Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

T@tulya - мамуля Лапотули, мы тоже последние две ночи спим хуже обычного, наверное из-за погоды. Вы там уже улыбаетесь? Агукаете? Вы ещё не крестили Василину? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я поняла, что я БОЮСЬ,

Хоть с этим страхом и борюсь!

Боюсь ужасно варикоза,

Боюсь прыщей и токсикоза.

 

Боюсь осмотров гинекологических,

Боюсь припадков истерических,

Боюсь гормонов и уколов,

Боюсь я гипер в протоколах.

 

Боюсь увеличенья веса,

Переживаю из-за стрессов,

Боюсь, что муж уйдет к другой,

Хоть он, конечно, не такой.

 

Но много больше я боюсь,

Что как-то утром я проснусь -

Кроватка рядом не стоит

И в ней совсем никто не спит!

 

И руки тянутся к шприцам,

И ноги отведут к врачам,

И снова сил должно хватить

Чтоб все стерпеть и все забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, что из необходимого в аптечку надо?

я купила (список дома забыла, поэтому просто сказала,что вспомнила в аптеке)

-зеленку

-перекись

-пипетки (правда не поняла зачем они) :pardon:

-марганцовку (думала, что продают раствором, дали кристаллы)

что еще надо??

хоть примерно, ну кроме для животика - это уж по обстоятельствам, благо аптека рядом, и круглосуточных полно

-вата,бинт, ватные палочки с ограничителями (что-то я таких нигде не увидела, в аптеке сегодня тоже не было)

-клизма самая маленькая

- череда/ромашка для купания (а как они выглядят - раствор или как травка обычная для заваривания?)

-йод (он то дома есть, но не пойму, зачем он для ребенка?)

-аспиратор - так ли нужен?

а термометр для воды и комнаты нужен? если да, то какой фирмы лучше взять?вертела сегодня в детском мире, но ничего не взяла

что-то еще???

 

а я сейчас дома одна совсем - муж уехав в командировку так не вовремя, мама тоже уехала на работу...сижу одна...у меня сейчас период - стирка-глажка детского, купили кроватку - выветривается стоит, коляску мне сегодня купили, мама привезет через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ааа, тогда понятно! Когда домой??

Алчёнок88, мы уже улыбаемся с 1,5 месяцев, но пока не агукаем, хотя разные интересные звуки уже стали по-тихоньку появляться))) Третий день плаваем в большой ванне с кругом на шее, класс!!!! Крестить собираемся ближе к 3м месяцам, когда наша крестная мама из Москвы прикатит! А вы что умеете уже?

