Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Landa, Ксюша поздравляем вас с выпиской!!! желаем, спокойных ночей, вкусного молочка и самое главное здоровья вам!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Имя красивое и такое необычное у вашего сынишки, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Landa, Ксюшик, я, конечно, ждала от тебя креативного имени :grin: , но вот о Далимире услышала впервые от тебя :good: :good: :good: Очень необычно и красивенько! А как крестят Далимиров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа...уж, все кто слышат это имя переспрашивают...как..как зовут мальчика???? :grin: ...сегодня записались в очередь в садик...заведующая тоже очень была удивлена имени...наверное мы единственные в Курске с таким именем...короче отличились :grin: :grin: :grin: А крестить можно любым другим именем...так даже лучше...раньше деткам давали 2 имени...одно для жизни...которое все знают...а 2-ое имя совсем другое...тайное...которое дается при крещении...его знали тока родители и крестные...и когда молятся за деток...то в молитвах упоминают имя которым крестили...так по правилам)))))

T@tulya - мамуля Лапотули, а вы уже крестили дочу?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, не еще... В конце февраля будем. С именем ты молодец, даже у меня все спрашивают, что у нас за имя такое)))) В больнице каждый считает долгом прокомментировать имя Василина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, милая, с возвращением вас с сынулечкой домой!!!... :friends:

Всего самого доброго Далимирчику и его прелестной мамочке!!!... :give_heart:

Ксюшик, так интересненько узнать кто всё таки придумал такое необычное имя?... :grin: и почему именно оно?... у него есть какая-то предыстория?... :grin: так интересненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, Нашла имя Я...в инете, точнее в Википедии...сначало мне понравилось имя Дамир...мужу тоже понравилось....(хотя до этого ему вообще ничего не нравилось :dirol: )... дома мы так и зовем сынулю...но полное имя мне больше нравится...думаю будущим невестам тоже понравится :grin: Вот его значение: Славянское происхождение. Дамир — это краткая форма славянского имени Далимир (Далемир, Далимил). Имя образовано из двух частей «дал» и «мир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый». У славян вторая часть имени стала восприниматься как «миръ» («спокойствие») и «міръ» («вселенная»). Поэтому славяне приписывали этому имени значение «дающий мир», «основатель вселенной (мира)», «приносящий спокойствие». «Дающий мир» в дальнейшем дало имя Дамир.

Имя Дамир среди славян практически не употреблялось, так как имя Далимир было очень редким. Вполне возможно, что все же среди славян это имя появилось от татар, но имени дали более близкое для славян значение и интерпретацию, «ославянили» имя.

Вот такие дела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Я вернулась :wave:

Landa: поздравляю с рождением сынульки, растите здоровыми, счастливыми и послушными!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мне имя тоже нравится, прикольное, такое прям мужественное!!! :good: Я бы тоже для своего малыша, что-нибудь красивое выбрала...эхххх

Ну ничего будет и на нашей улице праздник!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smesharik987, спасибо! С возвращением!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, прочитала твой рассказ о родах... ты молодчинка со всем справилась и родила прелестного сынишку-богатыря... :grin: я так понимаю персонал при поступлении не особенно приветливый тебе попался... :Crazy: а вообще какое впечатление у тебя от тамошних специалистов?... ты с врачом заранее договаривалась?... как тебя приняли?... :friends:

