Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

***Валерия***,

 

мы понимаем,что ты хочешь как лучше для нас, но поверь я тоже все это перечитывала и знаю, тем более не первые роды уже. ! у меня Анатомически узкий таз и мне врач и не один сказали,что самой мне в жизни не родить

~MiraCle~ тоже думаю просто так не стала себе это навязывать. Каждый рожает как может, и не мы себе ставим такие диагнозы. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~MiraCle~, Хулиганка, девочки, какая разница как рожать, главное, чтобы ребеночек родился здоровеньким и без последствий для мамочки. Я вот тоже боюсь КС, но мне тоже возможно это предстоит((

Девчонки, у меня жуткая изжога. Что принять и отчего это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, так масик растет... почитай в инете..я не помню на что он там конкретно давит)) на желудок вроде и пища выбрасывается в пищевод и изжога...у меня тоже частенько уже бывает... это ужас...но навряд ли можно избавиться от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, у меня такое ощущение, что пищевод взорвется. Неужели не пройдет это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ощущения не из приятных...ну почитай может можно чем то помочь...я не читала не в курсе даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, да вот сижу читаю, по ходу надо в еде себя ограничить, а я как раз на ягоды налегла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska, мне от изжоги помогал просто стакан холодной воды выпить мелкими глоточками. Еще так молоко очень хорошо пить, помогает. У меня изжога прошла в тот же день, как родила! Помню, с каким наслаждением я пила в роддоме кефир и потом не мучалась. А началась эта радость недель в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_,  возможно от ягод.

 

Девочки, а у меня вообще беда. Опухло лицо, около ухо и нижняя часть лица. Ноет, а нажимать вообще больно, вызвала врача, сказал меонит. ( Простудила мышцы лица)Мазать мазью, особо чесно не помогает, завтра решила пойти к другому врачу. В зубы не отдает, температуры тоже ( тьфу тьфу тьфу) ноет, больно нажимать.

Ужас((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мусикапа//, так что получается у тебя изжога до конца беременности была?? :shok: Спасибо, попробую по твоему совету.

Изменено пользователем freska_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, кошмаааар ...поправляйся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska, да, до конца была. Я поначалу "Ренни" ела, только действия хватало ровно на 5 минут. Стоило прилечь и всё, туши свет. У меня желчный неправильно работает с рождения, так что изжога мой частый гость. До беременности спасалась аллахолом. Мне подруга-терапевт говорила, что его и беременным можно, но я не рисковала, пила просто водичку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки родные,вы на меня не обижайтесь. Я хоть сама и не рожала,но видела девочек после ЕР и КС и есть с чем сравнить. Я как разбитое корыто,а они порхали как бабочки) кстати мне врач хирург сказал,что худышкам хуже после КС и восстановление медленнее,чем у полненьких,и швы хуже заживают, вспоминаю Любу нашу,и вправду ведь.

Если врачи категоричны,тогда понятно что нет смысла рисковать,но если дадут шанс,стоит попробывать. В моем случае врачи поделились на 2 лагеря,одни строго за КС, другие за попытку.решение приняла завотделением роддома, после изучения моей карты, сказала что только Кс,мол вы че с ума посходили. И как потом хирург сказал,они ни на минуту не пожалели,что сделали КС. Плацента оказалась еще хуже,чем по узи, патологическая и с изменениями, поэтому доча такая маленькая,ей вообще питаться не чем было, ну насчет таза у меня тоже узкий,кто меня видел понимает) и как оказалось она бы тоже не прошла, так как головастик 36 см. Так что фиг знает как оно.

Кстати мне препараты для крови отменили на 35,и капельницы тоже, а КС было аж на 39)

Знать бы все заранее)

А вот подругу мою пустили в Ер и всех показаниях на КС. Первые роды,а ей 35, проблемы с щитовидкой(забыла название,она всю жизнь на таблетках)бесплодие 20лет, поздний гестоз,отеки что пипец были,она с сохранения не выходила, и очень высокое давление. И что)родила на раз-два,мальчишку 3700,без единого порыва и разреза. Но она и сама настаивала на Ер)

Но мне то теперь снова КС предстоит и мне уже плохо от этой мысли..,я жутко боюсь...меня надо будет еще в палате усыплять и везти на кс,иначе убегу.

