Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у меня в прошлом году, когда у болел правый бок в Курске в ЖД поставили хронический пиелонефрит) правда оказалось, что бок болел из-за кисты. но пиелонефрит никак меня не беспокоил до этого лета(

если это конечно он меня сейчас беспокоит)

надо бы проверить

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ну может у тебя что то индивидуальное :) Просто я всегда паралельно консультировалась с врачом из роддома всю Б. , и тоже боялась бросать пить дюф, но он меня уверил... и все было ок, слава Богу!!!!

блиин,да в том то и дело,что все эти врачи по-разному говорят,кого слушать - непонятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может почки проверить?

 

но,мне и Бекренева и Рыбкина говорили, что до 18-20 недель не бросать,то,что пишут и говорят про угрозу до 12 недель не совсем так, угроза сохранятся может до 20 нед.

Ну вообще, я и читала, и врач говорила, да и по своим ощущениям, период с 14-20 недель, считается... самым безопасным и благоприятным, малыш уде прикрепился, плацента уже есть, а она оооочень хорошо выполняет охранные свойства плода, да и о выкидышах на этих сроках, я никогда не слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•, поспрашивай, мне вроде тут кто-то советовал хорошего эндокринолога, я не помню фамилию. я в понедельник схожу к своей, тогда спрошу у нее, какие нормы, отпишусь тебе)

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, да че их проверять) диагноз стоит) может просто период обострения) на диету надо садиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥Lenochka♥•°ღஐ♥•,  у меня тоже был ТТГ повышен во время Б., но я его пересдала попозже, недельки через 2 в ОПЦ и ситуация была уже в пределах нормы)))А до этого в Новых технологиях сдавала. Норма да, не больше 2,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником! Я уезжаю в отпуск, зашла попрощаться. Может вернусь и новый пуз появится. Светуля, заранее конечно не поздравляют, но и не день рождение вроде как. Пусть завтрашний день будет одним из самых счастливых.пусть те чувства которые вы испытываете друг к другу будут только началом-маленькой частью огромной любви, которую вы пронесете через всю жизнь. Пусть каждая минута проведенная вместе будет счастливой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Машунь, отличного тебе отдыха...наслаждайся летом...солнышком... обещай и за нас побултыхать ножками в теплом море) И от всей души желаю тебе, чтобы потом по приезду домой...следующим нашим пузиком стала именно ты!!! :kulachki:

 

Ну незнаю, может конечно эти все советы касаются именно дюфастона, синтетического прогестерона, а натуральный (утрик например) пьют и до 30 недель...если есть необходимость...

моя думала, что я его давно бросила...а в стационаре я сказала, что принимаю..мне выдавали таблетки там...в выписке написано это конечно, она сегодня увидела..ага..ты принмаешь да? я говорю да... она ну ладно...до узи ничего не будем менять... пей в такой же дозировке... вот тебе и пожалуйста... :think1: а узи на 7 августа у меня назначено... я бы и так пила, без ее разрешения)))

И тебе, веснуш...я бы посоветовала, до узи дотерпеть, тем более ты раньше собралась идти...если все хорошо, можешь смело отменять...а так незная, вслепую..надеяться на плаценту..я бы не давала таких советов...каждый организм индивидуален...

Знаю пример , когда на 16 неделе.. отменили прогик , и девушка беременная двойней...потеряла малышей... как позже выяснилось, именно из-за нехватки прогестерона... вот тебе и плацента...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Ленок, поддерживаю тебя. У меня утрик был в поддержке до 23 недель (но у меня ситуация особенно-экошная). По схеме отмены поддержки, надо было отменять недель в 18-максимум 20, но из-за отслойки мне увеличили дозу. Потом, когда уже пошла снова на снижение, я принимала утрожестан по 100 еще лишние 2 недели - страшно было совсем бросать. А когда на УЗИ сказали, что все ок, тогда уже решила бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я до сих пор пью дюфастон. Моя Г. сказала, чтобы не было прежедвременных родов. И когда была на скрининге у Кононовой спросила про дюфастон, она тоже сказала еще принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как девочки принимают... отсюда следует, что все нужно перепроверить несколько раз... вот пойдешь на узи, и спроси у нее, ее мнение, по этому поводу..

