Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, ооо, круто :) спасибо за рецептик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин пишу пишу желания, как наивная чукотская девочка надеюсь выиграть :Crazy: уже 32 желания накатала( мне можно 35), а меня удача стороной обходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ого, а я твои только 3 вроде видела, за них и проголосовала :reverans: нужно еще поискать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, да я думаю там в голосовании нет смысла, там случайный выбор.Голосовать не надо- а то меня снимут за призыв :Crazy: а это нарушение правил

 

эт я так, душу излила

 

~MiraCle~,

Гавайское блюдо «Калуа» по-домашнему. Подобие гавайского блюда «Калуа» можно приготовить и дома. Понадобится молочный поросенок или свиная вырезка. На 2 килограмма свинины нужно 2.5 столовой ложки крупнозернистой соли (можно взять морскую соль), 2 столовой ложки коптильной жидкости, 4-5 бананов в кожуре и… листья кордилины. Найти их, конечно, непросто, поэтому можно заменить листы кордилины фольгой.

Свинину нужно вымыть, вытереть насухо, сделать несколько разрезов и проколов, чтобы соль и коптильная жидкость проникли глубже. Соль и коптильную жидкость перемешать и натереть этой смесью мясо. Положить мясо на большой лист фольги, уложить рядом с ним бананы в кожуре, завернуть края фольги, полностью «запечатав»

Ссылки скрыты.

. Чтобы фольга не раскрылась, можно обвязать ее бечевкой.

Запекается мясо с бананами в духовке при средней температуре (250-300 градусов). Время запекания зависит от веса мяса: 1 кг свинины будут запекаться примерно 1.5 часа. То есть времени уйдет много, но оно того стоит. Вынув мясо, разверните фольгу, проверьте готовность, проткнув мясо в нескольких местах вилкой. Уберите бананы и фольгу, если мясо готово. Подавайте на стол цельным куском и разрезайте при гостях.

Гавайское блюдо «Лаулау». Очень экзотичное блюдо, которое далеко не всем приходится по вкусу. Но попробовать можно. Для приготовления понадобятся небольшой цыпленок, соленая рыба (например, малосольный лосось). Рыбы и курятины по весу должно быть поровну. Рыбу и цыпленка нужно нарезать на небольшие куски. Выложить их в миску, посыпать крупнозернистой солью (можно морской), перемешать.

Далее понадобятся листья колоказии, но мы можем заменить их большими листьями салата. Взяв немного кусочков курицы и рыбы, нужно положить их на листья и завернуть – можно в трубочку, а можно как голубцы. Это и есть лаулау. Получится их несколько штук.

Фото с сайта blog.daum.net/americaworld/

Лаулау можно приготовить на пару или завернуть в фольгу и испечь в духовом шкафу. На пару блюдо приготовится быстро, а в духовке на медленном огне его нужно томить в течение 2 часов (из расчета, что рыбы и мяса было по 2 килограмма, если больше – время запекания увеличивается). Вкус очень необычный для нас. Все-таки не привыкли мы смешивать рыбу и мясо в одном блюде. Зато гости точно на всю жизнь запомнят, что им удалось попробовать знаменитое гавайское блюдо лаулау.

Подают лаулау чаще всего с отваренным рисом, жареным рисом или макаронами.

Гавайское блюдо «Креветки в кокосовой стружке». Для приготовления этого блюда нужны крупные креветки – тигровые или королевские. Каждую креветку необходимо проткнуть деревянной шпажкой. Обвалять каждую креветку, держа за шпажку, сначала в муке, затем во взбитых яйцах, а потом в кокосовой стружке. После этого креветки нужно пожарить на большом огне, пока они не приобретут коричневатый цвет.

Гавайские закуски

 

Гавайский салат «Поке». Понадобится немного маринованной рыбы, которую нужно нарезать на небольшие куски. Также необходимо нарезать крупными полукольцами красный сладкий лук. Смешать, присалить и посыпать кунжутными семечками. К салату можно подать васаби.

Гавайский салат «Ломи-Ломи». Ингредиенты: малосольный лосось, свежие помидоры, зеленый лук и немного острого перца. Все нарезать маленькими кубиками, перемешать, посолить.

Гавайские рецепты десертов

 

Десерт Кокосовое желе. На десерт на Гавайях подают креманки с желе из кокосового молока. Делается оно стандартно – как обычное желе: берется кокосовое молоко, сахар и загуститель (в нашем случае желатин или агар-агар).

