Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

А в курсе,с них удерживают налог???Скажите,кто знает как посчитать пособие по Беременности и родам..считается за два года до момента ухода в декретили как???вот мне в апреле уходить в декрет а бухгалтер говорит что 2013 год не идет в расчет почему-то..считают только 2011 и 2012... при том, что 2011за меня не все месяцы перечислял работодатель налоги..

Значит НДФЛ с этих пособий не берется. Бухгалтер правильно говорит - в расчет берут зп за 2011, 2012 г. Что значит работодатель не перечислял налоги? всмысле зп была серая?

 

aall2009, Всю зп свою и премии свои складываешь за 2011 и 2012 год, если в 2011 году - работала у другого работодателя - то нужно справку взять о зп, всю сумму получившуюся делишь на 731 (минус дни на больничном и дни если уже был отпуск по беремен. и по уходу за реб.), получившуюся сумму умножаешь на 140. Вот твои декретные. Только сумму не должна превышать 186 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маякошка,  а почему 2013 не входит расчет? берется полный год или как? и у тех, кто пойдет в декрет в декабре, тоже этот год не будет считаться? извини за глупые вопросы, но интересно.

 

я на КЗТЗ живу, а работаю на Карла Маркса.. значит надо спортзал где то в центре искать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, В том году можно было рассчитывать и по старому (брали в расчет 12 месяцев предыдущих - как при отпуске) и по новому (2 года - не включая текущий), с этого года расчет только по новому - если идешь в декрет в 2013 - в расчет идет 2011,2012, если в 2014 - 2012,2013, и тд , причем независимо от месяца. Могу сказать, что декретчицы много теряют с новыми правилами

 

Fairy-tale, ты хотела как в дорогой - ну типа Сокол и тд или я знаю, есть в РГСУ какой-то шейпинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  да уж.. теряют не то слово.. у нас же все для людей :-)

я дорогой вряд ли потяну, лучше что-нибудь попроще и не с годовым абонементом :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, это точно - мне считали и по-старому, и по-новому, разница вышла в десятку в пользу старого расчета. Мы с малявкой успели))

Девочки, спасибо за добрые пожелания. Мама попросила тетю из Орла поговорить с замглавврача, через которую мы на доктора выходили, чтобы меня завтра уже положили. Конечно, хочется побыть подольше дома, с мужем - не то слово! Но вы бы видели, как я сплю. Полночи одолевает кашель, полночи мне мерещатся схватки, под утро ковыляю по квартире... Может, правда, в роддоме спокойнее.

Титана, про ЕР я как пионер - всегда готова. Если честно, то посмотрела пару видеокурсов, что-то из курсов в ЖК помню. Но уверена: всё будет все равно по-другому) Мама от ЕР отговаривает, боится, что столько показаний. Посмотрим, буду слушаться доктора.

Сейчас мама приходила, делали генуборку и перестановку в зале, собрали до конца вещи в роддом. На выписку собрались - это надо было видеть! В общем, из нейтральных вещей, которых у нас прилично, мама выбрала только зеленый конверт и белый тонкий костюмчик, все остальное, как вы догадались, розового цвета. В общем, если парень у нас, то с детства будет гламурным :reverans:

Нетбук из-за сломанного дома компа оставляю мужанечке, буду на телефоне вас читать - писать по-прежнему почему-то не могу. Так что болтайте о позитивных вещах, радуйте хорошими новостями :friend: Для тех, у кого есть мои номера: я еду только с мегафоно (заканчивается на 80-55), с МТС в Орле роуминг, дороговато. Еще там есть вай-фай, так что привет, "Одноклассники". Сегодня взяла благословение у батюшки, не волнуюсь, с Божией помощью еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, скажите а какие то справки надо собирать для пособия?и какой скоро их дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана, папа на роды изначально не настраивался. Он много чего видел, не из пугливых, но вот когда дело доходит до медицины... Сам абсолютно не боится уколов, но не может смотреть, как их кому-то делают :D Партнерские роды отпадают. Да и, вспоминая моего любимого доктора Кеню, сама не очень хочу. Кеня почти всегда отговаривает мужей, мол, для них это очень большой стресс, иногда - с последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, абсолютно согласна с Кеней. Я бы не хотела, чтоб меня муж увидел такую: по самые уши в крови, водах и, пардон, экскриментах. Зачем??? Если желание иметь ребенка было обоюдным, то папа и так будет малыша любить и ждать. И орущая в схватках жена никак этому не способствует. Я, как отошла немного после родов, сама себе не особо в зеркале обрадовалась. А то муж бы на меня любовался :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои дорогие, всех поздравляю с праздником!!!!