Я буду до узи принимать, будет начало 24 недели, если все хорошо...буду отменять...

 

А мы сегодня узнали, что у нас будет КС уже точно...я спросила, она говорит, конечно еще будем смотреть дальше...но я бы не советовала тебе, с твоим букетом проблем...рисковать смысла нет... а еще из-за нашей крови, в ЕР может открыться кровотечение... так что нужно морально готовиться... еще вчера читала плюсы и минусы общего наркоза и спинального... конечно увидеть кроху в первые секунды его жизни..услышать этот долгожданный крик, я не то чтобы хотела..я мечтаю об этом...НО...боюсь не выдержу я ..этих ощущений. что режут меня...слышать их разговоры.. как бы откачивать меня не пришлось)))))) нервишки у меня слабые...

Если не ошибаюсь, у нас так только Юля рожала? у Леры к сожалению, не получилось, в последний момент дали общий... она наверное теперь ярый противник такого метода) ... девочки у кого КС было, расскажите свои мысли по этому поводу. Вы уже прошли это, второй раз какой способ бы выбрали??? :) И еще, шов делают продольно или поперек??? у меня есть уже шов после полостной операции, внизу живота продольный... интересно по нему будут резать....

 

freska_, а ты в какой дозе сейчас принимаешь дюф, по 0,5 таблетки или по целой? и до какого срока тебе сказали принимать? Или по ситуации будут смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не спорю... Бывают разные случаи... особенно если есть проблемы с кровью, с плацентой ( предлежание, отслойка, недостаточное питание) то канеш прогик нужен... А так если все ок, то максимум до 16-18 недель пьют дюф)))) Мне наверное повезло со второй беременностью просто, первая тоже вся на стационарах и таблетках провела... гипоксия и гистоз двли свои последствия... У ребенка куча проблем теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гипоксию определяют?

 

Сегодня у своей спросила, говорю по моему он очень активно шевелится)) может ему не комфортно там...она говорит...Боже мой, девочки, вы меня с ума сведете)))) у одной не шевелится вообще в 20 недель, у другой чересчур)) я говорю, общаюсь с девочками, у них нет таких шевелюшек...она расспросила как часто..как сильно..сердечко послушала, сказала...иди домой, все хорошо...худая..тонкокожая, что ты хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я и читала, и врач говорила, да и по своим ощущениям, период с 14-20 недель, считается... самым безопасным и благоприятным, малыш уде прикрепился, плацента уже есть, а она оооочень хорошо выполняет охранные свойства плода, да и о выкидышах на этих сроках, я никогда не слышала)))

то я,наверное,на фоне беременности девочки с работы заволновалась. В декабре сделала эко и в 19 недель ее почистили из-за замершей

 

~MiraCle~, наверное ты права,потерплю до узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, а ты когда собралась на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, завидую белой завестью! Хорошего отдыха и ярких впечатлений!

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я до сих пор пью дюфастон. Моя Г. сказала, чтобы не было прежедвременных родов. И когда была на скрининге у Кононовой спросила про дюфастон, она тоже сказала еще принимать.

вот блин,чего то мне все страшнее, а то я уже на полтаблетках и,получается в выходные нужно отменять. Думаете,еще по половинке до узи поесть его?

 

И еще, шов делают продольно или поперек???

у моей знакомой поперек от пупка и вниз,ну,может,конечно,не совсем от пупка,пониже чуть,но когда она в купальнике он даже не виден

 

Да, я не спорю... Бывают разные случаи... особенно если есть проблемы с кровью, с плацентой ( предлежание, отслойка, недостаточное питание) то канеш прогик нужен... А так если все ок, то максимум до 16-18 недель пьют дюф)))) Мне наверное повезло со второй беременностью просто, первая тоже вся на стационарах и таблетках провела... гипоксия и гистоз двли свои последствия... У ребенка куча проблем теперь((((

в том то и дело,что последний раз на узи была только в 12 недель, а,если есть отслойка я бы это как то ощущала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего ты паникуешь то? Может у тебя в нем вообще нет необходимости... у тебя же по моему предлежание плаценты было да? Я бы на твоем месте, по половинке покушала еще...а так решать тебе только...в таких делах, советовать и ответственность на себя брать я не буду))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гипоксию определяют?

