Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Будущую космонавтку Алиночку с двумя месяцами! :flower: :flower: :flower:

У дочки моей подружки тоже ручки часто холодные, врачи говорят, что это низкий гемоглобин. И если у мамы при Б. была анемия, то у ребеночка она вполне возможна.

У нас с волосиками вообще прикол: спереди пушок, растет кружками - мы в шоке :D , на макушке приличные пряди, под ними - уже почти вытертая полоска, а потом снова легкий пушок. В общем, сзади мы полосатые-полуволосатые.

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, не думацй о плохом и наслаждайся своим новым статусом! Побольше отдыхай и не нервничай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<<< редиска >>>, а я своей вещи и купить особо не успеваю: то бабушка что-нибудь красивое принесет, то сестра передаст от племяша - по дому ходить, на крестины платьев и костюмов надарили, да и почти каждая подружка, которая приходит в гости, приносит одежду.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ну это ж хорошо! тратиться не надо, детские шмотки-бешанные деньги стоят блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, я так путаюсь, вчера начала читать про эмбрион в 5 недел,написано, что он хорошо виден на УЗи, серпообразной формы, а у меня его еще вообще не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, спасибо большое!

У меня низкий гемоглобин был с 32 недели,но не такой чтоб прям совсем. Было 112, за день до родов 100. После операции правда хотели кровь вливать, но решили,что организм может не принять в той ситуации чужую кровь. Гемоглобин был 70. У дочи анализы в норме.

Правда еще в роддоме мне врач сказал что синюшность из за гипоксии.пройдет как вес наберет. У нее кожа как будто плитами покрыта,ну как когда замерзаем. Щас тоже самое( только в ванне проходит почему-то..

 

Еще мы пока не крестили малявку, так как болели решили что не будет по такой погоде. Как потеплеет)

Свекровь кипишь наводит,что надо быстрее..чтоб Своих родственников привести,а то как же не успеют.

Ко мне еще никто из подруг не приходил, бабушка мозг вынесла,мол сглазят,порчу наведут, наколдуют! И это я каждый день слышу,не могу уже. Самое прикольное то,что я сама была не крещеная до 18 лет..меня вроде в подземелье не прятали..

А так хочется пригласить(

Что думаете по этому поводу?

 

Веснушка, 5 недель еще у тебя и нет) вот через 5-7 дней будет у тебя эмбрион серповидной формы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делай как удобно тебе. а на счет погоды, не вижу разницы, в церкви тепло, особенно в том закутке где крестят, и водичка теплая всегда. а вообще это твой ребенок, делай так как правильно считаешь. ни одна бабка, детка и соседи правы не будут***Валерия***,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, я уже как-то писала, что крестины - дело, угодное Богу, как мне кажется, тут не стоит оглядываться на погоду. Это все равно, что на Причастии бояться принимать Святыню из общей ложечки. Вы крестите ребенка - делаете хорошее дело, плохого от этого ждать не нужно и идти с мыслями, что ребенок заболеет, тоже. Мы Женю крестили в самый разгар эпидемии ОРВИ и гриппа, на улице было ужасно, в церкви довольно тепло, но дети с крестными стояли рядом с дверью, там немного поддувало. Но с Божией помощью болезнь прошла мимо! Я высказала свое мнение, а решать только вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а слышали такое, что во время поста крестить нельзя? это мне бабушка сказала. Да дело не в погоде особо, а в том что мы болели и холодно, тоесть я боюсь, что могла сильнее ее застудить.

и еще, а вы в крестные родственников брали или подруг? мы в кресные хотим брата мужа двоюродного, а крестую мою сестру, тож двоюродную и тоже Алина)), но она христианка, но другое течение-протестанское. согласятся ли в церкви ее мамой крестной брать..вера вроде одна, а там кто знает конечно. Моя бабушка мне типо, если Алину батюшка не разрешит брать в крестные, надо Юлю тож родственница( а я вот не хочу ее и все тут!) но бабуля опять таки мозг вынесла в прямом смысле, это невозможно просто..думала тогда из подруг кого-нибудь.

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, бери кого душа просит. я выбирала крестных своему сыну, а не себе кумовьев, с кем будет удобно, хорошо и весело. у нас это не родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестные Жени с моей работы. Я искала таких, которые бы покрестили Женьку осознанно, чтобы молились за нее и наставляли на правильный путь. Мы искали крестных, а не кумовьев. Я крестную выбрала очень давно, собственно, она и привела меня к более духовному осмыслению нашей жизни, посоветовала пойти впервые на исповедь... Сама она тоже стала ближе к Богу, как это часто бывает, по болезни. В общем, верующая девушка, постоянно причащает своих сыновей, старается поститься... Даже батюшка, когда мы перед крестинами пришли к нему на беседу, сказал ей, что она могла бы и не приходить - он ее знает в лицо, видит на службах, на Причастии. С крестным было сложнее - к сожалению, среди мужчин у нас мало знакомых, которые ходят в храм, причащаются. Остановились на моем коллеге, хороший парень в духовном смысле. Он очень хотел покрестить Женька, так готовился к этому, жаль, что в день крестин сильно заболел и не участвовал. Мы просто записали его в крестные.

