Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Девочки, сегодня был дебют))))))) положила без памперса))

В 12 ночи заплакал, что удивительно... смотрю мокрый, сняла пижамные штаны, убрала мокрую пеленку, пол 3 сама спать ложилась, думаю дай на горшок посажу, так он даже не проснулся))) сидел вихлялся с закрытыми глазами)) минут 5 я ему пись-пись бубнила, муж голову поднял, говорит - Давай закругляйся, пока я не обоссался :D

Поржали и опять уложила его спать, но больше луж не было до утра, проснулся пошел на горшок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~MiraCle~

 

Вот и я просто сняла подгуз на ночь и всё. Как только закрутился-заворочался, сажала на горшок. Сначала раза три за ночь, перед тем, как сама ложилась, среди ночи и под утро. Но я уже беременная была, сама часто ночью вставала и Сёмку на горшок заодно. В 2.4 мы пошли в сад, уже подгузов не было совсем, ни на прогулку, ни на ночь. Но у нас получилось в лето, летом попроще, конечно, чем зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем спим без подгуза, одеваем только на ночь, все остальное время без него. Иногда ночью сам просыпается просится на горшок, но чаще писает в подгуз. Мы еще пьем молоко ночью(( никак не могу отучить, проснется и будет просить пока не дам бутылку не заснет( что делать?

А еще нам путевка в сад пришла....

 

У нас наоборот цвета знаем, а считать не умеем)) буквы знает только А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я деспотичная мать и у меня нет понятия "ребенок не хочет", у меня есть " это надо". и приучить к горшку мне удалось не легко совсем, и ночью и вставала постоянно, хоть и вышла на работу в год.Про клеенку- зачем? я ложила на толстый слой простыней, да, каждый день стирка.

а чего предлагаешь ждать? пока ребенок в 7 лет не решит, что уже пора бы ночью не ссаться? или в 4 года ему самому в голову не придет? нет, так не бывает, к сожалению, и чем дальше, тем больше мы получаем обратный протест.так же могу задать вопрос, а пробывали спать в подгузах? тоже не особо приятно, тут 7 дней проведешь с прокладкой уже умираешь.....

а давать по жопе за пописы это вообще не вариант, он наоборот будет боятся писать.

в 2 года ребенок-вполне грамотный товарищ и ему все можно объяснить.

 

я не говорю что это легко и просто, а говорю что с этим надо бороться.

 

на мое приучение ушло около полу года, но это первые дни сложно, потом втягиваешься и осечки случаются все реже и реже.

 

Мы еще пьем молоко ночью(( никак не могу отучить, проснется и будет просить пока не дам бутылку не заснет( что делать?

мне помогло отказаться от бутылок и давать через кружку пить, напиток тот же, но через кружечку уже ведь не тот кайф. мы бутылочку "потеряли"(сломали, мышка унесла, торжественно подарили соседскому мальчишке и т.д)пару раз попробывал через кружку, потом не захотел, хотя кружка всегда стоит у кровати(это ритуал у нас), делает глоток и спать.

 

рассуждать что тут норма или нет это априори не правильно.

я называла нормы стандартные, относительно своих профессий, спорить с учебниками тут я бы не стала, со мной согласны многие доктора.Это ведь не вопрос изучения английского в 3 года. Но ведь и соску мы в 6 лет не даем.На все есть определенные возрастные ограничения.Кому то легче, кому то сложнее.У всех разный характер, физиологич особенности.С этим я согласна.

но мне не понятно как с этим вопросом можно не бороться, вот и все.

и я не утверждаю, что ктьо то мать плохая, кто то хорошая.

я вот например, херовая мамаша........

 

Fairy-tale, будешь отдавать или подождешь до весны?

Изменено пользователем <<< редиска >>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы ребенок просыпался когда написает я бы не парилась.ь ьпоменять мне не сложно. Сложно всю ночь плохо спать и постоянно щупать постель на предмет луж.. Цистит как бы тоже не есть хорошо,она и так постоянно болеет. Пару раз говорю я не уследила и проснулись с ледянной попой,а учитывая что у нас оттопление не включено в комнпте. Сами понимпете приятного мало с мокрой попой спать

А оттопление отключила потому что спать надо в прохлрадной влажной комнате ибо у нас аденоиды . короче замкнутый круг .

Ира вот ты например садишь на горшок. А он выгибаетчся и орет. Сколько ты часов готова насильно удерживаать его там? Ты удерживала насильно на горшке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  попробую вариант с кружкой, спасибо! :)

В садик решили оформляться, но будем стараться потянуть время до января. Перед НГ не хочется, чтоб заболел в саду. Вы перед садом не делали дополнительные прививки типа Гепатита А?

 

Девочки, простынь легко постирать каждый день.. а как быть с одеялом? несколько штук закупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, нет,не удерживала,будила часто и отправляла писить под конвоем.Но я повторюсь я могу заставить, и нет понятия выгибается, один раз повыгибается-получит.

 

Fairy-tale, нам гепатит а сделали уже ходя в сад,вот надо вторую делать,но не получается пока

 

Fairy-tale, я под низ ложила слои из свернутой взрослой простыни,как принцесса на горошине. до кровати редко лужа доходила,а одеял у нас два,иногда приходилось укрыть халатом моим или полотенцем.

