Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

freska_,  и диагностика и СПКЯ вроде как.. первичное бесплодие в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

freska_, и диагностика и СПКЯ вроде как.. первичное бесплодие в общем

а ну у меня тоже самое. Врач полностью проверит тебя. А планируете сколько по времени?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что я вам честно скажу процент высокий,тем более врач Устенко,которая делает эко,очень грамотная.

ну о высоком % говорить я думаю рано, никакой он не высокий совсем, т.к. пролетов много было тоже! Наверное как и везде 30% а то и меньше, и опять же НО ...берут они максимально здоровых, и возраст чтобы не зашкаливал, им же тоже нужны высокие показатели. Я лично слышала такой разговор, между ними! А Устенко грамотная, никто не спорит, но опыта совсем маловато!!! Так что до Москвы или до Харькова, нашему Курску пока далековааато. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_,  планируем 1.5 года, но если ничего не делать с моим циклом, то можно планировать бесконечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, девочки, я заболеваю, горло побаливает, знобит. Прочитала, что кормить ни в коем случае бросать нельзя, наоборот, это иммунитет для ребеночка. Купила маску, если с горлом совсем будет не айс, кормить буду в нейю Лекарства не пью, пока спасаюсь чаем. Лимон и мед нельзя - что тогда от горла есть или пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  нам тоже не фига не помогало, а Бэбикалм помог, только его нужно давать перед каждым кормлением, тогда поможет . И сама пей укропную водичку, семена укропа в аптеке купи , завари и пей по полстакана 3 раза вдень... Нам помогало хорошо... А ну еще я Плантекс одновременно со всеми этими процедурами вместо водички ему пить давала,, 2 пакетика в сутки по моему максимум )))

Лечение для кормящих мам от простуды!!!!

Горло часто полощи Хлорофиллиптом 1 ст . л. на стакан заваренного шалфея, капай в нос Деринат 3 раза в день. Это все при ГВ можно !!!! Еще таблетки сосательные есть Лизобакт, их тоже при ГВ можно. И свечи Генферон 2 раза в день 250 000 ед. 10 дней. Чем раньше начнешь лечение, тем быстрее поможет. И больше воды пей теплой, не горячей...

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устенко из другого города к нам приехала, стаж 7 лет в программе Эко. Я когда на станции переливания работала мне начальник через заведушую все узнавал и она сказала,что специалист в своем деле она что надо. Берут кстати всех, Устенко сама мне говорила что согласилась на эко 38 летней, у которой шансов 0. Говорит мол я ей объясняю что нет шансов, 4 раза пролет, но все равно пошла на это,чтобы не лишать ее надежды.

30% для курска это очень даже отлично! Кстати у нас пока Икси не делают,а начнут делать и процент будет намного выше.

Так что можно попробывать и в курске, 30тыщ все таки найти это не 150...так и город свой и нервотрепки меньше, и экономия на проживании и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Экономия больше, а вот уверенности все таки в них меньше! Тем более у большинства СГ хромает, так что мы идём лесом!

Ты прям так рьяно болеешь))) я ж не против, совсем.... дай Бог, чтобы % положительных результатов увеличился... Год или даже 7 это мало все равно! Пусть опыта еще поднаберутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас колики, это жесть. Вчера купила БейбиКалм. Сестре он не помог, спасались Эспумизаном, а подруге - наоборот. Нам, видимо, он не очень. На ночь дала - помог, с утра уже ноль эффекта, не спали до обеда, Женька плачет, жалко жуть, а сделать ничего не можешь. Массажик, теплая пеленочка помогают временно. Врач сегодня была, предложила Плантекс, дала днем. Спит пока, надеюсь, поможет. А то и я по рукам связана, не отхожу, мужу даже в обед пришлось на гарнир есть бомж-пакет, хорошо хоть мясо с ужина осталось.

Есть и хорошая новость - сегодня звонила другу, он согласился стать Жениным крестным. Уже хочется ребеночка покрестить.

И еще, девчонки, я пока не могу ходить в храм. А завтра нашей Маришке 40 дней. Может, кто пойдет, поставьте свечечку за упокой ее души.

