Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Леночка, извини, МirаСlе уже забирает

 

Леночка, извини, MirаСlе уже забирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, ой) я чуть-чуть раньше решила забрать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня животик заколосился :D стал прям волосатенький... светлые такие волосинки... как пушок...гормоны да? Я от своего организма такого не ожидала... с волосатостью у меня проблем никогда не было...я даже ноги не брею никогда :m0591: у меня ни одной волосинки нет.... а тут пузик, я прям в ступоре :Crazy:

Хоть бы после беременности, усы не начали расти!!! :D

~MiraCle~, ниче,будешь сидеть вечерами бороду почесывать))))

 

У меня не заколосился,только полосочка темная проявилась от пупка до самого причинного места

 

Девчонки, если верить в приметы, то у вас мальчуганы живут в животиках ))))

 

Девочки-беременяшки, кто-нибудь собирается на курсы для Б.?? в ОПЦ есть вроде, но незнаю, может платно походить :sorry: что там вообще рассказывают интересно....

Я пыталась попасть на эти курсы. Один раз пришла - "педагог" оказывается в отпуске, хотя объявление о занятии висит. Второй раз пришла - тоже педагога нет. Уже пошла возмущаться. Прислали врача из роддома. но она в основном отвечала на вопросы и все сводила к своему роддому )))) Может что-то и изменилось на сегодняшний день. Если нет, то тогда курсы в ОПЦ - пустая трата времени.

Девочки, а мы в след. субботу идем в Медасист на ЭЭГ сна и бодроствования с видеомониторингом. Была у Курцевой - не понравилось поведение Ани. Что не говорим еще совсем, "уходим в себя" если чем-то заняты, и хождение на носочках (это не тонус, а стериотипы движения - так сказала). Вот теперь боюсь результатов, и не знаю, как моя зая 1,5 часа в шлеме с проводами будет. Мы терпеть не можем одевать на голову что-либо ((((

Изменено пользователем Ульяшка - счастливая мамашка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, ~MiraCle~, ничего страшного)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшка - счастливая мамашка!,  это тебе Курцева назначила ЭЭГ со сном? я недавно была с Глебом на ЭЭГ в Медасисте... Там 20 минут нужно сидеть спокойно, то с открытыми глазами, то с закрытыми, то фонарь какой то мигает, то звуки какие то... мой гиперактивный товарищ, все это выполнял с трудом, так как двигаться нельзя было... Да еще эта каска с проводами и намазанным гелем по всей голове... пипец... он весь изъерзался, исчесался... в общем с горем пополам кое как записали нам ЭЭГ,кусками вырезала записи показателей... и склеивала, так как сидел он спокойно максимум минут 5 в общей сложности)))) По итогу сказала, что все у вас ОК, даже не понятно, почему он у вас такой гиперактивый... мозг созревает в норме и все тип-топ... В общем пустая трата денег. А спать ты ее там врядли уложишь... в этой каске... мне кажется это нереально ((( Ну если , че хоть напиши потом, как все прошло)))) Удачи!

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, многие и сдавать не сдавали никакого ТТГ и не знают, что это такое. а кроме этого еще сдавала анализы для щитовидки, узи? Я вот не помню уже, с каким я показателем ТТГ к врачу пришла, но в норме был, но мне тоже назначили тироксин, только я эутирокс пила. Может, к другому врачу еще раз сходить.

 

у нас Ксения тоже на носочках ходит, когда была у нашего врача, сказала ей об этом, но врач в отпуске до конца августа, а потом и мы уезжаем. Нам советовали босиком по гальке, песку и пр ходить на море, мб ребенок пробует что-то новое. Пойдем только в конце сентября-начале октября к врачу. Мы этот поход уже давно планировали, мы наблюдаемся у невролога-остеопата. С года отложили до полутора в надежде, что ребенок поспокойнее будет вести себя на приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~

Спасибо, еще вот думаю постельное надо?придется тащить на всяк случай

Вика, удачи вам на ээг , думаю надо тоже своего к Курцевой сводить, хотя недавно у Маренковой были....

