Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Девочки,сейчас начиталась об отрицательных отзывах ОПЦ и склоняюсь им верить.Слава богу уже давно определилась,что буду рожать точно не там.Многие жалуются на Исхакова,у которого также недавно рожала моя подружка(хотя она была давольна им)Рассказывают,что он очень часто начинает операции внепланово-когда нет начальства,берёт всех скопом.Моя подруга рассказывала,что этот Исхаков её тоже предупредил всего за час до кесарева,хотя планировали днями позже.Так и обьяснил,что заведущая уехала,готовься.но пользу отсутствия заведующей он обьяснил другой причиной.как-то действительно сейчас для меня становится это странным,поскольку КС у неё и так планировалось с самого начала.И так же многие хвалят нашего Охотникова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aall2009, ой, ужас какой, не понимаю только , почему они так рьяно врачей обвиняют, почитала немного, помоему там осложнение было... ВСе ж бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! а мы сегодня ездили в орел, в роддом. познакомились с доком. у тети моей было два варианта: один предложила зам главврача этого роддома, а второй тетка знает лично, но второй вариант до 5 декабря в отпуске. он в основном специализируется на ЕР. а первый... ну что, мужчина мне понравился (но Кеня симпатичнее), лет 40+-2-3 года, внимательный, сразу располагает. спросил, можно ли ко мне на ты и просто юля)))

посмотрел сначала мою обменку, внимательно ее изучил, сказал, что, даже несмотря на эко, а тем более после него, КС мне грозит на 99%. посмотрел на кресле, сделал доплер - я даже не сразу поняла, что впервые слышу сердечко своего сокровища! все в норме, Слава Богу!

срок начал считать сам, не смотря особо на срок по узи. у меня на последнем узи был срок 32 и 1, а по месячным - 31 и 2. рожать мне поставили в ЖК 22 января. а он говорит, мол, ты же точно знаешь дату зачатия, и оттого, что малыш по размерам тянет на 32 недели, он старше не станет - ему все равно только 31 неделя, поэтому срок родов не 22 января, а 28-30, как и по месячным или от подсадки (тоже сам это посчитал). итого, он предлагает мне ложиться числа 15 января, хотя в ЖК вообще говорили, что в середине уже надо делать КС. а этот доктор сказал, что кесарить лучше в 39 недель, это в идеале, потому что ребеночек должен подрасти как можно больше. и!!! самое интересное - он мне сказал, что будет прокалывать пузырь и хотя бы на пару часов пускать в ЕР, я должна побыть недолго со схватками - чтобы малыш почувствовал, что ему пора родиться!

короче, вот так. после 20 декабря назначил еще один визит - тогда уже все должно быть более точно. плюс надо обговорить такие детали, как палата (мне бы хотелось на 2 человек - одной скучно, а 3-4-5 - много, детки будут друг друга перебивать) и пр.

анестезия. он сказал, что этот вопрос решается непосредственно перед операцией анестезиологом (тетя обещала договориться). после КС сутки надо быть в реанимации, потом на совместном пребывании с малышом. лежать при обычном течении 6-7 дней. он, кстати, сразу сказал, что в конце января у брата юбилей, должен уехать, но постарается меня вести от и до. уж если я с родами подзадержусь, то прокесарит меня сам с ассистентом, который с ним в паре. и тогда уже передаст после родов меня ассистенту, сказал, на произвол судьбы не кинет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юль, ну что, звучит все очень достойно, дай Бог, чтоб все так же красиво и получилось!! Мне особенно про ЕР перед Кс понравилось, первый раз о таком слышу, я думала наоборот, до схваток доводить нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот и молодец, что съездила, а по отзывам твоим врач хороший. Меня тоже кесарили на 39 неделе, но у меня планово было и в этот день у меня начались схватки малюсенькие, и врач сказала, что это очень хорошо, значит малыш готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Ну как,ты сходила к Охотникову?Как всё прошло?Надеюсь обнадёжил?Мы во вторник пойдём к нему.Я очень переживала,что откажет или юлить начнёт как Залозных Олег Юрьевич с глинища типо если его смена будет.то роды примет,а если нет-то нет.А охотников сразу сказал приезжайте,муж даже договорить не успел :D Хотела у тебя спрсить,ты платила ему за консультацию?И вообще стоит?

