Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

//Мусикапа//, у нас тоже пальцы долго поджимала, но нам ничего про них плохого не говорили. Сходи к Маренковой бесплатно на Кирова.

 

мне просто угрозу выкидыша поставили, до родов еще далекоооооо

мне с первого узи ее ставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамуля л@потули, спасибо за информацию, хоть немного успокоюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, а вот нервничать точно нельзя. Просто постарайся почувствовать, что там у тебя происходит, больше себе доверяй, чем врачам и узи. Меня на сохранение пытались уложить постоянно, но я чувствовала себя нормально, конечно живот побаливал, но не так критично, чтобы ложиться в эти 4 стены!!! В 28 недель все-таки запугали и уложили, но на 5 день я сбежала, написала им бумажку, что ответственость вся на мне, если что и ушла довольная домой. Но мне там за эти 5 дней реально не помогли ничем, тонус как был, так и остался. ТАк чего там валяться еще 5-10 дней, только хуже. Каждый день смотришь, как кто-то рожает, так и самой родить можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, а вот нервничать точно нельзя. Просто постарайся почувствовать, что там у тебя происходит, больше себе доверяй, чем врачам и узи. Меня на сохранение пытались уложить постоянно, но я чувствовала себя нормально, конечно живот побаливал, но не так критично, чтобы ложиться в эти 4 стены!!! В 28 недель все-таки запугали и уложили, но на 5 день я сбежала, написала им бумажку, что ответственость вся на мне, если что и ушла довольная домой. Но мне там за эти 5 дней реально не помогли ничем, тонус как был, так и остался. ТАк чего там валяться еще 5-10 дней, только хуже. Каждый день смотришь, как кто-то рожает, так и самой родить можно)))

я когда на лапаре была, со мной в палате лежала девочка на сохранении и кроме папаверина ей ничего не кололи, я тоже поняла, что если сильной угрозы нет смысла ложиться тоже нет. А что вообще такое тонус?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska, сейчас каждой первой ставят угрозу выкидыша и тонус. Мне как в 12 недель на узи поставили, так и до родов. Пила, конечно, много чего, но родила точно в срок на 40 неделе. Так что, не волнуйся. Волнение как раз тонус и провоцирует

 

Мамуля Лапотули, да меня в принципе невролог наш устраивает из районной поликлиники, но что-то я засомневалась. Теперь спокойна зато :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто угрозу выкидыша поставили, до родов еще далекоооооо

мне тоже каждое узи это писала. родила на 41 неделе. я правда почти ничего и не пила. Отдыхала, наслаждалась беременностью и т.п.

//Мусикапа//, сходи еще к одному врачу. а на счет родовых травм - их и не только в месяц выявляют,но и намного позже(( и смещение шейных позвонков сейчас чуть ли не у каждого второго младенца в роддоме (((вот статья на эту тему

Ссылки скрыты.

можно подумать, что это бред, но у многих моих знакомых у детей были такого рода родовые травмы, и это очень печально. на узи надо обязательно, это мое мнение. Только так ты будешь знать, наверняка. Есть вывихи, подвывихи и прочая лабуда, но все поправимо! У нас оказалось смещение без вывиха, мы устраняли все остеопатией. Шея - это очень важно, ведь через нее идет кровообращение к мозгу, а смещенный позвонок может зажимать кровоток(((

Может, у вас все хорошо, а ты зря волнуешься еще)

Мне нравится наш невролог - Пахомова, все четко и ясно, сама к ней сейчас хожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, на узи сходим, конечно, не вопрос, просто вот так с лёту диагнозы ставить... Почитала признаки внутричерепного давления - ни одного у нас нет. Но вы пролечите, говорит, на всякий случай, оно сейчас у всех. На какой случай? У кого у всех? Меня не интересуют все, я принесла конкретного ребенка, о нем мне и рассказывайте! Что-то я прям злая. И на себя, что туда поперлась и за свои же деньги нервы себе потрепала, и на врачиху эту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, по отзывам - узи шейного отдела Воротынцева в санатории Моква делает, и в той же альбине вроде она была, и еще Михайлов в инвитро на победе, мы у него делали, но вам сюда далеко ехать на победу. Мне он очень нравится - все спокойно объяснит, что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, оххх.....

