Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Vikulechka,  делать будут на Ленина. Как подготовиться? ПА защищенный.. насчет боли у всех по разному.. выпей спазмолитик перед процедурой, результат будет достовернее, и обезболивающее раз так боишься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Теперь сдам предварительные анализы и на ГСГ (гистеросальпингография). Лишь бы от этого был толк.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! привет!!! Кому делали ГСГ? По направлению из ОПЦ где делать будут в ЦПС или ОПЦ? Очень больно? И как заранее подготовиться? Я ООООООООЧЕНЬ БОЮСЬ!!!!!

Мне делали в прошлом году на Ленина, т.к. врач которая делает в ОПЦ гсг была в отпуске.

Пришла на Ленина, вещи забрали, повели на какой-то этаж..практикантки какие-то делали, кабинет ужасен, но процедура не больная.хотя у каждого по разному.главное не напрягаться,по моему делали укольчик в шейку, у меня катетер не входил в шейку.Тебе на какой день цикла назначили???Мне на 17 делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ОПЦ на 16-18 дц назначают вроде как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Еще мне практикантов к моему страху не хватало бы. )))

Еще не знаю на какой. Сейчас монстры закончатся и пойду к М.М. А пока анализы сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikulechka, мне тоже делали на Ленина, молодая девочка, Устина зовут)) мне укол в шейку не делали, я сама пила но-шпу заранее, и перед самой процедурой пакетик нимесила, мне ММ, говорила, да и всегда он мне помогает хорошо при М. Не паникуй, главное расслабься, потом тянет как при М. все терпимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день))

Подскажите пожалуйста землячке, в какие сроки делают второй скрининг в ОПЦ - до 20 или 22 недель? Это первый вопрос.

И ещё - где в Курске можно купить качественную и не сильно дорогую одежду для беременных. У нас в Курчатове нет таких магазинов вроде бы...

 

В Опц делают строго с 22 по 24 неделю.

Насчет одежды не знаю)

 

Мне вот тоже делали практикантки..а врач(она кстати прихрамывает) давала наставления. Уколов никаких не делали, но честно скажу, я чуть сознание не потеряла,они сами испугались. Думала там и умру. Потом еще кровило дня 2 и живот болел. Делали мне на 18дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, мне врач из роддома сказал, что ориентироваться стоит только на срок по месячным. Я уже писала, как он мне говорил, мол, оттого, что детенок развивается быстрее (медленнее), он старше или младше не станет, по акушерским меркам (от месячных) ему все равно конкретное количество недель. Я бы советовала смотреть от месячных.

И еще, девочки, я всегда боялась до Б., что УЗИ не покажет пол ребеночка. Не сочтите за агитацию, но сейчас я бы каждую из вас готова была уговаривать не узнавать пол, вы даже не представляете, как это здорово - не знать пол и ждать сюрприз, именно сюрприз. Как мне написала одна девочка, это так по-настоящему!

Валерия, не рожаешь еще? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю родить))

Девченки..не кидайте тапки..у меня дикий страх, паника какая то. Сны снятся плохие,мысли тоже..я одна такая? Не могу настроиться,что все нормально будет. Незнаю мож это из за прошлых проблем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы встали без опоры! Я в шоке ! Встал с пола и стоит не держится ни за что

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ух ты, молодцы какие :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, ну ты что... мне кажется, что страх перед родами, это вполне нормально... гони эти мысли подальше...все непременно будет хорошо...и долгожданная встреча, уже очень скоро произойдет :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

<<< редиска >>>, вы просто большие умнички!!! :JC_goody: Ростику привет :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~,  лапуль, спасибо за информацию о Г. в новой "Семейной клинике"... послушала ваши отзывы девочки о тамошних специалистах и лаборатории... что-то не впечатляет...

 

Девочки, еще на сайте ОПЦ информация:

 

Начиная с 3 декабря 2012 г. филиал Центра планирования семьи ОБУЗ ОПЦ осуществляет прием больных на платной основе по адресу: ул. Ленина д.23 (ранее - К. Маркса д.63А).

