Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, абалдеть :think1: ну я пока в Курске, мало что знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, а я отлично знаю этот мост, только вот с другой стороны реки. А ты на Заре живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, я тож с другой стороны реки его знаю. В свое время по нему с Ямской на СХА ходила - школу симуляла. Кстати, с недельками тебя!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, спасибо, дорогая )))) А я знаю одну твою одноклассницу ;)

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, сейчас по СТС услышала, что 6 октября в 16-00 пройдет в Курске фотокросс с различными заданиями - соревнованиями между фотографами, подробности сказали искать в соцсетях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, спасибо, дорогая )))) А я знаю одну твою одноклассницу

:D и я одну знаю- кума моя))))

 

*Маргаритка*, с неделькакми!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, блин, вокруг меня она тоже ходит, но надо начинать уборку, а то я совсем начну поправляться в этом отпуске

 

а ну-ка взгляни, понравится?

Ссылки скрыты.

 

<<< редиска >>>, я вот уже опару поставила, пиццу забацаю вечерком

ой, это ж мой дом родной на фото!!! Точнее река под домом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, какие вы уже большие :udachi: поздравляю вас :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, тут-то все ясно, а вот *Маргаритка*, стесняюсь спросить КОГО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрейшего утричка!

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, а я отлично знаю этот мост, только вот с другой стороны реки. А ты на Заре живешь?

нет, я живу в центре, туда специально ездила, знакомая захотела фотосесиию, я ей этот мост предложила, кстати фото получились шикарные. Девочка осталась довольна и в таком же шоке, что практически в центре города есть такая красота

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, сейчас по СТС услышала, что 6 октября в 16-00 пройдет в Курске фотокросс с различными заданиями - соревнованиями между фотографами, подробности сказали искать в соцсетях.

да ты чего?Вот блин, а я на выходных уезжать собралась к родителям - муж на охоту рвется, к тому же еще вчера взял и выпросил у меня подарок на день рождения заранее (он всегда этим занимается :Crazy: ), я ему купила-таки термобелье и еще перчатки-варежки, теперь вообще спешит с ружьем полазить :think_1: .Доволен был как слон вчера.Я правда ему сказал, что на день рожденья будет без подарка, раз заранее конючил

Я, кстати, слышала, что в субботу, где-то на Щепкина проходила акция "Сушка" - на бельевых веревках фотографы развешивали на прищепки свои фотки, можно было подойти взять себе понравившееся фото, а свое повесить на прищепку, но я и это пропустила,т.к. девочку как раз в это время на Заре снимала, жалко, поздно узнала :( а то б перенесла съемку

 

Алчёнок88, Т@туля - мамуля Л@потули, Маргаритка, вон как получилось, вы что все рядом там живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, тут-то все ясно, а вот *Маргаритка*, стесняюсь спросить КОГО???

Зовут ее Оля Д., сейчас живет и работает в Москве.

 

 

да ты чего?Вот блин, а я на выходных уезжать собралась к родителям - муж на охоту рвется, к тому же еще вчера взял и выпросил у меня подарок на день рождения заранее (он всегда этим занимается :Crazy: ), я ему купила-таки термобелье и еще перчатки-варежки, теперь вообще спешит с ружьем полазить :think_1: .Доволен был как слон вчера.Я правда ему сказал, что на день рожденья будет без подарка, раз заранее конючил

Я, кстати, слышала, что в субботу, где-то на Щепкина проходила акция "Сушка" - на бельевых веревках фотографы развешивали на прищепки свои фотки, можно было подойти взять себе понравившееся фото, а свое повесить на прищепку, но я и это пропустила,т.к. девочку как раз в это время на Заре снимала, жалко, поздно узнала :( а то б перенесла съемку

 

Алчёнок88, Т@туля - мамуля Л@потули, Маргаритка, вон как получилось, вы что все рядом там живете?

В контакте нашла группу, в которой все подробности этого конкурса

Ссылки скрыты.

Я сейчас вернулась жить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, ааа, ясненько.

Ой, девочки, а я щас в диком шоке, страхе - мне к 15-00 к стоматологу идти, один зуб удалять надо, один пломбировать и не знаю ещё, что с остальными зубами скажут делать. Страшно-страшно-страшно............ Лучше ещё 100 раз родить, чем к зубному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, спасибо, посмотрю сейчас!

 

*Маргаритка*, ааа, ясненько.