но это временные трудности, все детки через это проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но я повторюсь я могу заставить, и нет понятия выгибается, один раз повыгибается-получит.

Как ты этого добилась???? ))) Я вот бываю строгой да, и по жопе могу дать, но авторитетом не пользуюсь((( не боится он меня( да и папы тоже, да у нас папа блин, готов в ..опу целовать сутками, он его и избаловал больше((

Сейчас появилась новая фишка, дрыганье ногами, если что не по его, губу отклянчит и стоит "танцует" если честно жутко бесят эти моменты.... Пробовала по разному реагировать, самый действенный способ, не обращать внимание...подрыгается , зрителей нет, он и забывает, тут же подходит что-нибудь расказывает.

(Дома то ладно, а когда на людях, не реагировать сложно((((

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Маякошка, Спасибо девочки за ответы.Но т.к. времени перезаписываться уже не было,пришлось ехать к нему)))

Действительно доктор странноват))Перед нашим приемом вышел на минутку,которая длилась 40 минут :girl_mad: Ну и сам прием длился столько же,хотя можно было и сократить,в принципе,ничего страшного не нашел,назначил имуномодулятор в уколах и витамины,для улучшения спермиков)))Но мы не будем пока ничего этого покупать,хочу еще к доктору другому сходить.А у Кривецкой мы делали СГ первый раз,но только без консультации ее,просто расшифровка была и все.

Девочки,а где Шестаков принимает?К нему,наверное,пойдем.Или может андролога путного посоветуете?

Шестаков уролог,он смотрит только готовую спермограмму,он нас тогда к Кривецкой направлял,сам он принимает на кафедре БСМП и в МРТ Эксперт на к Либкнехта,он главврач,ну и приемы,думаю,там тоже есть

 

~MiraCle~, мы цвета знаем,только называтьможем синий,красный белый, жетый с зеленым никак у нас не "родяться",считаем,ну точнее повторяем счет,тоже не очень четко,когда я считаю иду что-то,она на свой манерчто-то похожее бромочит,у нас вообще странно,простые слова не добьешься, за то что-то типа Опасно или Ааа-бал-деть мы усвоили и говорим четко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, да,я уже нашла и записала мужа к Шестакову.Когда нам Кривецкая расшифровала СГ,то вместе с результатами в конверте была рекомендация показаться к урологу Шестакову)Так что идем к нему с двумя разными СГ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, игнор-лучшее лекарство при детских психах, но при этом нужно постоянно хвалить за хорошие дела.Я не сразу к этому пришла, но и не всегда это работает. Но вот наедине у нас проблем нет.Выпендриваться начинает на людях, прям хлебом не корми.Сейчас над этим работаем.

 

лен у вас очень долгожданный ребенок, впрочем как у большинства в этой темке, очень сложно найти ту грань, что б ребенок не сел на шею, я всегда этого боюсь, боюсь "перелюбить" во вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, все некогда написать, кто планирует ребеночка, кому нужны таблетки:йодом арина, одна пластина даст она без 8-ми таблеток, фолиевая кислота,утрожестан, тату роза, кому надо, пишите в личку, отдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  да, ты права, грань действительно сложно найти((

 

Девочкии, наша мусикапа родила сынульку ☺☺☺ Пока она сюда не дошла, надеюсь не рбидится, что я принесла благую весть))))

Яночка, поздравляю с сынишкой, крепкого вам здоровья с Максимкой !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа ураааааааааааааааааааааааа! с сынулечкой тебя! растите крепышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррррааааааааааа! Яночка, дваждымамамальчиков, какая прелесть! Спокойных ночек и вкусной еды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мы лежим в роддоме, нам уже сутки. Максимка совсем не похож на Семёна. Похож на меня.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа, поздравляю!!! крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Подскажете хирурга хорошего для детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите, кто знает хорошего врача УЗИ по молочным железам? и где принимает?

Изменено пользователем freska_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_,  привет! Ну я всегда к Черкашиной хожу в центр Планирования на Ленина. Больше не знаю кто делает хорошо. Вот в четверг к ней пойду. Самой интересно, может ещё есть хорошие специалисты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите, кто знает хорошего врача УЗИ по молочным железам? и где принимает?

подольская елена, принимает в живице. но там к ней запись сумасшедшая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда у нее все занято))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Наш сынулька родился 24 ноября!Число в число с Аделькой! Домой выписались 30. Сейчас осваиваем ГВ.Девочки подскажите нужно ли сцеживать грудь после кормления?А как же тогда переднее и заднее(которое пожирнее) молочко?И стоит ли предлагать грудь раньше чем он просит (2часа)?ведь он так же начинает сосать.или лучше в режим войти?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, Люба, ура! Поздравляю с сынишкой! Расскажи, как будет минутка, как все прошло? Теперь ты Мусикапу опередила чуток) Как назвали малыша? Про сцеживание разное говорят: я, например, сцеживалась, потому что мне казалось, что мало молока, а так вроде больше становилось. Но не уверена, что это именно от сцеживания. Мне вообще все 2 года и 1 месяц кормления казалось, что у меня мало молока))) Самый лучший молокоотсос - это малыш, сделает все в лучшем виде) По режиму тоже не подскажу, мы безрежимные, я старалась выдерживать определенные промежутки, но редко получалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, вот это да!Поздравляем!Наши по второму кругу все пошли,кто же следующий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...