 

Сегодня у своей спросила, говорю по моему он очень активно шевелится)) может ему не комфортно там...она говорит...Боже мой, девочки, вы меня с ума сведете)))) у одной не шевелится вообще в 20 недель, у другой чересчур)) я говорю, общаюсь с девочками, у них нет таких шевелюшек...она расспросила как часто..как сильно..сердечко послушала, сказала...иди домой, все хорошо...худая..тонкокожая, что ты хотела)))

да,я тоже с мамой разговаривала у нее моя сетсра очень активно барахталась и ей все время Г. говорила,что не так то это и хорошо.Но, с другой стороны,ты ж худенькая,маленькая девочка,поэтому все и чувствуешь,не то,что я толстокожий бегемот!

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, а ты когда собралась на узи?

да, я ж хотела к кононовой уже на след неделе,но она сейчас нигде не принимает. Моя с Пионеров не говорила,когда отправит, мне к ней в четверг идти,может всучит карту и отправит сразу,не знаю даже, я пока подожду Кононову
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, с другой стороны,ты ж худенькая,маленькая девочка\

да уж, крохотулька прям :Crazy: 172 см ростом

 

Я просто понятия не имею, как это активно, а как нормально... я сужу по другим только... у них нет , а у меня есть))) а так наверное обычно он шевелится... часа через 3 просыпается... минут по 15 в среднем чебурахтается там.. не то что ходуном ходит...а так неторопливо ...)) объяснила короче :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего ты паникуешь то? Может у тебя в нем вообще нет необходимости... у тебя же по моему предлежание плаценты было да? Я бы на твоем месте, по половинке покушала еще...а так решать тебе только...в таких делах, советовать и ответственность на себя брать я не буду))) :sorry:

у меня было краевое предлежание хориона. У Бекреневой спросила,она сказала,что это ничего страшного,плацента позже подниметься и назначила мне дюф по 2 т. в день, я его успела попить так 2 недели,потом вернулась из отпуска моя Семенова и сказала,что хватит мне его уже есть,чтоб переходила на 1 таблетку 10 дней,а потом на 0,5 10 дней и бросала. вот я и стала отменять потихоньку. А при последнем визите к Рыбкиной (6 недель) она мне тоже говорила,чтобы дюф ни в коем случае не отменяла, я спросила до 12 недель пить, а она сказала,нет,Береженого Бог бережет, это только считается,что 12 недель самые сложные,на самом деле угрозы разного рода существуют до 18 недель,поэтому,сказала, пей до 18. Я вот все это прикинула, что все врачи приблизительно в сроках по приему дюфа сошлись,поэтому и стала уходить с него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя сеструля прилетает с отдыха...уже жду не дождусь :girl_cool: соскучилась))) правда увижу ее только завтра..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто понятия не имею, как это активно, а как нормально... я сужу по другим только... у них нет , а у меня есть))) а так наверное обычно он шевелится... часа через 3 просыпается... минут по 15 в среднем чебурахтается там.. не то что ходуном ходит...а так неторопливо ...)) объяснила короче :Crazy:

а мне,походу в полной мере ощутить шевеления мешает подушка из жирка на животе. Что-то похожее в самом низу ощутила в начале недели и больше ничего похожего не было. теперь вот волнуюсь каждый день - то ли это было и ,если то,то почему больше не чувствую, и как часто это должно быть. Короче,скорее бы узи. Вчера с мужем были на победе, заехали в аптеку в дом,где инвитро,говорю ему пошли на узи - ох,лучше бы я этого не делала,он практически волоком меня туда начал тащить. Меня спасло то,что запись на узи по времени и предварительному звонку. Уж очень ему нетерпиться. Я ему еще рассказала, как знакомая с мужем сходили на узи и на диск записали,уже рожать через неделю, а они каждый вечер диск смотрят и любуются как их копашенок пальцы сосет и попку отклячивает)))

 

Сегодня моя сеструля прилетает с отдыха...уже жду не дождусь :girl_cool: соскучилась))) правда увижу ее только завтра..