Для приготовления гавайского кокосового желе с агар-агаром понадобится: на 400 г кокосового молока 2 ст. ложки пудры агар-агар или 4 ст. ложки хлопьев агар-агар, 200 граммов воды и 100 граммов сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара. Приготовление: вскипятить воду. Агар-агар предварительно растворить в небольшом количестве холодной воды и влить в кипящую воду. Пусть покипит 5 минут. После этого нужно добавить сахар и дать ему раствориться. Затем влить кокосовое молоко и всыпать ванильный сахар. Проварить 5 минут, разлить в креманки и поставить в холодное место.

Приготовление кокосового желе с желатином: 800 мл кокосового молока, 1.5 ст. ложек желатина, 1 чашка сахарной пудры (от 100 до 200 граммов), мелко нарезанная мякоть любых фруктов (две трети чашки). Нагреть кокосовое молоко, не доводя его до кипения, накрыть, чтобы не остыло. В другую кастрюлю вылить холодную воду, распустить в ней желатин, поставить на огонь, нагревать на среднем огне в течение 3-4 минут. Весь желатин должен раствориться, но вода не должна закипеть. Влить горячее кокосовое молоко, добавить сахар, проварить минуты 3-4, проследив, чтобы весь сахар растворился. Снять с огня и дать массе немного остыть. Разложить в креманки нарезанную мякоть фруктов, залить желе и поставить в холодное место. Гавайское кокосовое желе будет готово через 4-6 часов.

Кокосовое желе можно залить в одну большую емкость, дать застыть, затем нарезать кубиками. Так же нарезать любые фрукты и перемешать с кубиками желе. Заправить медом или сладким сиропом. Получится десертный салат по-гавайски.

Десерт «Бананово-манговый смузи». Ингредиенты: 4-6 очень спелых бананов, 2 зрелых манго, 1 ст. ложка меда, 40-50 граммов яблочного сока или кокосового молока в зависимости от личных предпочтений или от того, что удалось купить. Бананы очистить и порезать на куски. Манго очистить и порезать. Смешать, добавить мед и сок (или кокосовое молоко). Измельчить и взбить с помощью блендера. Подавать с кубиками льда в высоких стаканах – с десертной ложкой или соломинкой.

Смузи банан-манго

Чем запивать?

 

Безалкогольные напитки – это свежевыжатые соки (можно их выжимать прямо на вечеринке) и кокосовое молоко.

Популярен на настоящих гавайских вечеринках коктейль Май Тай.

 

Коктейль Май Тай: ингредиенты

  • белый ром – 30 мл
  • темный ром – 30 мл
  • ликер цитрусовый – 15 мл
  • миндальный сироп – 15 мл
  • карамельный сироп – 5 мл
  • сок лайма – 10 мл

Все смешать, добавить лед.

 

» » »

Запеченные бананы (в фольге или на гриле)

Фото: bunsinmyoven.com

 

Что мы обычно привыкли делать на ? Жарить мясо, рыбу, овощи - в следующий раз не забудьте взять с собой бананы, чтобы побаловать детишек этим немного непривычным экзотическим блюдом. Сомневаетесь во вкусе? Тогда сначала попробуйте приготовить запеченные бананы в духовке!

 

Фото: bunsinmyoven.com

 

Вам нужно:

  • спелые бананы
  • шоколад
  • зефирные конфеты маршмеллоу
  • мороженное
  • орехи
  • изюм
  • корица

 

Шаг 1

Разрежьте вымытые бананы с кожурой вдоль пополам, не прорезая до конца, чтобы банан сохранил форму лодочки.

 

Фото: whatyoumakeit-coley.blogspot.com

 

 

Шаг 2

Заполните полученную лодочку начинкой на ваш выбор и заверните в фольгу.

 

 

Фото: whatyoumakeit-coley.blogspot.com

 

 

Шаг 3

Жарьте на гриле или в духовке до тех пор, пока шоколад не расплавится или кожура банана не станет коричневой, если делаете без фольги.

 

 

Фото: whatyoumakeit-coley.blogspot.com

 

Для детей будет гораздо интереснее жарить бананы на костре.

 

Фото: familyfun.go.com

 

 

Шаг 4

Готовые бананы можете посыпать корицей или добавить мороженное.

 

 

Гавайские тосты

 

Фото: www.lecker.de

 

 

На кусочки хлеба положить порезанную пластинками ветчину, на ветчину колечки ананаса, сверху накрыть пластинками сыра. Переложить тосты на противень и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 ° С в течение 15-20 минут до золотистого цвета. Готовые тосты украсить помидорами черри.

 

 

 

 

 

Украшаем бокалы для коктейлей

Фото: giglig.com

 

 

Украшение бокалов «инеем»

 

Существует несколько способов украшения коктейлей. Один их них - это сахарный ободок на верхней кромке бокала, так называемый «иней». «Инеем» украшают преимущественно десертные коктейли и коктейли с фруктами.

