Мне кажется горем малейший пустяк -Носки по углам и огрызки печенья,И всё раздражает, и всё мне не так.Товарищи, сколько я раз повторяла -Игрушки - на полку, колготки - в комод..,Уборка на смарку, опять всё сначала,Как будто мне мало проблем и забот!Что папа, что дочка - народ несерьёзный,На лицах - ни капли раскаянья нет!Идите гуляйте на воздух морозный,И мне не мешайте готовить обед!Оделись, собрались, сопят виновато --Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?Забрали ледянку, ведро и лопату,А я к сковородкам своим поплелась...Ползёт торопливо картофеля стружка,Скрипят аппетитно морковка и лук,Разобраны вещи, по полкам игрушки...Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.Но что-то для счастья опять не хватает,В ушах непривычно звенит тишина,И тихо сердитость моя исчезает,Пойду погляжу на своих из окна......Картина такая - снежинки летают,Внизу во дворе суматоха и смех,Ледянки со свистом сугроб рассекают,Забав и веселья хватает на всех!Мои принялись за серьёзное дело -Похоже, затеяли что-то слепить.Дочурка катает снежок неумело,А муж помогает успех закрепить Старательно дочь мастерство постигает-Ведро насыпает, лопаткой трясёт,И к горлу горячий комок подступает -О Боже, как быстро малышка растёт..Как будто недавно - пелёнки, прививки,Шаги в ходунках от угла до двери,Усталое счастье от первой улыбки,Бессонные ночи до самой зари..Стою, батарею ребром подпираю,Дочурка из снега творит чудеса,Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???Ведь это из жизни ее полчаса!!!Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,Такая короткая эта зима..И носик замёрзший мне в щёку уткнулся Мамуля,ну как же люблю я тебя!Пусть труд мой домашний опять не оценят ,Пусть суп на плите не доварен пока,Есть вещи на свете намного важнее -Мы с дочей слепили снеговика)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, слеза навернулась............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мусорное ведро нас сильно интересует,заказала вот блокираторы дверей,силиконовые накладки на углы,накладки на двери и замки на розетки.

ой, на нас это все не действует))))) накладки на углы. все отодрал уже, не клеятся больше))) и розетки пустые нас не интересуют, а вот если торчит шнур оттуда, то надо вырвать обязательно)))

а блокираторы не покупала, мне кажется тоже будет отдирать пока не пукнет :Crazy:

 

~MiraCle~, слеза навернулась............

ага, сама прочитала и разнылась))))))) эх сентиментальная стала)) особенно к году, когда понимаешь как быстро растет сынуля((

 

Кстати, ~MiraCle~, видела, винище наше в понедельник приедет уже

неа, не видела еще))))

сама ищу салатики, и правда все так приелось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, стишок очень трогательный)

~MiraCle~, Vesnushka46, не помню, писала ли этот рецепт - такой салат у нас на каждом празднике уже года два, вкусно!

Отправляла девочке в ЛС, скопирую.

Салат слоями, пишу, начиная с нижнего:

- картофель отварной тертый (3-4 шт.), можно смешать с ошпаренным луком (полголовки), лук мелко порезать

- майонез

- форель или семга, порезанная мелким кубиком. я обычно беру в вакуумной упаковке, это 200 г. более чем хватает

- майонез

- тертый сыр. я беру на глаз, даже не знаю в граммах... смотри, чтобы слои были примерно одинаковые по высоте - только и бери. может, граммов 200 или 300. вместо сыра можно брать тертое замороженное сливочное масло - тогда будет еще нежнее, но на любителя)

- майонез

- тертая вареная морковь, 2-3 штуки

- майонез

- украшения - я обычно зеленью или майонезом рисую что-нибудь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Вот парочку салатиков нами любимых!

СОСТАВ:

§ грибы маринованные (целые) -0,5 л

§ зелень (укроп, петрушка)

§

Ссылки скрыты.

— 2 шт. (средние)

§ огурцы маринованные — 3-4 шт. (средние)

§
— 200-300 г

§
— 3 шт.

§
— 2-3 шт. (средние)

§
-200 г

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Салат Грибная поляна не только вкусный (у нас это салат очень быстро съели), но и подача его может удивить гостей: салат готовится в одной таре, а потом эффектно переворачивается на блюдо. И на этом блюде, на поляне, неожиданно вырастут грибы. Ну что ж давайте готовить этот необычный салат и удивлять своих близких

Для приготовления салата Грибная поляна картофель, яйца, куриное филе и морковь сварить.

Морковь, картофель и яйца потереть на крупной терке.

В кастрюлю или другую емкость постелить пищевую пленку (можно смазать растительным маслом, но пищевой пленкой, конечно, надежнее, за нее можно потом потянуть, если вдруг салат вдруг не захочет покидать ставшую родной кастрюлю). На пищевую пленку аккуратно, вплотную друг к другу, выложить грибы шляпкой вниз.

Зелень порезать и посыпать грибы.

Сверху на зелень выдавить в нескольких местах немного майонеза.

Следующим слоем салата будет морковь. Морковь можно смазать майонезом (я не смазывала).

Огурцы порезать кубиками, отжать жидкость и выложить на морковь.

Смазать майонезом.

Выложить слой куриного филе.

Хорошо смазать майонезом.

Выложить яйца и смазать майонезом.

Последним слоем будет картофель.

Смазать майонезом.

 

А этот лёгенький и вкусный

Салат "Ромашковое поле"

 

1-й слой - рванные листья салата; (можно заменить огурцами, т.е. 2 раза оруречный слой)

2-й слой - рис варенный, смазать майонезом;

3-й слой - горбуша (консерва) без жидкости, смазать майонезом;

4-й слой - морковь;

5-й слой - свежий огурец, смазать майонезом;

6-й слой - сделать ромашки. (не обязательно мучаться с ромашками, я просто посыпаю тертым яйцом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть рецепт салатика попроще, он у нас в ходу не только в праздники, но и в будни. Готовится очень быстро.

Смешать 200 г тертого сыра, банку резаных консервированных шампиньонов (но со свежими обжаренными будет вкуснее!), 3 тертых вареных яйца, половинку тертого яблока, зубчик чеснока и пачку сухариков (с сыром или грибами), заправить майонезом с ложкой сметаны) Только постарайтесь сухарики положить с самого начала вместе с грибами - пусть немного размокнут, но только немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...