Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Анэчка, ну да,рядом,мы в 72/16.мы в результате тоже ниразу не вызвали,я медсестре если что звонила

 

Девочки,по сколько капель Д3 вы давали и даёте своим деткам в возросте от 0 до 5 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyubeliya, мы его только недавно получили в аптеке, еще даже не давала. написано, что по 1 капельке раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, мы не давали. решили дать - стали срыгивать, убрали д3 - перестала срыгивать. каждый сам решает, давать или нет. врач нам все время назначала, но мы и так обошлись, чтоб не приставали, я говорю, что сама пью витамины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, нам по 2 капельки назначали, профилактическая доза 1 капля.Нам педиатр говорила и я читала, что лучше покупать вит Д3 не на водной основе, а на маслянной, где-то читала, что аквадетрим вообще опасный для деток, типа неочищенный какой-то. Мы покупаем вигантол (это д3 на маслянной основе). Стоит так же.

 

Lyubeliya, лучше к Маренковой ходить в центр на КИрова 7, там по времени, что очень удобно, и тоже бесплатно, только нужно успеть записаться 20 числа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое!Я конечно в шоке очередной раз.Моя сестра сегодня в инструкции прочла,что он угнетает апетит,бедная моя девочка,я даю ей по 5 капель аквад3 по назночению этой же колесниковой,вот почему в свои 3 мес она кушает по 60- 90 гр. и действительно постоянно срыгивает и достаточно по многу

 

Мамуля ,а"]л@потули со скольки там запись начинается?Там же наверное тоже теперь очередь не обьездная?прошлый раз в поликлинике даже из другого города были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, :I_do_not: убирай его и наблюдай, как будет себя вести. вигантол кстати, тоже не супер, как почитать возможные побочные действия, если хочешь, у меня есть, мы купили, но так и не открывали, правда срок годности надо посмотреть. мы вот всего несколько дней давали по 1 капле, мне этого хватило, чтобы от данного препарата отказаться, кто бы мне не говорил,что типа все детки срыгивают - у меня ребенок вообще не срыгивал, бывало самую малость, а тут как не возьмешь вертикально - все обратно,что съела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, а у меня срыгивала и с д3 и без него))) Т.к. я этот витамин забывала часто давать... Тут кому как повезет, но у нас выбора не было, у недоношенных и родившихся зимой часто рахит, поэтому лучше Д3 с побочкой...

Lyubeliya, нет, туда можно не ехать, записть 20 го в 10 через интернет. ТОлько надо быстро печать, чтобы успеть за 10-15 минут записаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мамуля л@потули, а что писать,данные малышки?и на каком сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём чуда, Мы ездили на кольцова к врачу Коротееву,он отличный специолист,(когда-то вовремя моего племянника можно сказать спас свом диагнозом,хотя в поликлинике так же утверждали,что всё в порядке.)отдали за всё 1000р.А педиатора нам посоветовала сменить Маринкова,я и сама хотела,но не решалась.Мы стоим у Колесниковой в 5пл,Первый её патронаж был благодаря тому,что мы сами звонили в детскую и просили выслать нам врача.В результате влетела как ветер так и вылетела от нас,ни свой номер не оставила,ни рекомендаций никаких,один лишь диагноз о дисплазии поставила,вот с эти мы и остались,пока все праздники новогодние не закончились.В месяц не сказала,что Д3 пить пора,не обратила внимание,что ребёнок вообще практически ничего не набирает,жаловались,что у ребёнка понос не проходит тоже ничего не порекомендавала,Короче Маренкова была в шоке и сама нам понавыписовала всё что необходимо.А мы позавчера уже были у нового педиатора-какая очевидная разница:обо всём расспрашивала,много рекомендаций понадовала,очень внимательная

 

Жулианна///, Умнички какие!!!!! :flower: А на счёт вытягивания губок это точно зрелище ещё то :)

 

Мы вот кушать стали вообще слабенько,раньше через два часа по 90гр,а сейчас через 3 часа по 60гр,а через пол часа доедаем осталдьные 50гр

Странно..от знакомых подруг слышала про Колесникову хорошие отзывы! У нас другая врач и она нам кстати свой номер телефона не давала, только медсестра давала!

