Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, позвони в ветеринарную клинику какую-нибудь, у кошек вроде тоже анализы берут) это уж чтоб наверняка

Бублик :), привет! поздравляю! я тоже догадывалась о чем ты хочешь рассказать))) по поводу скрининга - вообще он в 22-24 недели. в 17 недель оч рано. я помню ходила в 16 недель к Кузнецовой на узи (в 12 недель не была), она сказала что срок ни о чем - то,что смотрят в 12 недель - уже не видно, а что на 2 скрининге смотрят - еще не видно. ну только для собственного успокоения узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бубличек :),  поздравляю, прелестный пузик!!!... такой сюрпризик желанный у вас получился... и правда у каждого своя история планирования... и так радостно когда такие заветные мечты сбываются!!!...

 

ღღღИдущая за мечтойღღღ,  держу крепенькие кулачочки @@@@...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана //, спасибо Танюш, очень надеюсь, что все получится :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко, мои хорошие!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, доброе-предоброе :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :Hello:

ღღღИдущая за мечтойღღღ, Анэчка, Титана //, спасибо большое, мои хорошие! :embrace: Очень приятно слышать слова поддержки и видеть искреннюю радость за нас с карапузом! Спасибо вам большое еще раз!

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у меня тоже такие же дамы, как и у тебя. Только врач сама не особо-то и в возрасте - на вид лет 45-50, а акушерка еще, наверное, со времен Сталина работает в этой консультации. Обменную карту она заполняет, вот по ней и смотрю тоже все, что нужно. Единственное, что меня смущает, что я уже 2 раза была на приеме, а моего кроху даже не послушали стетоскопом :( Неужели врачу надо говорить абсолютно ВСЕ?! Зачем она тогда вообще нужна, если я ей говорю, какие витамины мне выписать, что со мной делать нужно, что померить, что послушать... Я, наверное, просто попала с этой мадам неудачно. Девочки, а есть кто-нибудь, кто стоит на учете на Дейнеки? У какого врача вы наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю вас в основном с телефона, но не могу вставить свои 5 копеек.кароч_1 скрининг делается 12-14 недель в понятие скрининг входит узи и кровь на уродства, только на основании этих двух показателей делаются какие то выводы.

второй скрининг идет в 16-17 недель, тоже кровь плюс узи, но тут узи нужно не для рассматривания органов и систем а для четкого установления срока и делается он в томслучае, если первый был не идеален или есть какие то подозрения. а в 22-24 нед это уже не скрининг а простое узи где смотрят все органы и системы, состояние плаценты и так далее. далее идет 30-34, таже песня.

 

я делала первое узи в 11 нед-первый скрининг с кровью, далее просто узи в 22 и 32, потом была попытка узи в 37 ровно, но после него же и родила

 

Бублик :), мне нравилась там молоденькая врач, а вот фамилию не помню, но это было 5-6 лет назад, ее кабинет находился рядом с туалетом, крайний. на счет послушать-то еще рановато, на этом сроке только аппататом слушют обычно и то, если есть показания. недель с 18-20 только начинают стетоскопом слушать на каждом приеме. витамины тоже, на фига они тебе? лето-кушай фрукты ягоды! и наслождайся пузиком своим!не загоняйся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка*, Маякошка, просто у меня кошка дома, а тут еще котенка подобрали в мае- вот я и хочу проверить на всякий случай.

у меня тоже кошка дома...в принципе токсоплазмозом сама кошка может заразиться если ест сырое мясо. беременным нельзя убирать кошкин туалет - я кстати, по секрету, теперь имею официальное оправдание чтобы Васькины какахи не убирать)))))) Ну и кроме туалета - не целоваться с кошками конечно)))) Но этого я и так не делаю никогда, как бы я свою лапочку не любила.

Кстати, вот моя кошка можно сказать первая почувствовала мою беременность. теперь каждый раз когда видит меня в положении лежа или полулежа, прибегает, массирует мне пуз, и ложиться на него....Я даже задумываюсь, а мой малыш чувствует котейку? ее тепло, мурчание?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, в самом крайнем около туалета если слева то туда не советую :) там далеко не молодая Бабенко сидит..

 

А ты может про Власову или Меренкову? они обе молоденькие вроде

 

Эх.. за 1,5 года жизни в Курске у каких Г я только не побывала :) даже в двух ЖК карточки есть..

