Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Жулианна///,

 

Режим для в ясельной группе для детей (1,5 -2 года)

 

8:00 утренняя гимнастика (бег, прыжки, игры).

8:10-8:40 завтрак, на который ребятам предлагают творожные суфле и запеканки (1-2 раза в неделю) молочные кажи, паровой омлет или яичная кашка с салатом из свежих овощей, теплый напиток.

9:10-9:20 и 9:20-9:30 занятия, направленные на разностороннее развитие ребенка: музыка, физкультура, танцы, сенсорика с элементами математики, рисование, лепка, познание окружающего мира, развитие речи. При этом два занятия не должны пересекаться или повторять друг друга, чтобы не утомить ребенка. Оптимально, когда занятия на развитие мышления, фантазии, речи сменяются быстрыми и подвижными играми, танцами, физическими упражнениями.

9:30-11:30 прогулка. Подвижные игры на свежем воздухе.

11:30-12:00 обед. В это время деткам супы вегетарианские протертые, паровые мясные блюда (тефтели, котлеты) или рыбные отварные, гарниры в виде крупяных блюд или картофельного пюре, салатики из свежих овощей (ежедневно). На третье блюдо ежедневно дети получают витаминизированные напитки (компот, кисель).

12:15-15:00 дневной сон.

15:00-15:30 постепенный подъем, проведение гигиенических и оздоровительных мероприятий (легкая разминка).

15:30-15:45 полдник, который может состоять из напитка (молоко, кефир, ячменный кофейный напито0 и мучного изделия (батон с маслом или джемом, вафли, печенье).

15:45-16:45 время активного бодрствования. В этот период проводятся занятия на разностороннее развитие ребенка, однако они ни в коей мере не повторяют утренние. Допустим, если утром были рисование и танцы, то вечером можно попеть песенки или заняться лепкой.

16:45-17:15 ужин. На который ребятишкам предлагаются молочные каши, протертые овощные блюда, яичный омлет с салатом из свежих овощей и др.

17:15 прогулка, активные игры, чтение сказок и просто общение в приятной и дружелюбной компании.

 

только у нас в саду полдник и ужин совместили сейчас и назвали это уплотненный полдник в 16 00, после чего я забираю хомяка домой. и мы еще часа 1,5-2 таскаемся на улицы, приходим домой , дома легкий перекус, игры и в 21 отбой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<<< редиска >>>, ОО, у нас тоже детсадовский режим)))) спим с года один раз, но когда болели вот то по 2 раза, из за слабости наверное, он уставал быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо, дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, конечно, во время болезни вообще сон- лучшее лекарство

 

Жулианна///, всегда пожалуйста, если что обращайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска ты ведь вяжешь? У тебя есть какие нибудь схемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иноферта нет ни в одной аптеке), самые дешевые препараты в аптечной сети здравица, делала рейд на выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я обычно на глаз вяжу, может подсказать что? что ты хочешь связать? поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела что нибудь Сережке связать летнее. А в интернатах все только зимнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иноферта нет ни в одной аптеке), самые дешевые препараты в аптечной сети здравица, делала рейд на выходных)

Глянь на ай хербе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ, сто лет не ходила к гинекологам) Слава Богу, все хорошо, овулька вроде была, врач сказала, что и месячные не за горами. В общем, на этом душевном подъеме я решила, что пора нам за вторым. Может, даст Бог, попробуем ЭКО в ЕЦ. Боюсь не столько стимуляции гормонами, сколько того, что получится больше клеточек, чем смогу выносить и родить. Пока настраиваюсь на Харьков, наверное, но вчера узистка сказала, что на днях у нее была пациентка после родов: делала ЭКО в Курске, королевская двойня с первой попытки. Все хорошо, вот только врач была в шоке от рубка после КС. Мамочка эта сказала, что попала в большой поток в ОПЦ (или праздник, или что-то было закрыто на мойку), в общем, зашили небрежно.

Пандочка, ау, как твои месячные, пришли?