Лапара по сравнению с Кс -это цветочки)

Конечно неважно как появится на свет малыш, главное чтоб здоровенький)и с мамочкой чтоб все хорошо было)

Поэтому Леночка, настраивайся на хорошее, пусть Кс,но у тебя оно пройдет просто на отлично!

Кстати в Опц делают только спиналку, общий на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Лерусь, да кто ж обижается... все я прекрасно понимаю..хоть КС не было у меня , но полосная операция была, причем за раз и аппендицит и гинекология...все пузо разрезано считай... я 4 дня вообще плостом лежала, а потом при попытке выползти из палаты...просто рухнула без сознания, со всеми своими трубками и бутылками под мышкой... я вспоминаю это с диким ужасом...и не представляю..как это, когда еще и малыш появился... но и рисковать мне очень страшно... Почитав мои сообщения тут, откликнулась одна девочка, с такими же проблемами во время Б. ей препараты отменили за сутки до КС...и кс было именно из за проблем с кровью, так что, это является показанием...видимо и проблемы то эти у всех разные... кому то можно на 35 неделе отменить и все будет хорошо...а кому то они жизненно необходимы как для мамы так и для малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~,  ну гипоксия бывает разной.. Бывает внутриутробной, когда плацента хорошего питания малышу не дает... малыш сильно активный тогда... , бывает родовой... когда например сильное ообвитие пуповиной, или долгий безводный период... в общем всего хватает... Бывает гипоксия из- за гистоза... сильные отеки, почки не справляются, белок в моче... и все тоже приводит к гипоксии, в общем я впрвую Б. чувствовала себя слоном... весила 95 кг- когда шла рожать.. Нога увеличилась на 2 рамера во время Б. ... такие сильные отеки были... Меня Кеня после родов, через 3 дня не узнал... Я просто сдулась... Все отеки ушли... Минус 17 кг сразу за 3 дня... :D

Веснушка, а отслойка плаценты часто сопровождается мазней или вообще кровотечением.. Там вообще нужно лежать, не двигаться и вообще беречь себя как хрустальную вазу, но это тебе могут рассказать девочки у кого такое было... меня... ттт, Бог миловал...

 

Жулианна///,  ой, Юль, ... Я бы рада родить дочечку, если б знать что точно будет именно дочка, а если снова сын... то мне хана... Они и так тут устраивают гонки на выживание, а так вообще сумасшедший дом будет)))) Я часто думаю о том, что может лет через 5 , можно было бы и родить... но не в этой стране, и не с нашими жилищными условиями... А вообще я скучаю по беременности, прям иду по улице, вижу беременную, и умиляюсь... какие же все таки женщины красивые в этот период, вспоминаю все ощущения, все эмоции от первых полосочек на тесте,первого узи, слезы радости... первые пиночки... Долгожданные роды и первая встреча с малышом... Это самое чудесное время во всей жизни каждой женщины!!!

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка, Светулик... Поздравляю вашу семью с таким важным событием, Днем Бракосочетания!!!!

Любви вам безграничной и здоровых детишек!!!! Берегите друг друга!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка, Поздравляю С Днём Свадьбы!!! Желаю долгой и счастливой совместной жизни и взаимопонимания!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка, с днем свадьбы! Пусть приятные воспоминания оставит не только это торжество, но и каждый момент вашей семейной жизни. Здоровья, любви вам, крепких детишек, терпения и понимания! :flower: :flower: :flower:

 

