Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Жулианна///, спасибо!Меня Ксюша зовут :) Записала его в Авиценну,там сразу и консультация,Криушин-врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

 

Хочу почихать на наших планюшек, пока еще есть такая возможность!

 

Аааааапчхи на вас почти 40 недельным чихом!

 

Юля, Жулианна, на тебя персональное ааааапчхи!!!

 

Демочки, пните уже меня в роддом, пожалуйста! Уже родить хочется, сил нет! То уговаривалп сыночка посидеть до срока, теперь уговариваю вылезать скорей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа, ловлю-ловлю, Яночка, спасибо! И пинок тебе нежно-заковыристый, чтоб до роддома побыстрее дошла) Где будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///

 

Спасибо за пинок!

 

 

Рожать буду в четвертой на Лесной. У того врача, которая Сёмку принимала. И мне тут близенько, если что за пять минут доеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, нееееееееееет не ходите к нему. он дурак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, :( почему?не правильно расшифровывает или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая,  сейчас напишет болячек и начнёт лечить!Нам с мужем предлагал начать детей делать прям в его кабинете,с тем,чтобы он после процесса,посмотрел,что там во мне и как бегает!Не раз писала,что большинство нормальных урологов доверяют Кривецкой,почему к ней не хотите?Она постоянна повышает квалификации,учиться ездит,в теме держится,а Криушин,даже не знаю,где он учился,муж когда пришёл с анализом от Криушина к Шестакову,тот даже смотреть не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, ОН СЛИШКОМ СТАР,И Глумноват. Как врач не айс, а как человек вообще. Народ сидит с собранным анализом по часу. Что там можно увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , куда вы на елки детей водите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик//2014, Спасибо, Ольчик за поздравление) как вы поживаете? Как Ева? Что умеете?

 

Обещала рассказать, про наше ДР))) Отметили шумно весело, как обычно в принципе, гостей было 20 человек, отмечали вдвоем с крестным у него тоже 15 ноября день рождения.

Хочу еще раз поблагодарить нашу Юлечку Жуллиану, за помощь в организации нашего праздника))) она придумала нам очень трогательные стишки нашим именинникам, Далимир от нас родителей и Крестному от крестника)) еще именные фанты, Юлек насмеялись от души :D Всем все осень понравилось... Ты талантищеее :flower:

 

А Далимир купался в овациях))) Пел песню Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам)) Один полностью песню для всей толпы)) а когда кто то пытался ему подпевать, недовольно говорил - не надо , тише)

Говорим мы уже все все все... целыми предложениями, при чем очень сложные иногда , склоняет слова правильно, мн. и ед. число правильно говорит, в общем умничка он у нас))))))))) :Crazy:

Ходили в поликлиннику манту делать, вышли рассказывает папе: Во, какая тетя хитрая, сказала помажет ручку, а сама уколола)))

Гулять ходили, бежит впереди, я иду сзади, а он мне - Мама, ну догоняй ребёнка :Crazy:

В общем такая деловая колбаса у нас растет)))) Боюсь представить что к трем годам будет)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, не за что! Рада, что все понравилось! Нам бы склонять слова правильно))) А то до сих пор про себя чаще говорит не я, а Женя, да и с родом путается: Женька принёс))) Предложениями говорим, но с ошибками, и такая каша во рту. Тётя смеётся и говорит, что точно у нас корни из Китая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Маякошка, Спасибо девочки за ответы.Но т.к. времени перезаписываться уже не было,пришлось ехать к нему)))

Действительно доктор странноват))Перед нашим приемом вышел на минутку,которая длилась 40 минут :girl_mad: Ну и сам прием длился столько же,хотя можно было и сократить,в принципе,ничего страшного не нашел,назначил имуномодулятор в уколах и витамины,для улучшения спермиков)))Но мы не будем пока ничего этого покупать,хочу еще к доктору другому сходить.А у Кривецкой мы делали СГ первый раз,но только без консультации ее,просто расшифровка была и все.

Девочки,а где Шестаков принимает?К нему,наверное,пойдем.Или может андролога путного посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Мы тоже все время говорили - Дамиий принес)) а вот недели 2 , стал говорить Я.

Если бывают ошибки, он, она... поправишь и сразу правильно говорит, быстро как то запоминает) ТТТ конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не заходила, всех с прошедшими праздниками))))), спасибо за чих, подобрала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, хотела спросить до какого возраста вы на ночь подгузы надевали? Мы сейчас только на ночь и если куда то далеко едем или идем и нет возможности в туалет сводить. А вот на ночь обязательно, просыпаемся он полный, т.е. ночью ходит много раз, даже не знаю как вообще отходить от этого? Будить на горшок? а сколько раз? мне кажется расплачется и не заснет больше)) боюсь пробовать)

Как вы переходили?

