Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Milagre), соки очень раздражают желудок,они и взрослым то не полезны. У моей кузины обе дочки с гастритами и сорваной поджелудочой, младшей 10 до сих пор соки с осторожностью.

 

Ты не поленись почитай ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

нас программа По вскармливания детей первого года. Там много всего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту таблицу, так там вообще с 6 месяцев начинать прикорм!

 

Кстати, сегодня звонила еще рз медсестре и спрашивала про соки, сказала можно, они же детские или вы даже детские не давали до года, девочки, напишите, не знаю, что и делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), я до сих пор не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), Я даю. Если не уверена не давай. Начни с кабачка, к нему вроде меньше всего претензий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), я против соков в виде первого прикорма, наши педиаторы с него говорят начинать .... я соглашалась но не давала

как у вас с весом? Нормально - начинай с овощей - кабачок , потом цветная капуста или брокколи ну и по ... а потом каши после овощей

я начала с каш ... нам невролог советовала и вес не набирали , потом овощи ввела

у нас в июлятах вводили по схеме - нутриция 5 шагов прикорма - набери в нете почитай

а мнений по прикорму тыща и не поймешь кто прав , я до сих пор не помпонимаю как всё ввести -мы должны кучу всего есть ... а едим малое количество продуктов ... а уже говорят и мясо и творог и желток ... голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут видимо единственная кто прикорм вводила ближе к советским стандартам. Хотя вес набирали хорошо. Мы мясо начали в 6,5 с кролика. Сейчас добавляю на обед в овощи, дочей нравится. А вот с творожками еще не решила. Наверное в 8 будем пробовать начинать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milagre), я точно не помню, но Женя, кажется, попробовала впервые сок уже после года - я разбавляла. И он не понравился ей. За два года мы от силы пили его 5-6 раз. Женя предпочитает компотики, чаи травяные (не злоупотребляю), воду пьет. А буквально 21 января, на ДР моей тети, после активных игр выпила полпачки сока племяша. Мы с мужем были в шоке, она у нас его никогда в таком количестве не пила - видимо, набегалась) Решай, конечно, сама. Даю 200%, что поколение наших мам и бабулей скажет тебе, что в этом ничего страшного нет - мы так выросли. Но тогда для чего ВОЗ все это рекомендует? Экология ведь изменилась: продукты не те, консерванты кругом... Для чего проводят исследования, которые показывают, что ранний прикорм не так уж и необходим? Тебе ж не надо экстренно выходить на работу, как это было нужно нашим мамам. К чему спешить? Всего напробуется. Но это мое личное мнение, которым я, наверное, уже всех задолбала)))

Я ж говорила, что ввела прикорм в 5 с чем-то, но полностью заменила им одно кормление только месяца через 3. Женя отвратительно ела овощи и фрукты (мясо я ввела где-то в 8 мес.), я расстраивалась поначалу. Но Женька была бодра и весела, хорошо набирала вес, и я поняла, что она вполне наедалась сисей, поэтому вводить что-то еще не спешила. Подумай, почитай мнения мам и специалистов. Самое главное - ребенок тоже должен быть готов к введению новых продуктов, а не только мама. А это у всех по-разному: кто-то интересуется взрослой едой уже с 4-5 месяцев, а кому-то, как моей Женьке, это по барабану)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, Анют вы сидите?ползаете?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, Анют вы сидите?ползаете?

Ползает уже хорошо и быстро. Сидит или не сидит как то не понятно. Одна нога остается подогнутой ручкой опирается. Иногда обе ножки согнуты и она сидит без опоры. Сажаю с вытянутыми ножками не сидит заваливается, и вообще ей это не нравится. У опоры встает в кроватке даже немного перешагивает держась.

Вы что умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Давно тут не была...

Тяжелый период сворачивания ГВ у нас с Викторией. Покончила с ночными сосаниями. Днем 1раз ест, или вообще не ест. Зависит от степени ее капризности. Тяжко было. И сиськи наливались и болели. И дочь отказывалась без груди засыпать....

Из плюсов: начала нормально есть взрослую пищу:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, как сворачивали? Я читаю-читаю про отлучение от ГВ после полутора лет, так в основном пишут, что есть всего один действующий метод - отдать ребенка кому-то из родных. У нас и так не получается пока: только запланируем - Женя болеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Поздравляю!!!! Ночные сосания меня просто убивают, а сейчас еще по всей видимости зубки верхние пробиваются..... Так она сиську вообще изо рта не отпускает. Не представляю тоже как буду отучать. Она очень эмоционально зависима от груди((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, да ничего ... не ползаем не сидим.

