Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

придется мне одной одинешенке лежать - грусть печалька((((

когда я лежала на Глинище в гинекологии, мне и одной побыть некогда было. Я специально отказалась от 2х местной палаты, а пошла в 6ти местную! Мы там до поздней ночи с девчонками коры мочили, мне это тогда очень нужно было, т.к. настроеньице у меня было тогда препоршивое. У нас там и ноут и телек был у девочек, да и журналов у нас море было. По родным, конечно, скучала, но это лучше, чем то, как я лежала в ОПЦ 20 дней вообще в 4х стенах одна с дочей.

 

девочки мамочки когда прикорм вводили?

где-то с 5,5 - 6 месяцев. Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т@туля - мамуля Л@потули, о, если ноут можно с собой в палату, тоя возьму. Слушай, а я наоборот лучше бы в двухместную легла, это ж, наверное, тоже договариваться заранее надо?Да и без мужа неделю не выдержу, мы так надолго никогда не разлучались, да и он мне сказал, мол, мне все равно я добьюсь, чтоб пустили, он у меня в этом плане, не я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мамочки когда прикорм вводили?

Я уже в 2,5 месяца по капелькам сок яблочный давала, а потом уже пошло всё, что можно по было по возрасту :)

Ой, девочки, а я умираю. Вчера отравилась арбузом, живот болит, болят почки и мочевой пузырь, по дому хожу на полусогнутых. Пью кучу таблеток, но чё-то не особо помогает....

Энетросгель - противный, но эффективный.

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я тоже в 6-ти местной лежала - ржачь был постоянно, даже когда я в "коме" была :D На нас жаловаться ходили, там типа все "умирают", а мы тут хаханьки разводим. А по поводу с собой, можно что угодно, но ответственности за это никто не несет в плане "стырить". Я с собой вышивку брала, меня "Марьей-Искусницей" называли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :-)

 

я вот еще не определилась когда начну .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-Искусница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше все вводили с 3 месяцев и все отлично было, теперь же педиатры советуют не раньше 6. Типа раньше опасно, ни к чему и так далее. Я вот думаю а как же раньше дети жили? Как же те кто вообще на манке с рождения вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня моя Г. на сентябрь с операцией настроила, а я не знаю Глинище после 20 сентября откроют хоть, не знаете, может слышал кто?

 

раньше все вводили с 3 месяцев и все отлично было, теперь же педиатры советуют не раньше 6. Типа раньше опасно, ни к чему и так далее. Я вот думаю а как же раньше дети жили? Как же те кто вообще на манке с рождения вырос?
во-во! Моя кума тоже прикармливать начала ближе к году, так же ее напугали, что рано нельзя, опасно, а я считаю, что все это глупости, вон сколько народу выросла, а на таком позднем прикорме еще неизвестно, примеров мало. Думаю, что врачей, канеш, слушать надо, не не заслушиваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше все вводили с 3 месяцев и все отлично было, теперь же педиатры советуют не раньше 6. Типа раньше опасно, ни к чему и так далее. Я вот думаю а как же раньше дети жили? Как же те кто вообще на манке с рождения вырос?

тут загвоздка вот в чем, если Ре на груди, то однозначно ему до 6ти месяцев (при полноценном питании матери) ничегошеньки не надо! мама скушала яблочко - малыш его переработанное получил, т.е. все полезные вещества ему доставляет мама через молочко. В советское время питались женщины по-разному. + Тогда декретный отпуск до 2х месяцев длился и все - работа! Да и с питанием не у всех хорошо было, вот и придумали ранний прикорм. Сейчас кормящая мать может сидеть хоть до 3х лет и заниматься только ребенком, а не работой.

Если Ре искусственник, то прикорм целесообразно вводить пораньше, где-то 4,5 - 5 месяцев. Все зависит от массы малыша, при недоборе веса, можно и раньше начинать. Но прикорм ранее 4 месяцев я не понимаю, зачем??? (Ульяшка, не в обиду). Пищеварительная система Ре расчитана на питание только молоком, пока не начнут появляться зубы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anel ღ♥ღ //, записаться то можно, только нужно направление из центра планирования или от участкового врача гинеколога,т.е. все равно идти

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, зачем направление :think1: , первый раз идешь на платный прием, а потом М.М. переведет на бесплатный, и будешь дальше записываться по тел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем приятненького солнечного настроения в этот дождливенький денёк!!!...

<<< редиска >>>, ~MiraCle~, ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, спасибо красавицы за ответы... :heart:

За Бегемотика, Мусикапочку и Маргариточку держу крепенькие-прикрепенькие-крепчущенькие кулачоченьки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: ...

 

Титана //, Приветик, :girl_bye: я тоже 2раза в ОПЦ делала, мне делали новым аппаратом, результат сразу же выдает,. лазер какой то...а вот на счет фото, не знаю... :sorry:

~MiraCle~, ты меня заинтересовала новым совремённым аппаратом... а результат цитологии тоже сразу выдаёт?... ;) а то позвонила в регистратуру в ОПЦ, а там не знают сколько цитологию по времени делают... :sorry: кстати, что туда с собой на кольпоскопию нужно брать?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anel ღ♥ღ //, так там же на сайте крупными буквами написано, что записывают в ОПЦ на прием только при наличии направления, про платные приемы я не видела на сайте информации, если можно, скинь, пожалуйста

 

~MiraCle~, ты меня заинтересовала новым совремённым аппаратом... а результат цитологии тоже сразу выдаёт?... ;) а то позвонила в регистратуру в ОПЦ, а там не знают сколько цитологию по времени делают... :sorry: кстати, что туда с собой на кольпоскопию нужно брать?...