Замечательно, что теперь вы все вместе дома... а все эти волнения и жуткие впечатления ушли в историю и я думаю с лихвой компенсируются материнскими эмоциями нежности и любви к своему крохотному роднулечке... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, я ни с кем не договаривалась, мне днем моя Г. выписала направление в ОПЦ, что я в процессе родов уже...и все...я поехала туда со схватками...они сначало начали говорить, что мест у них нет и т.д. и т.п. , но видя мое состояние...приняли, иначе бы я родила у них на пороге :Crazy: Больше всего меня удивило то, что там много народу работает...именно тех кто целыми днями что то пересчитывает :) ...пеленки, подкладки, одеяла, памперсы...рубашки и т.п....А вот например детского врача или медсестру детскую...днем с огнем не сыщешь :pardon: ...Это очень напрягало! А так все очень классно там...все чистенько (хотя тоже зависит от санитарочки, есть ленивые...лишний раз ведро не выбросят, и подкладные не дадут, хотя их давать должны 5 раз в день,...а есть очень хорошие и совестливые...всегда помогут, все намоют, лишний раз зайдут спросят не нужно ли чего?... и т.д.). О!!! еще у них прикол с кипятком...все знают, что после рождения малыша, нужно многое стерилизовать (соски, молокоотсос, бутылки и т.п.)...так же маме нужно пить побольше горячего, чтоб молоко пришло...в правилах у них написано, что мама может сходить в буфет и там ей выдадут кипяток...НО...в буфете не всегда работают понимающие этот факт люди...то им некогда, то они обед развозят, то там вообще закрыто..."приходите завтра" ...называется! Пипец...я ходила с 9-00 утра до 18-00 и не могла допроситься кипятка...пришлось поругаться... в итоге надо мной сжалилась медсестра...отвела меня к ним в служебное помещение, вскипятила чайник и налила кипятка! Жесть канеш...не продуман у них этот вопрос , ваащееееее!!!!!!!!!!!!! Еда тоже у них обхохочешься...готовят на всех одинаково...и на тех кто еще не родил, и на тех кто родил...и не важно, что мамам многое нельзя после родов...это ваши проблемы...не хотите ....не ешьте!....мне вот интересно...а что есть девочкам, которые из области, и им некому принести покушать...??????? одно из 2-х.... или голодать, или есть то, что приносят и как итог болит животик у малыша...тоже короче косяк! Еще у них безумно дует из окон...хоть они там и пластиковые...но видно не очень плотно поставлены...ветер когда в окно дует...жесть, холодно! Девочки пеленками затыкали дырки!!!!!!!! у нас было иногда прохладно...но в большей части тепло!...Холоднее всего в манипуляционной...где обработку швов делают...мало того, что там на кресле лежишь в одной рубашке , еще и в окна дует...околеешь, пока обработку пройдешь! Еще прикол с посещениями...разрешили же свидания с папами...вот мамы все по утрам и вечерам тусят в холле с папами...в итоге папы начали находиться не тока в холле, а лазить по всем отделениям...где двери у девочек открыты...а они то кормят деток...сиськи наружу, то делают обработку швов...а двери на распашку...а эти папы ходят и заглядывают везде! Бесило жутко! Еще и инфекцию там разносят...зря они канеш это разрешили! Ни место им там! Вот такие у меня впечатления от ОПЦ!...Мне есть с чем сравнить, первый раз я рожала на Глинища , канеш небо и земля!...в ОПЦ канеш лучше! Но везде есть свои недочеты!!!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ещё про еду в ОПЦ, нас смешило - подъезжает тележка с едой и женщина на раздаче говорит - у кого швы это не берите, а кто кормит это не берите, в итоге можно брать только чай. :grin: :grin: :grin: Про подкладные вообще ужас - хрен допросишься, пока скандал не подняли ничего не получили, радость была только на обработке швов - там добрая тётя каждой выдавала по чистой подкладной.

И девочка там одна - медсестра (маленькая такая с ярко накрашеными губами в зелёном костюме), добрейшей души человек, научила нас правельно к груди прикладывать и наладить грудное вскармливоние. Гигантское ей спасибо!

А ты не знаешь почему нельзя на попе сидеть ещё после снятия швов?

В роддоме я не сидела, а когда выписали я уже в такси домой сидя ехала и всё с тех пор сижу спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, очень понравился твой рассказ!!! Умница, что с достоинством выдержала все, и теперь еще одно твое сокровище рядом! Особенно умилила концовка. Дай Бог каждой из нас, планюшек, испытать такие чувства!!! :friends:

А я, девочки, потихоньку готовлюсь к лапаре, сдала первые анализы, завтра еще и в среду кое-что досдавать. Пугает какой-то озноб под вечер, уже третий день. Сегодня выпью просто горячего чая, не буду "Фервексы" всякие перед анализами употреблять. Не дай Бог заболеть! Я уже настроена на лапару, завтра начинаю поститься перед Причастием. А сегодня весь вечер представляю, какими будут наши детки :pardon: Кстати, почитала на "Пробирке" небольшую статистику по "Импланту" - у доктора, к которой мы собираемся, очень много мальчуковых двойняшек... Я как-то больше на девочек рассчитываю (генетически у нас так, у всех младших дочек рождаются девочки), а там - кого Бог даст! Думала, муж будет рад услышать эту статистику (очень уж сына хочет), а он сразу спросил: "А как же девочка?" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, чтоб швы не разошлись!...я пока еще не сижу..мне до четверга нельзя сидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает поделитесь советом. Мне в жк сказали пройти по месту жительства окулиста и лора, так вот я позвонила в поликлинику, сказали надо прийти в 8 утра взять талон а потом уже во 2ю или первую смену на прием. А можно ли пройти этих специалистов в платном центре в хозрасчетной или медасисите, могут ли они вносить запись в обменную карту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачок, можешь где угодно пройти специалистов. Я у себя на работе проходила специалистов(и никто не придрался ни к чему), а в поликлиннике только нервы трепать, а тебе это сейчас не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачок, можешь где угодно пройти специалистов. Я у себя на работе проходила специалистов(и никто не придрался ни к чему), а в поликлиннике только нервы трепать, а тебе это сейчас не нужно.

