Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Девочки,а какой фирмф лучше взять средства личной гигиены для малыша?крема,шампуни,мыло..

 

фирмы

я не заморачивалась , купила жидеок мыло Ушастый нять, ничуть не хуже дорогущего немецкого. Но вся суть в том, что лучше брать жидкое с дозатором, удобно в одной руке малыш - другое нажимаешь на мыло)) Крем - лучше нашего детского с зеленой собачкой НИЧЕГО не придумали, попка быстро проходила, если что. Присыпкой я не пользовалась, не пришлось как-то, честно,до конца не понимаю, зачем она))) Очень пригодятся в роддоме особенно влажные салфетки Памперс без отдушки, они большие по размеру, очень влажные и мягкие. Вода в роддоме хлорированная, жутко сушит кожу, салфетками раз-два и все (кстати, запаситесь и кремом для себя, у меня там все шелушилось, и руик, и ноги)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибо большое за список, жизнь наладилась :D

Lyubeliya, была на курсах в ЖК, так там тетенька-ведущая сказала, что раньше всем советовала косметику "Джонсонс бэби", а недавно по России прошла волна аллергий на их средства. В общем, эта тетя сказала, что в первые два месяца вообще только детский крем без всяких примесей и лишних отдушек, а лучше вообще вазелиновое масло, ну а купать только с простым детским мылом. Ванночки с травами - лишь в лечебных целях, если на коже проблемки, а для ежедневного купания подойдет только кипяченая вода без ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на счет косметики, я уже писала, что только детский крем и мыло. Остальное на х не нужно. И мыло правда с дозатором , я беру белое детское мыло так и называется , стоит 53 р .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я ВАсилину до сих пор купаю без ничего, шампунь для головы и тела один раз в неделю. Попку тоже лучше с мылом мыть как можно реже, чтобы не смывать защитный слой с кожи, желательно 1 раз в день , не чаще!

А на Джонсон масло и правда у меня аллергия была, я им прилюбила ноги мазать, потом смотрю, а они все в крапинку)))) Перестала мазать - все прошло. НО Василину протирала с рождения им, на свой страх и риск,ттт, ничего, правда я его немного, только складочки и писюшку с попкой, как нас медсестра в роддоме научила. Еще она нас научила чистить носик и ушки турундочками из ватки (ватные палочки запрещены в роддоме), И только в роддоме я узнала, что надо деткам за ушками протирать, у них там скапливается фигня какая-то))))

 

И еще, девочки, берите в роддом обязательно одноразовые сетчатые трусики, там первые дни не разрешают прокладки, только большие тряпки - подкладные называются, их надо между ног таскать, жутко неудобно, а там льет как из ведра))) Так вот я их складывала как большую прокладку и в эти трусики запихивала - всё удобее...

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы мне тоже по душе больше именно памперс, еще понравились меррис, но дорого выходит.

 

пеленались мы полностью до 2 недель , потом только на ночь, из одежды было куча всего, но носили 1 ползунки с кнопочками между ног , 1 ковточку на кнопках, и бодики с носочками, но было лето, жара . Некогда было трепье носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, про турундочки нам на курсах тоже говорили (чувствую себя невероятно умной :reverans: ). Ну а пеленки, бутылочки и кремы для маленьких там дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влажные салфетки- великая вещь, особенно , если детка решила накакать в гостях, в больнице. Да и дома выручали когда воду отключают.

 

бутылочки и пеленки в род доме свои . Соски нельзя там. Крем нам не понадобился, но я брала

 

я кстати кремом вообще не пользуюсь для сына, только для массажа, а так кожа чистая и свежая всегда. Я считаю что крема только по делу надо использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчёнки за советы,а то придёшь в магазин и действительно глаза разбегаются от этих марок не знаешь какие взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт что нашла у себя в закромах, по этому списку собирал мне пакеты муж, т.к. я это сделать не успела, но заранее распечатала)))

 

 

Списки вещей в роддом

СУМКА 1

Содержимое той сумки понадобится еще до родов.

Документы:- направление в роддом;- паспорт;- полис;- обменная карта беременной;- родовой сертификат;- деньги

1.
Посуда (тарелки, чашка, ложка, вилка, нож)

2.
Тапки моющиеся, теплые

3.
Носки

4.
Трусы

5.
Полотенца: 2

6.
Предметы гигиены: мыло детское или пенка; зубная щетка; зубная паста; расческа; шампунь, бритвенный станок, резинка для волос, гель для интимной гигиены,

косметика, крем для лица, детский крем

7.
Туалетная бумага мягкая, одноразовые покрытия на сиденье унитаза

8.
Гигиеническая помада

9.
Дезодорант шариковый без запаха

10.
Маникюрные ножницы.

11.
Сотовый телефон, зарядка

12.
Пакеты для мусора

13.
Книга, фотик

14.
Вода и еда (сушки, печенье, хлебцы, чай)

15.
Ручка + блокнот

16.
Платочки одноразовые носовые, салфетки влажные

17.
Фен

18.
Кипятильник

19.
Бандаж

СУМКА 2

Эту сумку вам принесут после родов.

Для мамы:

1 трусы одноразовые сетчатые (1 уп - 4шт)

2. Гигиенические прокладки послеродовые (2 уп), обычные софт (2 уп)

3. Бюстгальтер для кормления (2шт)

4. Вкладыши в бюстгалтер для кормления

5. Мазь Бепантен/ пурелан

6. молокоотсос Медела

Для малыша:

1. Детская пенка

2. Вата стерильная

3. Ватные диски, палочки

4. Мягкая щетка

5. Детские ножницы для ногтей

6. Антицарапки 2шт

7. Пеленки одноразовые, 2 уп

8. Влажные салфетки для детей (памперс)

9. Крем под подгузник и присыпка

10.Подгузники маленькие и дышащие, 1 уп (памперс)

11. Бутылочка с соской (тугая) ?

