Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

[email protected], да у нас Гузель Тагировна педя.

 

Жулианна///, не совсем напротив,нечетнаяя дальше начинается.

 

Жулианна///, не помню чтоб ругал,мы тоже крестили другим именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жулианна///, да, мне кажется от Батюшки зависит, у каждого свой взгляд на это.

В Курчатове крестили девочку, зовут Аней, крестили Марией.. просто родители в тайне хотели держать имя, хотя Аня есть в православии. Батюшка вообще спокойно, даже слова не сказал.

И в Орле крестила я Полину, родители даже не знали, что нет такого имени, нам прямо там Батюшка сказал, выбирайте имя каким будете крестить, и дали книжечку с именами. Мы выбрали и он продолжал спокойно церемонию.

Мы крестили, тоже нормально, сказал, что сейчас многие так крестят другими именами. Сказал, что особо это не приветствует, но никаких моралей не читал.

Имя мы сами выбирали, он только спросил как будете крестить .. Даниил? Я говорю нет, он типа я просто сказал, первое что пришло на ум, потому что созвучно)

А знакомая девочка, Стефанию крестила, сказала что Батюшка настаивал изменить имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Жулианна///, Спасибо девочки за рецептики-вечером начну "колдовать"может хоть теперь получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я хотела Есенькой назвать)))

 

Жулианна///, у нас был просто суперский батюшка ... мы от него все в восторге, он ничего про имя не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я насчет второй девочки думала о Есении - созвучно с Евгенией, но уж слишком оно сейчас популярно, а у меня же бзик))) Интересно, а как их крестят? Может, как раз Евгенией или Ксенией?

А разве Василисы нет в календаре? Моя подружка крестила дочку именно Василисой (так и зовут), они еще икону специально заказывали где-то далеко, потому что у нас Евгению-то непросто найти, что говорить о Василисе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Василиса есть. А икону да не найти( я икону Родиона искала и нашла в Тамбове

 

Юль ,а как по характеру Василиса- дочка подружки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, очень боевая девочка! Она младше Жени на 2,5 месяца, но выглядит старше (хотя и Женя-то не мелкая), сорванец прям такой. По лету-осени гуляли вместе: пока Женя флегматично разглядывает травку, эта девочка уже насобирает себе в карманы куртки кучу природного материала (в том числе и собачью какашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, спасибо за рецептик, сегодня готовила запеканку) нам всем троим оочень понравилась, я все время готовила по разным рецептам искала один единственный, и вот нашла :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, не за что!Я сегодня тоже целый кг творога в запеканку перевела!У меня муж её и холодной и горячей любит.Сначала делала всегда как написала,а сейчас по-ленивому,все сразу в одной миске смешивают и вперёд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я иконку совсем маленькую искала для Сережи и то нашла спустя наверное месяца 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я провожу своеобразный социологический опрос. Исследую рынок)))

В своем материнском быту я столкнулась с такой проблемой.

В нашем городе не так много игровых зон для самых младших. А сколько радости приносит сухой бассейн с шариками или горка моей дочке!! В основном такие зоны расположены в торговых центрах. И в центре города (манеж, пушкинский). Но не всегда есть возможность выехать с ребенком. А на выходных народу очень много.

К тому же санитария этих мест оставляет желать лучшего. К большому сожалению, организаторы больше заботятся о прибыли, нежели о чистоте. А ведь там детки маленькие!

По этой причине у меня возникла идея о создании игровой комнаты для самых маленьких (до 3-4лет).

Сухой бассейн, горка, палатка-домик, тоннель, машины каталки, книжки и другие игрушки. А также зоны для творчества и развития. Количество одновременно играющих детей не более 5. Все чисто и убрано, т.к. там же будет играть и мой ребенок!

Для мам можно предложить выпить чашку чая/кофе, бесплатный wi-fi для желающих. Или просто поиграть с ребенком, пообщаться в спокойной обстановке с другими мамочками.

Территориально - Майский бульвар, северо-запад.

 

НА СКОЛЬКО ДЛЯ ВАС БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? КАКУЮ ЦЕНУ ВЫ БЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЧАС ПРЕБЫВАНИЯ В ИГРОВОЙ КОМНАТЕ?

что хотели бы добавить?

 

Спасибо за высказанные мнения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик очень заинтересовало, и район подходящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, смотря какое помещение,пять деток мне кажется мало,и возраст например три.5 и 1.5 это большая разница между ними

3-4 летки тоже носятся будь здоров. Ну к чаю можно пиццу ил пироженки мороженки и/или детское меню. По цене.ну у меня ща матположение не очень так что 50-70 р)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11 а ты ведь парикмахер? А на дом ты можешь придти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], в выходной могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не слышал,что есть теперь какое - то постановление по срокам,когда необходимо подтверждать очередь в садах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не слышал,что есть теперь какое - то постановление по срокам,когда необходимо подтверждать очередь в садах?

Мы когда становились нам бумажку выдавали и там была указано до какого нужно подтвердить очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, муж каждый год ходит после др Алиски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже выдавали эти уведомления,только 2 соседних садика разные даты говорят, в одном сказали в феврале, в другом - в марте,а тут знакомая позвонила,сказала,пошла в сад где-то на клыкова и ей заведующая заявила,что теперь,если до конца февраля не подтверждаешь очередь,то считается,что на данный момент,если начнут добор детей производить,в садике не нуждаетесь,вот я и думаю,может,кому такое еще говорили и где это прочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, я не слышала такого, мы в один в декабре пошли, все норм, а в другой пришли, говорят рано приходите в марте

 

Может в феврале сходить, мало ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka заведующие так всегда говорят, но они не имеют право ребенка выкинуть из очереди. Мы с Лизой пропустили один год никто не вычеркнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,в конце февраля сходить,заодно у заведующих узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в каком возрасте вы деток в отдельную комнату отселяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, у нас раньше отмечались в феврале, а с того года ввели общую электронную очередь, вроде как вообще теперь никуда не надо ходить - сами вызовут. Но я все-таки позвоню по садам, уточню.

Блин, девочки, засада: как я уже говорила, отдел мужа с 1 июня упраздняют, им взамен предложили сегодня 5 вакансий: 2 из них - в моем любимом Орле. Очень хочу-хочу-хочу туда, но умом понимаю, что это будет очень сложно и лучше пока оставаться на месте и что-то думать тут... Но сердце рвется)

Девочки,а в каком возрасте вы деток в отдельную комнату отселяли?

Мы переехали в трешку в Женины год и 5, но она до сих пор с нами. Третья комната у нас - кладовка, компьютерная и детско-игрушечная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем любимом Орле. Очень хочу-хочу-хочу туда,

я тебя понимаю, как никто другой :) моё сердце тоже принадлежит Орлу) буду любить его вечно :sorry: но действительно, пока не спеши, время еще есть подумать)

Вы кстати там чаще бываете) я не была с февраля 13 года... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...