Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Юля а почему не советуют летом отлучать? Мне вот это многие говорят но когда задаю вопрос почему толком ответ никто не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аййя а нам годик в начале лета, чтож придется осень ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что летом большущая вероятность подцепить кишечную инфекцию- жара. А молоко - это иммунитет. Я так от двух спецов слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Про питание тут) я кстати соки тоже не даю, а тут еще в соц сетях эти постоянные фотки, про вякую плесень в этих упаковках закрытых...бррр... мы компотики пьем, воду простую или морс с джемом домашним могу намешать если не успела сварить...сок давала пару раз, 1:3 разводила покупной...

А я хотела спросить, йогурт давали деткам, с какого возраста, ну типа растишки ? И нужен ли он вообще? или хватит кефира и творожка.

 

Веснушка, вы наши ровесники... расскажи чем кормишь? сколько приёмов пищи в день? с каким промежутком?

Были в 5 поликлиннике. каждый месяц педя говорил, что давать, сколько и т.д. было спокойно, что могу все узнать и просить)) тут в этой 8 мы никому не нужны, не ходим туда 3 месяца почти ...и ничего незнаю))

Мы кушаем с общего стола уже давно... это ладно... было 5 приемов пищи (вместе со смесью на ночь) сейчас добавила шестой, незнаю зачем, кажется что худой))))))))

Кушаем каши, первое или второе, творог 100гр, фрукты свежие и пюре (сама закрывала) кефир 200гр.

Молочного хватает? молоко не пьем еще, каши на молоке варю, но пить просто так не даю.

Ну и в промежутках бесконечные печеньки, баранки, хлебцы, фрукты и сухофрукты, рот не закрывается, постоянно что-нить просит.

Изменено пользователем ~MiraCle~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А никто не пользуется услугами молочной кухни??? Можно ли там платно брать и есть смысл??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, мы соки домашние пьем иногда,развожу 1:3,яблочный и яблоко с черноплодкой.Йогурт давно попробовали,ещё в 8 мес.,я в Европе беру Брянские творожки ,йогурты и бифилайфы "Ам-ам",творог часто ест,а йогурты и бифилайф беру для разнообразия иногда,кефир делаю из домашнего молока ей,мы и без молока не можем никак,за неделю выпиваем,с учётом каши и кефиров 2 банки,цельное молоко пьем давно,мес с 5 покупаемых всегда у одной и той же женщины,иногда творог беру, делаем запеканку,Саша с удовольствием есть,масло сливочное тоже покупаем у неё же,в кашку,картошку кладем.Едим все,ну кроме конфет,меда,цитрусов. Но кушаем плохо,всегда ели 4раза в день,но сейчас даже на 3 полноценных перешли,так она хоть аппетит нагуливает и не убегает от ложки,поэтому же между кормлениями не даю перекусы типа печенюшек,бубликов и сухариков,просто одно кормление,как правило,полдник заменяем этой сухомяткой+кефир,молочко или компотик.Компот варю из замороженных ягод-смородина,вишня,малина,клубника,облепиха,калина,шиповник или сухофрукты,любим ещё чай с лимоном,делаю мятный.

В итоге наш распорядок выглядит так:

8-30 просыпаемся

9 -завтрак,обычно каша+молочко

11-12-30 сон

13 -обед,обычно су,борщ или уха+компот или молоко

14 -прогулка

16-перекус(те самые сухарики,печенюшки и т.п+попить)

16-сон

20-ужин(что-то лёгкое,типа тушеных овощей,каш,печеной тыквы)

21-30купание

21-45бутыока молока (180мл) и сон

Ночью не кормимся,иногда водичкой поим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, в 8й есть комната здорового ребенка туда можно придти в любое время И пропроконсультироваться по режиму , питанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, оо, вы по сравнению с нами малоежки))) мы хомячим чаще)) только куда это все девается непонятно))) наверное потому что шило в попе)) на месте и 5 минут не посидит)

А я думаю, молоко коровье начну давать к маю, когда на дачу переедем, муж там всегда себе покупал тоже у женщины одной, и Далимиру начну тоже домашнее давать.

А я даю уже и мед и цитрусовые, но совсем по немногу. Мед в компотик или к запеканке добавляю. А когда горло болело, закашливался сильно, я прям меда ему на ложке и переставало першить.