оййй,везет,счастливые люди!Я уже и не помню лета без моря!Знакомые все выспрашивают поедем ли мы на море, а какое нам может быть море. Хотя,есть люди не бояться ничего,но это не променя,не дай Бог что случиться - чужая страна,медицина - не-не, я как нитьв душике!

Леночка, а сестра твоя еще не планирует малышей?Вы так сней похожи,мне кажеться,что даже детки у вас должны быть рядышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой поперек от пупка и вниз,ну,может,конечно,не совсем от пупка,пониже чуть,но когда она в купальнике он даже не виден

 

а,если есть отслойка я бы это как то ощущала?

ой блин поперек, я бы не хотела, и будет у меня на пузе..крест из шрамов :toks: но наверное это по показаниям или от положения малыша зависит... ладно будь, что будет... а сейчас у меня тоненький косметический практически не видимый и очень низко, в труселях если))) то его не видать)

А при отслойке я читала, тянущие боли и кровянистые выделения должны быть... а там фиг знает

 

Леночка, а сестра твоя еще не планирует малышей?Вы так сней похожи,мне кажеться,что даже детки у вас должны быть рядышком

я ее тоже подгоняю)) они конечно не собираются сильно откладывать, особенно наученые нашим опытом, что не всегда все сразу получается...а иногда ..далеко не сразу)) но решили все таки ремонт сначала сделать, чтобы не дышать потом красками..клеями и прочей гадостью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как девочки принимают... отсюда следует, что все нужно перепроверить несколько раз... вот пойдешь на узи, и спроси у нее, ее мнение, по этому поводу..

Я буду до узи принимать, будет начало 24 недели, если все хорошо...буду отменять...

 

А мы сегодня узнали, что у нас будет КС уже точно...я спросила, она говорит, конечно еще будем смотреть дальше...но я бы не советовала тебе, с твоим букетом проблем...рисковать смысла нет... а еще из-за нашей крови, в ЕР может открыться кровотечение... так что нужно морально готовиться... еще вчера читала плюсы и минусы общего наркоза и спинального... конечно увидеть кроху в первые секунды его жизни..услышать этот долгожданный крик, я не то чтобы хотела..я мечтаю об этом...НО...боюсь не выдержу я ..этих ощущений. что режут меня...слышать их разговоры.. как бы откачивать меня не пришлось)))))) нервишки у меня слабые...

Если не ошибаюсь, у нас так только Юля рожала? у Леры к сожалению, не получилось, в последний момент дали общий... она наверное теперь ярый противник такого метода) ... девочки у кого КС было, расскажите свои мысли по этому поводу. Вы уже прошли это, второй раз какой способ бы выбрали??? :) И еще, шов делают продольно или поперек??? у меня есть уже шов после полостной операции, внизу живота продольный... интересно по нему будут резать....

 

freska_, а ты в какой дозе сейчас принимаешь дюф, по 0,5 таблетки или по целой? и до какого срока тебе сказали принимать? Или по ситуации будут смотреть?

 

мне делали КС наркоз спиральный. и не капли не жалею. Что увидала свою крошку. не чувствовала,лежала с начало музыку слушала а потом долгожданный крик.

Вторые роды тоже КС будет, заужин таз.

А тебе почему КС будут делать?

 

не спиральный наркоз,а в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, оо, с музыкой наверное полегче морально... а там как разрешили наушники да? а чувствительность нижней части, как быстро возвращается?

У нас много показаний к Кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, крохотулька прям :Crazy: 172 см ростом

 

Я просто понятия не имею, как это активно, а как нормально... я сужу по другим только... у них нет , а у меня есть))) а так наверное обычно он шевелится... часа через 3 просыпается... минут по 15 в среднем чебурахтается там.. не то что ходуном ходит...а так неторопливо ...)) объяснила короче :Crazy:

 

мой малыш вообще наверно скоро головой своей живот протрет. положишь руку на живот и чувствуешь головку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спиральный наркоз,а в спину.

а в чем разница? спинальный, это и есть в спину... эпидуральный тоже в спину, но там другие точки вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...