Похоже, девочки, я заболеваю, горло побаливает, знобит. Прочитала, что кормить ни в коем случае бросать нельзя, наоборот, это иммунитет для ребеночка. Купила маску, если с горлом совсем будет не айс, кормить буду в нейю Лекарства не пью, пока спасаюсь чаем. Лимон и мед нельзя - что тогда от горла есть или пить?

Жулианна///, нам тоже не фига не помогало, а Бэбикалм помог, только его нужно давать перед каждым кормлением, тогда поможет . И сама пей укропную водичку, семена укропа в аптеке купи , завари и пей по полстакана 3 раза вдень... Нам помогало хорошо... А ну еще я Плантекс одновременно со всеми этими процедурами вместо водички ему пить давала,, 2 пакетика в сутки по моему максимум )))

Лечение для кормящих мам от простуды!!!!

Горло часто полощи Хлорофиллиптом 1 ст . л. на стакан заваренного шалфея, капай в нос Деринат 3 раза в день. Это все при ГВ можно !!!! Еще таблетки сосательные есть Лизобакт, их тоже при ГВ можно. И свечи Генферон 2 раза в день 250 000 ед. 10 дней. Чем раньше начнешь лечение, тем быстрее поможет. И больше воды пей теплой, не горячей...

Жулианна///, я полностью согласна с 'Landa', нам все это помогало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас пока Икси не делают,а начнут делать и процент будет намного выше.

 

пока в Курске начнут ИКСИ делать, мы уже наверное состаримся :D т.к. планировали начать делать еще осенью 2012, но тишина :sorry:

 

***Валерия***, Тем более у большинства СГ хромает, так что мы идём лесом!

 

100% согласна ~MiraCle~, в Курске только с хорошей СГ надо идти, т.к. в Курске даже диагноз поставить не могут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела курские новости, меньше месяца назад, и там показывали про перенатальный центр и про ЭКО, там сказали, на тот момент из 18 женщин забеременело 6, и сказали, что это 33%, что очень хороший показатель, одна уже родила, две уже вот-вот должны родить. Всех посылали на повышение квалификации, на переподготовку. Типа всё там по высшему разряду. Но это как всегда, чтоб плохо о них не говорили.

Жулианна///, нам именно Плантекс помог, а от Бейбикалма мы переставали какать почему-то, поэтому перестали давать его.

Landa, бедненькая, ну дай Бог ничего страшного, просто ушиб. Всё пройдет, главное Далимир даже не испугался - настоящий мужчина.

***Валерия***, как ты себя чувствуешь??? Когда домой??? Как доча???

 

<<< редиска >>>, ты умничка, золотые руки, я вот всё не обмерию никак Алису для шапочки, но очень хочу ей на весну одну из твоих красот.

Изменено пользователем Алчёнок88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ты умничка, золотые руки, я вот всё не обмерию никак Алису для шапочки, но очень хочу ей на весну одну из твоих красот.

спасибо зай, до весны еще время много- успеем

 

я бы в курске не рискнула б ЭКО делать, оно то может и дешевле в 2 раза, но это же жуткая нагрузка для организма и лишний раз рисковать- порой просто опасно. мне кажется кроме Харькова в этом плане вооще ничего рассматривать не стоит.

Изменено пользователем <<< редиска >>>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я считаю что Курск начнет делать нормальное ЭКО и ИКСИ лет через 10. Потому что вряд ли Москва и Харьков за полгода или год смогли дорасти до такого уровня. Я даже знаю что врачи наши Г - и мне и подружкам говорили, что типа в Курске ЭКО делать не думайте. Ну а там - если смогут они выйти на такой же уровень - ЭТож очень хорошо будет!!!