Ссылки скрыты.

Все пока на месте? Пополнения у нас тут еще нет??? :):mama:

Юленька, удачи вам с малышом, ждем от тебя хороших новостей!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki::mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Старый Новый год мне хочется

Пожелать вам счастья и успеха!

Пусть тревоги и печали кончатся,

И наполнится ваш дом теплом и смехом!

 

Жулианна///,  желаю вам с малышом удачки! Пусть все замечательно будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук, привет девчонки :isnegzima: Поздравляю всех Со Старым Новым Годом!!!! Пусть все ваши мечты исполняются!!!!

:);) ;)

Примите меня в свою дружную компанию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка удачи тебе дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцель:), добро пожаловать! Располагайся, расскажи о себе, мы тут все жуть какие любопытные :D

Спасибо, девочки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Присоединяйся :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ~MiraCle~, Спасибо девочки :reverans:

Жулианна///, рассказывать мне особо не чего, мы пока активно не планируем :) Просто пока для себя решила померить БТ (базальная температура), вот и зарегистрировалась на этом сайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рапунцель присоединяйся солнышко! Добро пожаловать!

 

я сижу пивко с рыбкой пью :-) сестра приехала в гости, с племяшиком знакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцель:),

Ссылки скрыты.

Присоединяйся и побыстрее запузачивайся!!!Может хоть кто-то из нас планюшек скоро откроет сезон :isnegzima: :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие на роды и детские,если безработная? А то я вообще не в курсах куда идти и с чем?

 

Еще простите может глупый вопрос,но кто нибудь сам себе шейку ощупывал? Просто у меня подруга акушерка(щас уже не работает) говорит мол сама попробуй и поймешь, если раскрытие, стала ли короткой и т.д. Много короче объяснила на эту тему.

 

 

Жулианна, удачи тебе дорогая! Все будет просто супер!

 

 

Еще моя мать мне сказала,что ей кажется что я в конце следущей недели рожу. Еще она была у Любы(на почтовой,думаю многие знают или слышали) Та тоже сказала,что рожу до 22 января,тоесть козерожку.

А вот ну ничего не чувствую, муж уговаривает дочу сидеть до 1 февраля,потому что у него отпуск, а я хоть бы до 16 января,чтоб кредиты погасить и кроватку забрать.

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцель:),  привет! Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღИдущая за мечтойღღღ, :) и вам, девочки, желаю скорейшей беременности :mama_:Fairy-tale, приветик :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Только больничный лист по беременности и родам и все - кстати если где-то работаешь совместителем - то 2 больничных дадут и 2 оплатят

 

***Валерия***, Не знаю точно - типо собеса или соц.страха может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сижу пивко с рыбкой пью :-) сестра приехала в гости, с племяшиком знакомится

сегодня праздник, грех не выпить :D а я сальца налопалась, теперь лежу отдыхаю :Crazy:

 

Еще она была у Любы(на почтовой,думаю многие знают или слышали) Та тоже сказала,что рожу до 22 января,тоесть козерожку.

Что эт за Люба :sorry: гадалка что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцель, добро пожаловать! Расскажи побольше о себе)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка спасибо.

***Валерия*** я у ней была как то давно. ну половину сказанного это херня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...