Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

люб у нас их штук 8 с рождения латексные , с них и едим , и 2 силиконоВые для воды. Латексные меняю а силикон не меняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мой с соской как с игрушкой играет :-) Не признает он их. Первый месяц присасывался только после 10 минут усилий с моей стороны. Потом я как-то забыла про неё. А сейчас не берет вообще. С одной стороны хорошо - отучать не надо будет. А с другой - на улице если разорался, то бегом домой надо бежать, не успокоить ничем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, у нас тоже не берет. Пару раз еще до месяца брала, однажды муж давал, второй раз - моя мама. Но тогда я бегала по делам, под рукой не было сиси :D А потом и не стала брать вовсе. Из бутылочки пьет, нам ведь водичку назначали для снижения билирубина, но ей, мне кажется, проще с ложечки.

Хочу у вас спросить еще про введение сока. Нам в комнате здорового ребенка расписали алгоритм, как давать с 3 месяцев. Педиатр не говорила ничего вообще, а сестре доктор посоветовала вводить не раньше полугода, мол, у нас неблагополучная экология, многие дети аллеричны, лучше давать сок не раньше 4 месяцев, а в случае с племянником (у него аллергия на многое) - так вообще в полгода. В КЗР сказали, что начинать надо с яблока, а у педиатр племяша посоветовала грушу. Что скажете? Мне массажистка наша тоже посоветовала месяцок повременить, билирубин только подбирается к норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще начинать прикорм с сока это каменный век. Сок раньше года вообще не надо давать. Это кислота. мы начали прикорм с кабачка месяцев с 4.5 но если бы мы кушали грудь , то никакого прикорма раньше 6 мес не вводила

 

ну хотя взять нас, наших мам от раннего прикорма еще никто не умер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, про введение сока в три месяца - это устаревшие нормы. Сейчас рекомендуют вводить прикорм не раньше 5.5-6 месяцев. В идеале ребенок должен иметь к тому времени хотя бы один зуб. И начинают с овощей, если есть проблемы со стулом (а они у половины деток на ГВ) или с каш, если малыш плохо набирает вес. Я тебе кину ссылочки, когда до компа доберусь, а то с телефона не получается. Сок вообще ближе к году лучше, ЖКТ когда созреет. Всё это мне рекомендовала моя педиатр, мама подруги

 

Как мы с Редисочкой синхронно среагировали :-)

 

От раннего прикорма вреда, может, и не будет, но и пользы особо никакой. Все витамины и полезные вещества в грудном молоке есть в достаточных количествах. Лучше самой хорошо питаться, ребенок с молоком всё получит. Успеет еще всё попробовать, а вот молоко только в младенчестве будет

 

Мне тоже патронажная медсестра советовала купить зеленое яблочко, сок выжать и напоить сына. Я еле сдержалась, чтоб у виска пальцем не покрутить. Сейчас не яблоки, а не пойми что продают, накачаные нитратами и привезенные из какой-нибудь Греции. И какая польза будет ребенку от таких витамин? Лучше местных дождемся из деревни, больше толку будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы сок после года попробовали - и водой разбавляла, и так давала - не хочет пить))) по полугода забудь вообще о прикорме. Потом уже постепенно начнете все пробовать)))

 

 

девочки, а где Рыбкина принимает? Сколько стоит прием, и узи сразу же можно сделать? подскажите, пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня в увд поликлиннике и еще в какой то частной. Я ездила в увд к ней. Прием не помню , но не дороже 500 р точно. Узи она тоже сама делает

 

анют сто лет не заходила, расскажи как дела, как доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы сок после года попробовали - и водой разбавляла, и так давала - не хочет пить))) по полугода забудь вообще о прикорме. Потом уже постепенно начнете все пробовать)))

 

 

девочки, а где Рыбкина принимает? Сколько стоит прием, и узи сразу же можно сделать? подскажите, пожалуйста :reverans:

Еще раньше в медиале возле центрального рынка принимала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раньше в медиале возле центрального рынка принимала