Ой, девочки, а я щас в диком шоке, страхе - мне к 15-00 к стоматологу идти, один зуб удалять надо, один пломбировать и не знаю ещё, что с остальными зубами скажут делать. Страшно-страшно-страшно............ Лучше ещё 100 раз родить, чем к зубному

да не бойся, все будет хорошо, сейчас стоматолог почти как косметолог , главное обезболить. Мне вот тоже надо бы сходить,да я и планировала зубками занятся в отпуске,а сейчас даже не знаю,получится ли, 3 дня в отпуске и ни одного дня еще дома не провела,пока все эти анализы сдашь и заберешь и т.п.,даже не могу предугажать когда записаться,тем более,что у меня по полису бесплатно Изменено пользователем ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у тебя в госуд. поликлинике бесплатно?

Я со след недели тоже начинаю зубками заниматься.. массовое собрание желающих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у тебя в госуд. поликлинике бесплатно?

Я со след недели тоже начинаю зубками заниматься.. массовое собрание желающих :)

не только, в областной, ж/д больнице, на садовой, у Бартеневой (частный кабинет на Радищева) и на Бочарова "Сазур"

 

Ссылки скрыты.

что то ссылка не работает :(

 

как ты там, живая после стоматолога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Читаю вас урывками, на работе такой завал... Тихо надеюсь пережить еще несколько дней - и отпуск, а потом, даст Бог все хорошо, в декрет. Устаю очень, много новеньких, всех надо проконтролировать, поправить... ОООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, даже не хочу говорить.

Были мы в ЖК. Сказали то, чего и ожидала, - очень большая прибавка в весе, +2100. Да, ем много в последнее время, особенно сладкое - без этого не могу. Через неделю на контрольное взвешивание. Предложили лечь в больницу, а то отеки немного появились. Я вроде так особо не замечаю их. В общем, поела сейчас нормально, с завтрашнего дня можно попитаться по принципу "как лиса угощала журавля" :D

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, спасибо за фотку - очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, я на курском форуме торт заказывала, ник mamule4ka

Ссылки скрыты.

вот такой у нас на годовщину был, я у нее уже второй год заказываю, вкусно, мне нравится. хотела мужу на др машину подарить :D но мастерица на море как раз уехала, остался муж без машины у меня :D

Анэчка, красота какая!!!... заглядение!!!... подскажи сколько такой изумительный тортик стоил и вес кулинарного шедеврика?... кстати, ты за сколько дней заказывала?... эскиз торта свой можно?... торт шикарный просто!!!... :heart:

 

Читаю вас урывками, на работе такой завал... Тихо надеюсь пережить еще несколько дней - и отпуск, а потом, даст Бог все хорошо, в декрет.

Вот и замечательно, что вы с масиком в отпуск собираетесь... будете наслаждаться друг дружкой, отдыхать, гулять, любоваться всякими красивенькими малипусенькими детскими вещичками, приглядывать колясочку, кроватку... такие приятненькие хлопоты... столько радостных эмоций... ;) приданное ещё не думаешь прикупать для крошки?...

 

Девульки, что можно подарить прелестной девочке на 1 годик?... :kiss2: что-нибудь интересненькое, приятненькое, полезненькое и нужненькое?... :girl_wacko: мамочки, что вы скажете?... каким подаркам вы бы были рады на первую годовщину вашей принцессочки?... :smilie_girl_309:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, спасибо за участие, ды сходила почти бестолку, заделали мне зуб, который меня даже не беспокоил - кариес удалила и запломбировала. А мне-то надо больные зубы удалять - от одного только корень остался и второй врач сказал 50/50 можно спасти, а можно и удалить. Вот не знаю, согласиться ли врач удалить за один прием 2 зуба сразу.

Титана //, я тож не знаю ещё, что зайке своей подарить на первый годик, пока время есть. А так многим деткам дарят машинку большую, на которую сверху садишься и отталкиваясь ножками катаешься, можно её просто возить. Я вот своей такую точно куплю, есть специально для девочек - розовая с барби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, я своей машинку купила месяцев 9, мы ее сначала толкали, а сейчас на ней в парке другие детки катаются, а нас больше песок интересует )))

А вот удалить 2 зуба вряд ли за один раз получится, врачи на это крайне редко соглашаются.

Титана //, моей девочке очень нравятся музыкальные игрушки, где можно нажимать на всякие кнопочки. Я думаю многим малышам они нравятся и это конкретно малышу будет. Так конечно и вещи хорошо - по своему опыту знаю их мало не бывает, только в первые месяцы, когда накуплено всего куча, а вот потом.... Еще можно большую игрушку подарить мягкую - вряд ли еще поймет, но размер порадует )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшка - счастливая мамашка!, про большую мягкую игрушку - ой как порадует, моя дико обожает большого медведя и обнимает его и целует, вообщем играет уже с ним как взрослая. она за него Родину продаст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, во-во ))))) моя заваливает его на пол и сверху прыгает ))))) только главное расцветочку потемнее, а не как у нас белую ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ты убери в ссылке последние три звездочки и пойдет.