 

Девочки,в четверг была на очередном узи и снова новая дата родов :sorry: Что за специалисты?В начале беременности 13недель по узи в ОПЦ мне ставили ПДР-на середину января,потом спустились на конец декабря,позавчера снова на январь перекинули-я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, да нормально все . и ничего я не платила..он просто там заведующий поэтому приезжает когда хочет)) не боись нормальный дядька..мне и Гиня моя сказала что хороший врач.

 

 

ой девочки почитала я про девочку..что хочу сказать . врача этого я лично знаю...раньше хорошая была , а с годами заматерела и зазвездилась конечно

но вроде как врач она не плохая..может и правда ошибка врача?не знаю даже..

 

Lyubeliya, а Залозныхх где принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Залозных принимал на глинища,я к нему и думала,что пойду рожать-подстраиваться под его смену :D А сейчас вроде он вообще то не в курске говорит,то вообще нигде не рабоет сейчас из-за того,что ремонт всё ещё там идёт.Хотя мне он говорил,что ещё в октябре должны были открыть

 

Хотя он подумывал на лесную пойти работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, у меня всегда ПДР разная была, по месячным 14 июня, а по УЗИ 10 июня, 6 июня, 22 мая.Врач в ЖК вообще ставила на 20 июня. а родила 24 мая

 

я еще помню как юльчик запрещала мне рожать пока она с харькова не вернется, а потом торжественно разрешила и я пошла :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Вышла вот на работу и совсем мало стала вам внимания уделять!

Юлёк, рассказ твой внушает доверие, тем более журналистский опыт опщения с людьми помогает тебе разбираться в людях.Судя по рассказу доктор достойный и, действительно, мне тоже кажется, что побыть в ЕР это дело нужное, ведь скоротечное рождение ребенка это мало хорошего, а так весь процесс будет более плавно и естественно проходить. Здорово, что съездили, теперь можно подрасслабится. А после ЭКО всегда кесарево делают, да?

 

<<< редиска >>>, ой, мне прям как у тебя на линеечке приснился мой сынок, решили с мужем, что это опять знак :Crazy:

 

Ой,девули, а мне свекровь вчера передала моченых яблок, recept12357.jpegсейчас вот подожду как есть можно будет (опять очередной зуб сломался,ходила делала) и наверну, а еще винегрет сильно захотела, тоже варю свеклу и морковочкуb_21_04_2011_10_04_44_44211487.jpg

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ммммммммммм яблочки!

 

а на счет сна- это знак что к новому году все случиться :tectik: :tectik: :tectik: :tectik: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :novgod: :novgod: :novgod: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::mama_: :mama_: :mama_::girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ммммммммммм яблочки!

 

а на счет сна- это знак что к новому году все случиться :tectik: :tectik: :tectik: :tectik: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :novgod: :novgod: :novgod: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::mama_: :mama_: :mama_::girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

поскорей бы!А то я начала мерить БТ (базальная температура) и запуталась когда мне ждать О. по новому или по старому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Прочитаа сейчас про девочку которая умерла при родах... Врач ее оперировал я так понимаю Долженкова... Но че то не поняла... Она ж работала на Глинища, по крайней мере 3 года назад... Как она в 6 роддоме оказалась? Я к ней ходила на консультацию в Медпрофи... Она меня на бабки крутила тока так... говорила что у меня анализы по онкомаркерам очень плохие и нужно дорогостоящее лечение... Я потом в полном шоке пересдала анализы в ЦПС и в онкологии... Все было в норме... Вот вам и врач:(

И хочу тоже сказать в защиту ОПЦ... У меня сейчас подруга родила на сроке 34 недели в ОПЦ... У нее началась отслойка плаценты... Она 1,5 л крови потеряла... Тем более при условии что она сама по себе чахлая и худаю.. Мы все очень переживали и за ее жизнь и за малыша... Но только благодаря врачам ОПЦ и с ней и с ее малышом все в порядке . А она кстати тоже поначитавшись отзывов об ОПЦ категорически не хотела там рожать... А когда все произошло неожиданно ... То поехала именно туда... Т к было ближе всего и она ни о чем не жалеет. Малыш был очень тяжелый по здоровью... Долго в реагимации провел с искусственной вентиляцией легких... Они уже месяц там лежат... Но улучшение на лицо .... тттт. Даст Бог скоро выпишут домой.

