Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за добрые слова. Мне сейчас и правда нелегко. Чуть больше года только и мечтала об этом, а теперь в голову лезут нехорошие мысли. Vesnushka46, По срокам в неделю разница)) Муж хочет, но сказал примет мое любое решение. Родители говорят, чтобы сами решали, помогать будут, но я то знаю, что все равно все будет на моих плечах.

ღLeNochkaღ,Fairy-taleПоздравляю ваших карапузов с первым Днем рождения!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка а как делала единичку?

 

Юлечка не рассказывала. Расскажи подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка а как делала единичку?

 

Вот тут хороший МК

Ссылки скрыты.

только размер уже выбираешь какой сама захочешь. я делала 80 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!!!! :flower: :flower: :flower:

Юля, расскажи подробнее про отлучение.. тоже собираюсь сворачивать..

Света, у тебя Вика как без сиси? Как ее успокаиваешь? Мой ночью, если просыпается и хнычет из-за зубов, то спасает лишь грудь.. что бы не делала.. В остальном может без нее обходиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, ой, какие новости, это же чудо, давай гони плохие мысли, справишься, все будет хорошо.... ну тяжело будет первый год, всем тяжело, а потом легче станет............ зато не одна, а две улыбки будут встречать тебя утром, не 2, а 4 ручонки обнимать за шею.... ой, сейчас заплачу :) Это счастье же, а?

 

ღLeNochkaღ, Ленусь, молодец, хорошо подготовилась)) Златик принцесса)))

 

Fairy-tale, Артемку с годиком... Здоровья малышу и счастливых родителей!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена а украшала чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, молодец!!!Каждую детальку продумала,Злате,действительно,будет,что вспомнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, отличный ДР у вас получился! Молодец!

Девочки, я не стала резко отлучать от ГВ, не хотелось ничего принимать. На момент нашего с мужем решения Женя ела сисю очень много: утром во сне, днем перед сном и пару раз еще могла приложиться, на ночь, ночью - неограниченное количество подходов)) Я голову себе сломала: как отучить этого ребенка??? Долго мы выбирали даты, подстраивали выходные - чтобы я ушла в другую комнату спать, а папа был с Женей ночью и при этом выспался... На деле все получилось не так, спонтанно. Просто однажды муж предложил не дожидаться выходных и попробовать отменить сисю перед ночным сном. Когда у нас получилось, появился азарт) Вот несколько наших этапов:

1. Сначала отказались от всех сисечных перекусов днем, кроме того, который перед дневным сном. Это было легко, главное - самой не забыться и не дать))) И не сидите без дела: когда ребенок это видит, он понимает, что мама готова)))

2. Потом отказались от кормления на ночь, давала ей за 40-60 минут до сна, но засыпала Женя уже без сиси. Помог папа, брал удар на себя. Я просто отворачивалась.

3. Потом отказались от ночных кормлений. Когда Женя просыпалась и просила, прижимала к себе, гладила, потом снова выручал папа)))

4. Отказались от утренних кормлений во сне.

5. Отказались от кормления на дневной сон.

Всего от 2 до 5 этапа прошло около недели. Этап №1 мы преодолели раньше.

Грудь сцеживала до облегчения два раза. Один раз вышла на улицу - и вспомнила то забытое ощущение первых месяцев кормления, грудь просто каменная была, больно было дотронуться! Но само все довольно быстро перешло к обычному состоянию. Молоко, конечно, вряд ли ушло, но, Слава Богу, чего-то особо странного не замечаю.

Пару раз Женя вспоминала про сисю перед сном, особенно дневным. Говорит: "Спати-спати, сись", но я снова завожу песню про кошечек, которые забирают молочко. Уже без слез. Теперь, правда, добавилась новая фишка - ковыряется в моих подмышках, может так и заснуть. Может, это ее успокаивает? Не хочу, чтобы вошло в привычку, но пока сильно не одергиваю - пусть хоть как-нибудь привыкает засыпать. Кстати, заметила, что, стоит мне повернуться к ней спиной, Женя засыпает быстрее. На ночь откатывается к папе, днем уложить сложнее. Но я сразу отвергла укачивания (помню, как знакомые потом не могли от этого отучить). Еще я пару ночей присмотрелась - Женя не просит есть-пить, поэтому, Слава Богу, пока ночью обходимся без воды, кефира и т.д. Как будет дальше - не знаю.

Сплю я так же, как и при ГВ - чутко, но высыпаюсь. Самой напряжной была первая ночь, когда отказалась от ночных кормлений. Вторая уже была заметно легче.

В общем, подводя итог, скажу: я очень рада, что кормила до 2 и 1, хотя до родов, скажи мне, что у меня будет такое длительное ГВ, я бы посмеялась))) Но я быстро просекла, что это очень удобно: я не знала проблем со средствами для укладывания, успокоения, едой при зубках и простуде. А как сися помогла нам в Египте! Я при ГВ прекрасно высыпалась, но тут, конечно, играет роль совместный сон и то, что Женя почти всегда брала грудь в лежачем положении. К кроватке бы я столько не вставала)))

НО! Чем дольше кормишь, тем сложнее завязать. Я бы советовала всем кормить до 1,3-1,6. Меньше не стоит, но и больше тоже - трудно будет в отлучении. После полутора лет идет очень сильная зависимость. Короче, вот такой мой опыт) В целом, все прошло гораздо лучше, чем ожидали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка молодцы и ты и муж и конечно Женечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, правда, добавилась новая фишка - ковыряется в моих подмышках, может так и заснуть. Может, это ее успокаивает?