Жулиана, как же я тебе завидую, на работу просыпаюсь с таким трудом, так нехочется уже туда ходить, а до декрета еще 2 месяца....скоро буду как дембель в календаре дни зачеркивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , мы часто сталкиваемся с тем, что коляски в поликлинику не пускают,. но и за оставленнныен на улмиице и украденные никто ответставенности не несет.

вот че нарыла:

 

" Заниматься шопингом с детской коляской поможет знание законов – www.gzt.ru

 

Нередко родителей с детскими колясками не пускают в магазины и другие вроде бы общедоступные организации. При этом закон полностью на стороне мам и пап. Им просто нужно повысить свою правовую грамотность.

 

Жительница столичного района Кунцево, радиоведущая Ксения Туркова совсем недавно столкнулась с запретом входить в продуктовый магазин с детской коляской. В разговоре персонал магазина ссылался на некий абстрактный закон, а когда девушка проигнорировала требование и прошла в торговый зал, ей пообещали, что на выходе коляску будут обыскивать. Теперь г-жа Туркова намерена написать жалобу в Роспотребнадзор.

 

Из сообщения o-umi в LiveCity

 

На днях меня не пустили в один из местных магазинов (район Кунцево). На входе в «Универмаг», что на улице Полоцкой, дом 6, корпус 1, охранник заявил, что «вход с собаками и колясками запрещен». На мой вопрос, кем запрещен и на каком основании, он ответил: «Таков закон». Попросила показать, что за закон, он побежал за администратором. Тот объявил мне, что если я хочу пройти с коляской, ее будут обыскивать вместе с ребенком, потому что «в коляску легко много всего положить и убежать». Я сказала им, что плевала на их законы и они нарушают мои права, прошла с коляской, купила бутылку воды и напоследок заявила, что закон нарушают именно они и в связи с этим будут иметь большие неприятности. Самое смешное, что на входе в магазин зачем-то установлен пандус. Наверное, в рамках года равных возможностей, который уже прошел.

 

Проблема похода в магазины и другие учреждения с колясками распространена не только в Москве, но и по всей России. Персонал торговых точек и общественных учреждений объясняет запрет по-разному: в помещении мало места, и оно не может вместить много мам и пап с детскими колясками, коляски приносят много грязи с улицы, или мама может что-то украсть из магазина и спрятать товар в детской люльке.

 

Законы о детских колясках

 

Между тем в Москве почти 10 лет работает городской закон № 3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы», который относит родителей с детскими колясками к категории маломобильных граждан. Статья 5 документа говорит: «Органы исполнительной власти Москвы, органы местного самоуправления, предприятия и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности создают условия для доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам и беспрепятственного их передвижения в городе».

 

Кроме того, отношения родителей с колясками и магазинов регулируются Гражданским кодексом и Конституцией, объяснили GZT.RU в обществе защиты прав потребителей «Общественный контроль». В Конституции сказано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Если администрация магазина, аптеки или другой организации не пускает маму с коляской в свой торговый зал, то администрация учреждения может быть наказана штрафом, согласно части 3 статьи 14.8 («Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом») Кодекса об административных правонарушениях РФ. Должностному лицу будет грозить штраф от 500 рублей до 1 тыс., юридическому лицу— от 5 тыс. до 10 тыс. Наложить штраф могут чиновники, которые должны инициировать проверку предприятия по письменному заявлению от граждан, заметили юристы общества. Также штрафы за непредоставление доступа предусматривает статья 8 московского закона о маломобильных гражданах.

 

В автобус с коляской

 

В сентябре 2008 года новые правила пользования городским наземным транспортом разрешили родителям с детской коляской входить в автобусы, троллейбусы и трамваи через среднюю дверь после выхода пассажиров.

 

Алгоритм действий По мнению юристов, мама или папа, которых не пускают в магазин с детской коляской, должны написать письмо в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Подать жалобу можно через официальный сайт ведомства. Ответ чиновники должны дать в течение 30 дней. При подтверждении факта руководителя магазина оштрафуют.

 

Если охрана или продавцы магазина ссылаются на распоряжение администрации, нужно вызвать представителя руководства и попросить указать нормативно-правовой акт, на основании которого выпущено такое распоряжение.

