Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

зайки мои привет!

katrin245, добро пожаловать в нашу темку, желаю скорее запузатиться!история конечно жуть, но самое главное, что причина устранена и скоро, совсем скоро уже все получиться!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrin245, а я тебе скажу, что ничего удивительного в нитках нет. Это нитки от внутреннего шва после КС. Такое бывает, когда они не рассасываются, они могут всю жизнь жить в человеке, могут рассосаться, а могут вот так как у тебя выйти. У моей подруги (кстати, она тоже делала Кс 5 года назад в Железногорске) где-то через полгода после операции тоже вышли 2 нитки, она до ужаса напугалась, позвонила в врачу в Курск, проконсультровалась, та сказала, что ничего страшного, бывает. Видимо некачественные нитки у вас в Желике. Или особенность организма такая. Но лучше так, ведь нитки должны быть в стенке матки, если они краями свисают в полость матки, то это мешает наступлению Б. Эти нитки обычно видны на обычном узи (только надо обязательно попросить посмотреть, т.к. они могут не обратить внимание) и если они не выходят сами, их удаляют с помощью гистероскопии. Иначе матка воспаляется, отсюда эндометрит, отсюда бесплодие....

 

Кстати, я после роддома на узи так и не была))) Надо наведаться, а то что-то подозрения у меня на Ентот самый эндометрит...

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin245, кошмар какой, слава Богу всё теперь хорошо у тебя. Ну теперь малыш не заставит себя долго ждать.

Добро пожаловать в нашу дружную компашку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да дешево, потому как бизнес не делаем на этом, просто жалко, если мед пропадет. Мы-то оже все не съедим))

 

Алчёнок88, с прошедшим вас 1,5 годовасием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, надо тебе по разным группам написать типа "курской барахолки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, приветик всем!

katrin245, добро пожаловать! Как нас много стало!!! :friend: Здорово!!! :JC_goody: Лови заразный-презаразный чих

Ссылки скрыты.

Теперь у тебя все обязательно получится!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Алчёнок88, поздравляю Киску-Алиску с 1,5 годиками :kiss2: :kiss2: :kiss2: Растите здоровыми, смышлеными и веселыми девчушками на радость маме и папе!

Изменено пользователем Бублик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, да, я знаю, что это швы после КС, и слышала, что у девочек они выходят маленькими кусочками, примерно до 1см, в течении года после КС. Но видимо, особенность моего организма такова, что они не вышли, а жили себе спокойной жизнью 4 года и длиной в 10 см каждая. И эндометриты у меня были, и воспаления. А узи, что самое смешное, я делала каждые полгода, т.к. лечилась, и не на одном не было даже подозрений на них. Спасибо кольпоскопии, которая помогла мне их вытащить) Но перед тем как вытащить, врач увидев кусочек, собиралась просто мне его отрезать, а немного потянув-вытащила его. А так бы отрезали см, и дальше бы ходила)))

 

[quote name=Бублик :)' timestamp='1372136983' post='9965466]

Девчушки, приветик всем!

katrin245, добро пожаловать! Как нас много стало!!! :friend: Здорово!!! :JC_goody: Лови заразный-презаразный чих

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

ЛОВЛЮ!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin245, специально нашла, вот похожая ситуация

 

4года прошло после КС

Каждый год делаю УЗИ. УЗИ хорошее, мазок хороший

А тут зимой у меня нитка обнаружилась на белье, потом с некоторым интервалом еще одна....маме сказала, мама мне сказала что быть того не может и позабыли про это.. А потом на очередном УЗИ я вспомнила...

 

Диалог с доктором на УЗИ (мужчина) :

- Нитки? Запросто, (чет там у себя покрутил в аппарате) - да вот они нитки!

- вы же делали мне УЗИ 3 раза уже и не видели ничего

-я бы и сейчас не увидел если бы вы не сказали

- дак они ж могли загнить

-зачем загнить, нитки же стерильные

-я планирую беременность, мне они как то помешают

- с такими нитками беременность вернее всего не наступит - они выполняют роль ВМС, вам показана операция - гистероскопия!

- это общий накроз и стационар?

-стационар - да! а наркоз не зачем, там нету нервных окончаний)

- кто виноват?

- никто, врачи шьют тем что дают. А покупают разные партии и по-дешевле. Особ-ти материала...