Девочки, может кто посоветует вкусные закуски, у мужа юбилей сегодня отмечаем, я еще ничего не делала, так еще и в стацинар топаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшка - счастливая мамашка!, ну у ~MiraCle~, уж точно мальчик,, а мы еще пока не подтвердили приметы - УЗИ где-то через пару неделек)))

 

Девочки, а мы в след. субботу идем в Медасист на ЭЭГ сна и бодроствования с видеомониторингом.

а я всегда думала,что делают в этой комнате? Ничего,не волнуйся, думаю,все будет хорошо!

~MiraCle~, Лен, а ты еще дюф пьешь? Мне уже назначили уходить на полтаблетки и отменять,но я ж, как обычно, не очень доверяю своей,поэтому интересно,как у тебя с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ага, она самая. После Энцефобола у нас крышу сносило, я отменила его. А через неделю пошли выкрутасы с ногами. Вот я и подумала, что тонус, а она вон какое заключение сделала. В общем, не знаю, нам вроде минут 15 в активном состоянии, а 1-1,5 спать. Разговаривала с врачом, который ЭЭГ делает, вроде хорошая женщина. Посоветовала поднять ребенка часов в 6, умотать ее всякими активными занятиями, а потом попробовать довезти до Садовой, не дав уснуть ))) А мы если спать хотим, вырубаемся на раз, а если еще и в машине )))))

MamaZaharkI, а чего тебя кладут? На УЗИ что-то сказали? С кем Захарку оставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaZaharkI, нееет, постельное не надо...блин, зря потащишь, там у них новенькое совсем.

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, если бы я своему доверяла врачу...я бы прогестерон отменила неделе на 12...неизвестно чем бы это все закончилось еще... я сама себе назначения делаю... у всех все индивидуально, а они привыкли делать по книжке видимо...после 8-летнего бесплодия, я рисковать не намерена... каждое назначение или же отмену препарата, перепроверяю 100 раз (в инете роюсь...у девочек расспрашиваю)... и про анализы напоминаю, что пора сдавать, которые мне необходимо постоянно мониторить...она может и забыть :sorry: вот так и живем...

А тебе, если ни тонуса ни другой угрозы нет, можно и уходить на пол таблетки... вообще все изменения с прогестероном необходимо через 2 недели делать... вот сейчас на пол таблетки уйдешь, через 2 недели отменишь... срок уже позволяет...

Я дозу свою тоже начала уменьшать, просто у меня она побольше была...

 

Ну вот, собираемся в ОПЦ, а там дождь как из ведра... :(

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, многие и сдавать не сдавали никакого ТТГ и не знают, что это такое. а кроме этого еще сдавала анализы для щитовидки, узи? Я вот не помню уже, с каким я показателем ТТГ к врачу пришла, но в норме был, но мне тоже назначили тироксин, только я эутирокс пила. Может, к другому врачу еще раз сходить.

 

 

я комплекс сдала анализов по щитовидке и узи, остальное тоже входят в норму. только вот к ТТГ она привязалась. Наверное, еще к одному врачу схожу, посмотрим, что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, у меня заболевание щитавитки и мне врач говорила, что во время беременности надо контролировать уровень ТТГ, и если он не входит в норму, то это может говорить о том, что щитовидная железа отказывает, поэтому нужна гормональная терапия.

ты конечно сходи к другому врачу, я просто не знаю какая должна быть норма при беременности

а еще надо следить потому что у малыша своя щитовидная железа еще не функционирует)

Изменено пользователем !Аленочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Аленочка!, у меня тоже с ней были проблемы несколько лет назад, поэтому и решила все сдать. но вот все равно однозначной нормы для Б я в инете так и не нашла. А ты у какого врача наблюдалась??? Хороший специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, я вообще плохая девочка, уже полтора года не была ни у кого :confusion: вот тнедавно сама сдала анализы. в понедельник собираюсь к врачу. но я к врачу в Туле иду) а в Курске тогда я искала специалиста, но так и не нашла, решила от своего не отказываться)

а ты у врача в консультации сейчас была?