В пост крестить можно, в пост не венчают - вот это точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, мы будем в это воскресенье Семена крестить. Я боялась, что нельзя - праздник большой и пост. Но батюшка сказал можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегдня была на УЗИ, как и ожидалась Г. сказала, что срок очень маленький для увидения,это и по ХГЧ видно, м-эхо 16 мм и очень пышное, но ПЯ пока не видно, какая-то маковинка видна, но Г пока не уверена, что это она. Написала мне беременность малого срока, сказала в среду пересдать ХГЧ, чтобы динамику наблюдать и на повтроный прием через 3 недели. Я сказала, что боюсь внематочной, но Г. сказала, что при внематочной кровило бы, поэтому я подуспокоилась.

Веснушечка, ты не сдавала ХГЧ в "Новых медицинских технологиях"?...

Ты главное думай сейчас только о приятном, твое долгожданное чудо уже в "домике"... и еще будет передавать тебе воздушные поцелуи с монитора УЗИ... держу крепенькие кулачочки @@@@ за твою красоточку или красавца...

Правда вот, не у всех при внематочной выделения... может их и не быть... у меня при ВБ М. были, а у девочки, соседки в палате не было выделений, просто недельки через 2-3 после задержки М. привезли с болями... пишу не чтобы пугать, а просто для информации... все индивидуально... может быть есть смысл сходить на УЗИ через недельку... но это исключительно мое мнение... просто 5 дней задержки конечно совсем мизерный срок для УЗИ... но даже не сомневаюсь, что с твоей веснушечкой все замечательно... она умная девочка (может и правда принцессочка в пузике, прям так и тянет писать в женском роде) и прикрепилась там где нужно на все радостные 9 месяцев...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ногти я Сёмке осторожненько стригу, когда он спит :-) По другому никак, особенно на ногах

 

Веснушка, я первое УЗИ делала через неделю задержки и то не увидели, рано было. Потом дней через 10 партизан мой показался. Так что, не паникуй особо и плохие мысли гони прочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, нет, повторно не стала хгч сдавать,т.к. у меня получилось бы только в четверг его сдать, а в пятницу на 8 была на прием к Г записана,поэтому решила сходить на прием и послушать, что скажет Г.Она сказала сдать где-то в середине след недели. Да на узи тоже, наверное, не пойду,если ничего не будет беспокоить - что зря беспокоить козявку

 

Девочки, а еще я не пойму то ли из-за погоды то ли из-за Б. очень хочу спать, а может из-за того, что раньше встала сегодня. Короче,ща бы носом в подушку нырнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у меня ведь тоже увидели не сразу, вспомни. Не переживай, через недельку уже будет видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, да я уже посмотрела, ты только на 36 дц тест сделала, а я на 34 дц на узи смотаться успела, конеш рано

 

freska_, тебе,кстати, пдр когда ставят или еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще я не пойму то ли из-за погоды то ли из-за Б. очень хочу спать

Дорогая, да ты самая настоящая беременная!!! :D Я отрубалась с полупинка: в машине, в кресле, на стуле. Помню, после похорон свекра взяли с мужем небольшой отпуск и уехали дня на 4 в санаторий, так мы там только ели и спали, причем муж спал не меньше моего :D Подруги обещали, что дальше будет еще большее желание поспать, но у меня неделям к 10 все прошло, снова сонливость появилась уже глубоко в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, меня даже еще на учет не поставили, сказали прийти 12 апреля вставать на учет. Усталость, сонливость - это все признаки на раннем сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём чуда, А какой Симилак вы сначало кушали?Мы начали с коробочного,потом я купила премиум в банке,но аллергия началась с коробочного,сейчас кушаем гипоалергенный не знаю что делать,может и правда сразу перейти на Нан,не проверять как будет от гипоалергенного Симилака?

Мы до 6 мес. были на Нане кисломолочном, но у нас какие то какашки зеленоватые от него были, поэтому перешли на Семилак премиум 2 в банке! А Семилак в коробке пьем после года! Аллергии у нас ни на что не было!

 

***Валерия***, я уже как-то писала, что крестины - дело, угодное Богу, как мне кажется, тут не стоит оглядываться на погоду. Это все равно, что на Причастии бояться принимать Святыню из общей ложечки. Вы крестите ребенка - делаете хорошее дело, плохого от этого ждать не нужно и идти с мыслями, что ребенок заболеет, тоже. Мы Женю крестили в самый разгар эпидемии ОРВИ и гриппа, на улице было ужасно, в церкви довольно тепло, но дети с крестными стояли рядом с дверью, там немного поддувало. Но с Божией помощью болезнь прошла мимо! Я высказала свое мнение, а решать только вам.

согласна с Жулианной!