Анэчка, ты набрала достаточно! Не волнуйся ты так, успеешь потом все необходимое купить, мне все вообще муж приносил в роддом. Только термометр и тот и тот купи, нужная вещь. Фирма особо не важна. Я в аспираторе пока надобности не вижу, ттт, пока турундочки из ваты спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, молодци вы какие! :giverose: :giverose: :giverose: Мама вчера тож прикупила нам этот круг, я его давно хотела, вот не знаю когда опробывать. Кроме как кричать и визжать мы ничего не умеем. Головку немного пытаемся держать, когда на животе лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я плохая мать. :cray: :cray: :cray: Сегодня нам месяц, пошли в поликлиннику, нас там взвесили, измерили и выяснелось, что мы не выросли, а вес набрали всего 210 грамм. :cray: :cray: :cray: Я в шоке. :cray: :cray: :cray: Врач сказала докармливать смесью, хотя молока у меня достаточно, после Алиски ещё остаётся в груди молоко. :scratch: :scratch: :scratch: Короче, я плохая мать и этим всё объясняется. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, поздравляю вас с первым месяцем!!!! так ты очень хорошая МАМА перестань так говорить, не переживай, все хорошо, вырастит твоя малышка, на счет роста, тебе не назначили элькар препарат, мы его пили очень хороший. А вес, вы набрали больше чем 210 гр, т.к. детки в первый месяц теряют сначало. А если Алисочке хватает молочка, то не надо смесь, посмотришь, что через месяц будет. Девочки должны быть миниатюрными :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, ты что!!!ну-ка хватит плакать!!! а когда выписывались из РД какой вес был? в основном все в весе теряют...а кормишь как? по требованию? обратись к Веснушке с курского форума, она консультант, хотя бы просто на форуме спроси, или Веснушка сама ответит или мамы с опытом долгокормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, а элькар этот от чего и для чего? Нам его не прописали. Мне вообще прописали апилак и ещё какую-то хрень для прихода молока, но зачем у меня и так достаточно молока, Алиска наедается. Единственное, что молоко может быть не такое жирное и питательное потому что нихрена есть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, хватит слушать врачей!!! Я, как рассказывает моя мама, вообще в первый месяц своей жизни потеряла вес и ничего, живая)))!!! Это все в пределах нормы. Мы сначала тоже очень мало набирали, нам прописала по этому поводу элькар (почитай в нете про него) на месяц и креон 10000 на 10 дней. С этими препаратами очень быстро стали набирать (посмотри сама). Креон - это фермент панкреатин, который помогает лучше усваиваться пище, а элькар повышает аппетит и улучшает обменные процессы. Итог- нам 2 месяца и мы удвоились в весе от рождения))) Хотя молока у меня не много совсем, приходится из 2ух грудей кормить иногда!!! А смесью ты только хуже сделаешь!!!! Попробуй эти препараты, они почти не имеют противопоказаний! Нам их в отделении недоношенных назначали.

И еще, плюнь ты на эту диету. Я в роддоме ее соблюдала полностью и потеряла сама почти 5 кг (от своиз 54кг стала 47кг весить), колики как были, так и остались. Домой приехала, стала есть разнообразную пищу (даже кое-что из того, что нельзя). Колики так и остались, точнее к 2м месяцам они сами стали меньше, я поправилась опять до своей нормы, и дочь со мной вместе :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, молодая мамулечка с двух-месячным Днём Рожденьецем вас с Василиночкой!!!... Растите здоровенькими и смышлёненькими!!!... :grin:

Алчёнок88, зайка, даже и не думай впадать в панику... всё ещё наладится... ведь вы совсем ещё малявочки... :give_heart: ещё подрастёте и будете прелестными карапузиками... с первым вас месячным Днём Рожденьецем!!!... всего вам с Алисочкой самого доброго... вкусненького, полезненького и патательненького молочка и главное расти здоровенькими!!!...

Landa, Ксюшенька, ещё не известно когда вас выписывают?... как чувствует себя твой самый дорогой твоему сердечку человечек, твой сынулечка?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, пусть малышка как можно чаще на груди у тебя повисит, в этом ничего страшного нет, мы тоже мало набирали в первый месяц, а потом более менее нормально, правда у нас рост ого-го, а сами худенькие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, ватные палочки с огрничителем вообще не знаю зачем придумали, все время обычные покупаю, тем более малышам в ушко лазить нельзя!!!!!!!!

вата или ватные диски, да, нужны

череду муж покупал в виде жидкости, очень понравилась, удобно налил сразу и не надо заваривать

аспиратор нам только в 3 месяца пригодился, так как простыли

термометр первые две недели использовали, сейчас без него обходимся

мне пригодилась и сейчас до сих пор расческа и щеточка, они в одной упаковке, так как корочка на голове у малыша в 2 месяца появилась, у кого-то раньше появляется у кого-то позже, но вроде почти у всех деток есть такая проблемка :pardon:

мыло детское, редко но надо иногда и мыльцем помыть, и шампуньку я покупала

пледики купи, вот они нам очень пригодолились :D и в кроватке укрываю и в коляске и кладу на них его, да и вообще красивые они такие детские :Crazy: ну это я уже отшла от темы аптек :pardon:

на всякие пожарные хоть одну бутылочку для кормления купи, я например плантекс давала в ней