 

Прием ведется:

 

Пн–Пт: 9-00 – 17-00

 

Сб: 9-00 – 14-00

 

Вс: Выходной

 

Телефон регистратуры: (4712) 70-09-29

 

Я и не знала, что они на новое место перебрались... может кому пригодится... может кто-нибудь тоже об этом не слышал...

 

<<< редиска >>>,  Иришик, твой сынулька умничка, самостоятельным становится... скоро бегать начнет... вот тогда только догоняй...

 

***Валерия***, совсем скоро твоя мечта уже будет посапывать у тебя на ручках... крохотный комочек счастья изменит безвозвратно твою жизнь... думай о своей малышке... ведь ей тоже не спокойно, когда мамочка волнуется... так, что помоги ей, говори, что все будет хорошо... крепеньких вам девочки кулачочков @@@@ на долгожданную радостную встречу...

 

Жулианна///,  Юлечка, как себя чувствуешь?...

Уже научилась всем примудростям ухода за крошкой?...

 

Девочки, сегодня с мужем кошку видели такого необычного цвета... розового с бежевым... точно даже не скажу... настолько необычный цвет... мне так понравился... думаю какие у нее теперь красивенькие котятки могут быть... а может это и кот был... но такой окрас необычный... заглядение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бак посев с чувствит. к антибиотикам это анализ мочи или мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, мне врач из роддома сказал, что ориентироваться стоит только на срок по месячным. Я уже писала, как он мне говорил, мол, оттого, что детенок развивается быстрее (медленнее), он старше или младше не станет, по акушерским меркам (от месячных) ему все равно конкретное количество недель. Я бы советовала смотреть от месячных.

:) Спасибо, я так и ориентируюсь "для себя", уж этот срок точно не будет скакать туда-сюда)))

 

девочки а мы встали без опоры! Я в шоке ! Встал с пола и стоит не держится ни за что

ЗдОрово! Поздравляю с таким пока маленьким, но важным успехом! Ждем новых подвигов! ;)

 

Мечтаю родить))

Девченки..не кидайте тапки..у меня дикий страх, паника какая то. Сны снятся плохие,мысли тоже..я одна такая? Не могу настроиться,что все нормально будет. Незнаю мож это из за прошлых проблем(

Меня всё время плохие сны беспокоят, с самого начала Б., это всё наши страхи. Я читала, что даже полезно видеть такие сны, т.к. переживания все происходят заранее, а к ответственному моменту психика уже закаляется. А кого вы ждёте? И как планируете назвать, если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, узнаю-узнаю. У меня на 9 месяце было много неприятных ощущений, новостей, тоже очень боялась, что что-то будет не так. Потом к этим страхам добавился страх родить раньше времени, не в Орле. Было тяжело, ночами плохо спала, но потом буквально за неделю себя перенастроила. Люблю повторять Редискины слова - верь в своего малыша. Молись за себя и детку. Все должно быть хорошо!

редиска, Ирин, вы большие молодцы. Уже такие взросло-самостоятельные чУловеки :D

Танюш, самочувствие потихоньку, если не считать, что сегодня ночью не очень хорошо спали, как следствие, до груди больно дотронуться - спасались только ей :reverans: Но ничего, это дело поправимое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, твой сынулька просто молодчинка!!!!!!!!!!!!!! Вот машинки для Ростика!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Алчёнок88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღИдущая за мечтойღღღ, ~MiraCle~, Титана //, Fairy-tale, My Happiness, Жулианна///, Алчёнок88, спасибо девулечки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочка, это супер))) помню как сестренка делала первые шаги... а потом..мама не горюй))) прячте все что лежит..закрывайте двери)) :malicious:

 

 

Девченки спасибо, вот стараюсь гнать..гнать это все...сегодня снова не спала, хоть бери да голову отрезай) да еще мелкая, днем тишина, а ночью ну пипец,..но больше всего меня удивляет что она очень сильно ворочается, меняет положение, то слева попа, то справо, то вообще ногами мне в пупок и тянется...