 

Плюс нужны не просто Г, а репродуктологи - одно дело зачать, другое дело еще и выносить

 

Fairy-tale, Чтобы все прошло на Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денечек, девули! У нас тут продолжение темы ЭКО :D Дай, Бог, чтобы оно нам не понадобилось вообще!!! Ни в Курске , ни где бы то ни было еще!!! И мы еще с вами обязательно встретимся в ноябрятах, ну или в декабрятах 2013!!!! :love::embrace:

 

Fairy-tale, как ты там, дорогуля? Надеюсь, уже все позади???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки беда! Вчера темпа поднялась, встала с огромными каменными сиськами! Врачи особо ниче не объясняют,одна говорит корми по 10 минут каждой грудью, заведушая что сначала одной, с следущее кормление другой..и че делать. Мне пипец совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, кормить, расцеживаться, постоянно прикладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, сцеживайся, пусть ты молоко выльешь в раковину, но грудь будет нормальной, а малышке хватать всё равно будет молочка. Соседка по палате в роддоме тож так страдала, приходилось сцеживать и выливать молоко, через час опять полная грудь. Есть у тебя молокоотсос???

Изменено пользователем Алчёнок88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер сцеживай через силу если не можешь дай денег нянечке она тебе расцедит..а то если застои будут ,резать будут грудь гной счищать...поэтому дави на сиськи изо всех сил

 

Я цедила аж руки судоргами сводило..зато кормлю грудью.. больно но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ужас... девочки читаю вас , аж страшно становится...руки..... судорги ...ааааааааааааааа ..бедные сисечки.....

Чего только не вытерпешь ради здоровья малышика!!! Ведь так полезно мамино молочко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я не сцеживалась, болей не было, застоев нет, до сих пор на активном ГВ. ребенка прикладывай, он все рассосет. а больше сцеживать будешь - больше молока придет!!!и будешь жить с молокоотсосом. сцеживай до облегчения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я не сцеживалась, болей не было, застоев нет, до сих пор на активном ГВ. ребенка прикладывай, он все рассосет. а больше сцеживать будешь - больше молока придет!!!и будешь жить с молокоотсосом. сцеживай до облегчения

***Валерия***, согласна с Анечкой, чем больше сцеживаешь, тем больше молока придет - тем больше останется после кормления, отсюда еще больший застой.

 

Мой совет - на грудь купустный лист - он снимет воспаление, перед кормлением хорошо принять теплый душ, размягчит груди и протоки больше раскроются, малышку кормить до последнего только по одной груди в одно кормление, вторую можно чуть-чуть сцедить до небольшого облегчения и все, мл 20 не больше.

 

+ еще одно, ты массаж перед кормлением делаешь? Это обязательно, хороший массаж груди - и никакие застои тебе не грозят. Я первый месяц обязательно массировала груди перед кормлением по несколько минут! Растирающими движениями по направлению к соску надо пройти подушечками пальцев по всей груди, особенно в области подмышек, плотно надавливая, массируя, как бы выгоняя молоко к соску.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, я бегала по всему роддому за медсестрой, чтоб она меня расцедила. Больно это, конечно, а что делать! А потом весь день и всю ночь сцеживалась и выливала молоко. А через час-полтора "бидоны" опять наполнялись и всё по кругу. Лучше всего, конечно, грудь разрабатывает ребенок, это лучший молокоотсос! Если есть уплотнения в груди, старайся, чтоб подбородочек ребенка был со стороны уплотнения, тогда он сосет ту долю груди, где застой. Нам тоже говорили, что не больше 5 минут держать у одной груди - трещины мол будут. Всё это фигня! Если ребенок правильно берет грудь и ты не моешь её по сто раз на дню с мылом, то никаких трещин не будет. Мой поначалу по полчаса висел, сосал, пока сам не бросит. Главное, найди какую-нибудь толковую медсестру, чтоб она помогла тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, про колики: нам вообще ничего не помогало, НИЧЕГО! Успокоить можно было только положив на грудь, и так я с ней спала и днем и ночью, в положении полусидя))) Как вспомню, так вздрогну. Но первые три месяца пролетят незаметно, как во сне...

про болезнь: я болела в первый год Василины 4 раза (о, ужас! никакого иммунитета) и из всех этих раз Василинка заболела только в третий и то потому, что я маску не надевала вообще. Так что корми и носи маску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом всё потихоньку в норму придет, молочка будет вырабатываться столько, сколько нужно ребенку. А сейчас организм не знает, может ему тройню кормить надо, вот и гонит помаксимуму. Главное, до состояния тряпочки не сцеживай, а до облегчения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне 2 сиськи сцедить? Просто они огромные 4 размер для меня это уж слишком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...