Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

без поддержки никак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Звонила сегодня в Комитет здравоохранения, узнавала про ЭКО в ОПЦ, т.к. в последнее время многие говорят, что очереди там приличные. Решила спросить сама: да, подтвердили, что сразу явно не попаду, даже при отличных анализах придется ждать. Спросила, делают ли платно, - тетенька ушла от темы, мол, все вопросы в ОПЦ, сначала надо встать на учет.

Думаю уже плюнуть - да снова ехать в Харьков, пока курс нормальный. Завтра у моей подружки-соседки по протоколу прием там, собирается криошек забирать. Не знаю, разрешат ли, потому что ее доктор большое вниманию уделяет шву после КС, обычно после КС берет года через 2,5-3, а у нее всего 2 и 2 прошло.

 

<<< редиска >>>, с садиками как-то расплывчато. Летом мы, может, и попадем в садики, но не в тот, куда я хочу, который рядом с домом. Потому что в этот сад берут только с 3 лет. Завтра пресс-конференция начальника управления образования как раз по зачислению в сады, я своим уже вопросы накидала про зимних деток. Говорят, там по ним как раз вышел новый регламент, может, будут брать пораньше, даже если набор только с 3 лет. А вообще, еще не знаем, что дальше делать мужу с работой. Может, и в Курск переедем))) Тогда с садами вообще атас будет.

Девочки, а в Курске льготы по чернобыльскому удостоверению есть? Я имею в виду при поступлении в сад? Никто не слышал?

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Курске льготы по чернобыльскому удостоверению есть? Я имею в виду при поступлении в сад? Никто не слышал?

нет, сейчас эту льготу в сад отменили

 

узнавала про ЭКО в ОПЦ

ты знаешь, у меня сотрудница сейчас с этим вопросом в белгороде наблюдается, планирует там эко делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, :sorry: эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про белгород можно поподробнее?, про харьков много положительного слышала, обстановка как там?, вроде знакомая в июне ездила, уже родила))), сколоко стоит в харькове сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Lyubeliya, 1.зиртек(зодак)

2.квикс

3.ингалиции с диоксидином

4.нозонекс

 

кстати очень разборчивый почерк)я пишу заковыристей)

 

 

:D Ну вот я ж говорю,только собратья могут на лету разобрать этот сказочный почерк!

 

Кстати,а там только это? помоему что-то ещё или это пропорции так написаны?.. Помню он что-то птро травы мне говорил.

 

<<< редиска >>>, :D :D :D Ир, когда Ростик начал болтать? У меня это больной вопрос, потому что с фразами у нас на начальном уровне, говорим только слова, много слов, очень много слов)))

Так это и прекрасно для возраста наших девчёнок!Моя вот начала говорить слова(мама-4 мес,папа-6мес,баба,диди-8мес,дядя,тётя,дай чётко говорила в 11 мес.Зато ровно в год замолчала вообще!Сколько я-паникёрша неврологов пооббегала все говорли что девочка всё понмает и рефлексы все в норме,нужно ждать.А спустя 3-4 мес потихонечку начала снова говорить,ну а сейчас предложение из 3 слов может скказать,а иногда и двумя словами что-то попросить: Мама ути мутик- с этого начинается наше утро и понеслось... Изменено пользователем Lyubeliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет большой!!!Весна холодная очень,солце не спасает.но радует совими яркими лучами.у меня еет времени сидеть тут.но читаю вас радуюсь за вас и переживаю.Девочки нам 1г9мес у нас нет прививок акдс.был медотвод до года.но ест кпк и полио.у нас косоглазие и дальнозоркость.в феврале перенесои кишечную инфекцию и по узи панкреатит.завтра назначена акдс.хотела купить но врач сказала нет их..пьем супрастин 2 дня..как вы переносили наши прививки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, про Белгород много отзывов, преимущественно негативных. На Пробирке, в теме харьковской клиники, много белгородских девчонок, большинство прошли тамошнее ЭКО, говорят, что под дулом пистолета не вернутся. Некоторые, кто боится ездить на Украину, сейчас ушли в Москву-Питер, но не в Белгород. Хотя там результаты тоже бывают. Иногда) Но пусть твоей сотруднице повезет!

Семицветик)***, я делала ЭКО в Харькове, с первой попытки получилась доченька. Это был 2012 год) Но врачи все те же, очень сильная клиника. Сейчас, правда, народу поубавилось в связи с обстановкой. Стоит по-разному, в зависимости от стимуляции (минимальная или оптимальная), но где-то надо ориентироваться тысяч на 150 минимум. Наших пускают по приглашению из клиники, надо заранее заказывать и распечатывать на цветном принтере, а еще лучше просить кого-нибудь передать оттуда оригинал приглашения. На таможни очереди страшные, потому что досматривают и проверяют россиян с пристрастием.

