Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Хулиганка, оо, с музыкой наверное полегче морально... а там как разрешили наушники да? а чувствительность нижней части, как быстро возвращается?

У нас много показаний к Кс.

 

ты что какие наушники...там у них магнитофон стоит и музыка играет. врачи так любят. В основном они слушаю когда операции идут плановые.

 

от общего наркоза я тяжело отхожу. только в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты что какие наушники...там у них магнитофон стоит и музыка играет. врачи так любят.

:D я сначала тоже про магнитофон подумала, но потом представила себе картину..стоят они такие оперируют...и тут Ваааалееерааа...Вааалееерааа.... думаю, неее наверное наушники только ты одеваешь :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тебе КС будут делать?по каким показанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ~MiraCle~, ага,можно еще вязание или вышивку с собой взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, не отвертишься...))))) узкий таз... операция на ШМ за несколько месяцев до Б. .... серьезные проблемы с гемостазом, принимаем крове разжижающие препараты...при плановом КС их отменяют, за определенное время...при ЕР не подгадаешь.. может открыться маточное кровотечение..я писала уже об этом... Я думаю, этого хватит))) не говоря уже о отрицательном резус-факторе и долгом бесплодии... да-да это тоже считается показанием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной моя Г.вообще про роды еще не говорила - сама,ни сама,непонятно как-то,может спросить у нее или,ежели чего она б уже сказала готовиться

 

Хулиганка, не отвертишься...))))) узкий таз... операция на ШМ за несколько месяцев до Б. .... серьезные проблемы с гемостазом, принимаем крове разжижающие препараты...при плановом КС их отменяют, за определенное время...при ЕР не подгадаешь.. может открыться маточное кровотечение..я писала уже об этом... Я думаю, этого хватит))) не говоря уже о отрицательном резус-факторе и долгом бесплодии... да-да это тоже считается показанием...

ой,что-то я упустила,что у тебя на Шм операция была.

А что резус отрицательный у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ~MiraCle~, ага,можно еще вязание или вышивку с собой взять)))

)))) смех смехом, я я реально подумала, что музыка хоть немного могла бы отвлечь, меня больше пугают их разговоры и то что я буду все чувствовать...ну такая я трусиха, что поделать... :sorry:

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, да готовиться то еще рановато я думаю... но я сама все волнующие меня темы поднимаю))) а то можно и не дождаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ~MiraCle~, ага,можно еще вязание или вышивку с собой взять)))

 

вроде как можно, про вязание я не уверена. но после родов вряд ли. у них там все стерильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, кстати, если бы уже было ясно КС или Ер, ты бы уже свои показания знала...значит пока все норм...а точно все будет ясно после узи на 32 недели (или на какой там делают?)

 

вроде как можно, про вязание я не уверена. но после родов вряд ли. у них там все стерильно.

аффтар жжет ))) веснушка прикалывается, типа на роды вышивку взять можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,что-то я упустила,что у тебя на Шм операция была.

А что резус отрицательный у тебя?

ну вот все свои проблемы пришлось рассказать))) а упустила, наверное потому что я об этом не писала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, наверное....но у вас все буде хорошо,без сомнений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, )) да куда мы денемся) ..если уж дался нам этот малыш, спустя столько лет...и вопреки всем нашим проблемам и диагнозам, я думаю Господь поможет нашему крохе появиться на этот свет... а мы будем и дальше бороться и делать все, что от нас зависит!!! :molitva:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, а ты в какой дозе сейчас принимаешь дюф, по 0,5 таблетки или по целой? и до какого срока тебе сказали принимать? Или по ситуации будут смотреть?

я по 1 т. в день, в четверг была на приеме сказала еще пить. Теперь спрошу через две недели, может брошу. Я на дюфе уже разорилась, лучше малины купить на эти деньги :)