Спасибо, т.е они также записывают в обменку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачок, конечно, только сразу говори зачем пришла и обменку под нос им клади. Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! :wave: Ну все, я почти готова к лапаре. В этот раз анализы собрать было проще, чем в прошлый. И отдала я за все это всего 935 рублей+небольшой презент знакомому доктору, который мне помогал все сдавать. Сдала уже все, осталось пройти терапевта и получить результаты мазка на флору. Дай Бог, все будет в норме. У меня немного повышен протромбиновый индекс (связан со свертываемостью крови), мой док сказал, что ничего страшного. У них в лабе норма чуть выше 100, у меня 125 :scratch: Но я почитала в Интернете: написано, что в основном за норму принимают 78-142%, то есть я даже вписываюсь. Посмотрим, что скажет терапевт, но надеюсь, препятствий не будет.

А так я в маленьком отпуске плюс отгулы - отдыхаю в свое удовольствие, готовлю мужу всякие вкусности, сама пощусь - в пятницу собираюсь на Причастие. Вот такие дела. У кого еще что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, почитала твои отзывы об ОПЦ, вспомнилось все ))) Весело, а вообще я вам скажу девочки, везде есть свои плюсы и минусы, а самое главное - везде работают люди, а люди все разные, поэтому и отношение разное. Это бесплатный центр, люди получают мало, совесть есть не у всех, поэтому ждать, что нас там будут целовать впопу не нужно. Имея опыт работы в мед. учреждении, могу с уверенностью сказать, в ОПЦ не самое плохое отношение, а местами очень даже не плохое. Только и пациенты бывают не подарок, я лежала там в палате с девчокой, которая откровенно всем хамила и грубила. А таких не мало, поэтому персонал , обозленный на таких "мамаш" не может уже улыбаться всем подряд!!!!

 

А про папаш? Это правда разрешили? Когда? Как я этого хотела!!!! Почему я не попала в это время!!! То, что они ходят везде - это не айс конечно, но свиданки нужны!!!!

 

Алчёнок88, смотрю вы набирать стали хорошо! Молодцы, а ты волновалась. Что-нибудь делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Жулианна///, причастие это хорошо, а я в пятницу собираюсь исповедаться, не делала этого тысячу лет, а заодно спрошу когда, причастие, вроде в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smesharik987, ну я и исповедаться в пятницу собираюсь, а потом сразу причаститься. Успеть бы домесячных, а то признаки уже есть :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smesharik987, ну я и исповедаться в пятницу собираюсь, а потом сразу причаститься. Успеть бы домесячных, а то признаки уже есть :scratch:

 

У меня только закончились)) А я думала, что в один день нельзя исповедаться и причаститься... :pardon: Хотя может везде по разному, ко мне батюшка приходил , когда квартиру святить, сказал, что у них, исповедаться можно каждый день, а причащение в воскресенье. В один день это конечно удобно, и нагрешить еще не успеешь)) Хотя я всех правил не знаю, молюсь в основном дома, в церковь хожу , но редко. Все чаще в церковную лавку, молебен заказать. А зря, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave:

мы пока вроде нормально, сидим дома, хотя и на улицу выглядываем :grin: покупаем приданное, попробую в профиль выставить коляску и кроватку (воняет - ужас для моего обоняния, выветривается стоит), то да се докупаем, сумки уже давно собранные, ждем остатков к кроватке- матрас,постельное и т.п., комод (детские вещи складывать некуда), будем делать в спальне перестановку (как не придумали еще). короче, готовимся :grin:

собираюсь на следующей неделе договориться с врачом (правда даже не представляю себе сей процесс - я очень стеснительная) и все, буду ждать конца месяца...чем ближе, тем страшней становиться и волнительней, но я ничего, настраиваемся на хорошее :blush: наедаюсь всего впрок - потом не скоро можно будет :grin: в целом чувствую себя нормально, только стопы немного отекают и от этого болят, как будто у меня там синяки серьезные, но ничего, справляемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, ды вот это набор веса на докорме. :cray: Но мне это так не нравится - мы вредничать стали, когда сиську даю она её не сразу берёт (форма ж никак у соски на бутылочке), но мне уже не важно, главное есть результат от этого докорма, а это самое главное для меня. Мы только ночью сиськой обходимся без докорма и то только потому что мама сонная лентяйка.

А мы крестить будем наверное только в конце апреля, я хотела в конце февраля (19 или 25), а муж сказал холодина такая, а она мокренькая вся будет..... В пост не крестят(мне мама сказала), значит только после Пасхи (после 15 апреля). Не знаю правильно ли так долго тянуть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, крестят всегда - и в пост и не пост ;)

и я вообще надеюсь на скорое потепление, а то я вообще в шоке, как в такие холода рожать ходят (представила себе картину - воды где-нить на улице отошли или в магазине, и ты с мокрыми штанами идешь домой :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...