Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

ООО, спасибо, девочки за рецептики)) ща уложу киндера буду переписывать))))

 

Ровно год назад 7 ноября, меня положили в РД, с ложными схватками)) так неделю еще и пролежала там))

блин, не могу как начинаю вспоминать, так прям плакать охото)) мне кажется я 15 вообще реветь буду)))))) я одна такая? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все детки падают, ударяются.у нас бывает, что весь день реьенок стукается обо все. Мы называем это травмоопасным днем, и деть сам травмоопасный))))

мы и на улице умудряемся носом в песок уткнуться. Она ж бегает уже, под ноги не смотрит. С собой на прогулку ношу бутылочку воды, спиртовые салфеточки, ну и обычные влажные. Чтоб если что оказать первую помощь

 

блин, не могу как начинаю вспоминать, так прям плакать охото)) мне кажется я 15 вообще реветь буду)))))) я одна такая? :Crazy:

да, я роды часто вспоминаю)))сегодня сон приснился, что рожаю второго)))жуть какая-то навеяла. Все-таки роды - стресс ужасный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, нет,а меня только завтра уложат с гестозом,пятница была.........так не хотелось на выходные ложиться........

блин, не могу как начинаю вспоминать, так прям плакать охото)) мне кажется я 15 вообще реветь буду)))))) я одна такая? :Crazy:

а я подревываю,мне кажется даже,что воздух на улице пахнет так же,как тогда,помню по такому туману как сейчас я впервые вышла с коляской минут на 15 погулять,эх...да, и рожала я по туману))) Мне еще запомнилось,что первый снег в прошлом году пошел на следующий день после нашего рождения- 14 ноября....ЖЖЖесть,а тут уже меньше недели и нам годик целыйГОД!!!

 

. Все-таки роды - стресс ужасный.

дааааа....я первые недели 2 вообще не я была, смотрю на все вокруг,а все как-то по-другому происходит,не так,как обычно,взгляд и отношение ко всему другим стало,все знакомые звонили, а я никого не хотела слышать,даже девчонки приезжали меня из роддома забирать,подходили целовали,обнимали, а я как дурная,кроме "спасибо" ничего не могла сказать,потом как-то неудобно даже стало,что я не уделила им внимания,но,думаю,поймут,тем более все,кто за мной приезжал в начале года по очереди будут тоже рожать)))Заразились :D

 

~MiraCle~, Лен,а ты уже думала про меню?Что планируешь готовить,если не секрет,конечно.

Я вот карпа фаршированого хочу, утку с яблоками,салат "нежный" салат "Охотничий",наверное "Нептун",о котором писала,потом сырное рафаэлло с миндалем, крабовые палочки,фаршированные сыром и чесночком,ну,разумеется, торт и картошка,потом сделаю свои коронные профитроли с мягким сыром и семгой,больше не знаю что.Мы тут арбузище храним,ношусь с ним - то на балкон,то с балкона,когда мороз,не знаю,что там внутри будет,но ложкой для мороженого шарики арбузные сделаю или,как кораблик подам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ты так описала свое меню, что я решила приехать к вам в гости)))))) Шучу. Но очень аппетитно!

Девочки, я в Женин год тоже много вспоминала, всплакнула... Но потом началась суета с тортом и приготовлением. Незадолго до праздника встретила на улице педиатра, она сказала про не очень хорошие анализы... В общем, сентиментальность ветром сдуло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Лен,а ты уже думала про меню? Что планируешь готовить,если не секрет,конечно.

да нет, не секрет)) просто до конца не определилась еще))

утка у меня тоже будет))), карпа не буду, духовка занята будет... перец фаршированный под сыром)

котлеты рубленые куриные с сыром

бутерброды горячие с грибами, помидором и сыром

бутерброды с семгой или икрой

закуска тоже с сыром и чесночком или в краб палочке или на помидорке

А вот с салатами пока в раздумье, знаю что будет 3)))))) еще выбираю) хочется новеньких

пока так, буду еще додумывать))

 

Vesnushka46, а как ты краб палочки с сыром режешь крупными кусками или помельче кружками?

