Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Доброе утро девочки!//Мусикапа//, Я тоже взяла хагесы,но пока пачку из 19 штук.А у тя какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброе утро! Ну ничего себе понабисали - всего на один вечер вас оставила!

Девчоночки, за чихи мерси! :reverans:

Чувствую конец этого года/начала следующего будет очень насыщенным - вон сколько встреч с малышами ожидается у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 3-6 кг, "Sleep&play".

Девочки, а где Валерия? Как-то недавно она была на БП, но что-то давно не пишет.

 

Девочки, доброе утро! Ну ничего себе понабисали - всего на один вечер вас оставила!

Девчоночки, за чихи мерси! :reverans:

Чувствую конец этого года/начала следующего будет очень насыщенным - вон сколько встреч с малышами ожидается у нас!

Моя беременная интуиция подсказывает, что начало года будет плодовито и на пузиков!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юль, не заморачивайся, одной пачки хватит, если что магазины вроде как везде сейчас есть))) Не в поле же рожаешь))) А насчет пеленок, у нас в ОПЦ все детки были исключительно в памперсах, потому что пеленок нужно нереально сколько!!! Я вообще не представляю как раньше женщины без них обходились!!! Ты просто для себя реши, ты будешь с памперсами или изводить себя постоянной стиркой и глажкой... Если памперсы и все - то 1 памперс идет на 3 часа примерно, если накакает, то и меньше. Но детки обычно маленькие какают каждое кормление, так и получается раз в три часа))) Короче пока одной хватит...

 

А если по фирме, мы пробовали разные, и дорогие и дешевые, но мне нравятся исключительно памперсы. Те, что 5 звезд премиум кеа на первое время просто отлично, они и жидкий стул впитывали, так что попка не краснела, но они подороже. Мы их больше на ночь использовали, чтоб реже менять. А так обычные памперсы спасали отлично.

И еще по салфеткам, по своему опыту, может понадобится кому, перепробовали разные, но самые классные Джонсонс беби без отдушки для самых маленьких, они широкие (что важно) и влажные очень,ими реально легко помыть (именно помыть!) не только попку, но и все тельце, если воды нет или она плохая. У нас в роддоме такая хлорированная была, что я мыла только с утра с мылом, а так на салфетках. У самой кожа съеживалась от такой водицы.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО все проводят выходные вне интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Я в роддоме была 5 дней и одной пачки Памперсов Ньюборн хватило впритык, на выписку одели последний, а после кесарева лежат дольше, так что купи с запасом, и для дома, и для больницы. Какают новорожденные в первые дни ну очень часто :Crazy: Мы даже умудрялись за 1 час иногда 2 раза...А еще картину наблюдала, у кого желтушка была, их под лампой светили и на голову тоже памперс одевали, чтобы глаза закрыть. Первое время мы пользовались Памперсами Ньюборн, специальные, для новорожденных, а потом перешли на японские Меррисы, это классные подгузы, до сих пор в них и ни на что не будем менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время мы пользовались Памперсами Ньюборн, специальные, для новорожденных, а потом перешли на японские Меррисы, это классные подгузы, до сих пор в них и ни на что не будем менять

во-во, я тоже в роддом брала памперс нью борн, не знаю, на сколько хватило, мне еще муж из дома меррисы приносил, чтоб у меня лежали, а то у нас в детское отделение все забрали, а если дети обкакаются, надо было бежать туда и брать, а это целый коридор, а ребенок плачет. ну после роддома мы только японскими пользуемся, мне moony нравятся, но они редко встречаются, так что в основном меррисы.

мы долго какали по несколько раз день, первый месяц после каждого кормления практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю я вас сейчас и думаю, что я прям ваши мысли прочитала еще вчера днем, когда ходила в метро вдоль ряда с памперсами и салфетками, и выбирала что же из этого многообразия то выбрать в роддом :girl_in_dreams: из салфеток, в итоге, взяла джонсанс беби, а памперсы выбрала как раз ньюборн. А мерисы и муни мы потом опробуем обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Floksa*, Т@туля - мамуля Л@потули, Анэчка, спасибо. Я уже писала, что купила другие "Памперсы", как раз докуплю тогда еще "Ньюборн", сегодня на них в "Уютерре" тоже почему-то взгляд упал :D