Аленккка, ой-ой, вот это на твоего малышка навалилось. Если честно, я бы подождала с прививками еще, все-таки февраль - это мало времени прошло, считай, на днях. У нас три АКДС переносились по-разному: первая просто с капризами, Женя долго не могла уснуть, вторая - с темпой и отнимающейся ножкой, третья - вообще на ура. Не угадаешь. Делали все вакцины наши, бесплатные в ПК. Скажи, пожалуйста, по поводу косоглазия: вам какие-то рекомендации, лечение давали? У подружки из Луганска немного недоношенная двойня, мальчик нормальный, а у девочки проблемы с глазками. В больнице ничего особо не назначают. Малышам по полтора годика.

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, нам очки в год назначили.и окклюзию.глазик закрывать один..но мы только очки носим постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. прижгла сегодня эрозию, до сих пор оклематься не могу, даже с работы ушла. Жгли в 8 заходов, такая она у меня большая(((( первые 3 раза не чувствовала а потом аш затрусило от боли. Лежу......

,только собратья

:D :D :D :D :D

про белгород можно поподробнее?

честно говоря не могу подробно рассказать- не вникала, как будет результат- сообщу)

 

про белгород можно поподробнее?

я ей советовала харьков, и как раз твой случай приводила в пример, они поехала, но какая то проблема была на таможне и вернулись все таки в белгород.

тоже вот ждут деток более 10 лет(

 

про белгород можно поподробнее?

я бы до весны подождала, особенно если ты пока сад не планируешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки), если не получиться самостоятельно, надо рассматривать все варианты))), будем если что пробиваться туда)), может уляжется немного, но муж у меня не выездной, это конечно затрудняет(, но бог даст все получиться без эко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в украину сейчас по загранпаспортам пускают? Что то я краем уха слышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ага, только по заграну и с приглашением. Подруга ездит в Харьков за стройматериалами, так через кого-то по блату брали вызов, деньги платили) Хорошо хоть, что мой Имплант бесплатно даёт приглашение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в клинику звонить надо, чтобы приглашение выслали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ага, только по заграну и с приглашением. Подруга ездит в Харьков за стройматериалами, так через кого-то по блату брали вызов, деньги платили) Хорошо хоть, что мой Имплант бесплатно даёт приглашение))

Совсем с ума сошли!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, надо записаться на прием и попросить выслать на почту приглашение на этот день. Для этого предоставляешь данные ваших с мужем загранов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь знает где можно подрезать уздечку ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ты младшему хочешь?Нам тоже в год сказали короткая,но я пока ничего не собираюсь предпринимать,особенно,как подруга-терапевт, рассказала,как на практике присутствовала на такой операции и её делали под общим наркозом!Хотя от кого то слышала,что под местным делают,не знаю от чего это зависит,но пока ничего не планирую

 

Слышала,что где-то на СХА эту процедуру проводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у нас, по-моему, сыночку Мусикапы подрезали. Может, появится - ответит. ПЛемяшу младшему тоже подрезали в Железногорске, но он был совсем мелкий, месяца 1,5-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

 

Да, мы подрезали Сёмику. Нам из поликлиники давали напрвавление на СХА, в областную стоматологию. Ему около года было. Я долго переживала, металась подрезать-не подрезать. А оказалось, что всё не так уж и страшно. Процедура заняла пять минут, еще пять минут сыночек поплакал и забыл. Нам делали местную анестезию, ватку с раствором врач подержала, потом чикнула ножницами и готово. Как мне обьяснили, на самой этой плёночке под языком нет нервных окончаний, болеть нечему. Это потом она обрастает капилярами и в более старшем возрасте приходится делать чуть ли не общий наркоз и накладывать швы.

Меня убедила подрезать знакомая логопед. Ей самой надо было подрезать уздечуу в детстве, но родители не сделали этого. В результате у неё речь нарушена. Она сама с себя смеётся, что как в том фильме "скажи, февочка, ыба". У неё не до такой степени, но слышно картавость. Она потому и логопедом стала. Но себя переделать не может уже, так и картавит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, надо записаться на прием и попросить выслать на почту приглашение на этот день. Для этого предоставляешь данные ваших с мужем загранов.

ужас, вот тебе и братья-соседи)))), муж не выездной, это конечно затрудняет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик)***, муж военный? Подожди ты про ЭКО думать, все и так получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик)***, муж военный? Подожди ты про ЭКО думать, все и так получится)

нет,в другой организации))),все варианты просчитываю)))), хотелось бы чтобы само и побыстрее))))

 

кстати насчет квартиры, ну и цены, она сказала, по объявлениям дешевле найти, чем через них, если у риелтора договор с хозяином, то и свой процент они сразу считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик)***, понятно, спасибо. Думаем пока, ехать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думайте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...