Изменено пользователем Fairy-tale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках у меня только обменная крта,но они почему то ее не настолько тщательно заполняют

у меня в обменной карте все анализы переписали, поэтому я обо всем в курсе. Я своего врача допытываю, она мне все подробно рассказывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, нет справа. может там туалет перенесли? потому что слева не было кабинетов вообще тогда, была кладовка под ведра у санитарки а потом выход на регистратуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, там коридор с кабинетами Г. расходится от главного входа налево и направо.. вот я про кабинет в левой части.. до конца и направо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, вот и я про него. но я то там былда сто лет назад, еще не замужем была, только познакомилась. и мы с девченками снимали квартиру на дейнеки и наблюдались там, точнее только я -остальным было по хрену на свое здоровье. тогда в этом кабинете сидела молоденькая но очень грамотная врач. темненькая, волосы длинные. фамилию,хоть убей не помню. меня вообще поразила тогда эта консультация, было очень спокойно, без жутких очередей, все в сменной обуви, ковры-все как надо, и отношение врача было чудным. у нас в курчатове такого отродясь не видела, только недавно стали хоть бахиллы надевать, и то пруться в саоргах грязных. а там все было как дома, может конечно все изменилось, но у меня об этой консультации остались только теплые воспоминимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ковры там остались и переобуваться или одевать бахиллы заставляют.. но вот от врачей там пара человек вроде норм остались.. и очереди там огромные, особенно у хороших врачей.. вечером правда, когда я приходила, почти никого не было.. а вот утром не протолкнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю вас в основном с телефона, но не могу вставить свои 5 копеек.

ой, спасибо, дорогая, хоть ты нас просвятила...Получается кровь на уродства сдается только один раз???

А на втором скрининге не обязательно? если все хорошо??? А если я для себя хочу... тогда самой платно идти да? и на каком сроке лучше???

 

Ой , девы...а мы только приползли...кровушку сдавали, че то мне поплохело после этого как то :girl_wacko: давление наверное...

Еще были в вашей ЖК на пионеров... хорошо там стало, ремонт сделали, народу много очень правда...и самое интересное, все сидят пирожки точат))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~,ага не первый раз про пирожки слышу :malicious: сначала очередь создадут - потом все налопаются их пирожков - а потом говорят что вес набрали много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ага, :D там прям стоит тетя..продает выпечку...как мимо нее пройти то)) если б я там сидела, глядя, что все жуют, тоже пошла бы взяла парочку ватрушек каких-нибудь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо большое, что все так подробно рассказала.Тогда нам получается надо делать узи в 16-17 неделек, чтобы посмотреть, изменилась ТВП или нет (потому что у нас патологию плода ставят), а потом еще в 22 можно сделать, чтобы внутренние органы посмотреть и все остальное. Я вообще не сторонник узи и всего прочего, особо и не заморачиваюсь. Но вот что с узи делать, даже не знаю. Не хочется несколько раз делать его, но, наверное, придется. По поводу питания - кушаю все подряд (в смысле из полезных продуктов), никаких витаминов не пью сейчас, только овощи, фрукты и зелень лопаю, а еще орехи, курагу, чернослив и прочую вкусняшку :)

Ой, девочки, не надо про пироги, а то я всю клавиатуру обслюнявлю :) Мне так пирожков с повидлом хочется жареных или еще выпечки какой-нибудь. Но я стараюсь такое не кушать, изредка позволяю себе какую-нибудь буленцию раз в неделю и все.

Изменено пользователем Бублик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик :), ТВП исчезает после 14 недели...его уже никак не увидят...поэтому и сроки такие конкретные на первом скрининге...чтобы было видно воротниковую зону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Бублик :)

Не загоняйся, мне в первую Б. 1 раз слушали сердце этим приборчиком )))) и про витамины правильно пишут, что в виде фруктов полезнее будет, ведь в аптеке это синтетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному расширению воротниковой зоны, патологию плода не могут поставить, выводы делают только в совокупности с анализами крови, ты сама говорила, что негетик сказал, риски минимальны...так кто тебе может ставить такой диагноз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а мне врач сказала, что воротниковая зона может остаться и надо посомтреть на втором узи. Если ее увидят, тогда хорион-биопсию делать надо :think1: Но ее я точно делать не буду, это мы уже решили с мужем.MamaZaharkI, вот что значит ничего не знать. меня подружка напугала, что у меня врач дурацкая и ничего мне не слушает... Вот балда! Правильно мой муж говорит: "Меньше думай по этому поводу, тогда все хорошо будет!"

 

~MiraCle~, моя врач так говорит. Сказала, что генетики все опровергают, значит посмотрим на узи, останется она или нет. Наверное, не буду я мучить нашего кроху, а сделаю лучше узи в 20-22 недельки. Анализы сдам, а там, если скажут, то и узи пройду, а если нет, то дождусь положенного срока :)

Изменено пользователем Бублик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, да зай, тебе не нужно второй раз сдавать, только если сама хочешь, вообще платно, но может в опц тебе бесплатно сделают)

 

Бублик :), переделай сейчас в другом месте и спи спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик :), странный у тебя врач...зона то видна будет...но она совсем не информативна :sorry:

А что у вас с носовой косточкой, ее видели на узи, какого она размера? это тоже очень важно...

 

Бублик :), переделай сейчас в другом месте и спи спокойно

так она и так 2 раза делала узи с разницей в 3 дня... Бублик :), Я не ошибаюсь????????? И ТВП оба раза была 2,7мм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, и не говори, врач у меня еще та дама, я уже писала про нее. А про носовую кость мне Кононова ничего не сказала и в узи не написала, по-моему. Сказала, только одно отклонение - РВП и больше ничего. Все остальное - норма. Так что думаю, что там все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...