Изменено пользователем !Аленочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, ну я вот с двух уходила таблеток, пила 10 дней по 1 таблетке, сейчас 10 дней по половинке и бросаю.Но страшно как-то

Ну вот, собираемся в ОПЦ, а там дождь как из ведра... :(

ой, я вышла из дома хоть с зонтом,но как-то мерзко, в такую погоду люблю дома под пледиком лежать калачиком и смотреть что-нибудь интересное))) Я пока шла к остановке представила, как с пузякой нужно будет ходить на Пионеров всю осень и зиму- бееее! Очень боюсь гололеда,даже не знаю как буду в эту ЖК ходить

 

!Аленочка!, привет!Наконец-то ты порадовала своим присутствием, а то, что-то совсем не хочешь с нами болталки наводить!Расскажи, как твои дела?

 

!Аленочка!, вот казалось мне,что линеечка Fairy-tale у кого-то была, может эта линеечка станет эстафетной палочкой!

Изменено пользователем ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшка - счастливая мамашка!,  надо было просто дозу Энцефабола уменьшит, или обеденную дозу вообще не давать, тока утром... а так это ооочень хороший препарат... Мы на нем первые слоги начали говорить, ща в августе будем снова пить. А на цыпочках мы тоже иногда ходим... Но это я вижу как игра у него или когда хочет увидить что то повыше, или заглянуть кула нибудь...)))) Спрашивала у Маренковой, она тоже идею с тонусом, отмела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником Петра и Павла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, привет, не бойся) бросай таблетки))) там уже все само работает)))

у меня дела хорошо) сходила к врачу, сдала анализы, готовлюсь к ГСГ (гистеросальпингография). уже планирую варианты развития, если результат меня не устроит)

как Пузик?) такие вы большие уже) скоро экватор)

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, хм :confusion: я видела эту линеечку))) очень надеюсь, что эстафетная палочка уже наконец перейдет ко мне)))

 

кстати, у меня вообще капец какой-то, то ли от жары, то ли не знаю от чего, начали ноги отекать, прям такие тяжелые стали... даже ходить тяжело(((

Изменено пользователем !Аленочка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, У нас за месяц никаких сдвигов (((( Не покупай - назад тебе отдам - почти полбутыля )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥дюфастон пьют максимум до 16 недель, т.к. к этому времени желтое тело, которое как раз и должно вырабатывать прогестерон, исчезает, и уже на себя берет главную роль по выработке прогестерона- плацента!!!! , поэтому смысла в дюфастоне уже нет !!! Я сама пила дюф до 16 недель, а потом в течении недели свела его на нет потихоньку)))) Дюф действует тока на желтое тело, но никак ни на плаценту... )))))

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, если я все правильно помню, мне назначали такую схему ухода с Дюфа: все по 2 дня - 1 утром и 0,5 вечером; 0,5 утром и 0,5 вечером, 0,5 утром или вечером и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня вообще капец какой-то, то ли от жары, то ли не знаю от чего, начали ноги отекать, прям такие тяжелые стали... даже ходить тяжело(((

может почки проверить?

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, дюфастон пьют максимум до 16 недель, т.к. к этому времени желтое тело, которое как раз и должно вырабатывать прогестерон, исчезает, и уже на себя берет главную роль по выработке прогестерона- плацента!!!! , поэтому смысла в дюфастоне уже нет !!! Я сама пила дюф до 16 недель, а потом в течении недели свела его на нет потихоньку)))) Дюф действует тока на желтое тело, но никак ни на плаценту... )))))

но,мне и Бекренева и Рыбкина говорили, что до 18-20 недель не бросать,то,что пишут и говорят про угрозу до 12 недель не совсем так, угроза сохранятся может до 20 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у меня в прошлом году, когда у болел правый бок в Курске в ЖД поставили хронический пиелонефрит) правда оказалось, что бок болел из-за кисты. но пиелонефрит никак меня не беспокоил до этого лета(

если это конечно он меня сейчас беспокоит)

Изменено пользователем !Аленочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Аленочка!, я пошла к эндокринологу по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥,  ну может у тебя что то индивидуальное :) Просто я всегда паралельно консультировалась с врачом из роддома всю Б. , и тоже боялась бросать пить дюф, но он меня уверил... и все было ок, слава Богу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...