А так тоже все едим, что полезно))

 

Маякошка, спасибки, надо заглянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, да,едим слабенько,особенно,когда зубы лезут,вообще не знаю как накормить ее,только бубликами и сухаоями спасаемся.Знакомые советуют кормить тем,что любит,а любим мы молоко,лимоны,батон и соленые огурцы,сильно не поправишься.Из цитрусовых мы только лимон даем,она аж труситься,в кружку с чаем лезит за ним,больше ничего не пробовали.А мёд,кстати,на днях Саша сама попробовала,достала ложку из пиалки с медом,нна пол налила,размазала и сама попробовала,не знаю сколько попало,но немножко щечка зарозовела.Я вообще боюсь мёд давать,помню мама моей сестре на соску намазала,тоже решила горлышко получить,так её так обсыпало,что жуть,мы даже и подумать не могли,что от мёда,думали от таблеток,которые невропатолог назначил,но когда пришла педиатр чуть ли не пальцем у виска крутила,мол,вы в своём уме,это же сильнейший аллергенов,мне после этого мама и беременной его не разрешала есть,мёд хоть и свой у нас,но мне он что есть,что нет,могу только ложечку взять и рассасывать если горло болит

Мы свои складочки тоже потеряли,так жалко,мне так нравилось,когда она пухляшка была,но вес у нас в норме,если смотреть по таблицам,в 1,2года мы весили 10,5кг

Вчера купили карандаши,весь вечер просидела снимки,что на неё не похоже,еле отняли,когда спать ложились,утро встала и опять рисовать

Лен,вы ещё на своей коляске ездите?Я две недели ходу по магазинам,обошла все,что есть детского у нас,не могу с коляской никак определиться,ничего не нравиться,сейчас пока на санках катаемся,легенькие,красота,коляску вчера взяли потнужде,замучались,после санок неудобно

 

Очепяток много,с телефона пишу)

 

А это мы пальчиковые краски осваивали,у нас вообще в тот день много приключений было,пока я ходила на балкон,Санька вылила полбутылки растительного масла на пол и вазюкала сидела,а вечером вырубилась

post-96559-0-09318800-1422628422_thumb.jpg

Изменено пользователем Vesnushka46
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, блиин, лимоны и соленые огурцы это наша слабость :D я при нем перестал пить чай с лимоном и огурцы не показываю)) это капец тогда)) если бы кусочком отделался, а то ведь ему пол лимона надо и пол банки огурцов, до истерики((

А мед, у нас вроде хорошо идет ттт... и мандаринки всю зиму хомячим по парочке дольки, апельсин тоже едим иногда.

А по весу мы тоже по нормам, только сначала бабушки начали галдеть, что похудел, а теперь и сама вижу, наверное и правда возраст, все складочки ушли...не обязательно, что питания не хватает, а то я запаниковала, что голодом морю ребенка)))

 

Сашуля, красотка.... не рисует, а пишет!!!!!!!!!!!!! Творческая натура, сразу видно!!!! :zimaisneg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, я ещё давно смотрела Комаровского,он говорил,что не стоит за ребенком бегать и заставлять кушать,он сам знает сколько ему есть,как с сисей,мы тоже вытянулись,похудели,но вес в норме,поэтому панику не навожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У мужа на работе грядут перестановки, намекают на то, что их отдел будет с лета располагаться не в Железногорске, а в самом Курске. Это пока на уроне слухов, распоряжений никаких не было. Я поначалу даже обрадовалась: давно хотела переехать из Железки, но вчера заглянула на Авито и очумела от ваших цен на жилье. При том, что периодически мы мониторили курский рынок (одно время думали там купить хрущевочку и сдавать), и разница цен на двушки с Железкой была тысяч в 200-300. А тут за каких-то 4-6 месяцев стоимость жилья так подскочила! И переезжать мне резко перехотелось))) Тем более этот кризис, плюс Женю в сад отдавать, помогать некому, мне работу искать надо... Скажите, а в каком районе лучше искать жилье, чтобы работать на Ленина и быстро добираться на общественном транспорте? Навожу суету раньше времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, в городские известия хочешь работать пойти?Мне нравиться район СХА,школьная,сев.автостанция,никитская,но это,наверное,потому что я жила там в студенческие годы,да и до центра ехать недалеко -3-4 остановки,но подешевле,наверное,ж/д округ,ул.Дубровинского например,Островского и т.д. там до Перикальского рукой подать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы купили на л толстого, но на стадии строительства, сейчас квартира на 600-900 тыс дороже выходит. и это без отделки, голые стены. но почти центр города. мы только ремонт собираемся начинать.