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим УЗИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я с монстрами уже давно хоть и кормлю

 

Жулианна///, Юляш будем держать кулачищааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да я вообще вчера шла на УЗИ и переживала: все ли там в норме. Ибо таких примеров, как у меня - с длительной (больше 2 лет) лактационной аменореей, мало, но они есть)))

Юляша86, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  у меня тишина...хочется еще чего-нибудь матом приписать...почти 2 месяца прошло.

В апреле к врачу.

 

 

Девчонки, нас в садик приглашают с сентября...с начала я както обрадовалась, а щас думаю отказаться.

Кто знает,,если откажусь -меня не выкинут из очереди?смогу в 3 года попасть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Юляша))) посмотрю, девочки как хорошо, что все идет хорошо ))))), муж прорил курс. стараемся с удвоенной силой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка* можно и отдавать уже, у нас вся группа малышей. Хотя если есть возможность посидеть до 3 лет- я бы сидела.

 

юля с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, кто бы нас пригласил))) Это, получается, ясли? Мне, кстати, тоже интересно, что будет с очередью, если я откажусь от места. Просто мы стоим в трех садах: в двух есть ясельные группы, но нам предпочтительнее третий, куда берут с трех лет. Вот и думаю: если предложат в первых двух, соглашаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, кто бы нас пригласил))) Это, получается, ясли? Мне, кстати, тоже интересно, что будет с очередью, если я откажусь от места. Просто мы стоим в трех садах: в двух есть ясельные группы, но нам предпочтительнее третий, куда берут с трех лет. Вот и думаю: если предложат в первых двух, соглашаться?

да ясли. Но это в курчатове. А я в курске живу. Муж в курчатове работает...поэтому нам не вариант, по крайней мере сейчас.

Если отказываешься, остаешься в очереди на след.год. мы на 2016й теперь стоим. Пока отказались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нас тоже в сад берут. Я обходила на прошлой неделе сады - везде отказали. А вчера неожиданно пригласили, и в тот, который хотели. Я как-то сначала испугалась, а потом решила отдавать. Сын у меня очень общительный, ему не хватает тех двух подружек, что по соседству живут. Да и с горшком мы дружим, ест сам. Одеваться еще не умеет, но к сентябрю подучимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ничего себе,а вы какие по очереди?Хотя вы ж конца года.Ну,а в сентябре ж вам ещё даже 2 лет не будем,маленькие ещё. Мне как то кума говорила,даже если маленькие и будут звать,не отказывался,даже и не знаю,но у нас очереди 175,171 и 126((((вряд ли что-то светит,а закон о детках конца года,я так понимаю,касается декабрьских,а те,кто в ноябре в хвосте паровозо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, а что за закон о детках конца года? Про январят там ничего нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, о том,что деток конца года вне очереди зачислять,как мне объясняла заведующая,что они набирают группы,а в след добор берут деток часть по очереди,а часть декабрят

 

Ой,девочки,мы тут в четверг сделали новую прививку Превенар от пневмококовых инфекций,думала поседею - и скорую вызывали и участкового в субботу.Поняла,что прививку ввели,а толком про нее никто ничего не знает. И скорая и медсестра наша и педиатр с выпученными глазами говорили "Не должно быть!",про скорую вообще молчу,они не слышали еще о такой прививке.Перед прививкой медсестра и педиатр утверждали,что антигистамины пить перед ней не надо,переносят все легко,ага,как же!!!только очухиваться начинаем.(У себя на странице подробно описала все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46

 

Вот почему мы попали в сад! А я-то всё голову ломаю, как мой декабрёнок впереди октябрят оказался. Соседку октябрьскую не берут, а нас взяли

 

Вам хоть обьясняют что-то, у нас вообще тайна, покрытая мраком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа, поздравляю!!!Попасть в сад сейчас большая проблема.Я вот думаю,второго ребенка нужно на начала года планировать,чтоб в сад взяли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, хорошо рожать в январе))) Уж лучше в декабре отстреляться, так хоть больше шансов пойти в сад пораньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...