у нас ночных кормлений 5-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, да ничего ... не ползаем не сидим.

у нас ночных кормлений 5-6

Я перестала считать и на время смотреть.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, завтра идем сдавать кровь первый раз, это то, что надо было в три месяца сдавать, ее сдают натощак или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, завтра идем сдавать кровь первый раз, это то, что надо было в три месяца сдавать, ее сдают натощак или нет???

посмотри на бумажках - если общий анализ крови - можно завтракать. Если на глюкозу - натощак

 

*Пандочка*, как сворачивали? Я читаю-читаю про отлучение от ГВ после полутора лет, так в основном пишут, что есть всего один действующий метод - отдать ребенка кому-то из родных. У нас и так не получается пока: только запланируем - Женя болеет...

посмотри в моем дневнике БТ (базальная температура). Старалась расписывать по дням.

Скажу сразу ТЯЖЕЛО. И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ. Главное постепенно. Убираешь по 1 кормлению. Укладывать на сон мне слинг помогал. Или же днем в коляске начали спать. Прячу с глаз долой сиськи. Хожу в водолазках. Не раздеваюсь, не переодеваюсь при ребенке. В общем не провоцирую.

С начала дневные кормежки убрала. Потом ночные. В ночных главное терпение. Мне ни муж, ни бабушка не помогали. Все сама. Качала, терпела, вставала ночами...

У нас была 1 ночь, когда по часу не могла уложить ребенка. Кричала, просила грудь. На руках уснет -перекладывать - снова ор. Со след.ночи уже грудь не просила больше. Ночью просыпается конечно, но не есть.

 

Я решила, что сейчас завершить гв будет проще, чем а 1,5годам

 

*Пандочка*, Поздравляю!!!! Ночные сосания меня просто убивают, а сейчас еще по всей видимости зубки верхние пробиваются..... Так она сиську вообще изо рта не отпускает. Не представляю тоже как буду отучать. Она очень эмоционально зависима от груди((((

дальше еще хуже зависимость....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может рано отучала? Вообще без проблем отучила,и днем и ночью,даже не плакала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, а чего решила отучать от груди? Не рано?

 

Девочки когда от соски отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, про соску не скажу - не брали, но слышала, что тоже чем раньше, тем лучше. Муж и золовка в садик ходили с соской в кармане, там не сосали, а только за порог - начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я где то в 1.2 отучила,но она сосать начала после того как от груди отлучила,и тоже быстро отучилась. Лучше бы так на горшок ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соску не сосем, вообще. С самого рождения не взяла. Я долго пыталась приучить, но так и не получилось. Иногда конечно думаю с ней было бы легче. Но хоть отучать не придется

 

А от груди тоже хочу в год отучить, если получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, а чего решила отучать от груди? Не рано?

 

Девочки когда от соски отучать?

я и не планировала до 3х лет кормить;) хотела до года

Много факторов: плохо ест, плохо спит...да и мне показалось, что ПОРА!

Мы соску особо не любили, и я считаю, чем раньше отучишь тем лучше. Это же тоже своеобразная зависимость. В идеале ребенок должен засыпать без сосания. Будь то соска или грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик поздравляю вас с таким серьезным событием.

 

Лизу отлучала от груди в год и месяц, но так получилось что мне надо было лечь в больницу, утром перед уходом ее покормила и уехала в больницу. Она перенесла нормально, а вот я думала с ума сойду, через неделю как пришла с больницу так и хотелось ей дать грудь на каждый каприз. Сережку тоже буду отлучать примерно в этом же возрасте, но уже решила что отдам его на неделю или к свекрови или к маме своей. Иначе сама не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала планировала кормить до полутора лет, но это было летом - мне в жару отлучать не советовали. Я и сдвинула все на октябрь - в сентябре планировали отпуск с перелётом, сразу по возвращении хотела сворачивать. Боялась, что на отдыхе емть не будет, а так хоть сися рядом) Но отпуск плавно перешёл на вторую половину ноября))) Потом отложили все на каникулы - чтобы муж был всегда при мне) Но заболела Женя... Надеюсь, к школе справимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...