Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Fairy-tale, спасибо за отзыв!Как вы поживаете,что нового,чему научились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не болейте))), выздоравливайте и ждем хороших новостей)))), мы планюшки должны тоже чем нить порадовать))))), хороших выходных!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет в КПД-шных двушках: реально ли там комнату разбить на две зоны? Обговариваем с мужем конкретные сроки переезда, денег не очень густо, трешку в КПД, как хотели, пока не потянем - кредит брать не хочется, пока я без работы. Думаем о двушке в КПД или о трешке-вторичке (60 кв.м). Так привыкли жить в трешке, да и Женя сейчас более самостоятельная, пора в отдельную комнату переводить или хотя бы в свою кровать. А как это сделать в двушке? Спать самим в зале не хочется - мне всегда было жалко подружку и ее родителей, которые спали в зале, а дочке отвели комнату. Гостей-то где-то надо принимать)) А если рассматривать трешки 60 квадратов, то не знаем, в каком районе, хотелось бы поближе к центру, к Ленина (чтоб, если пробки, муж мог пешком до раюоты добраться). Пока лежали на дневном в ОДКБ, часто мотались на такси на Кольцова, болтали с водителями. Почти все отговаривают от квартиры на С/З - говорят, там утром просто не проехать, город стоит. Зато там трешки недорогие и места в садиках более чем реальные (так соседки по палате заверили))) Че делать?)))

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители на сз живут и сама там прожила долго, в сад реально устроить, да и ездить никто не жалуется на 50 лет тока немного простоишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ой,Юль,я сейчас тоже озадачена поиском трешки,но я смотрю только свой район,потому что нравится и потому что сестре квартира покупается хочется,чтоб рядышком жили.Я смотрю ул.Чернышевского,Чехова,Ломоносова,Щепкина,Советская,р-н 50лет октября и Дзержинского,как раз рядом с Кольцова,только немного пониже(ближе к ц.рынку)Мне нравится район,10мин до Манежа,Почта пря во дворе у нас, за домом 2садика и 2 школы,из них знаменитая 25 гимназия,поликлиника и детская и взрослая,рынок,все в шаговой доступности,удобная транспортная развязка как городского транспорта,так и в район с 50лет можно легко ездить.Цены тут на трешки в 60км от 2,7млн до 3,5млн, в новых домах,где квартиры по 100кв м от 4,5 млн до 7млн,но я такие не смотрю,мы за свою трешку зимой платим 5тыс в среднем,иногда и чуть больше,а сколько за этот гектар в 100квадратов придет даже страшно представить.

Районы Победы и Клыкова не перевариваются,не знаю как на Победе,но то,что на Клыкова с утра и после 18-00 сумасшедшие пробки это 100%,у нас там бабушка с дедушкой и когда Сашу приходиться забирать оттуда,это мученье,пробки,плюс во двор проблема заехать и припарковаться там.

Единственное,что мне нравиться в домах кпд,это что комнаты большие и ухоженная территория вокруг дома и внутри подъездов,а так мне ужасно не комфортно в этом районе.Такие же чувства я испытываю,когда бываю в Москве,суматоха,народу много,машины не могут разьехаться,короче не мое

***Дурацкий телефон,в нём нет твёрдого знака,но есть Т9,поэтому могла абы чего понаписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик)***, вот мне про Полтинник все таксисты и говорили)

Vesnushka46, Клыкова мне тоже не очень - когда бываю в ОПЦ, даже голова начинает кружиться от высоток))) Пробки пока лично не видела, но как-то в 7 вечера уезжала после приема маммолога - такой давки на остановках не видела давно. А вот на Победе мне нравится. Еще рассматриваем вариант Дериглазова, но это все-таки далеко: в сад возить (в местный просто не попасть), в поликлинику тащить минут 40... Хотя бывшая коллега там живет, работает там, где мы сейчас снимаем, возле бывшего ЦПС, - ей очень нравится, говорит, никаких проблем с общественным транспортом, до работы добирается быстро. Но у них сыну уже за 20 - детская ПК и садики давно в прошлом)

Наташ, а у вас сейчас трешка? В сады там легко попасть? Моя подружка :D (ей 73 года, вместе лежали на Глинище 5 лет назад) живет на Полтиннике, в самом начале, по-моему, дом №7. Очень хвалит этот район.