 

Для образования его края бокала шириной приблизительно 1 см смачивают изнутри и снаружи соком лимонной или апельсиновой дольки, предварительно выжав из нее излишек сока, чтобы он не стекал по стенкам.

 

Затем бокал переворачивают и осторожными вращательными движениями погружают в слой сахарной пудры или чистого кристаллического сахара на тарелке. Кристаллический сахар лучше использовать мелкой структуры. Напиток наливают в бокал до нижнего края сахарной корочки.

 

Фото: obsessivedaydreamer.com

 

Не следует вдавливать края бокала слишком глубоко, так как это часто приводит к образованию портящих вид комочков.

 

Для создания цветного ободка необходимо налить на тарелку небольшое количество гранатового сиропа или окрашенного ликера, обмакнуть в него края порционной посуды и осторожно погрузить их в сахарный песок. Гранатовый сироп впитывается в сахар и окрашивает его в розовый цвет. Это намного проще, чем предварительно смешивать сироп с сахаром. Если используют апельсиновый сок, то сахарная корочка коктейля получается со слегка розовым оттенком. Иногда используют соль, вместо сахара.

 

Фото: sparkstack.com

 

 

Украшение бокалов декоративной присыпкой

 

 

Фото: spatulascorkscrews.typepad.com

 

Край бокалов можно украсить не только «инеем», но и декоративной присыпкой для выпечки. Идеально подойдет для напитков и коктейлей белого и коричневого цветов, чтобы создать интересный акцент.

 

Фото: janeymacpress.blogspot.com

 

Растопите белый или обычный молочный (черный) шоколад на водяной бане, опустите в него край бокала и чашки и нанесите тонкий слой шоколада. Быстро, пока шоколад не затвердел посыпьте его декоративной присыпкой.

 

 

 

Украшение бокалов шоколадом

 

 

Фото: hungrycouplenyc.blogspot.com

 

Натрите шоколад в мелкое блюдо. Край бокала для коктейля слегка увлажните шоколадным ликером (или медом) и опустите бокал в блюдце с тертым шоколадом. Поместите бокалы в холодильник на несколько минут, чтобы охладить, затем влейте напиток или коктейль и присыпьте оставшимся шоколадом.

 

 

Фото: strandedfoodie.com

 

Эффектно и "вкусно" будет смотреться бокал, украшенный шоколадной посыпкой. С помощью кисточки нанесите на край бокала мед и опустите в шоколадную посыпку.

 

 

 

 

Украшение бокалов какао-порошком

 

 

 

Фото: daydreamerdesserts.com

 

Иногда вкус какао не только может украсить бокал, но и подчеркнуть вкус коктейля - в любом случае рекомендуем вам использовать какао-порошок высокого качества! Налейте в блюдце немного напитка, который вы собираетесь подавать в бокале и увлажните им край бокала, затем опустите бокал в блюдце с какао-порошком.

 

 

 

 

Украшение бокалов цитрусовыми

 

 

Фото: losgatosfoodie.com

Коктейли можно украсить кружком лимона или апельсина. Для этого ломтик надрезают радиально и надевают на край бокала или стакана. Можно использовать и половину ломтика, в этом случае надрез делается между коркой и мякотью.

 

 

Фото: eatwithandrea.com

 

В качестве декоративного оформления коктейлей зачастую используется лимонная или апельсиновая цедра. Ее срезают лентой шириной в пол-сантиметра с половины лимона или апельсина. Один конец ленты закрепляют за верхний край бокала, а другой опускают на дно. Цедра расправляется в шарообразном бокале в виде спирали. Бокал одновременно может быть украшен «инеем». Кружки плодов, которые используются, кладут непосредственно в бокал.

 

01036190.jpg

Фото: userealbutter.com

 

Крепкие коктейли, приготовленные в креманках, можно иногда сбрызнуть лимонным маслом, выжав его из небольшой лимонной корочки. В этом случае поверхность напитка переливается разными цветами радуги, а пахучее лимонное масло придает ему своеобразный аромат.

 

 

Украшение бокалов фруктами и ягодами

 

 

Часто для украшения используют именно те продукты, которые являются ингредиентами самого коктейля. Этого могут быть кружочки банана, дольки дыни. Также можно использовать фрукты и ягоды, контрастные цвету коктейля.

 

Фото: foodhomeandgarden.com

 

Фото: massholemommy.com

 

Коктейли с фруктами обычно украшают плодами или ягодами.

 

 

Фото: mochachocolatarita.blogspot.com

 

Фрукты, нарезанные небольшими кубиками, и целые ягоды накалывают на шпажки из дерева или пластмассы, которые опускают в бокал или кладут на его край.