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, Я думаю пока не надо отменять, после 2 скрининга посмотришь, что тебе скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, КС со спиналкой делала еще и Люба наша. Лично мне понравилось (да мне вообще мое КС понравилось так, что ни за что бы его не променяла на ЕР :reverans: ). Чтобы не натыкаться на разговоры, за мной стоял молодой анестезиолог Дениска :D Зубы мне, прожженной журналистке, заговорил! Правда, я тоже не молчала. Да мне и не страшно как-то было. Говорю же, завтра рожать, а меня больше всего волновало, что у мужа голубая рубашка не поглажена :D Да и утром не волновалась, просто начавшиеся ночью схватки немного нервяка придали, а так на операции была спокойна. Правда, из предбанника операционной, перед тем как снять халат, позвонила маме, типа, ну я пошла :D Слышу, мама чуть не плачет, ну и я как-то запереживала, но скорее из-за предвкушения встречи с деткой. С врачами потрепалась, рассказала всем о сыне Карпе, посмеялись вместе. А тут слышу: "10.25. Поехали". Хотелось не пропустить ни слова из того, что говорят врачи, но Дениска всю плешь проел своими разговорами :D В итоге он же мне первый и сообщил, что у нас девочка :reverans: Ну а потом, когда зашивали, стало тяжеловато: то ли давление, то ли силы покидали - ведь пришлось потужиться, чтобы Женю и послед достали. Тогда попросила Дениску ввести мне снотворное. Минут 5, наверное, поспала. А со стола на каталку ноги уже сама передвигала. В реанимации чувствовала совершенно все. Было больновато, но не так, как меня пугали. Кашлять было больно, тогда внизу все горело, а в остальном терпимо. По-моему, обошлось двумя-тремя уколами обезболивающего за сутки. У меня была эпидуралка, почему не спиналка - Дениска так и не сказал :think1:

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, у меня при отслойке были розоватые выделения и живот немного тянуло. Так что убирай из головы всякую фигню - у вас с масяней все отлично!

Landa, а ты за третьим не собираешься пока? А то мои кумовья (Женины крестные) хотят. У кумы двое мальчишек, так они мечтают о девочке. А у кума - сын и дочка, точнее, сын у жены не от него, но он его давно воспитывает как родного. Да и вообще, сейчас многие, смотрю, решаются на третьих деток. Правда, вот сестру мою вряд ли это коснется - наотрез не хочет третьего, тем более девочку - при ее-то двух пацанах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ой ты герой... у меня сейчас от одной мысли, жуткий страх одолевает.. что дальше будет незнаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооййёёё,мне тоже страшно. Мне кажеться для меня лучше ЕР и неожиданно,а то КС я буду ждать и в полуобмороке находиться, как перед лапарой,что было желание схватить все вещичьки и уматать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ты знаешь, я перед первой лапарой жутко тряслась: не могло уложиться в голове, как человек в трезвом уме сможет сам войти в операционную и лечь на стол) Одно дело - экстренно, но добровольно!!! Вторая лапара меня почти не пугала - скорее хотелось узнать результат и уже приступать к ЭКО. Про роды я думала часто, да так, что даже лежа я чувствовала, как подкашиваются ноги: свершается такое грандиозное событие, как не волноваться? А вот получилось так, что вовсе и не волновалась. Может, просто не верилось, может, просто старалась гнать плохие мысли... Сейчас и не вспомню, но я даже на экошном форуме за пару дней до родов спрашивала: неужели это нормально - мы семь лет ждали ребенка, и теперь, когда это вот-вот случится, я совсем не волнуюсь? Оказалось, что такое бывает у очень многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,умираю со смеху. Коллега по работе сейчас с умным видом рассказывала кучке таких же, как они с мужем планируют пол будущего ребенка. Она,значит,считает,что,если заБ. в первой половине цикла,то будет мальчик, а во второй девочка. Мне вот так и хотелось спросить. неужели у нее овуляция через день происходит. А на мое утверждение,что забеременеть можно в середине цикла она мила захлопала глазами. А еще она свято верит,что пол ребенка зависит от нее, а не от папы ляльки. Девушке 37 лет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, Бывает и такое))) я бы так хотела оказаться в их числе :D у меня все подруги кто сразу заБ. практически также думают)) не то что мы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, я в шоке! Неужели еще такие дамы есть?

~MiraCle~, забыла еще сказать по поводу последствий спиналки (эпидуралки). Меня моя Г., по совместительству жена анестезиолога нашего роддома, настраивала на общий наркоз, типа в спину больше последствий. У нее пациента есть, вот она спустя полгода после спиналки самостоятельно не могла забраться на гинекологическое кресло, спина болела, ноги болели. Г. все списывала на наркоз. Не знаю, спина, Слава Богу, меня не особо беспокоит. Было пару раз, но это после того, как мы долго купали Женю. Ну или когда ее поношу. Вот ноги - да, немного побаливать стали, подозреваю, что это невидимые отеки. Иногда встаю с кровати, и трудно наступить на пятки. Появилось это недавно. Возможно, причина тому - вовсе не эпидуралка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ой вот всех этих последствий, я и боюсь ...