У меня для КС, пожалуй, были все относительные показания. Но прежде всего был, конечно, страх. Сейчас не жалею, что приняли с врачом непосредственно перед родами решение о КС. Он, правда, после операции зашел в реанимацию и сказал, что легко могла бы родить и сама. Могла бы... Но вдруг нет? Учитывая то количество прогестероновых препаратов, которые я принимала при Б., родовая деятельность могла бы вообще не пойти. Моей подружке по ЭКО назначили дату КС, но за три дня до операции начались схватки. Вопреки мнению врача она попросила пустить ее в ЕР... Пустили, несколько часов мучений, и в итоге ЭКС, как говорит подружка, "на скорую руку". Разрез сделан наспех, шов быстро воспалился и пр. Увы, это статистика: 50% ЕР после ЭКО заканчиваются ЭКС из-за плохой родовой деятельности. Неизвестно, вошла бы я в число счастливчиков. Уж лучше пойти планово... Шов у меня спрятан глубоко в жирках, от наркоза отошла отлично, физически быстро восстановилась - на следующий день спускалась к маме... Слава Богу, конечно! Соседки мои (чуть меньше меня по комплекции) отошли попозже. Девочек после ЕР видела разных: кто-то с кровати встал еще позже моих соседок, а кто-то на себе таскал тяжеленные пакеты с первого этажа - и ничего. Тут не угадаешь. Ленуське я все-таки советую КС. И советую спиналку. Не потому, что сразу увидишь малыша, а потому, что от нее гораздо легче отойти. У меня сестра худышка, да и спиналки боялась хлеще огня. А родила (несмотря на большие проблемы при вытаскивании племяша) и сказала, что это вечный кайф))) Настраивайся на отличный результат - и все точно будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, спасибо, Юлечка... наркоза я боюсь любого...последний раз давали общий, операция на ШМ была не сложная и быстрая... но как я отходила это врагу не пожелать...было оочень плохо... и день и еще всю ночь в коматозе.. тошноте ..глюках)))) А спинальный вообще незнаю, что за зверь)) но ладно, я думаю, что настроить себя просто на операцию сложней, чем на КС... ведь понимаешь, что это не операция...а последний шажок, такого длинного пути, на встречу сладкому крохотному счастью :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

СВЕТИК,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что настроить себя просто на операцию сложней, чем на КС... ведь понимаешь, что это не операция...а последний шажок, такого длинного пути, на встречу сладкому крохотному счастью :mama:

Я думала точно так же до родов. Даже в голове не укладывалось, как можно не волноваться! Оказалось, очень даже можно. Хотя сейчас снова прикидываю и понимаю, что заранее уже очень волнуюсь)))

 

Девочки, я что-то не въеду, а на Глинище после ремонта совместное пребывание? Подруга там в марте рожала, говорит, деток на ночь забирали. А недавно от знакомой услышала, что ее дочка все время была с малышом, даже ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Пандочка, Светулик, с самым романтичным и нежным Днем - Днем СВАДЬБЫ!!!...

Днем самых заветных желаний... самых восхитительных эмоций... самых смелых планов на будущее... самых трогательных слов, взглядов, прикосновений... и самых добрых и радостных надежд на семейную жизнь...

СОВЕТ вам да ЛЮБОВЬ!!!...

 

Девочки, привет! Нашла минутку отписаться)

Родился мой сыночек 17.06, вес 3090, рост 51, ЕР, роды стремительные. В 5 часов утра отошли воды, в 5-30 первая схватка, и через 2 часа уже родила.

Я счастлива! Всем желающим кидаю свежий тяжёлый памперс! :)

My Happiness, от души поздравляю с рождением Богом данного сынули!!!... замечательное имя!!!... и вы с малышом умнички!!!... видимо крошка очень хотел встретиться с мамочкой вот и поспешил родиться!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, на Глинище совместное пребывание. Мне сынулю на первые сутки принесли 2 раза покормить, на следующий день оставили -забирали только на обход врачей и на ночь забрали. а потом мы с ним все время вместе были. кроме обхода врачей ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сегодня был самый ужасный день на свете!!!

В первые в жизни я испугалась,что это мой последний день жизни! И у меня чуть ли не случились преждевременные роды.

Как я писала до этого,что у меня отекло лицо., и при нажатии больно. Вызвала я врача на дом(педиатра), она сказала что обычный минизит. Решила съездить к хирургу на садовую поликлинику, там дежурила девушка, Поставила мне диагноз Воспаление люнного канала возле уха. Назначила компресс, и полоскать рот, антибиотики типа нельзя. И посоветовала съездить к врачу зубному!

Поехали к зубному,у него глаза по пять копеек. И говорит" мы этим не занимаемся, это должен лечить хирург.Езжайте в областную поликлинику.

Областная поликлиника.

Приемный отделение спускается врач хирург по лицевым мышцам. Посмотрел, сделали узи челести, взяли кровь на сахар(не понятно зачем). Поставил диагноз тот же. Сказал, что без антибиотков не обойтись, прописал цетриаксон 2 раза в день.

Домой приехали.