мне на вкус нравятся... но внешний вид)) не оч аппетитный)) больше люблю на помидорке, красивей))) я всегда эту какашулю)) из сыра с чесноком, посыпаю тонкой паутинкой сырка, оч красиво и много листьев салата снизу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, я уже сто лет не делала сыр в крабовых палочках. Но раньше покупала здоровенные палки, наверное, сантиметров 10 в длину. Разматывала их, укладывала сыр, закручивала, а по бокам вставляла зелень - салат или петрушку, типа конфета получается. Смотрелось эстетично, может, фотки поищу)

 

А еще, девочки, можете сделать цветные рафаэлки. Начинка - сыр с чесноком, а сверху: розовые - крабовые палки тертые; желтые - тертый желток; зеленые - укроп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, спасибо за идейку)

но если честно, никогда даже не пробовала эти рафаэлки, вот не могу себя пересилить и съесть ее))) брезгливая я)) как подумаю кто-то лепил ее, катал :D ...брррр :Crazy:

и сама никогда не готовлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, 127726.jpg

вот так примерно,палочка где-то на3 части,только краешки я окунаю в мелко натертый желток или грецкий орех,по настроению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо палочки крабовой, очень вкусно и красиво)) завернуть сыр в кружочек ветчины)) и шпашкой заколоть.... кстати, да...как удачно я про это вспомнила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да я так тоже делаю рафаэлки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ага, спасибо за фото) палочки тоже громадные берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сыры и колбасы уже давно не ставлю на стол,только дор блю с виноградиком

 

Vesnushka46, ага, спасибо за фото) палочки тоже громадные берешь?

нее, я как-то купила в европе их,они не вкусные,для меня вообще сейчас все палочки стали ужасные,хотя я ихобожаю,но все стали с крахмалом, сейчас я только одни предпочитаю фирмы "а-море", раньше "Вичи" были вкусные,а сейчас и они фу...Еще "Снежный краб" люблю,но они не для фаршировки,а так,побаловать себя

50704.jpg

 

Девочки, а еще кто-нибудь поделится вкусным рецептом для дичи, а то у меня и папа и муж охотники, а рецепты все классические,хочется что-то и от других умельцевпозаимствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже колбасу и сыр не ставлю, не едят ...я буду.... нарезку из карбоната, грудинки, рулетик какой нибудь куриный.. обычно все сметается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а как ты фаршированный перец делаешь и горячие бутики с сыром?

 

Я тоже колбасу и сыр не ставлю, не едят ...я буду.... нарезку из карбоната, грудинки, рулетик какой нибудь куриный.. обычно все сметается

мне нравиться рулет куриный с вареным яичком,его потом режешь и он красивенький получается,но вряд ли время будет возиться с ним,думаю,может рулетики куриные с черносливом сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, заговорили про еду...аж слюнки потекли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, заговорили про еду...аж слюнки потекли)))))

ага :Crazy:

 

Лен, а как ты фаршированный перец делаешь и горячие бутики с сыром?

перец по сути, тот же что и обычно мы тушим в кастрюле с овощами))

только тут перец мы режем вдоль, аккуратно вырезаем ножку, чтобы получилась лодочка..туда фарш ..кладем на противень, запекаем почти до готовности, и потом посыпаем тертым сыром, чтобы он расплавился и подрумянился..вот и все, выглядит на много интересней обычного перца, да и на вкус совсем другой)

 

Ну а бутеры, это мои любимые, всегда быстро съедаются..

багет, режешь кружочками, смазываешь майонезом, тонкой паутинкой, я обычно в пакете дырочку сбоку тоненькую прорезаю, сверху шампиньоны, я всегда обжариваю их заранее с лучком, потом тоненький кружочек помидорки, и верху сырком посыпать, на мелкой терке... разложить на тарелочку в один слой, поставить в микровалновку, смотреть по сыру, как расплавился значит готово..