:D прикол)) а мой сына когда засыпает, нос мне крутит)) иногда так больно ущипнет)) так и боюсь, что синяя пипка будет)))

я кстати тоже никогда не качала, просто лежим рядом, он повошкается и засыпает)

Мы с 7 мес на ИВ, но проблем никаких не было, ни с засыпанием, и успокаивался нормально без сиси)) и месяцев с 10-11 всю ночь спим без просыпаний, иногда только когда зубы, может расплакаться ночью, смесь сделаем, выпьет и дальше спать, но это редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень долго в моих волосах ковырялась. Их это успокаивает как и сосание

 

У меня Лиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы делали деткам прививку от пневмонии,как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!freska_, поздравляю с :tectik: !Долго все думали и гадали кто же нарушит это "затишье перед бурей" бурей опладисментов :applause:Fairy-tale, больше позитива и сил тебе!Всё будет хорошо!Малышей именинников тоже с знаменательными датками, растите здоровыми и послушными! :kiss2:

 

Постоянно забегаю пролистываю странички,а написать некогда да ещё и клава электронная только и осталась-"наш програмист" всё расковырял.Девочки нужен совет:какой лучше небулайзер купить?Прочла что их 4 вида- паровой,компрессорный,ультрозвуковой и меш-небулайзер.Последний вариант дороговат,поэтому выбор из трёх первых,на что посоветуете обратить внимание при выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  вы тоже покончили с сисей?)))

Мы уже месяц в завязке)))но викуля до сих пор засыпает засунув ручки маме под кофту))))

А у меня так и месячных нету еще!!((((неужели все по новой начнется...узи...анализы....врачи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена а украшала чем?

покупала на алиэкспрессе розочки атласные

для мальчиков тоже можно что-нибудь там подобрать для украшения. видела якори морские.

Ссылки скрыты.

 

я сразу отвергла укачивания (помню, как знакомые потом не могли от этого отучить).

 

вот!!!!!!!!!! это наша проблема. не могу отучить от укачивания на руках. как на дневной сон, так и на ночь. если кладу с собой-то делает все что угодно, но только не спит. уже 100 раз пожалела,что не рискнула на совместный сон :( :( :(

 

Девочки,вы делали деткам прививку от пневмонии,как перенесли?

 

Vesnushka46, это не так которая делается в 2 захода с интервалом 2 месяца?

а то пришли в больницу, а медсестра с порога: надо делать еще одну прививку. нововведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох чувствую завтра нам будут мозги промывать про прививки педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох чувствую завтра нам будут мозги промывать про прививки педиатр

ой я в поликлинике уже 3,5 мес не была, а теперь и страшно идти)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  только 200-е серии, мне он уже снится, такой фильм классный;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, привет! мы делали, пока только 1. перенесли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, мы тоже перед годом комиссию прошли и все,на прививку не пошли,а вчера вот м/с звонила и сказала про эту новую прививку,она не настаивала,сказала,думайте или делайте или отказ напишите.Но сама сказала,что летом её трехлетний внук переболел пневмонией,сказала чуть не поседели пока вылечили.У нас ещё за последние дни 4 зуба вылезти,капризничали,поэтому прививкой не хотелось усугубить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приглашаю вас и ваших малышей в нашу с Викторией игровую комнату.

по адресу Майский бульвар д.19

Про свою задумку я уже писала тут.

Пока наша комната выглядит вот так:

Ссылки скрыты.

 

Наш первый гость небезысвестный Далимир уже оценил игрульки!

 

 

Со временем, если комната будет пользоваться спросом будут добавляться новые игрушки.

Пока работаем в тестовом режиме.

Оплата символическая - 60руб (час....но как показывает практика - больше мелким и не нужно)

 

Кому интересно, добро пожаловать в мою группу в контакте

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а после года ведь раз в месяца надо ходить, так что вы ничего не пропустили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, только 200-е серии, мне он уже снится, такой фильм классный ;)

я уже давно посмотрела все. уже по-новому неизвестно какой раз посмотрела :D :D :D :D

 

Девочки а после года ведь раз в месяца надо ходить, так что вы ничего не пропустили

 

а я думала раз в полгода хотя бы. это что снова ходить придется каждый месяц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно посмотрела все. уже по-новому неизвестно какой раз посмотрела :D :D :D

что вы там смотрите всё? колитесь, может и мне надо? :D

 

а я думала раз в полгода хотя бы. это что снова ходить придется каждый месяц???

раз в 3 мес вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а после года ведь раз в месяца надо ходить, так что вы ничего не пропустили

 

Раз в 3 мес после года ходят. Юля наверно не дописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...