Днем спит без трусов, на горшок перед сном и после пробуждения сам быстрей бежит, ттт. ни разу не описился( 2 часа выдерживает

 

И еще в каком возрасте вы освоили цвета? Мы пока никак, стихи запоминает после нескольких прочтений, песни поет, до 10 считает, а цвета вообще никак, все наугад говорит, прям как специально не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Лен, мы до сих пор гуляем далеко и иногда спим в пампах. Я выше уже писала причины) У сестры оба сына шли в сад в памперсе, даже днем его носили. В первую же неделю стали ходить на горшок и спать ночью без пописов) Не угадаешь) Женя, я уже гвоорила, чаще всего ночью не писается, но если много попьет, то не проснется специально для похода на горшок)

Про цвета пытаюсь вспомнить. Учила ее очень давно - толку не было. Забила на это дело. И тут мы легли на Кольцова. Как-то между приемами пошли гулять во дворик, а Женя как давай мне тараторить: "Смотри, зеленая лавочка, синее небо, желтая куртка"... Я в шоке была)))) Ребенок-то, оказывается, цвета знает. Может, конечно, перепутать, но редко. Зато про стихи я в Январятках писала, это жесть)

Иволга//, стихи - наша больная тема. У Жени хорошая память: помнит, когда что делали, куда положили вещи, кто приходил и т.п. Но стихи не рассказывает. Уверена, что запоминает, но даже не думает повторять вслух, тем более на публику. Вроде вам уже рассказывала, как мы возились со стихом про Таню и мяч) Только я начинала: "Наша Таня громко плачет...", Женя поднимала палец вверх, типа "Идея", и говорила: "Поможем достать мячик"))))) Так же и на днях. Скопировала четверостишия на НГ для 2-3-леток. Остановились на простеньком: "Дед Мороз к нам идет, всем подарки принесет: яблоки, конфеты... Дед Мороз, ну где ты?". Все слова из стихотворения Женя знает, довольно понятно их произносит. Начинаем учить. Я уже и не учу специально, как бы между делом эти строчки рассказываю... Потом прошу повторить. Начинаю: "Скоро Дед Мороз придет"... Женя: "О, дай Эньке ябики и касетки")))) Ну что ты будешь делать))))) Запоминает, улавливает смысл, ненужное вычеркивает и, слегка видоизменив, озвучивает суть) Истинная дочь редактора)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~,  Растем потихоньку! Зубы сейчас верхние лезут, тяжелее переносит, чем нижние! По мне начинает скучать, если куда-то ухожу, даже до слез бывает! А видит меня сразу на ручки и голову свою на плечо кладёт! Стоять пытается, очень любит это дело, сегодня держась за диван, встала! А вот сидеть не особо хочет, только с опорой на что-то, не знаю что с ней делать, говорить присаживать не надо, сама должна! ХЗ! Ползает как торпеда, особенно за кошкой!!!

Изменено пользователем Ольчик//2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, ленок с памперсом мы распрощались к 2 годам, готовились к саду. У вас впереди год- сам отучится,

цвета и счет до 10 ,весь алфавит тоже к 2 годам знал уже.

но вот заговорил в 3)))))

каждому свое.

у меня еще на работе удивлялись как это ребенок все буквы знает,а не разговаривает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, :D да прикольно, значит да запоминает все, но не хочет повторять просто)))

 

<<< редиска >>>, Ириш, как же он отучится если я надеваю ему на ночь памперс?))

Ты как просто бросила одевать и все? а писить будила? Мы всю ночь без пописов точно не выдержим :(

 

Ольчик//2014, :love: :love: :love: ой красота))) я уже и забыла все это)))

Мой сегодня опять выдал, я тут иногда зарядку делаю)) вот сегодня сделала, потом легла и лежу на полу, он ел хлопья сухие , подносит мне на пол рядом кладет и отходит). Я так смотрю на него и молчу....А он мне...- Что смотришь, бери ешь)) :Crazy:

 

А букву Р вообще не говорит, пропускает... но в слове милиционер заменяет ее на Х )) МилиционеХ )

Вот незнаю пока это наверное нормально да? Остальные все вроде правильно произносит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, конечно будила, на ночь пить не давала, ночью тоже.Иногда будила, иногда он сам не писал.Самый действенный вариант не давать на ночь хлебать литрами воду, тогда и ночью писать будет просто нечем.Может это и норма, но по мне в 2 года в памперсе, если на то нет особых причин-стыдно.(ни в обиду никому).Чем дольше он в них спит, тем будет тяжелее отучать, два раза поспит в луже, на третий не захочет. Чего ему напрягаться то, когда сухо?