А еще мне нравится в Курске плата за жилье - она ниже, чем в Железногорске. Мы за свою трешку в 60 квадратов отдаем зимой по 6 с копейками, но это с телефоном и Интернетом (примерно 600 рублей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46,  чтоб был ъ знак жми на ь но дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да,у нас трешка,ну на счёт садов ещё не опытная,стоим в 3,те,что ближе к дому у нас 171 и 175 очередь, а в том,который в 2 кварталах от нас в 80-х числах(точно не знаю,тк очередь электронная,это мне примерно по их журналу сказали),но из нашего дома все малыши попали до 3лет,никто проблем не испытывал,посмотрим как у нас будет. Мне очень нравиться,что школы рядом у нас,не будешь волноваться,как ребёнок доехалдоехал,у нас,школа в 3мин ходьбы,сначала долго не могла привыкнуть к этому району,тк жила как раз в том районе,где вы сейчас снимаете-Хуторская,школьная,сха,а сейчас,как столкнёшся,все рядом,я даже в роддом пешком пошла,т.к мне через дворы пройти и уже там,как время позволяет на кафедру быстренько к Ивановой бегаю,чтоб посмотрела и паутину смахнула)))

 

Мы сегодня первый раз были в развивающемся детском центре,пошли в свой,что недалеко от дома-"Я сам",впечатление вполне неплохоенеплохое,не сравнить не с чем

 

Занятие идёт 60мин,стоит 400руб,раз в неделю. Мы карточки с овощами рассматривали,рассказывали в игровой форме про осень,все сопровождалось упражнениями на моторику,водили хороводы,танцевали,ходили по массажным коврикам,скакали на фитболе,ползали по тоннелю,катались с горки в бассейн с шарами,впервые освоили кисть с красками,до этого только пальчиковые пробовали,играли с кинекинетическим песком

Кстати,кто покупал живой песок,,где подешевле,а то за 1,5кг 1750руб +лоток и формы400руб

В коридоре диванчики для родителей,бесплатный wi-fi,кофемашина,телек большой висит и транслируется все,что происходит в игровых комнатах

 

Vesnushka46,  чтоб был ъ знак жми на ь но дольше.

точно!Откуда ты все знаешь! Изменено пользователем Vesnushka46
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна свежая идея или вообще идея.

Что такого вкусного производится в Курске или области или ближ городах (может ЧЕрноземье)

что можно отправить в подарок на НГ

 

еще вопросик где дешевая упак бумага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клыкова вообще мне не нравится, я говорила про сз до клыкова, на дериглазова вроде дешевле квартиры , подружка там купила, говорит лучше чем жила на клыкова), по утроам карла маркса стоит тоже , но меньше, чем 50 лет и клыкова))))), на советской знаю новые дома есть 3-х этажные, там продают вроде квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так так вступаюсь ка я за клыкова)))))) сама я всю жизнь прожила в частном доме в районе сха, всей душой люблю и обожаю этот район, на работу ездила на димитрова поэтому на карла маркса с утра и вечером строго стояла в пробках, сейчас там расширили дорогу добавили две в объезд поэтому скорее всего там эту проблему решили. Вышла замуж жили в квартире на Хрущева ни плохо ни хорошо. Окна выходили во двор, а вот у кого на дорогу жаловались и пыли много и шум. Сейчас живем на клыкова на четной стороне. Последняя линия домов почти у областной больницы. Мне нравится этот район. Очень много молодежи детки всех возрастов , быстро нашла себе компанию и дианке тоже. Плюс нашего расположения что у нас выезд и на клыкова и на Кзтз, в этом плане удобно. Дома последней застройки строили более свободно с парковкой проблем нет за домом всегда есть места. Нечетная сторона не нравится там действительно очень сложно выехать со всей стороны только два выезда. Пробки конечно есть но мне они не кажутся катастрофическими. Да и вообще утром и вечером в час пик в любом районе мне кажется наткнешься на пробки. Общественным транспортом не пользуюсь поэтому ничего сказать не могу. Квартиры очень теплые. У нас однушка. Всю зиму батареи были перекрыты и дианка бегала в маечке. Территорию убирают подъезды тоже. Даже в управляющей компании со мной разговаривали мило, пару раз звонила с вопросами))) зелени конечно не хватает . Но деревца высадили лет через 5 будет наверное зелень. Возле дома в декабре сдается садик, но мы даже и не мечтаем о нем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, тульский пряник,курские конфеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так так вступаюсь ка я за клыкова)))))) сама я всю жизнь прожила в частном доме в районе сха, всей душой люблю и обожаю этот район, на работу ездила на димитрова поэтому на карла маркса с утра и вечером строго стояла в пробках, сейчас там расширили дорогу добавили две в объезд поэтому скорее всего там эту проблему решили. Вышла замуж жили в квартире на Хрущева ни плохо ни хорошо. Окна выходили во двор, а вот у кого на дорогу жаловались и пыли много и шум. Сейчас живем на клыкова на четной стороне. Последняя линия домов почти у областной больницы. Мне нравится этот район. Очень много молодежи детки всех возрастов , быстро нашла себе компанию и дианке тоже. Плюс нашего расположения что у нас выезд и на клыкова и на Кзтз, в этом плане удобно. Дома последней застройки строили более свободно с парковкой проблем нет за домом всегда есть места. Нечетная сторона не нравится там действительно очень сложно выехать со всей стороны только два выезда. Пробки конечно есть но мне они не кажутся катастрофическими. Да и вообще утром и вечером в час пик в любом районе мне кажется наткнешься на пробки. Общественным транспортом не пользуюсь поэтому ничего сказать не могу. Квартиры очень теплые. У нас однушка. Всю зиму батареи были перекрыты и дианка бегала в маечке. Территорию убирают подъезды тоже. Даже в управляющей компании со мной разговаривали мило, пару раз звонила с вопросами))) зелени конечно не хватает . Но деревца высадили лет через 5 будет наверное зелень. Возле дома в декабре сдается садик, но мы даже и не мечтаем о нем)))))