а там сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, привет!Ни в УВД,ни в Медиале она уже не принимает, сейчас ее единственное место работы МРТ Эксперт на К.Либкнехта, тел.73-63-33 Если тебе узи нужно с описанием,то,скорее всего отдельно оплачиваешь, а так я всегда записываюсь на прием (500р) и она меня на узи смотрит,просто не расписывает все (размеры,цвет,форму), а на словах для тебя все рассказываетМне очень удобно,что отдельно на узи не нужно топать.Сама к ней на этой неделе собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ух ты, а давно она уволилась с ув, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, уже больше года она там не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь поняла ,почему моя дочурка так плохо спала на улице и всё время капризничала-однозначно из-за жары.Мало того,что солнце палило так ещё и я её утепляла бестолочь.Сегодня достаточно Свежо на улице и моя принцеска всю прогулку проспала,отрубилась как только вышли на улицу.Даже после того как домой приехали она ещё поспала,а я за это время даже успела всё красиво (как я люблю)разложить и полноценно потрапезничать(за последние 4 дня :D )даже не верилось,что я была предоставлена самой себе.И весь этот покой нарушила проклятая крышка от кастрюли,которую я только вымыла,а она скользкая выскочила из рук и с полным звоном приземлилась на пол.И тут ...я снова оказалась в рабстве у своей Аделаиды

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, красотки!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~,добрый добрый! и с недельками вас с крошкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, добрый-предобрый! Как вы с малышней?

Девочки, спасибо за советы, интуитивно чувствовала, что сок нам пока не стоит пить, оказывается, все так устарело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и от меня вам спасибо за советы про прикорм и прививки,я рядышком постояла послушала,тож ничё не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, спасибо! я знала, что где-то в том районе. у меня вроде ее телефон был, но не знаю даже, неудобно звонить (вдруг во время приема попаду)...

ходила в аптеку сегодня по просьбе мужа, решила тесты на овуляцию взять, а то цикл пока не установился, скачет что-то туда-сюда, стало интересно. в аптеке посоветовали wonder test - кто-нибудь пробовал такие? сказали, что новые какие-то, чуть дороже эви (рублей на 30).

мы потихоньку растем, много новых интересных умений, вот на днях научилась она говорить ням-ням-ням, когда про еду ей говорить, так интересно говорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, заяц, вы второго надумали? как классно! я вот пока решиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну не прям щас. у меня еще цикл не восстановился. первый раз в феврале пришли М, потом 2 месяца не было (я уже подумала, что пока еще не будет,ан нет), и сейчас непонятно что через 2 недели началось. решила вот к врачу сходить, если время найдется,а то реб не кому оставить, не с собой же брать, она спокойно не посидит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты молодец аня. А я боюсь. Хотя врач после чистки настоятельно рекомендовала быстрее рожать второго. Уже и муж готов , а я нет, я не хочу растить двоих детей одна, муж постоянно в коммандировках . Мне так морально тяжело, а вдруг беременность не легкая будет. . . Куда ростика девать. Ой незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, муж сегодня наконец-то согласился, что сидеть с ребенком одной целыми днями тяжело. причем почему-то ребенок со мной так скажем нехорошо себя ведет. как с бабушкой, мужем - так ангелочек, и не плачет, и веселая))) я хоть с весной ожила - на улице много времени проводили, сегодня вот никуда не пошли - дождь с утра, вечером ветер, я лишь в магазин сходила - чуть ветром меня не унесло)))

надо бы чуть похудеть, а то живот ужас-ужас, а на море хочется, еще купальник не мерила, боюсь грудь не влезет. смотрю все заказывают себе красивые купальники - а на меня вообще ничего нет((( одни плавки налезут...еще б растяжки убрать, но я по их поводу не особо переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Посмотри в блогах есть тема ввод прикорма там таблица изложена как и что,может пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня у меня вот пузо по колено вот где страсть! я о купальнике даже не мечтаю, стыдно, не смогу раздеться. Если только слитный поищу какой

 

мы сегодня вышли гулять, замерзла как собака, в глазах песок , на зубах . На голове гнездо , ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочка, у меня такие же мысли насчет второго ребенка. А если беременность тяжелая будет, куда я Сёмку дену? У мужа работа, про свекровь лучше промолчу. Да и, если честно, не хочу я второго. Я считаю, у детей должно быть всего в достатке и в душевном плане, и в материальном. А мы не потянем двоих. Уж лучше будет один, но у него будет всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...