И я тоже там рожала... Даже не вспомню фамилию врача у кого... Так как самое главное дело в моем случае сделала именно акушерка , а не врач !!!... И она была на высоте... За что я ей очень благодарна!!!!

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ну и я говорю в последнее время она зазвездилась...а лет 10 назад это была скромная женщина..я как то у нее эрозию замораживала..да и чистила она меня в прошлом году...потом пришлось дочищать на живую... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღИдущая за мечтойღღღ, интересный график у тебя, да и настроение тоже!Может это и вправду твой беременный цикл!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть потому месяц и лежат там с малышом,что в ОПЦ попали,а если б куда в другое место легли уже б давно выписались.Не знаю конечно,но об ОПЦ предпочетаю со стороны слушать,не дай бог таких осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за положительный настрой, который мне даете! Я вот теперь побаиваюсь одного: если док сказал, что ложиться числа 15-го, вдруг у меня раньше деть захочет родиться? До Орла по зиме добираться около двух часов. Скажите мне, плиз, сколько проходит по времени между первыми признакми родов (которые уже реально распознать как признаки) и началом родов? Я доехать-то, если вдруг, успею?

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Pl@nushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, нет, после ЭКО не всегда КС. Просто у меня помимо ЭКО много чего. На Пробирке несколько девочек после ЭКО рожали сами, правда, курянке врачи сказали, что только ЭКО. Но это относительный показатель, а не абсолютный. При всех остальных нормальных показателях ты можешь родить и сама. Просто из-за кучи гормонов, которые экошки принимали во время беременности, у них может плохо раскрываться ШМ, слабо идти родовая деятельность. Потому и страхуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля у меня роды были веселые , и схватки начались только при полном раскрытии в 10 утра, в 12 родились. Ничего не чувствовала до раскрытия 9 пальцев. Заметили чисто случайно на 6 пальцах. Но это скорее исключение. Обычно от начала проходит часов 6- 12

 

но у меня предшествовал сильный стресс. Думаю помнишь.

 

в любом случае в январе далеко от дома не уходи :-) и пакет в род дом держи на готове всегда :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо, кто бы еще заставил пакеты собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заставляю :-) что б понедельник начала сборы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я ночью проснулась, извиняюсь, в туалет, живот прихватило, ну думаю, щас отпустит и спать пойду, как всегда (у меня уже 41 неделя шла и я уже спокойная как удав была), что-то живот не отпускало, потом на мейле схватки считала (там схваткосчиталка есть), она меня всю ночь в роддом посылала :D но мне как-то стыдно было врача будить среди ночи. в 7 утра мужа проводила как не в чем не бывало, в 8 врачу позвонила - я вроде рожаю :Hello: и мы с мамой поехали в роддом :girl_bye: и я только в 15.30 родила (может и позже могла бы, если б мне не мешали, но и там уже были свои причины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редиска, слушаюсь, босс, вот завтра ДР отмечу по-тихому - и за пакеты!

Анэчка, :D Ну а как понять: оно или нет? Какие должны быть первые ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля не ошибешься :-) как начнется - ни с чем не перепутаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля не ошибешься :-) как начнется - ни с чем не перепутаешь

да, это не передаваемые ощущения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღИдущая за мечтойღღღ, интересный график у тебя, да и настроение тоже!Может это и вправду твой беременный цикл!?

Ага, очень интересный :D А на счет беременного конечно хотелось бы, но.... я думаю врят ли. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...