 

Приветствую соседей ))) :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, про пряник сама думала. Ир какие у нас конфеты вкусные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше коренской пряник и икону курскую коренную можно,а ещё соловья,на счёт конфет,да,но они не сильно курские,рошен же!Можно мёда местного

 

И Курской антоновки!

Изменено пользователем Vesnushka46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, спасибооо!Ты голова!

 

Юлька идеи мои :D не тырить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю на кр. площади, добираюсь оч быстро)))), на клыкова вечно стоим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна свежая идея или вообще идея.

Что такого вкусного производится в Курске или области или ближ городах (может ЧЕрноземье)

что можно отправить в подарок на НГ

 

еще вопросик где дешевая упак бумага

я конфеты курская птичка родителям и друзьям инногородним отправляю обычно) хоть они и не оч вкусные, но зато КУРСКИЕ)) В европах продаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша не тырю. Маша вкусные еще воронежские конфеты.

 

Anna-m о да мы почти соседи. Мы в 41 доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курская птичка - даже в красивой коробочке

 

[email protected], ты придумала подарок? тебе близко отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша не тырю. Маша вкусные еще воронежские конфеты.

 

Anna-m о да мы почти соседи. Мы в 41 доме.

а я на четной стороне))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша думаю. У меня москва

 

Аня а поподробнее по поводу садика. Где он строиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька идеи мои :D не тырить

Не поверишь, Машунь, два дня никак не могла понять, почему я должна тырить твои идеи)))) А потом другая Юлька ответила))))

Девочки, для тех, кого нет у меня в ОК и ИГ, сообщаю: у нас сегодня 10 лет свадьбы) Хорошо, что в этот день мы вместе в Курске) Решили пока обойтись без подарков, потому что, как бы мы ни откладывали торжество, все-таки в субботу будем отмечать - человек 15-17 взрослых и 6-7 деток) В общем, пока сосредоточились вокруг банкета. Хотели изначально сами написать конкурсы, старший племяш провел бы (опыт есть), но ему сейчас вообще некогда - школа) Поэтому пригласили знакомую ведущую. Осталось маленькая проблема - где найти наряд в розовых тонах на такого большого человека, как я) Пока ничего не выбрала. Честно говоря, хочу купить что-то строгое, чтобы потом можно было и в будни в этом ходить. Жалко кучу праздничных нарядов: раз надел - и висят) Но как получится) А в качестве подарка решили потом купить в ЛЭтуаль себе по парфюму - там как раз акция "2 по цене 1"))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Мне нужен детские аллерголог и пульмонолог.Если кто знает напишите,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...