Поели, начала готовится к уколу. Сделали, и тут началось!.

-10 раз чехнула

-зачасались стопы,

-бросило в жар

-в ушах застучал пульс

-схватил живот(потянул, и стал твердым как камень)

- захотелось в туалет по большому (извиняюсь) (но это испугало больше всего потому что думали потуги, или схватки)

-рвота

-в глазах поплыло

вызвали скорую.

Они узнали ,что с 22 нед.по 28 нед. Б везут экстренных в перинатальный центр. Вот он меня убил,там я рожать не хочу.

Привезли, врач спустился молодой и говорит

-а зачем и почему вы привезли сюда, везите на глинище мы берем только областных.

Я корячусь с животом,с болями. А он меня отсылает. Я была не в состоянии,что то сказать, была я с мамой, она высказала все что думает. Врач решил меня осмотреть, посадил на стул.Осмотрел. сердечко послушали малыша и сказал езжайте в обл. поликлинику,пусть решают как вас лечить.

 

У вас нет риска родов.

в скорой сказали,что мне повезло и хорошо что не было аллергического шока.

В областную поехали. Там на меня посмотрели и сказали,что как лечить ваше воспаление мы не знаем. Терапевт и хирург(тот же) спорили в какое отделение меня положить.

Я уже отошла и сказала, что пусть предлагают,чем лечить ,а там я уже решу. Потому что они двое не смогли мне предложить не чего,чуть не передрались кто меня класть будет в свою отделение.

Написала отказ поехала домой. Написали другое лекарство, сказали голоть в малой дозе.и наблюдать, будет плохо вызывайте скорую.

 

лежу дома отдыхаю.

страшней было за малыша!

 

вот такая экскурсия произошла у меня по нашим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю про КС. Г говорила, что скорее всего будет КС, т.к. таз узковат, да и сама я по комплекции маленькая. Но сказала, что все решат в роддоме. Поступила я в патологию беременных за 3 дня до ПДР-по направлению. Врачи осмотрели, сказали "рожать будешь сама, цитирую "мол девка красивая-не будем резать". Но на уЗИ мне ставили однократное обвитие пуповиной, из-за этого я побаивалась рожать сама, но перед поступлением в патологию решила, сама, сделать узи, обвития уже не было, вес ребенка 3200гр, тогда я успокоилась, малышок маленький-рожу! через 2 дня всех обследований меня решили простимулировать, в 8 утра ввели какую-то хрень во в?@#&#036;%&amp;, и тут же начались схватки. Писать про боль в пояснице и сами схватки-не буду, скажу только-это ужасно! Так я была в схватках СУТКИ!!! при этом, живот у меня не опустился, был постоянный тонус, воды не отошли. Утром след.дня, после суток схваток, прокололи пузырь, у меня была дисфункция родовой деятельности, схватки были то через 5 мин, то через 20, то через 2 мин, по 15 сек, потом 30, потом 5 сек, и так все 24 часа. Открытие было максимум 2,5 пальца. В конце этих суток, я уже не могла залезть на кресло, чтобы меня посмотрели, чтобы проверить открытие, там же на кровати меня и смотрели. И при последнем осмотре, я закрылась полностью. Но и тогда меня не спешили кесарить. Я уже умоляла, чтобы меня прокесарили, потому что еще схваток и потуг я бы уже не выдержала. В итого в 9,45 меня "усыпили", в 10,02 родился мой сынок. Спасибо врачу, что сделала косметический шов (горизонтальный), хотя на это она уже не имела права, я была в родах, она должна была резать от пупка. в 15 часов я увидела свою кроху, на след. сутки нас перевели в палату, и там я уже не расставалась со своим малышом до выписки. (у нас детей забирают только на первую ночь, и только у КС). Через месяц, правда, выявились последствия ЭКС-были повреждены позвонки у сына, пока вынимали. Поэтому, планируя на будущее, я пойду только на ПКС, буду испытывать судьбу я не буду, зная, как все это происходит.

PS в итогу сына родился 3860гр (обманули меня на УЗИ), и врач, который категорически не хотел меня кесарить сказал, что я молодец, что настояла на КС, т.к. могли потерять или меня или ребенка! (это врач с 40-летним стажем-кошмар просто!!!)

Изменено пользователем katrin245
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...