Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Т@туля - мамуля Л@потули

Только опомнилась какое сегодня число... Оболдеть.. Уже годик прошел!!!

Дорогая! Поздравляю вас с Василечком с этой знаменательной даткой! . Растите умненькими , здоровенькими красотулечками... Пусть жизнь Василечка всегда будет яркой, красочной, полной улыбок и надежд... Пусть все у нее получается и мамины мечты сбываются!!! Обнимаю вас крепко и целую в ваши сладкие пухлые щечки )))))))))

Уррраааааааааааа!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, завтра гостей ждем, все почти подготовили))) С меня отчет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88,

Ссылки скрыты.

дорогая с 11 месяцами вас! еще чуть чуть и годик! пусть Алиска растет здоровой и послушной на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибки!!!! А вам-то сегодня уже ПОЛГОДА!!! Совсем большие стали. Поздравляю!!! Здоровья и счастья Ростику!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, спасибо дорогая!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Ну на счет лазера вы меня убедили, мне она 5 курсов назначила, схожу в понедельник узнаю. Свечи она назначила с индаметацином и курантил зачем то

 

А обработка лазером швов сколько минут курс примерно?Это ж не больно, думаю?Да и вообще, не вреден ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисуль, поздравляю сдобного пирожочка и его родителей с полугодиком! Пусть растет таким же очаровашкой, а его большие голубенькие глазки никогда не знают слез!!!

Алченок, ну вот и вы уже почти такие же взрослые, как Василинка. Поздравляю вас с 11 месяцами, пусть последний месяц первого Алисочкиного годика принесет только положительные эмоции и новые навыки!!!

 

А обработка лазером швов сколько минут курс примерно?Это ж не больно, думаю?Да и вообще, не вреден ли он?

Мне на Глинище делали по минуте-две на шов, в Железногорске - дольше, я в кабинете около 20 минут проводила. Правда, у меня было после первой лапары 4 шва, я ж не мелкая, просто так не далась оперироваться :Crazy:Совсем-совсем не больно, вообще ничего не чувствуешь.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, Процедура длится от 5 до 10 мин.Лазер обсолютно безвреден,это ультрокрасные лучи разбивающие спайки и предотвращает их появление.шёв должен быть мягким,без лазера он будет твёрдым.его назначает любой квалифицированный врач.Там ничего страшного нет,мне его делали ещё в 17 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,

Поздравляю Ростика с первым полугодием, растите здоровенькими и послушными!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Жулианна///, спасибо девульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерочек всем, а у нас вчера была репетиция нового года))) приехали к нам все гости, и мы почти до самого утра, играли в игры, которые на НГ планируем)) то со стикерами на лбу сидели, угадывали ху из ху))) то в крокодила, ржали как лошади...бедные соседи :m0591: один парень олигофрена показывал, бедный минут 30 мучался :D а мы чуть под столом не катались, но не могли угадать... до сих пор ржу , когда его вспоминаю)) в общем пятницу мы отметили весело :malicious:

А сейчас роллы заказали, сидим ждем... скорей бы уже..ням-ням :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы имеете ввиду Рыбкину или Рыбникову из ЖК№2?И как ее звать, а то у меня впечатление,что это один и тот же врач просто фамилию по разному называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочку, Алченка и их крошек с очередными датками. Удивительно, как быстро время летит. Ростику уже пол годика, а Алиске через месяц уже годик)))

4c44e7bd6f3468811989a6c46bf78d92.gif

Валерия, здорово, конечно, что тебе удалось уйти от Боевой к Безгиной, но, получается так, что от чего ты ушла, к тому и вернешься :D Безгина то в отпуске с 3 декабря, а замещать ее будет твоя "любимая" Боева)))

~MiraCle~, я вам завидую, у нас нет такой дружной компании, но этот новый год для нас тоже будет особенным)))

Изменено пользователем *Маргаритка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки послушайте песенку "Никита-А у меня будет такой сыночек".Ну такая классная,такая трогательная,прямо до слёз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал покупки маленьким, очень прошу вас подсказать, чего и сколько и какого размера надо!!! Ходили по магазину - я в растерянности! Я имею в виду вещи на первый-второй месяц. В журналах и в Интернете разные советы. Вот и интересно, сколько вы брали пеленок-распашонок, какого размера и качества и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, Я говорила о Рыбниковой О.Н.она на пионеров меня ведёт,но я останусь у Бельчиковой,которая сейчас замещает Рыбникову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки!!! Мы отстрелялись!!! ВСе прошло супер-пупер, подарков надарили тьму! Василинка вела себя прекрасно!! Она просто купалась во всеобщем внимании!!! Я замутила несколько конкурсов, было весело. Фильм мой тоже прошел на УРА.В общем все остались довольны!!!