Вердикт - "многочисленные точечные и линейные"......

 

В женской консультации:

- Кажется обнаружилась причина моего бесплодия вторичного

- ну прям, но если вам так удобнее, можете так думать, подумаешь нитки, они годами могут не рассасываться, могут и выйти постепенно, но если хотите убирать - плз...

- хорошо. наркоз? Врач на УЗи сказал что нету там нервных окончаний

- у него там окончаний действительно нету

 

В стационаре после операции:

врач: Все что могли, мы сделали, ниток масса, они веером торчат в полость матки, Нитки сами бы эти не вышли никогда, мы натягивали и отрезали их - не так то все и просто там оказалось и + сильный эндометрит на фоне лигатур ваших. Хорошо что пошла на операцию, чем бы это закончилось неизвестно. Планировать беременность не ранее чем через полгода, два курса различных антибиотиков, травы и гормоны на погода.

- я думала можно будет беременеть сразу

- вы может и забеременеете, но с таким эндометритом, велика вероятность выкидыша

- у меня же были нормальны анализы, никто не видел эндометрит

- вот нам его прекрасно было видно во время операции!

 

В общем надо взять направление из ЖК на операцию, напрвления на анализы ам дадут, это кровь на всякие рв и вич и гепатит С, с направлением приходите в больницу ( в моем случае БСМП), вам говорят скока стоит и когда можно ложиться. Там опять берут потом все анализы, делают только под наркозом, которого действительно не стоит бояться, в первой половине цикла - выскабливание+ удаление ниток. Ничего не больно, крови минимум, и в принципе через пару дней можно чесать домой. Пять дней больничного мне дали.

Сама операция не страшно совсем и не больно и не долго, а вот блин все нервы... и попытки забеременеть таки в течение более чем года...

 

Мне не понятным осталось почему врачи знают о том что такое бывает и смотрят состояние рубца на УЗИ, но не смотрят наличие ниток, разбираются с бесплодием и знают что это может быть причиной и не указывают в направлениях на УЗИ проверить этот момент. Врачи в БСМП говорят что это бич прям - чуть не каждую неделю делают операции такие...

 

В общем советую скорее сделать и забыть... даст бог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, спасибки. Уже полтарашка, а мы всё ещё не хотим разговаривать. Меня это не напрягает, я е всегда понимаю, но свёкор меня уже конкретно зае...ал, каждый раз приходит и мозг выносит "почему Алиса не разговаривает?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да я думала, но будут ли желающие не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ООО, спасибо за инфу) Попробуем пару месяцев сами, если не получится (сейчас, после лечения меня вообще ничего не беспокоит, ттт) пойду опять больницы топтать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, а ты меньше "понимай", тогда будет у нее стимул выражать мысли и желания словами! А вообще это часто наследственное. Мы с мужем в полторашку уже болтали во всю, вот и моя говорушка. Может у вас кто-нибудь тоже запаздывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, у меня сына ближе к 3 заговорил (уже полгода в сад ходили), и то понимали его только мы. а в 1,5 буквально пару слогов-слов. Потом у свекрови узнала, что муж также развивался, поэтому, сейчас не паникую, сначала узнаю, как было у мужа-потом сравниваю с сыном, один-в-один все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ну мы с мужем постепенно начинали разговаривать с 1,6м. где-то оба, в 1,8 я уже во всю болтала, меня в ясли или сад определили, я там самая разговорчивая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, ну тогда значит индвидуальное развитие такое. Можно что-нибдь легкое ноотропное подавать, но это только через невролога. Но скорее всего вам просто нужно время)) Как созреют центры речи в головном мозге, так и заговорит!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin245, добро пожаловать к нам-куряночкам! Будем надеятся,что теперь и тебе ничего не помешает в скором времени написать о том,что ты снова счастливый пуз!

 

Мамуля л@потули, спасибки. Уже полтарашка, а мы всё ещё не хотим разговаривать. Меня это не напрягает, я е всегда понимаю, но свёкор меня уже конкретно зае...ал, каждый раз приходит и мозг выносит "почему Алиса не разговаривает?"

