Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

//Мусикапа//, Меньше внимания обращай, тебе сейчас вредно!!! :)

 

<<< редиска >>>, ура...ура.. :applause: .поздравляю вас с Ростиком, умнички... :mama:

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, не забивай голову раньше времени, чего панику наводишь??? Оставят тебе твои замечательные трубы, и вскоре после лапары, обязательно наступит долгожданная...естественная Беременность... :kulachki: :kulachki: :kulachki: .Вот увидишь :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мусикапа//, со мной в Харькове жила девочка - ситуация та же, свекровь недовольна всем, что делает моя подружка: на прогулке пошла не по той тропинке - ужасно, купили с мужем влажные салфетки - роскошь и все в таком духе. Из последнего: на днях ее свекровь обиделась, что в качестве имени для дочки они с мужем не рассматривают Людмилу (ее так зовут)... Это особая категория, таким при встрече надо кивать, но делать все равно так, как сама хочешь. Не нервничай, тебе виднее, что нужно малышику. Вы имя выбрали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю, вот бы всем такую свекровь, какая была у меня, Царствие ей Небесное! Ну слова никогда не сказала. Понимаю, жили мы в разных городах, виделись редко, если б были ближе - могло быть иначе. Но я вот сейчас вспоминаю, как она относилась к тому, что у нас нет деток... Сначала вообще молчала, ничего не спрашивала, потом я уже ей сама вкратце рассказывала, что у меня есть проблемы, так она никогда меня не обвинила в бесплодии, не сказала мужу, мол, ищи себе здоровую (знаю о таких случаях от подруг). Наоборот, пыталась смотреть на проблему со всех сторон, спрашивала, проверялся ли муж, не противится ли ходить по врачам. Подбадривала нас. В общем, она была бы замечательной бабушкой, мне ее не хватает. Если у меня когда-нибудь родится сынок, хочу быть такой же свекровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ты и тещей будешь замечательной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ты и тещей будешь замечательной!

В этом не сомневаюсь вообще, я мужчин люблю :confusion:Мне с ними проще общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заказали шаль из другого города. как то очково если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///

А я вот дважды свекровью буду... Надеюсь хорошей :)... Хотя время идет мы меняемся, но думаю что с внуками сидеть точно буду, а то вот мы ща в такой ситуации... Что с детьми и посидеть то и некому... Даже в ресторан сходить не можем... У нас сегодня 5 лет как мы вместе с мужем!....а вырваться из дома не можем, детей не с кем оставить... Все бабушки дюже занятые))).. Вот сижу думаю... Какой бы романтИк... дома устроить?)))) Хочу че нибудь на дом из еды заказать... Эксклюзивное.. Но что именно , еще не знаю))))

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Поздравляю с 5 годовщиной вместе!!!! Всего вам самого-самого хорошего!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,

 

да я уже и не обращаю на неё внимание привыкла к постоянным придиркам

 

и не нервничаю особо по этому поводу, привыкла к ней за 7 лет совместной жизни. Просто сейчас беременные гормоны играют, наверное. А перлы да, выдает знатные. Из последних: для вышивки нитки надо подбирать ярче (вышивала готовый набор, нитки прилагались), в пинетки не ленточки атласные надо вставлять, а сплести шнурочек из ниток и бубончиками, с ленточками пинетки неправильные :D

 

А сама я сейчас наблюдаю и стараюсь запоминать на будущее как не надо делать - я же тоже свекровью буду. Самое лучшее, на мой взгляд, не выражать негативного мнения, если то-то не нравится - перемолчать. Все равно каждый по своему делает и от того, что ты будешь кривиться " все не так" только отношения ухудшаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88

спасибочки , дорогая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,

Ссылки скрыты.

пусть вас союз только процветает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, с юбилейчиком! Плод любви уже есть - но надо пополнять корзиночку :D:flower: :flower: :flower::reverans:

Девочки, а я теперь официально в декрете :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля с декретом дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом, уже который раз выхожу из детского магазина, чуть ли не в слезах...так обидно блин... у меня 3 крестника... и каждому нужно внимание и подарки.... я не против)) всех троих очень люблю... ну вот возникает постоянно проблема, что купить...старший отпадает, с ним уже можно договорится) сам говорит что хочет...сейчас вот на плеер собирает , сказал давайте деньгами :D Забирала себе на каникулы его, в кино ходили)) с ним мне проще всего ))) потом девочка..... 4 года, будет на выходных, всю голову сломала , что дарить, мама ее говорит, она всему будет рада...ппц... всю неделю ходила по магазинам, не могу выбрать ничего... сегодня хоть она мне сказала размер, может из одежды , что посмотрю ..нарядное)) и Остается самый маленький карапуз, еще года нет (через 2 месяца)....и для меня это самое сложное.... на день рождения ладно, потом еще подумаю....но меня постоянно мучает вопрос, что покупать, когда просто идешь в гости... зашла в магаз, за 1-1,5 тыс. р. я сразу нахожу и игрухи и из одежки чего-нибудь....но для меня дороговато, каждый раз не накупишься :( а вот рублей за 300-500 не могу выбрать ничего, игрушки какие то мелкие, и уж очень дешево смотрятся....из еды, я не знаю , что они кушают (какие именно каши) Девочки, у вас маленькие малыши, что вам приносят подружки или родственники, когда просто приходят в гости? Подскажите пожалуйста, чувствую себя такой беспомощной... И еще это ощущение, что от крестной постоянно ждут каких то подарков невозможных... :think1:

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, ну вот ко мне в основном приходит Алисена крестная и приносит платья, летом летнии, щас вот две недели назад приходила уже теплое домашнее платье подарила, красивое и простенькое, поменьше была Алиска, она ей игрухи приносила, маленькие(15-20см), но яркие. Сходи в Золушку (в Пушкинском или в ТЦ Олимпийском), там игрухи и одежа по дешевле, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, у меня один крестник в москве, приезжают раз в год где то, первый подарок был на крестины- цепочка, потом на год- конь- качалка, потом вот совсем недавно пижаму теплую купила, они в гости приезжали к нам.

