Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Lyubelulia, главное, без паники! Себе в нос оксолиновую мазь - старо, как мир, но мне помогло не заболеть. Плюс повязки себе и ему обязательно. И по возможности отселить пока мужа в другую комнату. А лечить... Я своего всегда риниколдом лечу: снимает заложеность носа, температуру сбивает. И анаферон каждый час-полтора. Плюс горячее питье, теплые носки и под одеяло

 

Держись! Тебе никак нельзя сейчас болеть! Лучше, если есть возможность, к маме убежать на время его болезни. А за ним пусть его мама поухаживает. Понимаю, что жалко его, но сейчас важнее ты и твое здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки спасибо большое за советы.муж собирается в аптеку,выписала ему на листок всё что вы написали,пусть покупает всё.в таких ситуациях выбирать не приходится.обноружили мы этот подвох простудный ночью,муж с головной болью и заложенным носом проснулся в 4 утра.под рукой кроме парацитамола ничего не было.ему ночью его и дала,а сама в панике пошла и наелась чеснока с луком(с учётом того,что меня ни кто НИКОГДА не мог заставить это сьесть в свежем виде)как потекли слёзы,как загорелось всё во рту,наверное с непривычки,а я сижу и чувствую прям гордость какую-то за свой героический поступок,понимая,что это похоже во мне материнство так пробиваться начинает :girl_bye:Ведь только ради мылышечки всё это сьела!Правда сейчас удивляюсь как это изжоги никакой сейчас нету :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, ну ты герой!!!!!!!!!!!!! Я раньше тож ненавидела и лук и чеснок, а теперь чесночок с удовольствием бы во всём бы добавляла, но муж его запах не переносит, поэтому чеснок ем только когда поругаемся. А лук последнее время люблю мариновать - оболденно вкусный. Пусть твой выздоравливает скорее, а ты маску носи и чаще проветривай - морозец хорошо микробы убивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маринованный лук или жаренный мне тоже нравится,но вот мариновать его я так и не научилась.даже в солёных помидорах он у меня какой-то через чур мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, а я от балды сама придумала рассол для лука, даж точных пропорций не знаю - на глаз вода кипяченая, масло растительное, уксус и сахар и на ночь в баночке в холодильник. Для красоты можно сок свеклы туда ещё капнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, А на утро можно уже есть?

 

а вода просто кипячоная или именно кипяток?и консервировать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкие 2 степени зрелости, готовы короче.

на твоем сроке легкие еще не могут физически быть 2 степени и тем более готовыми!! У меня на 34 оказались не очень готовы, хотя тоже все 5 дней, что лежала в ОПЦ до КС делали узи и ставили 2 степень! Кололи специальные гормоны, для ускорения их созревания, но все равно были проблемы из-за этого... Это от узиста зависит, мне Кононова ставила 1 степень за несколько дней до ОПЦ и оказалась права...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И твой ещё жалуется,что от тябя на кухне толку нет???Да я даже по элементарному рецепту блины сделать не могу.Вот вчера было очередное доказательство.Размешала тесто,а оно в сковороде прям на отдельные частицы разьединяться стало.добавила муки,стали гореть.потом решила сделать из него аладики,так вообще что зря.может из-за того что соду не положила?она закончилась.поставила тесто в холодильник сегодня буду пробовать уже с содой,может что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, А ты в тесто бы воды и масло растительного добавила. Просто блины я готовлю хорошо, а вот все что с дрожжами и содой напряг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, А ты в тесто бы воды и масло растительного добавила. Просто блины я готовлю хорошо, а вот все что с дрожжами и содой напряг)

ага, я тоже блины без всякой соды и дрожжей делаю. Просто в тесто надо растительного масла ложку-две столовых налить))) Пригорать не будет. И яйца, чтоб не распадалось на части. Но вместо воды я молоко наливаю. По-другому вообще не получается, пробовала на простокваше и на кефире и на газировке - нифига!!! Только мой проверенный рецепт, но зато они тонкие и вкусные!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже масло ростительное 2 ст.лож положила.Но я и подумала что оно поэтому и стало в сковороде разьезжаться на отдельные части из-за того что сковорода тоже в масле.

 

эх,,,чувствую сдесь дело не в рецепте,а именно в поворе :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, нееее, ты на сковороду не лей!!! Вот твоя ошибка! Конечно, они поплывут. Если хочешь на сковороду можно сливочного кусочек бросить, но я читала, что это вредно, хотя многие так жарят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, если можешь,напиши мне пожалуйсто свой рецепт,может я ещё смогу исправить своё месиво,а то тесто всё равно стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, на 500 мл молока 1,5 стакана муки, 2 яйца, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, ванилин, 2 ст.л. подсолн. масла. Консистенция должна быть жидкой, как питьевой йогурт, проверяю я всегда так: стекать с ложки должно быстро, но не отдельными каплями, а струйкой. Иногда корректирую мукой, если очень жидко, могу добавить еще, надо по блину посмотреть, если густо соответственно добавить чуть молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, блины я готовлю раз в год на Масленицу, и только по одному рецепту у меня получается с кефиром, мама давала рецепт, но я его всегда теряю и мама каждый год смской присылает его снова. А лук уже на утро можно есть, но чем дольше стоит тем вкуснее.