у меня тоже крестнице 2 года,а она только говорит, ма,па и ба вот и все))) Я тоже куме говорила,может ее к деткам куда сводить (они живут за Курском и детей в округе нет,она,бедненькая, как волчок одна развивается,кроме мамки и папки никого не видит) Изменено пользователем ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, в развитии речи очень поможет ясли-сад) вспомнила ситуацию, гуляли все лето с соседкой, моему тогда было 2 с хвостиком, девочке-соседке еще и 2 не было. Так она во все стишки-песенки пела, а мой ни Б, ни М))) Зато сейчас, знает пол алфавита))) Все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ты знаешь, в таком возрасте дети ей не сильно помогут. У меня Василина начала разговаривать рано сама, с детьми тоже особо не общаясь, только мы с мужем и бабушка с дедушкой рядом. Скорее я бы посоветовала к неврологу сходить, два года - это уже задержка речевого развития.

 

katrin245, скорее всего вам просто время пришло. ДЕтский коллектив просто оказывал вспомогательную функцию. Есть детки, которым ни сад, ни дети не помогают. А только лечение и занятия с логопедом. Но это уже другая тема))))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ды у моей слогов в словарном запасе дофига, та-та, ав-ав, но только не про собаку почему-то, все животные у неё с-с-с, только кису она КС называет, я ей говорю, курочка говорит КО-КО, она мне в ответ КА-КА. Она очень умная, сообразительная, вообще я того не ожидала от детей её возраста, только категорически не хочет говорить. Даже те слова, которые она знает, муж спрашивает - Алиса с кем ты пойдешь гулять, а она только пальцем на меня показывает, а не хочет сказать, что с мамой. Козерог упрямый, блин.

 

Мамуля л@потули, я согласна, что общение с другими детьми не особо помогает в развитии речи, мы постоянно гуляем с кучей детей, но блин с такими же молчунами как и Алиса, хотя они все старше Алисы, многим уже под два года, а они ни Б, ни М. А у сестры моей старшему будет 3 года, он вообще так невнятно говорит, его понимают только родители, а младший её Алисен ровестник, так я думала он будет во всю болтать, набираясь от братика слов, а он говорит ещё меньше Алисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ты знаешь, в таком возрасте дети ей не сильно помогут. У меня Василина начала разговаривать рано сама, с детьми тоже особо не общаясь, только мы с мужем и бабушка с дедушкой рядом. Скорее я бы посоветовала к неврологу сходить, два года - это уже задержка речевого развития.

 

ну напрямую как-то мне неудобно ей сказать. Я как-то у нее поинтересовалась,не волнуется ли она,что малявка ничего не говорит,посоветовала ей хотя бы на полчаса-часок ее в какую-нибудь детскую развивающую студию записать. Мне кажеться,что с детками она сразу же заговорит. Но моя кума сказала,что не переживает по этому поводу,мол,когда ей надо,тогда и заговорит. Поэтому я не стала больше интересоваться,знаю,что сама на ее месте,что-то бы уже начала предпринимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а ещё ты сказала надо меньше понимать Алису, я так стараюсь делать, но когда она видет, что я её не понимаю, либо злится, либо делает вид, что ей уже ничего не надо. Не срабатывает такой вариант с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, а свекру скажи - говорит, только не при вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, у меня братику 2 только-только исполнилось и тоже говорить не хочет, только мама-папа.. я тоже поздно говорить начала, но не настолько..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, вообще детей трудно заставит что-то сделать или сказать, если они не хотят. Поэтому продолжай заниматься с ней, объясней все-все, даже то, что кад\жется ей рано знать, не поймет. Рассказывай о животных , предметах, читай книжки, показывай все картики и расказывай. Спрашивай и у нее, но если она не отвечает, отвечай за нее. Пусть слышит правильный ответ. Все это не пройдет бесследно, потом она тебе это все выдаст.

 

Мне сейчас Василина приносит книги и просит почитать или рассказать. А еще иногда говорит:"мам, показивай!" Я должка показывать и называть все, что нарисовано, она бплдеет, хотя сама все эти предметы знает и называет))))

 

Fairy-tale, такое действительно может быть в пределах нормы, но все-таки показать неврологу я считаю необходимо. Потому что часто родители упускают много времени, и приходят к специалистам, когда уже сложнее все исправить. Сама наблюдала нескольких мам, которые приводили ребенка в 4-5 лет практически неговорящего (только мама, папа и голоса животных) и плакали, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, как дела?как здоровьице? папулю порадовали?

Изменено пользователем Маякошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...