Жулианна///, у нас почти такие же были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  Юльчик, такие качельки зелененькие... красота!!!... приятного Женюшке развлечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, у меня крестник тоже очень долго поджимал пальчики. им неврапотолог прописала сделать массаж, потому что поджимает пальчики из-за повышенного тонуса. через некоторое время они его повторили. итог: все хорошо! лапушка моя уже бегает полным ходом в ходунках))

 

а вот альбина мне никогда не внушала доверия: ни для взрослых, а теперь получается и для деток тоже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, правильно девочки пишут, пальчики поджимает из-за тонуса, нам массаж назначали типа какой-то расслабляющий, два раза по 10 сеансов сделали и вон бегает - держите её семиро. А УЗИ шеи конечно на всякий случай надо сделать, что б просто у тебя от сердца отлегло. А о том что ребенка надо за ручки поднимать проверять как он головку держит я вообще узнала месяца в 4, и не заморачивалась по этому поводу. Меньше ходи по врачам, если на твой взлят у вас всё хорошо, они суки такие понапридумают выше крыши или того хуже на каркают падлы. Я поняла одно, в нашей стране лучше вообще не болеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне взрослая "Альбина" никогда не нравилась, вечно мне там диагнозы ставили, которые никогда другими врачами не подтверждались. А сейчас просто конкретного врача порекомендовали. А у них просто принцип фирмы наверное такой: пиши больше диагнозов, авось еще придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, массажик малышу и всё будет в порядке! а "Альбина" - фу. Не ходи туда вообще ни к кому, если только к конкретному врачу, например к ортопеду :) А хамское отношение, да еще и все свое за такие деньги - это вообще....

Жулианна///, ааааа, я тоже хочу такие качельки ))))

Аля11, согласна с Танюшкой, стул это конечно хорошо, но малыш в нем проводит не так много времени. А вот коляски, одежда, а главное хорошая обувь стоит дорого. В любом случае решать вам, а стульчик классный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, охренеть цены , бу и три тыщи...мдя...дети это очень дорого :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! я тоже из Курска!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda1199, привет!Добро пожаловать к нам! У тебя что, рассказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, тебя не поймешь, то стульчик за 12, то качели за 3 дорого)))))

 

Я тоже наши на авито покупала за 3т.р. И продала их кстати тоже там, за те же деньги)))) Считай, бесплатно покатались)))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, во-во, у нас с мужем такие же мысли: продать за те же деньги :D Качели рассчитаны до 9-10 кг. Этот вес примерно в каком возрасте бывает? У нас-то сейчас 5700. Есть еще и до 14 кг, но такие гораздо дороже, и на авито их не было.

Аля11, они в магазине в два с лишним раза дороже, почти такие же.

panda1199, добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, :D да мне и стульчик дорого (он и качелями делается)

эт муж хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юль, мы перестали сидеть в этих качелях, когда Василина сама села, она просто полулежа ну никак не могла уже больше сидеть!)))) Т.е. окончательно где-то в 8 месяцев, немного еще кормила я ее (у нас сидушка снималась и как шезлонг можно было использовать), пока стул для кормления не купили, но она в них не облакачивалась. А вообще я уже говорила, что мы особо долго не качались, больше использовала как шезлонг.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ни кому не надо?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, прямо мой размерчик :D :D :D Шуткую. Мне еще долго надо худеть и подтягивать живот, чтобы в таком рассекать :reverans: Тут на днях узнала, что сестра стесняется показывать мужу шрам от КС. Не ожидала - мой муж мне его сам после выписки зеленкой раскрашивал.

 

Так волнуюсь: у меня две подруги вот-вот должны родить. У одной ПКС в Орле, у второй ЕР на Глинище, но никак шейка не размягчается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, знаю я одно средство для размягчения шейки, мне помогло, это секас. За неделю всё размягчилось и раскрытие в два пальца получилось. :D :D :D Чесно, без шуток!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...