 

Редисочку, Алченка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

Девочки, кто уже делал покупки маленьким, очень прошу вас подсказать, чего и сколько и какого размера надо!!! Ходили по магазину - я в растерянности! Я имею в виду вещи на первый-второй месяц. В журналах и в Интернете разные советы. Вот и интересно, сколько вы брали пеленок-распашонок, какого размера и качества и т.д.

Юль, не бери на первые месяцы много всего, если только не планируешь держать без памперсов конечно. Они еще ничего не пачкают, т.к. только лежат и все, моя так вообще первый месяц в пеленании провела, только потом я стала ее в обычнуу одежду одевать. Возьми разных вещичек по одной, лучше потом докупишь, попробуешь, что и как тебе лично удобнее. Мне нравились комбезы-человечки, которые полностью целиковые с ног до головы, только обязательно с кнопочками на попе, очень удобно менять памперс, ползунки-штаны мы носить начали после полугода, т.к. они сползают, неудобно, то же и распашенки, гораздо лучше кофточки на кнопках. Хороши были комбезы без ручек, ну и все. Носочки маленькие возьми, по пару чепчиков (теплых и нет), комбезы тоже возьми теплые и нет. Мне мама понакупила вещей, половина новая, еще успеешь побаловать обновками, ближе к году, когда все будет пачкаться на ура! Пеленок мне много не понадобилось, т.к. я пользовалась услугами цивилизации, о чем не жалею, избавила себя от лишних стирок и сушек)) Размер возьми пока 56, немного, потом модно и 62 брать, смотря какой малыш будет. Моя 47 сантиметровая крошка во всем тонула)))) Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал покупки маленьким, очень прошу вас подсказать, чего и сколько и какого размера надо!!! Ходили по магазину - я в растерянности! Я имею в виду вещи на первый-второй месяц. В журналах и в Интернете разные советы. Вот и интересно, сколько вы брали пеленок-распашонок, какого размера и качества и т.д.

Пелёнками меня снабдила мама,у меня их штук 30 :Crazy: Вообще достаточно по 5 штук ситцевых и 5 флонелевых или байковых.у меня байковые они мягче.распашонок тоже несколько ситцевых и несколько байковых,вместо ползунков лучше слитные комбезики,чтобы на пупочек резинкой не давили.я в основном беру на 56-62 размер-это от нуля и до 3м поносить можно будет.поскольку не знаю какая малышка по размерам родится да и ростут они безумно быстро

 

пару бодиков можно я беру так же от 0-3.С кнопочками распашёнки пока взяла 3 штуки,поскольку под них всё равно придётся одевать либо просто на завязках либо на запахе,чтобы металические кнопки не касались голого тельца малыша-метал может вызвать раздрожение или аллергию кажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Может, завтра еще наьег на магазины совершить, а то совсем теряюсь в дебрях детской одежды. Кстати, у меня процесс пошел - я уже собрала в роддом зубную пасту, щетку и расческу :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замечаю,что только советуя что-то другим собираюсь с мыслями,а что косается своих собственных сборов так полная растерянность,а ведь мне осталось всего ничего времени,да и не дай бог раньше придётся укатить в роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, отправила тебе в личку список, на который я ориентировалась, но честно, там много лишего, например соплеотсос мне понадобился только в 9,5 месяцев)))) И еще там такого много, вообще не набирай, мы же не на северном полюсе, купить всегда успеется! И памперсы мне фирмы Памперс очень нравились, до сих пор на них!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему заказу в нашей газете вышел материал о том, что брать в роддом. Так там почему-то ничего не сказано, например, о накладках на грудь, о креме для нее... Деткам, написано, вообще нужно взять только пачку самых маленьких памперсов. А пеленки-бутылочки-кремы там свои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой фирмф лучше взять средства личной гигиены для малыша?крема,шампуни,мыло..

 

фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я брала прокладки для груди, но ими в итоге пользовалась уже потом, когда на улицу ходила или когда гости были)) Просто их тьма нужна была, а так я по-старинке, нарезала себе множество маленьких платочков из старой наволочки (очень мягкая ткань), не подшивая, потом стирала их и гладила и подкладывала в лиф, они же и доче шли для вытирания личика, если срыгнет или слюнки потекут. Очень экономно и удобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на счёт подкладок мне посоветовали использовать обычные ватные диски они намного дешевле специальных для груди,хотя в размерах не намного меньше

 

подкладок для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...