девченки, а слышали такое, что во время поста крестить нельзя? это мне бабушка сказала. Да дело не в погоде особо, а в том что мы болели и холодно, тоесть я боюсь, что могла сильнее ее застудить.

и еще, а вы в крестные родственников брали или подруг? мы в кресные хотим брата мужа двоюродного, а крестую мою сестру, тож двоюродную и тоже Алина)), но она христианка, но другое течение-протестанское. согласятся ли в церкви ее мамой крестной брать..вера вроде одна, а там кто знает конечно. Моя бабушка мне типо, если Алину батюшка не разрешит брать в крестные, надо Юлю тож родственница( а я вот не хочу ее и все тут!) но бабуля опять таки мозг вынесла в прямом смысле, это невозможно просто..думала тогда из подруг кого-нибудь.

Крестными могут быть только православные христиане, поэтому ваша Алина не подходит :( ищите другую крестную! В пост крестят! Мы свою в пост крестили!

Изменено пользователем Ждём чуда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, хм..Лерусь помнишь снегопад? вот в этот снегопад мы и крестились, ехали в церковвь такси толкали

 

вот читайте про наши крестины

в общем крестины мы наметили давно .предупредили родителей ,пригласили гостей, мама заказала 10кг мяса на рынке (на шашлык)

встаем утром 23 ,муж говорит , машину не откопаю,выглядываю там капец. вызвали машину (одни трубку не берут ,у других занято , у третьих нет машин в нашем районе,у четвертых ожидание полтора часа)с трудом дозвонилась до одной службы , ожидание 40мин . машина приехала , поехали .то улица не чищена , то авария , то кто то застрял,

нам до церкви 5мин езды мы ехали 40 мин. дважды застряли и нам пришлось толкать такси ,пипец правда?пешком не пойдешь идти в гору с сумками и ребенком плюс метель страшная ( если бы мы 10 кг мяса не замочили , не приготовили еду и не пригласили гостей , то крестины бы отменились) а водила нам говорит , чет какие то вы невезучие :(

в общем ладно ,покрестились (как она орала когда батюшка ее с головой в купель окунул((()

мама наняла людей шашлык жарить и самсу с лепешками испечь и чебуреки пожарить(они должны были к 12 все приготовить) приезжаем к родителям ,а они только пришли (пешком топали )

муж уехал с мужиком к тете шашлык жарить (у ней навес был)

я гостей развлекаю , из еды только салаты и закуска холодная :Crazy:

женщины по быстрому готовят свое ,гости сидят ждут горячее :Crazy: :Crazy: :Crazy:

через три часа приезжает муж с шашлыками (бедный мой муж ,ноги мокрые .штаны до колена мокрые ,замерз как собака , мне его так жалко было) я ему дала папины штаны и носки , к этому времени и женщины все испекли и пожарили

 

в общем ладно все пришли ,поели попили ушли, мы домой ехать ,такси хрен дозвонишься ,хорошо муж за три часа им позвонил (ожидание сказали 2-3 часа!!!)

в общем выехали (до дома минут 10-12 ехать . ехали 1.5час!!!

камаз спереди застрял , сзади подперли машины , ни вперед ни назад , ребенок в машине орет :girl_mad: , четыре раза мы стопорились , то авария то застряли ,то хрен проедешь

 

я стала говорить ,что на хрен мы день не поменяли (свекровь мудрая женщина сказала , не жалей о том что прошло ,не зря ,а вопреки всему мы покрестили нашу Алису!!!)

в общем домой мы приехали в полдесятого ,хорошо дочечка моя дала мне отдохнуть . мы ее искупали (вы че у на режим!!!)я ее покормила и она уснула в пол одиннадцатого проснулась в 6 поела и до 10 мы спали . я хоть отдохнула

сейчас тоже метет ,утром встала в магазин , а снега по пояс , хлеба нигде нет .

 

в общем как сказал муж , крестины дочери мы не забудем никогда . я ему дала антигриппин и оцилококцинум , надеюсь не заболеет.

 

уффф вот так прошел наш день 23 марта... :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля да ты герой! А как ты приучила дочу подолгу спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, :sorry: сама спит, даже если ночью кормлю ,все равно в шесть - полседьмого завтракает,потом если повезет до 9-10 утра

но это раньше в 22.30-23.00 ложилась ,сейчас раньше 12 не уложишь ,но и то спасибо ,одно кормление в 6-7 утра можно пережить

и еще ,утром идеальный ребенок ,сама лежит (голожопой может и час лежать) засыпает с полпинка ,улыбается болтает . а вечером как подменяют ,орет истерит спать хрен уложишь, что такое хз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они все, Карапузы эти вечером впадают в истерику. За день переутомляются и не могут расслабится

 

у моей подруги сын никогда ночью не кушал . Вот кому повезло . С роддома еще ложиться в 9 и встает ближе к обеду . И Ни ест , ни пьет , не плачет. Вот только ближе к 1.5 наверное годам стал под утро вставать на горшок и дальше спать. Сейчас малому чуть больше 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...