я обычно делаю 3 тарелки, когда сыр остынет и перестает липнуть, то одну тарелку раскладываю по оставшимся двум в два рядочка...отывшие они вкусней..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, очень нравится вот такой салат:

1 б консерв. горбуши

2 средние моркови

банка консер. шампиньонов

1 головка лука

2 зубчика чеснока

сухарики с грибами или чесноком

майонез

 

горбушу отделить от кости, слить масло, размять вилкой. грибы+лук-пассеровать. морковь на мелкую терку.все смешать. чеснок добавить в майонез и затем смешать весь салат. сухарики добавить перед подачей на стол.

 

еще люблю типа цезаря на скорую руку.

пучок салата

филе куриное жареное (жарю крупными кусками,чтобы сок не выпарился весь.)

сыр на терку

сухарики Хрустим Багет с сыром (когда нет времени возится)

майонез+чеснок (1-2 зубчика)

если есть-добавляю помидорки черри

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот делала такую закуску, оч понравилось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, а потом долго у тебя уздечка заживала? заросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, по детским воспоминаниям мне кажется пару недель,а может я просто перестала обращать внимание

 

~MiraCle~, а ты фарш только кладешь или лук с морковкой и рисом?

 

Анэчка, сочетание продуктов мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а ты фарш только кладешь или лук с морковкой и рисом?

да, я просто написала фарш, имела ввиду с рисом уже..

я делала просто с рисом и луком, а мама моя как то добавила в фарш обжаренный лук с морковкой, тоже было вкусно) я наверное тоже так сделаю... и сверху немножко майонезика можно, а потом сыр уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, хочу попробовать тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в понедельник-вторник собираюсь в Курск в ОДКБ на Кольцова. Подскажите, где неподалеку от этого места можно поискать Жене купальник? У нас вообще ничего нет, даже отдельно плавок! Трусики-то я ей возьму, но хотела и что-то специально для плавания поискать. У нас размеры везде от 98, у Жени пока 86-92.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, сейчас не сезон, не знаю даже, где искать. в манеже можно попробовать посмотреть, это ближайший ТЦ. или в дисконте адидас, где гипермаркет линия на энгельса на втором этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да,наверное лучше в манеже,там хоть детских магазинов много,может,подберете что-то,а по пути еще можешь в Куряночку зайти,там на 2 и 3 этажах есть детские павильончики,на 3 этаже сама хозяйка торгует,у нее много Турецких вещей,может и осталось что с лета

Девочки,а я сегодня имбирных пряников напекла,по дому аромат стоит имбирем и корицей, медом и гвоздикой,эх...глинтвейна бы еще и стопрцентное Рождество было бы

Ссылки скрыты.

 

А еще вот рецептик встретился, поделюсь, называется

"Гармошка"

Ингредиенты: мясо мякоть (свинина/говядина)- 1 кг (+-)

помидор- 2 шт

сыр твердый- 200 гр

чеснок- 3 зубчика

Маринад: лимонный сок- 1 ст.л

соевый соус- 2-3 ст.л

горчица- 1 ст.л

оливковое или растительное масло- 2 ст.л

Приготовление:

1.Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы, не дорезая до конца.

2.Смешать компоненты для маринада и смазать мясо со всех сторон и в надрезах, по вкусу посолить, поперчить. Оставить мясо мариноваться на 10-12 часов.

3.Нарезать ломтиками сыр и кольцами помидоры, измельчить чеснок. В каждый надрез вложить сыр, помидор и чеснок. По желанию добавьте ломтики грибов.

4.Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200 С и выпекать до готовности 50-60 минут.

5.Готовое мясо выложить на блюдо и украсить зеленью. Можно сделать картофельные грибочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...