Я гостям на Алискин день рождения закуску одну нашла, красиво и вкусно - типа рафаэлло из сыра, яйца, чеснока(всё на терке) и майонеза, скотать в шарики и обволять в тертых крабовых палочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, Спасибо :) пойду на кухню,надеюсь получится :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гостям на Алискин день рождения закуску одну нашла, красиво и вкусно - типа рафаэлло из сыра, яйца, чеснока(всё на терке) и майонеза, скотать в шарики и обволять в тертых крабовых палочках.

Я такую почти штучку делала на свое 25-летие (ужас, это было 6 лет назад!!!). Только там кроме розовых шариков были еще желтые и зеленые (эти три цвета, кстати, ооочень пробуждают аппетит - говорю, как инженер-технолог). Называется "Светофор". Желтые получаешь из яичного желтка, зеленые - из мелко порубленного свежего или сушеного укропа. И по три небольших разноцветных шарика кладешь в тарталетки. Моим понравилось.

Рецепт моих блинчиков:

2 яйца, 1-1,5 стакана муки, по щепотке соли и сахара, 30-50 г растительного масла, 1,5 стакана молока, половинка чайной ложки гашеной соды, кипяток.

Взбить яйца, соль, сахар, добавить немного молока, постепенно всыпать муку, добавить масло. Затем ввести оставшееся молоко, самое важное – влить кипяток до нужной консистенции. Перед первым блином в сковороду налить немного масла. Вот и всё.

А еще по поводу маринованного лука скажу (еще не завтракала, поэтому меня плющит на еду с утра :D ). Когда я проходила практику у мамы в летнем кафе, мы делали быстрый маринованный лучок к шашлыку. ООООООчень тонко полукольцами порубить его, руками хорошенько отжать, обдать кипятком, через пару минут все слить, сбрызнуть уксусом. Ну и соль-сахар по вкусу. Все перемешать перед подачей. Получается вкусно и, кстати, хранится долго.

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вроде бы всё получилось :girl_bye: ,но правдо не блины,а олодики,и вроде на вкус тоже ничего :reverans:Щас попробую сфотошопить :m0591:

 

post-163419-0-53379800-1355826295_thumb.jpgpost-163419-0-53379800-1355826295_thumb.jpgpost-163419-0-53379800-1355826295_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, очень аппетитно! По-моему, мне снова пора к холодильнику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,что-то я аж три фотки получилось.Еле загрузила,формат превышал положенный и пришлось через радикал это делать.Ну вобщем как- то вот такие оладушки у меня получились за два дня попыток и свашей совместной помошью :D

 

Lyubeliya, очень аппетитно! По-моему, мне снова пора к холодильнику :D

Спасибо :girl_dance: .да уж,чувствую мой ребёнок будет по несколько дней голодный ходить,пока у меня что-нибудь приготовить получится :think1:

 

А я кстати еле терплю,чтобы всё не сьесть :D -жду когда мой проснётся,пусть хоть попробует.Хочется его удивить,поухаживать,а то он совсем расклеился с этой простудой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, только что сделала лук по твоему рецепту,поставила в холодильник пусть постоит чуть.попробую что у меня получится.надеюсь ничего не испортила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, выглядит вкусненько, а каким ты его рецептом пекла какая разница))0

 

Lyubeliya, блины я готовлю раз в год на Масленицу, и только по одному рецепту у меня получается с кефиром, мама давала рецепт, но я его всегда теряю и мама каждый год смской присылает его снова. А лук уже на утро можно есть, но чем дольше стоит тем вкуснее.

Я гостям на Алискин день рождения закуску одну нашла, красиво и вкусно - типа рафаэлло из сыра, яйца, чеснока(всё на терке) и майонеза, скотать в шарики и обволять в тертых крабовых палочках.

а еще по орешку (арахис) ложила в серединку и на чипсинку каждую рафаэлку - красиво и вкусно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я что-то голову начала ломать и ничего не поняла. Смотрите СГ плохая стоит ли делать лапару?если они не долетят или лететь будет не кому - к чему она. Или после лапары можно попробовать ИИ, или ИИ не делают при плохой СГ. И тогда ЭКО отстается - так?Короче - серое вещество не варит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у нас тоже спермограмма была не айс. Подвижность была низковата. Муж ходил к Хализеву в "Мужскую консультацию" на Ломоносова. Месяца два пил таблетки. После этого я забеременела. Может, совпадение, может, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я что-то голову начала ломать и ничего не поняла. Смотрите СГ плохая стоит ли делать лапару?если они не долетят или лететь будет не кому - к чему она. Или после лапары можно попробовать ИИ, или ИИ не делают при плохой СГ. И тогда ЭКО отстается - так?Короче - серое вещество не варит

Всегда нужно сначала устранять мужской фактор!!! А уже если и это не поможет, тебя под нож пускать. Конечно, сначала подлечите мужа. Я своего поила витаминами мужскими: цинк, селен и спеман нам помог, все это улучшило СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...