любезно прошу прощение, что вмешиваюсь, но когда я была на кольпоскопии, то брала все тоже, что и на обычный прием, лучше взять одноразовые пеленки,т.к. кровить чуть-чуть будет, именно поэтому захвати ежедневки чистенькие и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anel ღ♥ღ //, так там же на сайте крупными буквами написано, что записывают в ОПЦ на прием только при наличии направления, про платные приемы я не видела на сайте информации, если можно, скинь, пожалуйста

платный прием в центре планирования на школьной, а потом онатебя уже переведет в ОПЦ на клыкова бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платный прием в центре планирования на школьной, а потом онатебя уже переведет в ОПЦ на клыкова бесплатно

о чем и речь, что сразу на Клыкова платно не попасть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем и речь, что сразу на Клыкова платно не попасть

а зачем тебя сразу наклыкова? пренципиально так разве? врач то одна и таже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, спасибо... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, дело в том, что одно из удобств для меня платных приемов, что по телефону записываешься и в указанное время без очереди приходишь, а в ЦПС на Школьной утром нужно приехать за талоном в очереди отстоять отпросится с работы, затем приехать к указанному времени опять отпросится с работы, для меня это не удобно отпрашиваться по 2 раза на день и весь день прокатать, да и на работе так часто не отпустят,тем более что мне не хочется афишировать куда и с какой целью мне так часто нужно уезжать, вот и все

 

кстати, я и к Рыбкиной пошла в УВД на платный прием, а там принимают 1 б/п, один платный, вот на все провсе вместе с приемом у меня ушло 5 часов! А потом пошла к ней в Медиал на платный прием, где нет бесплатников - 250 рэ, дешевле, чем в УВД, а главное быстрее и там она еще сразу на УЗИ смотрит, все входит в стоимость, за УЗИ диагностику не плачу. Мне удобно, не перивариваю городские больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я ходила к рыбкиной в увд,она каждый разменя на узи смотрела и все за обычную стоимость приема, но потом у нее вроде узи забрали,и теперь она там ппросто врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я ходила к рыбкиной в увд,она каждый разменя на узи смотрела и все за обычную стоимость приема, но потом у нее вроде узи забрали,и теперь она там ппросто врач

да, сейчас у нее в УВД нет УЗИ. Да и прием там дороже, чем в Медиале,а удобств очевидно меньше. Может, конечно, я так попала к ней, когда народу было много, не знаю. Хотя я потом за анализами к ней же приходила через пару дней тоже народу было до фига! А в платных на электронку сбрасываю анализы, я даже не заморачиваюсь с отпрашиваниями

 

Девочки, вы заметили - первый дождик и у нас разговорчики просто бурлят, все за компьютерами, гулять неохота, кстати, я смотрела, что до конца недели дожди, прям настроение осеннее какое-то даже

Изменено пользователем ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я изнываю,хочу на улицу, нодождяра шпарит, вот надеюсь к вечеру закончится и пойдем гули гули с сынулей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, вы ведь уже наверно очень подросли, хоть бы фоточки сбросила полюбоваться на богатыря вашего, вы ж наверняка такие уже интересненькие стали и халёсенькие, потискать охота молявочку какую-нибудь масенькую прям!

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я изнываю,хочу на улицу, нодождяра шпарит, вот надеюсь к вечеру закончится и пойдем гули гули с сынулей

ой, а я б носу не показывала, еще пару дней и, боюсь, осенняя депрессия настигнет! Как там ваш папочка себя чувствует, поправляется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы заметили - первый дождик и у нас разговорчики просто бурлят, все за компьютерами, гулять неохота

Да... в такой дождик и на улицу не манит... вот и хочется душу согреть в вашей девулечки тёпленькой приятненькой компании... :bokaly:

Сегодня когда на ББ зашла была мысль, что может быть кто-нибудь порадует беременненькими тестиками... ведь нам планушечкам позитивчик нужен просто как воздух... пузички наши поАПЧИХайте на нас заразненько-забеременневательненько... ведь и правда лето на исходе, пора осеннего БЕБИ-БУМА... :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... в такой дождик и на улицу не манит... вот и хочется душу согреть в вашей девулечки тёпленькой приятненькой компании... :bokaly:

Сегодня когда на ББ зашла была мысль, что может быть кто-нибудь порадует беременненькими тестиками... ведь нам планушечкам позитивчик нужен просто как воздух... пузички наши поАПЧИХайте на нас заразненько-забеременневательненько... ведь и правда лето на исходе, пора осеннего БЕБИ-БУМА... :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: ...

да да, я тоже за! Жду чихов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, а чего мне обижаться? Каждая мама сама решает, что для ребенка нужно. Я и моя сестра выросли с ранним прикормом. Да, насчет работы и ИВ ты права, что было раньше.

А про зубы - у нас их 8 и "наклевываются" еще 2 - не вижу связи. У мальчика девчонки, с которой мы рожали, их уже 12 + 4 прорезываются - прикорм так же как и я начала.

<<< редиска >>>, мне сед.сестра сразу, как пришла на первый патронтаж (кажется так это называется) расказала что за чем будем делать и вводить начиная с 3,5 мес.

Изменено пользователем Ульяшка - счастливая мамашка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, готовлюсь к тотальному ремонту на кухне, меняю все "от" и "до", пока, правда все узнаю, просчитываю и придумываю интерьер. В данный момент у меня встал вопрос по замене батарей на более эстетически красивые и современные, а еще присматриваю вытяжку, может кто совет даст, какую фирму посмотреть или, может, магазинчики полезные посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я могу только помочь интерьер придумать :) магазинчики в Курске еще не совсем освоила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...