 

My Happiness, ждем мы представителя прекрасной половины человечества))) еще одной покорительной сердец будет больше))) держитесь мужики :girl_cool:

имя мы придумали еще на 15 неделе, притом даже без обсуждений, муж сразу согласился, только вот "родственнички" особенно мужа ( ядумаю вы поняли о ком я) нос воротили..да мне пофиг..

но я пока не хочу раскрывать) а то вдруг, как у редисочки, посмотрю на нее и передумаю)

Изменено пользователем ***Валерия***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, прям интересно, как же вы назовете свою малышку!!! :) Я вообще не понимаю, когда родственники вмешиваются и дают советы, по поводу имени для малыша... ВЫ родители, вам и выбирать какое имя будет у вашего счастья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, прям интересно, как же вы назовете свою малышку!!! :) Я вообще не понимаю, когда родственники вмешиваются и дают советы, по поводу имени для малыша... ВЫ родители, вам и выбирать какое имя будет у вашего счастья!!!

 

я вообще мужу говорила, про имя не слово!!! но он взял и ляпнул своей мамане..ну та и начала, ой а мне вот это нравится и вот это....зачем вам так называть..и так каждый раз..и до сих пор спрашивает: Ну и как вы назовете??? пиз..ц простите! еще она мне так типо без палева: А вот Ярослава (мужа так зовут) дедушка называл! и я слово против не имела!

пошла она .... нам с мужем нравится))) тем более как то сошлись без обдумываний)и к фамилии и к отчеству его непростому подошло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, ну и правильно, я бы тоже внимание не обращала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, ждем мы представителя прекрасной половины человечества))) еще одной покорительной сердец будет больше))) держитесь мужики :girl_cool:

Ммм!!! :love:

 

я вообще мужу говорила, про имя не слово!!! но он взял и ляпнул своей мамане..ну та и начала, ой а мне вот это нравится и вот это....зачем вам так называть..и так каждый раз..и до сих пор спрашивает: Ну и как вы назовете??? пиз..ц простите! еще она мне так типо без палева: А вот Ярослава (мужа так зовут) дедушка называл! и я слово против не имела!

Блииин, меня аж передёргивает от таких людей! :girl_mad:

Пошла она, и в правду! Как вообще можно вмешиваться в это дело, учитывая, что малышка такая долгожданная! Какая нахрен бабушка называет!

 

Ой, простите, я такая несдержанная стала, завожусь с пол-оборота :confusion: Ну, короче, я против этого)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно б просто как совет дала, а то ведь...моя бабушка тоже сказала, что ей не нравится) назвала свои варианты, но после слов: бабуль мы решили и нам нравится) она вообще даже на эту тему не заикается))

а когда отношения со свекровью..ну не очень..бесит особенно! она вообще щас оживвилась, в каждой бочке затычка, за нас все пытается решить...раньше где была???

как вспомню как она мне говорила, бесплодие это твоя проблема, решай ее, а сына моего не трогай, он вот бедный и несчастный, щас машину надо доделать!! и как он будет без детей??? ой, ой, ой..ну да..можно из детдома взять, но каково мне будет растить не родных внуков и ему...зная что он может иметь своих детей...

потом когда выяснилось, что у мужа проблем не меньше...ооооооооо.. так яростно говорила: да не может быть! это ошибка!! пришла ко мне, когда Ярик на работе был и стала говорить, что я якобы ее сыны упрекаю в бесплодии, унижаю его! и что если я так буду делать он пойдет проверять! найдет другую! и вообще, он рос в нормальной семье, с хорошым питанием, все ему давали и следили...а вот где ты росла??? и в каких условиях......

жесть девочки....и так 7 лет...поэтому я ее видеть вообще не могу, меня все раздражает в ней, я ее ненавижу и каждый раз прошу бога, чтоб он мне помог справится с этой ненавистью..но не получается..слишком много накопилось. слишком много меня унижали и что только не делала она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, я в шоке! Держись! Постарайся не обращать внимания на неё... Но я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...