 

крестница- на крестины- манеж, летнее платье как то в гости приезжала, на др-платье вязала, и как то по мелочам, не каждый раз,но то носочки, то книжечку маленькую( в магните у нас они от 30 до 100 р)

 

я крестников своих люблю, но при каждом визите дарить подарки- для меня непосильно, для этих целей у них есть родители.

 

нам подружки мои приходили- подарили погремушки, другая пинеточки, кума когда приезжает- тоже по возможности что нибудь несет, то сок, то кашку, то ползуны. крестный на крестины денюшку дарил и как то в харьков ездил- привез нам костюмчик.

 

мне кажется идя просто в гости, не по праздникам, достаточно чисто символической игрухи или фруктиков, кому постарше конфет.

 

И еще это ощущение, что от крестной постоянно ждут каких то подарков невозможных...

по

поэтому когда меня приглашали в крестные,сегда намекала( не напрямую конечно), что от меня толку мало в подарках, зарплата не такая как хотелось бы.

да, и думаю, не из за подарков же в крестные то зовут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ды тебе-то ли жаловаться, что подарок не можешь купить?! У тебя ж ручки золотые, вяжешь шикарно, подарочек каждому крестнику и родственнику на раз плюнуть сделаешь. А своими ж руками подарок всегда дороже к сердцу. Ты умничка у нас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, спасибо дорогая, да крестнице то без проблем, а вот на мальчиков мне как то неинтересно вязать, только если на совсем крошек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, для мальчиков тож можно придумать - жилеточки красивые как для взрослых, бантики на шею, ну всякие как костюмчики как раз к новому году, например медвеженка - там шапочка с ушками, желеточка и шортики с хвостико. Ты ж можешь это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы и за хорошие советы)) Крестницу я вижу всего раза 4-5 в год(( они в Орле живут, поэтому стараюсь, дарить хорошие подарки, а вот маленького крестника через каждые 2 недели, и тут уж не накупишься))) мне муж говорит, и не надо каждый раз ему что-то покупать, он все равно ничего не понимает))) купила тортик, и сидите с его мамой чай пейте :)

 

~MiraCle~, потом вот совсем недавно пижаму теплую купила, они в гости приезжали к нам.

а к нам орловские ни разу не приезжали :( все что-то у них не получается, а на нас обижаются, что мы не часто приезжаем, хотя ездим стабильно месяца через 2-3 , но нам тоже каждая поездка в копеечку выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, у меня тоже крестник в Орле, видимся вообще раз-два в год. У него ДР 4 января, как раз на рабочие каникулы выпадает, стараемся приехать, ну и так, может, когда летом выбираемся. Живем в 100 км, а все некогда.

Хотела бросить 5 копеек по поводу одежды в качестве подарка. Я как-то племяшу года в 3-4 подарила офигенский костюмчик, предварительно согласовала покупку с сестрой. Это было на НГ. Когда принесла, Ростик стоит в коридоре, ждет с нетерпением, я ему вручаю, а он вроде как стеснительно, но оооочень разочарованно: "Юля, а где подарок?". С тех пор для меня вещи - это не подарок. Потом как-то к крестнику ехали, тоже купила что-то нужное из вещей плюс яркую игрушку (пусть и маленькую), ибо игрушка за 300 рублей для них поважнее, мне кажется, чем какие-то костюмы за пару-тройку тысяч. Но это мое личное мнение, и к тому же мой опыт только на мальчишках. Возможно, девочки, будущие кокетки, более пристрастны к вещам :reverans:

Ну а по поводу крестников слишком часто наблюдаю картину, что родители выбирают крестных по двум причинам: либо чтобы с ними можно было весело попить пива, либо чтобы были богаче. А вот про третье, о том, что крестные в первую очередь должны наставлять ребенка духовно и за них молиться, увы, как наблюдаю, многие забывают. Подарки, конечно, делать надо, хоть дорогие, хоть копеечные - ребенку приятно внимание. Главное - родителям пото крестных не упрекать в том, что кума подарила игрушку всего за 50 рублей (знаю такие случаи).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, по поводу одежды в подарок, она хороша, когда ребенок ещё маленький, где-то 1,5 лет, потом он действительно одежду не считает подарком, потому что её ему и родители покупают, он ждёт в основном игрушки. Это они считают настоящим подарком. Вот я очень рада платьям, которые дарят Алиске, сама-то я редко хожу по магазинам и маме своей запрещаю особо тратиться на лишнее. А тут как сюрприз, приятно даже мне. А по поводу дорогих подарков, приятно конечно, но лично меня они сильно обязывать в ответ потом дарить столько же дорогой подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, я того же мнения. Подарят что-то дорогое - и у тебя сразу ступор, а что ж тебе дарить им))) И это не только касается праздников детишек, со взрослыми то же самое. Я в последнее время крестнику дарила всяких роботов, машинки, конструктор недавно через куму передала (крестника не увидела - домой спешили) - все это средней стоимости, ну а так денежку подбрасываю куме. Ей виднее, что ребенку нужно. Правда, она почти всегда отказывается. Они живут средне, без особого шика, а крестник пошел в школу - там растраты жестокие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...