бепантен не забудь, а еще прекрасная мазь деситин, тоже купить ее не помешает, правда это конечно можно и потом все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала Мамой , спасибо за ответ)

а то выискиваю эти палочки, правда не понимаю зачем они :pardon:

щеточку с расчесочкой купила, долго выбирала, остановилась на натуральной щетине, пледик небольшой детский в икее заказала (и кучу еще всего для ребенка, жду не дождусь, когда они уже поедут - мне ж надо все перестирать и перегладить), кроватка стоит - выветривается, колясон приедет на этой неделе надеюсь...вещички перестирываю пока (сижу дома одна, ищу чем заняться) :grin:

бенпатен купила еще до нового года - и даже уже на себе испробовала - на НГ яйца варила и сонная воду себе на руку выпила с яиц - помазала бепантеном - помог),

так - заказала себе молокоотсос Авент в Английской закупке - он там сейчас 1050р стоит с доставкой (в одной аптеке видела его за 1500р, а в ДМ он 2600р стоит), там бутылочка есть, думаю,если что для лекарств подойдет, если понадобиться...вроде бы все :grin:

мне просто скучно дома одной...вот выговорилась :blush:

Света, а ты постельное в РД брала или местное сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, я брала свое., но потом все равно отдала его обратно и спала на больничном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, всех, всех Татьяночек, Татьянок, Татьянушек, Танечек, Танюсечек, Танюшечек, Татунечек, Татулек, Тасечек, Таточек, Татунек, Татьянчиков, Танчиков, Танчелок, Танючек, Танюшек с нашим праздником

:give_heart: Т А Н Ю Ш К И Н Ы М :give_heart: Д Н Ё М !!!... :give_heart:

:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Пусть все наши желания сбудутся и всё у нас получится!!!...

С ПРАЗДНИКОМ мои красавицы!!!...

с чудесным январским днём наших

И М Е Н И Н !!!...

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

 

 

Милые студенточки и вас с вашим праздничком - Днём Студента!!!... :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Пусть студенческие годы пролетят весело и беззаботно, а полученные дипломы пригодятся в жизни и принесут достаток и профессиональное удовлетворение!!!... :grin:

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, ой-ой-ой, точно! А я и забыла - коллегу на работе поздравила, но ведь и здесь у нас Танюшечки-планюшечки и Татуньки-мамуньки ;) :giverose: :giverose: :giverose: Всех благ вам, девочки, пусть ваш ангел-хранитель всегда оберегает вас!

Ну а всех бывших и настоящих студенточек - с "профессиональным" праздником! Согласитесь, сколько бы лет ни прошло после нашей учебы, День студента мы будем отмечать всегда! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, и тебя с праздничком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ....всем приветик! :wave: :wave: :wave:

МЫ НАКОНЕЦ ТО ДОМА! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Нас выписали позавчера вечером...у нас высокий биллирубин...поэтому мы желтенькие...но будем долечиваться дома...Нам тоже назначили Элькар, виферон и хофитол...Наш папа очень нам помогает...он в отпуске, совсем не боится и очень активно справляется с малышом...Короче мы налаживаем быт...пока еще есть послеродовая усталость...спать хочется ...безумно устала в роддоме...но самое главное...ни смотря на все это.... Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ура!!! Молодцы!!!! Дом - это здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, поздравляю с возвращением!!! :giverose: :giverose: :giverose: Малышу уже дали имя? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, поздравляю с возвращением домой с сынишкой! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Да, имя дали...с горем пополам..в ЗАГСе ...не хотели нам писать это имя...говорят такого имени нет у них в справочнике...дошло дело до скандала...в итоге дошли до старшего в ЗАГСе по этим делам...и она сказала...хорошо, пусть мама пишет доверенность...что она согласна сына назвать таким именем..., Я НАПИСАЛА заявление, в итоге муж вчера отсидел две огромные очереди...видно у нас в Курске в январе много деток родилось... и нам все таки выдали свидетельство с именем - ДАЛИМИР :):P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...