разбудить разок за ночь- не сложно, тебе же не вставать в 5 утра корову доить.

вобщем как о грубо я ответила.........

 

пойду поем на ночь лучше)

 

~MiraCle~, до 5 разрешатьется коверкать буквы, не парься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но по мне в 2 года в памперсе, если на то нет особых причин-стыдно.

Может быть это ужасно, но мне не стыдно :D нам не 5 лет)))

 

Я не говорю, что мне сложно разбудить его ночью, просто не знаю как он отреагирует на это)) но безусловно пробовать уже надо, а то и правда привыкнет так... теперь начнем отучать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ха,моей пофиг напрудит и спит мокрая,несколько раз уже просыпаюсь а у ней ледяная попа а она дрыхнет. Мы убрали памперс и я ее будила,но каждый раз гпдатькогда она проснется это треш,то она в 4 не хочет то в 12 уже описалась и когда мы за неделю четыре раза проснулись в луже я плюнула и вернула памперс.

Мне невролог говорил до 3 имеет право писать,и питьне даватьнельзя,сказалп послет18 соленое не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не очень стыдно, но я из породы ленивых мам))) Хотя понимаю, что давно пора))) Перед стационаром на Кольцова поставила себе цель - приучить к горшку, так за неделю все срослось) Но, если честно, стыдно бывает перед врачами, особенно когда вокруг ровесники уже без памперсов. Так и жду уколов-подколов. У нас несколько месяцев на участке была педя, в возрасте уже. Мы пришли к ней в первый раз в полтора года, только переехали и перевелись на их участок. Так она нам такую лекцию задвинула, причем говорила как бы Жене, мол, вот мать твоя ленивая, попу тебе ленится помыть и парит в подгузниках, а надо было еще в 9 месяцев на горшок ходить. Ага))) Да, я как раз с 9 месяцев начала приучать к горшку. И смысл? Ребенок все равно осознал то, что от него хочу, гораздо позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, пить конечно можно и нужно, но не в конских дозах перед сном.

 

Жулианна///, не, ну в 9 рановато конечно, ребенок это просто не осознает. А в 2 года,детки прекрасно понимают что от них хотят, и если не научить, то потом пойдет именно протест с их стороны, и будет делать назло.у карапузов в этом возрасте психика именно так устроенна.Нет, можно ждать , как делают америкосы, до 5 лет-коляска и подгуз,там да- дите сам научится ходить на унитаз к школе.

 

Аля11, только имеет право не писать каждую ночь в штаны стабильно,а лишь иногда подписывать,не на постоянке,вот это норма до 3 лет,согласна.

 

на самом деле ,это очень просто, просто нужно набраться терпения, и выработать(выдрессировать)-много не пить и перед сном писать под конвоем,и уже потом спать.Потом малыш сам возмет за правило.

 

пописы бывают у всех,это дети, и у нас в группе(детям 3-4 года) случаются казусы,то заигрался,то постеснялся, то еще чего-нибудь.Но эти случаи единичные.

 

Аля11, ну из 7 дней только 4 лужи-это уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну вот как ты предлагаешь приучать если ребенок не хочет? Или орет выгибается или сид рт по полчаса , а потом встает и тутже рядом дудонит . я например побила ее,да она сразу поняла. ,но не всем этотметод подходит,да и не правильный он.

Ты так рассуждаешьпотому что у тебя так получилось. Моя подруга тоже говорила,вот мол год и до сих пор ч памперсе,мой вот в год уже ходил на горшок,а сейчас у нее аторому полтора,спрашиваю ходит на горшок? Говорит представляешь не ходит,орет дурниной, я говорю правда?! Ехидничаю конечно)) потом с зубами,говорила чтож у вас так зубы лезутсложно,вот у нас я дажене заметила,а сейчас звоню,говорит достпл ноет и ноет.

Сама говоришь дети все разные и нормы у всех разные,у нас в группе мальчик ровесник говорит очень плохо,зато пазлы с 28 штук собирает,так что рассуждать что тут норма или нет это априори не правильно.

 

Да может ты права это мамская лень,но я себя тожеь люблю и жалею,и по полночи не спать,все время щупать написала ли,потом ночью менять постель,данунах.и про клеенки,во первых Алисча спит так что клеенку придется стелить на ее и мою постель.а во вторых поспите на клеенке сами,вы спали на проклпдке? Нет ? Попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...