сейчас многие в северном берут, если машина своя есть, то наверное, нормально будет, но лично меня угнетает такое большое количество 17этажек. я живу в районе пр победы - мне тут нравится, лес рядом, парк под боком, магазин. с садами тут наверное туго, мы в центре в очередь становились, тоже не фонтан - 264 :D но мы выбирали район - чтоб мужу было недалеко на работу ездить/ходить, школа рядом, всякие кружки и т.п. вот с продуктовыми магазинами беда - даже в новой европе супермаркета нет, старый гастроном курск закрылся давно уже :sorry: посмотри жд округ, там и новые дома есть неплохие, но я вообще цен давно не смотрела, только в нашем доме смотрю, что и почем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые на Дериглазова купили квартиру. Была я у них в гостях, честно - мне не понравилось... Во-первых показалось далеко от цивилизации, во-вторых близость кладбища (меня совсем не порадовала), в-третьих никакой инфраструктуры ещё нет, всё в перспективе только...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ~MiraCle~, Девули подскажите свой рецепт запеканок!!!Я уже столько их поиспортила-внутри не пропекаетсяnot%20know.gif рецепты разные исполузовала,и в духовке и в мультиварке,одна знакомая сказала что надо из магазинного делать,а я из домашнего -вобщем не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, у меня тоже подруга там купила,мертвая зона какая-то,я хоть Победы и Клыкова тоже не люблю,но на Дкриглазова правда мертвая зона,особенно у тех,чьи окна на кладбище смотрят,Бём машины там делать нечего,а ещё все в шлагбаумах,вот нужно мне,например,такси вызвать,чтоб с ребёнком в поликлинику съездить,я должна к шлагбаумы бежать,к подьезду никак не подьедет,то же и с доставками пиццы и т.д.,мне бы там не уютно было

 

 

Lyubeliya, я делаю так:

3ст ложки Манки залить 2ст лодками молока,дать постоять 10мин

500гр творога(2пачки покупных или домашний взвесь,но я и на глаз делала)смешать с 2ст лодками сметаны

2яйца+3ст ложки сахара+ванилин смешать

 

1/4 ч л соды погасить соком лимона и влить в яйца

Все ингредиенты смешать,не пугайся,что получится все жидким.Выливаешь все в форму,у меня форма глубиной где-то 4см,все прекрасно пропекается,получается нежная и воздушная масса,как чизкейк

Форму смазывают маслом и присыпаю маркой и саму запеканку перед тем,как отправить в духовку тоже посыпаю маркой. При 200С на 20 мир ставлю,а там прокол сделаешь и посмотришь,все ещё от духовки зависит

Приятного аппетита,делай,точно получиться

 

Я иногда делаю на против не,тогда запеканка получается более тонкой и зажаристой,но для ребёнка лучше поменьше зажарок

Можешь изюм,курагу,чернослив,орехи,яблоки добавить,но я без всего готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я вчера тоже смотрела квартиры КПД на их сайте: внешне, конечно, мне отделка понравилась, симпатично, но планировки там такие мудрые))) Да и с мужем мы любим дворы позеленее, а это явно не про новостройки) Пока суетиться рано, конечно, надо хотя бы дождаться официальной инфы из Курска, может, и не будем никуда переезжать... Несмотря на мою любовь к городам побольше, куда-то дергаться нам сейчас не хотелось бы.

Люб, вот мой рецепт, когда-то в другой теме и здесь оставляла. Я делаю в мультиварке. Берешь 500 г творога, 2 ст.ложки манки, 3 ст.ложки сахара, 3 яйца, изюм, соль и ванилин - по вкусу. Все смешиваешь. Чашу мульти смазываешь сливочным маслом, вливаешь туда полученную массу и ставишь на режим "Выпечка" на 40-45 минут. У меня к чаше уже стало немного приставать, видимо, покрытие не очень. Так я вытаскиваю запеканку и сверху, чтобы был приличный вид, мажу вареньем или сгущенкой. За уши не оторвешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Клыкова вроде бы и нравиться, а вроде бы и нет. С садиком тяжко, со школой тоже, поликлиника детская ужасная, во дворе летом плохо особо деревьев нет, с коляской никуда и не спрячешься от жары

 

Девочки давно хотела спросить у кого квартиры, вам приходят квитанции за кап. ремонт? Вы их платите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], платим,а можно не платить?

 

Юль а ты по четной или не четной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11 читала что можно, но могут прийти судебные приставы и описать имущество. Нечетная сторона, 41 дом. А у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], далеко,у меня четная около усадьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное относитесь к 8 поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Коыкова четная сторона и нечетная - далеки друг от друга, что ли? Просто смотрю, и на Авито обязательно это указывают...

Еще хотела спросить у мамочек, детки которых носят не православные имена: Далимир, Алиса. Когда вы крестили малышей, батюшка не ругался, что такого имени нет в церковном календаре? Подружка родила Есению, готовится к крестинам, но переживает, как отнесется батюшка к чужому имени. Я вспомнила, что с Женей вместе крестили девочку Диану. Когда батюшка перед началом Таинства спросил, как зовут деток, и мама ответила: Диана, он довольно категорично сказал, что такого имени в Православии нет, и попросил в храме называть ее только по-церковному - так, как потом ее и покрестили. Может, это от батюшки зависит? Как было у вас? И, кстати, имя, которым потом малыша крестили, выбирали вы сами заранее или вам уже на крестинах предлагал батюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Нет, Юля, не далеко чет и нечетные друг от друга, через дорогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...