 

Также можно сделать запись в книге жалоб и предложений, но нужно помнить, что реагировать на нее администрации магазина не обязана.

 

Впрочем, закон распространяется не на все объекты и учреждения. «В Царицыно ходили в большой дворец, с коляской не пустили, ибо ценные паркеты, в остальном— хорошо, персонал очень доброжелателен, никто не заругался ни на то, что сын (10 мес) пытался что-то трогать (правда, мы препятствовали), ни на восторженные его вопли. Тишину не блюли особенно, когда видели что малыш»,— написал пользователь la_bandita_con в сообществе родителей в «Живом журнале».

 

По словам юристов общества защиты прав потребителей, музеи, как памятники культуры, находящиеся под охраной государства, могут устанавливать запрет на вход с детскими колясками, руководствуясь внутренними нормативными документами. В любом случае, у работников музея стоит поинтересоваться, на основе какого документа в учреждении действует запрет: не пускать родителей с колясками «просто так» они не могут.

 

Победы в интернете

 

Многие молодые мамы являются активными пользователями интернета. Информацию о крестовых походах против администрации и охранников магазинов и поликлиник они часто выкладывают на форумах для молодых родителей.

 

Знающие пользователи советуют просто игнорировать охранников и продавцов, которые не пускают покупателей с детскими колясками:

 

«Полный и абсолютный игнор продавцов, охранииков, администраторов зала и прочих демонов!!! А если что, то мы и пошуметь можем— я сразу начинаю требовать принести мне свод внутренних правил и показать, где написано запрещать посетителей с колясками, и, рассказывая про закон о защите прав потребителя, в котором черным по белому написано о недопустимости подобных запретов, прошу принести мне попутно книгу жалоб и предложений. Юмор в том, что в магазине мало того, что нет никаких правил на сей счет, так еще и закона того самого никто толком не знает»— пишет Гагуля.

 

Многие мамы возят с собой в детских колясках распечатанный текст закона и готовые заявления в различные инстанции: «Я всегда таскаю с собой готовое распечатанное заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор. И этими заявлениями пугаю всех и всяких начальников, охранников и т.д. Так надоело препираться по поводу запретов с коляской входить в магазины в М/о.А вот в Москве— не сталкивалась еще с этим»,— пишет Esperansa, прикладывая образцы заявлений.

 

Также мамы делятся другими методами соблюдения своих прав: «У нас в детскую поликлинику с колясками и маленькими велосипедами не пускают, причем висит объявление. Я, правда, понаглее — пру, как танк, попробуй остановить, подруга у меня такая же. Но просто надоело уже себе нервы трепать.

 

А девочки, которые не могут так себя вести (я например лет пять назад тоже не могла), так и оставляют коляски на улице. Я тут попала в грудничковый день, так около поликлиники насчитала восемь колясок и два велосипеда. Подходи, и бери какая нравится. При этом в поликлинике есть закуток куда можно поставить коляски, но стоит охранник и на всех рявкает— куда с коляской, не положено»,— пишет Лелька.

 

Также мамы сообщают, что объявления о запрете входа с колясками, которые висели в некоторых магазинах ранее, были сняты, а магазины оштрафованы после обращений в Роспотребнадзор."

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшка - счастливая мамашка!, у нас тоже месяцев с 8-9 такая машинка. Сейчас саме то, садиться и мы ее по всему дому катаем на большой скорости)))) А она сигналит))))

Титана //, моя сестра Василинке предложила подарить набор развивающий книжек для детей от года до двух (Школа семи гномов). По серии до года мы уже сейчас занимаемся, хорошие книжечки. А вообще развивающих книг для деток сейчас очень много, я, как логопед, очень рекомендую такой подарок)))

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ты убери в ссылке последние три звездочки и пойдет.

:D

да, у меня получилось все-таки, правда вряд ли пойду, завтра с мужем поедем к родителям на выходные, да и после всей больничной волокиты и анализов, вообще как-то желания нет и настроения, прям ни отпуск, а больничный какой-то, по 2 раза на день разъезжаю по поликлиникам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы пользуемся слингом - у нас нет проблем с передвижениями :sling: а так я даже в аптеки на коляске заруливала и никто мне и слова не сказал :malicious: скоро собираемся в Москву и думаем - брать коляску или нет,я не могу с коляской, в которой ребенок от меня повернут, мне надо на нее смотреть. слинг у нас без разговоров с собой будет. просто еще автокресло - брать или нет, скорее да, чем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...