 

Фото: bakingwithbasil.com

 

 

Украшение бокалов льдом

 

 

Фото: gaslampdenver.com

Большинство коктейлей готовится с помощью обыкновенного льда, но приготовленного особым способом, поэтому ему стоит уделить особое внимание. Для приготовления льда лучше использовать слабо минерализованную или просто очищенную хорошую воду.

 

Фото: cocina.facilisimo.com

 

Она должна быть совершенно прозрачной, без привкуса, прозрачной, без запаха и без пузырьков. Немаловажна и форма подачи льда, от фигурных кубиков до промолотого снега, для каждого коктейля разная.

 

 

31511412.jpg

Фото: blogs.thatsthespirit.com

 

Светлые коктейли можно подавать с кубиками подкрашенного льда. Такой лед приготовляют в холодильниках, подкрасив воду каким-либо фруктовым сиропом иногда пищевым красителем.

 

 

 

Фото: photoguides.net

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, спасибо за объяснение))) я то думала там все дело в голосах)) как то не вникала...

 

<<< редиска >>>, спасибочки, дорогая за рецептики, такие интересные и необычные, специально для нашей вечеринки :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

<<< редиска >>>, ого, сколько ты рецептов написала :class:

 

Изменено пользователем ♥Натка♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, нету фотки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, странно, а у меня есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, у меня написанно просто слово изображение, и нажать на него не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а так? ссылка появилась? у меня теперь и картинка отображается и ссылка.. почему не видно не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, ссылка на почту теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ужас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, :Crazy: не судьба мне посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, чего я только уже не сделала :) не судьба мне показать

 

сейчас тоже никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, :D наверное возможно, но ссылка идет на майл, а мою почту почему то только что заблокировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя попытка :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, суперский парнишка!

ура наконец то я его увидела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо! :)

Сама хотела б его чаще видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девули! Вкусно-то как у нас тут!

Fairy-tale, а что за парнишка-красотулька?

Я с двумя вопросами.

1. Сегодня сделали в вену укол. То ли так сделали, то ли я мало поприжимала ватку (очень спешила), но у меня теперь рука болит, шишка сантиметра в три намечается и синяк тоже. Чем помочь?

2. Вопрос к мамочкам. Где-то моя светлая голова поймала мысль, что если в животе у мамы ребеночек спокойный, то таким он и будет. Соответственно, если буйный - то вырастет тот еще шалунишка. Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мой меня дубасил по всем органам круглосуточно, собственно сейчас еще тот товарищ! шустер меры нет

 

Жулианна///, про руку-компресс спиртовой тебе в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, это мой полуторагодовалый братик :isnegzima:

Чем помочь в таком случае не знаю, у меня еще такого не случалось.. постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, куряночки!

1. Сегодня сделали в вену укол. То ли так сделали, то ли я мало поприжимала ватку (очень спешила), но у меня теперь рука болит, шишка сантиметра в три намечается и синяк тоже. Чем помочь?

мне как-то тоже раз очень неудачно взяли кровь из вены, синяк был сантиметров 10 в диаметре, так я мазала мазью "Бадяга", очень быстро прошло, но шишки правда не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, 4 дня не заходила-еле прочла вас...Читаю у многих малыши уже ножками затопали,представляю как приятно мамочкам.А я уже жду не дождусь своих родов-ну вообще тяжело стало мне ходить,все кости ноют,бёдра болят,на спину вообще лечь не могу,болеть начинает,низ живота пару раз постреливал.На уборку вдоме уже больше пол дня уходит,кушать вообще целыё день готовлю-3картошки почищу-пол часа лежу. :mamamia: Страшно представить что со мной после КС будет.

 

Кстати девочки готовящиеся к родам:Это не вы случайно все трусы в сетку в аптеках пораскупили?Ну в какую только не заезжали-нигде нету,хоть самой садись и шей :D И ещё вопрос:у них талия завышенна?не будут ли они на шов давить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, 4 дня не заходила-еле прочла вас...Читаю у многих малыши уже ножками затопали,представляю как приятно мамочкам.А я уже жду не дождусь своих родов-ну вообще тяжело стало мне ходить,все кости ноют,бёдра болят,на спину вообще лечь не могу,болеть начинает,низ живота пару раз постреливал.На уборку вдоме уже больше пол дня уходит,кушать вообще целыё день готовлю-3картошки почищу-пол часа лежу. :mamamia: Страшно представить что со мной после КС будет.

 

Кстати девочки готовящиеся к родам:Это не вы случайно все трусы в сетку в аптеках пораскупили?Ну в какую только не заезжали-нигде нету,хоть самой садись и шей :D И ещё вопрос:у них талия завышенна?не будут ли они на шов давить?

на шов давить не должны. Они не высокие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, я видела в гиперлинии на сумской в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...