 

Я надеюсь ты смесями там не сильно экспериментируешь? А то мы тоже на смесях были...там нельзя так резко переходить на различные смеси, только постепенный переход! иначе загубишь ребенку ЖКТ! А слизь кстати может быть на то, что смесь вам не подходит, причем это не сразу может проявиться! Мы начинали с Нана, но с ним у нас какашки были зеленоватые...мне это очень не нравилось, перешли на Семилак премиум и все стало отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём чуда, Вот и я нервничаю из-за столького кол-ва смесей.кал тлже бывает зеленоватый.Переходим на смесь начиная с тридцати грам

 

Мне кстати узистка из поликлиники тоже сказкла,что нам с педиатором(колесниковай) повезло,видимо такая же бестолтчь как и сама колесникова она же и подтвердила на узи диагноз колесниковой о дисплазии,которой как оказалось и не было,а я ребёнка этой распоркой мачала,слава богу я одевала её редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, если это Смирнов, то к моей подружке по договоренности он не пришел вообще, хотя потом ей акушерка сказала, что он был в больнице! И родила она с дежурной бригадой. Слава Богу, всё хорошо закончилось, хотя роды были тяжелые

Мусикапа, твоя подружка, если не секрет, платила за такую договоренность?... услуг-то ведь не было во время родов... может он ее после родов навещал?...

 

Жулианна///,  вот тебе и роды по-договоренности у подружки... роды не принимал, да еще и в коридоре оставил... забыл видимо, как она выглядит вот и бегает мимо...

Девочки, вот что за специалисты-пофигисты... договорился, а потом времени не нашел... просто видимо когда договаривается и думает может получится подзаработать... а может и времени не будет возиться... зачем вообще договариваться... ведь для будущей мамочки это такая нагрузка и такой стресс... вот она и договаривается, чтобы знать, что приедет к человеку, который поможет ей родить малыша... а человеку этому просто некогда... да и нет до нее никакого дела...

Вот и не понятно стоит ли вообще договариваться?... некоторые девочки говорят, что не видят в этом смысла... это и не мудрено после такого пофигистического отношения... но и честно сказать ехать в роддом и думать, что там никого не знаешь и всем до вас дела нет, как-то тоже не впечатляет...

 

Красавицы, за окном завируха... что-то Снежная Королевишна осерчала... лютует баба...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, Аделинку с 3 месяцами!!!! Пусть кушает как надо и какает как положено!!! Здоровья и счастья нашей принцессе!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, Спасибо!Надеюсь так и будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, Алисоньку с годом и трешкой!

Ссылки скрыты.

 

Lyubeliya, Аделиночку с трешкой)))))))

 

 

и моего котика десюнчиком)))))))

 

девочки,мы вчера сходили. вернулись домой ближе к 4 утра. это кайф! я забыла когда я так отрывалась! словами не передать. но полный восторг! и парились, и медом мазались и купались, и плясали и я даже охрипла :Crazy: :Crazy: :Crazy: супер! пошла в белье и сидела в полотенце, но оно собака постоянно съезжало, и через час-полтора мне уже было по фиг)))))) и я прикрывала лишь зад им. а самое интересное что праздник начался еще при выходе из дома, такси к нам не проехало, забуксовал, пришлось мне в осенних сапожках и на каблуках пробираться по сугробам :Crazy: так что в сауну я завалилась уже мокрая, растрепанная(начес делала около часа :malicious: :malicious: :malicious: ) и с потекшей тушью. и назад такси- не приехало, пришлось по пояс в сугробах, хорошо выпившим тащиться на трассу ловить машину))))))слава Богу нам это удалось. но высадили опять же ш нас на трассе, так как поворота во двор тупо уже не было. но добрались)))))))))

 

все было настолько супер, что сейчас мне так плохо :D :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ну вот,а представляешь если не пошла бы сколько потеряла б :DС даткой вас тоже-Растите здоровеньким и крепеньким малышонком!!!!!!!!!!