пока у меня 80% в пользу общего)))) а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и все попробуй ЕР)

отрицательный резус и долгое бесплодие вообще не являются показаниями к кесаеву сечению.ъ а разжижающие кровь препараты тебе отменят на 35-36 неделе, этого достаточно для ЕР и КС

все таи КС полостаная операция и риск огромны!

 

Абсолютные показания к кесареву сечению

Абсолютные показания к кесареву сечению со стороны матери

 

1. Анатомически узкий таз, III–IV степень сужения таза.

2. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты (при отсутствии условий быстрого родоразрешения через естественные родовые пути).

3. Угрожающий или начавшийся разрыв матки.

4. Полное предлежание плаценты или кровотечение при неполном ее предлежании.

5. Эклампсия во время беременности или в первом периоде родов; отсутствие возможности достаточно быстро родоразрешить беременную с тяжелым гестозом, не поддающимся терапии. Появление почечно-печеночной недостаточности.

6 Рубцовые изменения таза и половых органов ; мочеполовые и кишечно-половые свищи.

 

Абсолютные показания к кесареву сечению со стороны плода

 

1. Неправильное положение плода: поперечное, косое или тазовое положение, если предполагается рождение крупного плода.

2. Неправильное вставление головки.

3. Предлежание и выпадение пуповины.

4. Острая гипоксия плода.

5. Состояние агонии (предсмертное состояние) или смерть матери при живом плоде.

 

Относительные показания к кесареву сечению со стороны матери

К относительным показаниям относят ситуации, когда не исключена возможность родоразрешения естественным путем, однако опасность осложнений для матери и (или) ребенка превышает риск осложнений абдоминального родоразрешения (операцией кесарева сечения).

1. Клинически узкий таз – ситуация, возникающая в процессе родов и характеризующаяся несоответствием головки плода размерам таза матери.

2. Длительнотекущий гестоз второй половины беременности, отсутствие эффекта от лечения или тяжелое атипичное течение данного вида заболевания.

3. Заболевания органов и систем, не связанные с репродуктивной системой, при которых родоразрешение через естественные родовые пути представляет повышенную опасность для здоровья женщины

4. Аномалии родовой деятельности, в частности стойкая слабость родовой деятельности.

5. Пороки развития матки и влагалища.

6. Переношенная беременность.

7. Наличие у женщины до настоящей беременности бесплодия, привычного невынашивания беременности и других заболеваний репродуктивной системы.

 

Большая степень в возможности выбора как метода родоразрешения – операцию кесарева сечения при наличии такой патологии до беременности принадлежит страху женщины потерять такого долгожданного ребенка. В настоящее время применяют методы искусственного оплодотворения, что также повышает ценность этого с таким трудом получившегося ребенка. Такие женщины именно из-за психоэмоциональных переживаний (боязни потерять ребенка в родах) не могут зачастую настроиться на роды, что может привести к дискоординированной родовой деятельности или ее слабости..

8. Возраст первородящей женщины более 30 лет.

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, я не из головы все это взяла... и все эти показания я читала уже много раз... с девочкой лежали вместе на сохранении... у нее 36 неделя, отменять ей ничего не собираются.. такая же история с кровью... КС по этой же причине назначено через 3 недели... а отменят препараты ровно за 2! Да и не хочу что-то доказывать... не очень то люблю свои проблемы здесь обсуждать, (написала только то, что посчитала нужным) ... лично в моем случае...риски огромные при ЕР, а не КС,. как бы мне не хотелось самой родить... судя по тому, что моя Б. проходит один в один как у моей мамы... таких родов как были у нее мне не надо... все индивидуально, для кого то это не показания...а для меня показания... Про КС мне сказал гематолог... врач в стационаре, и сегодня спросила мнение Ю.Б. у всех ответ один и без вариантов! Спорить с ними и говорить, что у меня нет показания, у меня нет желания!

Конечно, если что-то изменится в лучшую сторону ...я буду только рада...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...