12.Пустышка от «0», латексная ?

СУМКА 3

на выписку малышу.

1. Нательная одежда: кофточка, ползунки, комбинезончик.

2. Подгузник, 3 шт

3.Пеленки - тонкая и фланелевая

4. Одеяло флисовое

5.Верхняя одежда: конверт

6.Шапочка для улицы, чепчик

Маме : верхняя одежда; Обувь; Одежда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома мне приводился очень ночник маленький в розетку, и детку ночью видно и свет не надо включать. Еще приводился термос, но это если не Дай Бог придется питаться искусственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, присоединяюсь к благодарностям и, слегка повеселевшая, отправляюсь спать :girl_bye: Всем доброй ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати градусник для воды, ножницы детские, специальные расчески- ничего не покупала, нету и на фиг мне оно не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, очень правильно заметила, ДЕВОЧКИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ СРЕДСТВА ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!! Крем нужен только если под памперсом вы обнаружили покраснение, тогда помыть, просушить и намазать НЕМНОГО!!! Если все хорошо, то не лезть! Так же и ушки, носики)))

 

А вообще очень классные советы были на сайте памперс, там видео уроки по обучению мамочек и советы врачей!!! Посмотрите, я на них училась тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я ВАсилину до сих пор купаю без ничего, шампунь для головы и тела один раз в неделю. Попку тоже лучше с мылом мыть как можно реже, чтобы не смывать защитный слой с кожи, желательно 1 раз в день , не чаще!

А на Джонсон масло и правда у меня аллергия была, я им прилюбила ноги мазать, потом смотрю, а они все в крапинку)))) Перестала мазать - все прошло. НО Василину протирала с рождения им, на свой страх и риск,ттт, ничего, правда я его немного, только складочки и писюшку с попкой, как нас медсестра в роддоме научила. Еще она нас научила чистить носик и ушки турундочками из ватки (ватные палочки запрещены в роддоме), И только в роддоме я узнала, что надо деткам за ушками протирать, у них там скапливается фигня какая-то))))

 

И еще, девочки, берите в роддом обязательно одноразовые сетчатые трусики, там первые дни не разрешают прокладки, только большие тряпки - подкладные называются, их надо между ног таскать, жутко неудобно, а там льет как из ведра))) Так вот я их складывала как большую прокладку и в эти трусики запихивала - всё удобее...

А где купить сетчатые трусы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вся одежда только на кнопочках , никаких завязок и пуговиц, это жуть как неудобно. Штаны только с плечиками, обычные постоянно слетают, распашонки вообще не понадобились, только пару тех, что на кнопочках , царапки тоже не понадобились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, в аптеках есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трусы сеткой в аптеке. Я брала 3 штуки, 1 стоят 60 р . если что то сохнут моментально. Они по толщине что то типа копроновых колготок в сетку

 

у нас в род доме всем поголовно говорили сцеживать грудь и всем купить молокоотсос. Но тут лучше смотреть по обстоятельствам. А в норме ничего сцеживать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО,я получается ещё в трусах и в каске,столько ещё забыла купить исходя из списка.Завтра пойду докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще так как я лежала там неделю , то бритвенный станок был очень кстати :) взяла одноразовый. Там же его потом и выкинула. И маленькое зеркальце :D смотрела за швами, я была никакая и толком помыться не могла даже, зеркало выручало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор думаю в чем выписывать? Одежды до 3х месяцев теперь много) Подгузники хочу купить Мерриес сразу большую пачку 90шт до 5кг. Бутылочку и пару сосок купила уже. Еще хочу молокоотсос Авент ручной.

Мамочки,что вы посоветуете кстати насчет молокоотсоса? Какой лучше?

 

Маргаритка, Юлия борисовна уходит в отпуск на неделю. Я заранее все узнавала,а к Боевой я в любом случае больше ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас в однокласниках прочитала статус;-Найти ребёнка в капусте не сложно,а вот найти капусту на его воспитание-это задача! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает практика первый пункт тоже не просто дается :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор думаю в чем выписывать? Одежды до 3х месяцев теперь много) Подгузники хочу купить Мерриес сразу большую пачку 90шт до 5кг. Бутылочку и пару сосок купила уже. Еще хочу молокоотсос Авент ручной.

Мамочки,что вы посоветуете кстати насчет молокоотсоса? Какой лучше?

 

Маргаритка, Юлия борисовна уходит в отпуск на неделю. Я заранее все узнавала,а к Боевой я в любом случае больше ни ногой!

Мне авент не понравился, был у девочек- соседок, я взяла Медела - он круче, сосет лучше, и можно одной рукой работать, а второй я в нете сидела или еще что-нить делала))) По цене они приблизительно одинаковые.

 

Но вообще он мне помог хорошо расцедиться, а т.к. малышки со мной целых 7 дней рядом не было, помогло сохранит ь молочко (правда оно пришло только на 4ый день).

Но всем брат ьего я б не советовала, дорогая штука и не всем нужная, мне муж уже в роддом привозил потом, хотя дома спасал, когда грудь лопалась от молока, а Василина есть не хотела и когда надо было свалить из дома и оставить молоко доче))

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Лучше тогда до 6 кг?малыш может родиться около 4 кг и тогда не все с 5кг пригодятся,малыши быстро растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, вообще да, первые месяцы лучше брать малень кие пачки, уж очень быстро цифры меняются с 1 до 3))) А вот потом можно и коробами брать, как мы сейчас. Сразу по 150 штук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...