 

Алчёнок88, Я же забыла :) Вам тоже сегодня три месяца в год с разницней!!!!Пусть красотка будет здоровенькой и послушной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, твоего пирожочка с 10 -ю месяцами! Успехов ему и удачи во всех его юных делах и начинаниях!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Алченок, Люба, с датками ваших сокровенных малышей! Пусть растут здоровенькими и послушными и растопят своими улыбками эти снежные горы за окном! :m0591: :m0591: :m0591:

Титана, я всегда обеими руками была за договоренность, это как бы страховка. Поэтому слышать такие вещи, как рассказала моя подруга, дико. Но, видимо, встречаются подводные камни. Я сама немного переживала, когда приехала рожать. В понедельник, перед поездкой, мой врач сказал, что завтра открывается новое отделение, меня положат туда. Когда я приехала, позвонила ему, он говорит, мол, оформляйся. но пока нет мест, новое отделение еще не открыли, а старое переполнено. Я была в шоке, перспектива лежать в коридоре не устраивала. Поднялась в патологию - а там даже и в коридоре лечь было негде. Я чуть не в слезы, подхожу с сумарями на пост, всю трясет, а медсестра, увидев мою фамилию на истории болезни, проводила меня в палату :Crazy: И пусть там лежали уже 6 девочек, я была безумно благодарна доку, что он сдержал свое слово и не бросил в коридоре. И потом, когда поздно вечером нас переводили в отремонтированное отделение, я снова испугалась - его уже не было на работе, а в первую очередь в новый корпус переводили тех, чьи доктора были на месте. Но мой врач передал другому доктору, чтобы мне тоже нашли место. Да и до и после родов, несмотря на уже полученную благодарность (меньше, чем в Курске), ко мне приходил и доктор, и анестезиолог каждый день, кроме выходных. Слава Богу, что мне повезло! Такой подход оправдан при договоренности, а вот случай с моей подружкой - это жуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестных принцессочек Василечка, Алисоньку и Аделиночку и принца-очаровашечку Ростиславчика с датками!!!... пусть в этом детском королевстве будет тепло и радостно от детских открытых искренних улыбок и нежных объятий маленьких ручек!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём чуда, Вот и я нервничаю из-за столького кол-ва смесей.кал тлже бывает зеленоватый.Переходим на смесь начиная с тридцати грам

 

Мне кстати узистка из поликлиники тоже сказкла,что нам с педиатором(колесниковай) повезло,видимо такая же бестолтчь как и сама колесникова она же и подтвердила на узи диагноз колесниковой о дисплазии,которой как оказалось и не было,а я ребёнка этой распоркой мачала,слава богу я одевала её редко.

а я жалею...лучше б мне педиатр или ортопед сразу сказали, что есть дисплазия, ведь ножки с самого начала плохо разводились, но все думали, что тонус.....а пришлось с трех месяцев распорку одевать....это был ужас...ведь как раз с этого возраста ребенку все интересно становится и лежать просто так, тем более в распорке, он не будет! Я уж даже решила, если вдруг, даст Бог второго,и у ребенка будут похожие симптомы, то распорку, ну или хотя бы широкое пеленание, сразу буду делать....ведь первые месяцы ребенок чаще спит...

 

 

Девочки, поздравляю ваших деток с датками!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ждём чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите чем-нибудь, тошнота замучила, целыми днями, сухари, леденцы не помогают, лучше было от апельсина, да и теперь аллергия от него началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, мне ниче не помогала, облегнчали цитрусовые немного. но если не в моготу-ложись в стационар, там покапают-сразу легче будет. можно хофитол попить, но мне не помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, мне ниче не помогала, облегнчали цитрусовые немного. но если не в моготу-ложись в стационар, там покапают-сразу легче будет. можно хофитол попить, но мне не помогал

в стационар не могу из-за работы, ну если сил вообще не будет, то придется видимо. Хофитол уже забросила, тоже не помог(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, так дорогуль, у тебя сейчас только одна работа,

Ссылки скрыты.

а весь мир подождет.я тоже так рьяно бегала по больнице пока с угрозой не загремела по скорой. и только уже там, глядя на кров я испытала настоящий страх потерять свою детку, и положила с тех пор большой хрен на всю работу.

 

freska_, прочитала в профиле что ты пьешь витамины? какие? сейчас они не нужны и как раз таки очень часто поливитамины в 1 триместре вызывают жуткую тошноту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ты знаешь, у меня такие ощущения, что из-за них и правда мне еще хуже, я их пью, а они назад. мне М.М. назначила их пить до 16 недель Вит.Е, фольку, йодомарин, магне В6 (на 2 недели), курантил (правда не сказала сколько пить его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...