А ножнички детские в роддом нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, успокойся, какие ножнички, если только себе ногти подстричь, или для бытовых нужд, а ребенку ни к чему пока ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, вот еще вопрос возник (простите, что надоедаю, но любопытство - главная черта журналюги :D ): а направление в роддом обязательно? Могу я просто так с сертификатом и обменкой приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вообще самое главное - карта с анализами, потом сертификат. о направлении ниче не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто в Орле доктор, кажется, ничего о нем не говорил, хотя я спрашивала, что из документов нужно. В ЖК врач сказала, что если надумаю рожать в Курском ОПЦ, то мне, как экошнице, даст направление, про Орле ничего не сказала, хотя знает, что хочу ехать туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Я только на последнем приёме спросила,напишут ли они мне направление в роддом?сказали,что моё направление это живот :D но всё равно напишут.и видимо забыли :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Floksa*, Т@туля - мамуля Л@потули, Анэчка, спасибо. Я уже писала, что купила другие "Памперсы", как раз докуплю тогда еще "Ньюборн", сегодня на них в "Уютерре" тоже почему-то взгляд упал :D

А ножнички детские в роддом нужны?

Возьми маникюрные, я ими Димону ногти в роддоме подстригала, обычно у новорожденных ногти длиннющие, они руками машут и царапают себя и мамку

 

Мне просто в Орле доктор, кажется, ничего о нем не говорил, хотя я спрашивала, что из документов нужно. В ЖК врач сказала, что если надумаю рожать в Курском ОПЦ, то мне, как экошнице, даст направление, про Орле ничего не сказала, хотя знает, что хочу ехать туда.

Я брала направление в ОПЦ, в приемном его спрашивали и подшивали в дело. Так что возьми, лишним не будет, обратно не выгонят, но могут спросить, и на недовольные лица нечего тебе смотреть, тебе нужны только положительные эмоции, тем более ты планово ложишься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я ногти подстригала день на седьмой-восьмой))) Не до этого было))) А вообще нас первое время очень варежки-царапки спасали!!! А то все лицо исцарапано было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем доброго дня и начала недели!

Подскажите, врачей (лор, окулист, кто там еще..) обязательно проходить и в первом и во втором триместре? или можно во втором только пройти их?

а то первого триместра 2 недельки осталось, а по морозу через весь город с ленина в родную шестую поликлинику тащиться неохота ((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donec, у меня ещё был стоматолог, терапевт и кардиограмму надо было. А в хозрасчетную ближе тебе ехать и всё сразу заплатил и прошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donec, я из Железногорска, правда, но правила, думаю, везде похожи. Мне дали направления к спецам в 10 недель (я только на учет стала как раз). И что ты думаешь? То из-за лени, то из-за работы, но, например, до стоматолога я дошла только... ВНИМАНИЕ! в 33 недели, то бишь в прошлый понедельник. На тот момент мне дали уже направления по второму кругу (после ухода в декрет). Короче, я стоматолога, например, сразу в двух бумажках поставила. Остальных, правда, проходила раньше, эндокринолога только к концу второго триместра прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donec, я сдавала во втором ...но у меня токс сильный был ходить не могла ..а теперь опять заставляют . перед родами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а тебя уже в третий раз заставляют или во второй? А то мне в ЖК сказали, что в приказе Минздрава беременная должна трижды пройти специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, во второй)) три раза я кровь сдавала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, о, кровушки у меня тоже уже попили :sorry: В пятницу на прием в ЖК, сказали, будут брать мазок. Его ведь в 36 недель берут? А у меня только 34 с копейками должно быть, но по врачебным срокам - на неделю больше. Все равно 36 недель не будет... Зачем тогда рано?

 

***Валерия***, вижу тебя :girl_bye: Какие новости в подполье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы)) :flower:

пойду по врачам в январе в отпуске тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donec, ооо,на счёт того,что через весь город ездишь как я тя понимаю.Я хоть и отношусь по прописке к 6,но поскольку живу на победе,меня направили на пионеров в ЖК.Сегодня поехала ни свет ни зоря,простояла в пробке пришлось обьезжать всеми окольными путями,а процедурная видите ли не работает сегодня,пришлось обратно через весь город тащится.И если ты тоже на пионеров стоишь на учёте,то стоматолога,кардиограмму ЭКГ они направляют на куряночку помоему ОБП называется,там бесплатно проходишь,а лора я проходила у нас в 6.

 

И кстати я проходила всех этих специолистов всего один раз за всё время,только ЭКГ делала повторно недавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...