Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

а у меня и не знают про беременность!!! а я и не афиширую))) когда начнутся прямые вопросы - тогда скажу.

во будет новость,когда ты придешь и скажешь,что работаешь последний день перед декретом)))

А у меня не сказать было нельзя, как назло в самом начале в командировку посылали в Брянск на автобусе, я боялась трястить в автобусе 6 часов,пришлось признаться, да и так по больницам бы много не находилась бы, а то иду и не волнуюсь что не отпросилась, по закону меня положено отпускать

 

*Пандочка*, у тебя ж теперь новая фамилия?Документы начала менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Пандочка*, А у меня кстати после беременности до сих пор осталась привычка:я все 9 мес каждое утро просыпалась и шла сразу к зеркалу смотрела как животик подрос,т.к. после еды он всегда увеличивался,вот и до сих пор после сна к зеркалу иду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у тебя ж теперь новая фамилия?Документы начала менять?

Да,паспорт завтра получу уже новый. Потом сразу Пенсионное буду менять + полис. Остальное ИНН, права уже может во время декрета займусь. это не срочно.

во будет новость,когда ты придешь и скажешь,что работаешь последний день перед декретом)))

Да новость так новость....Ну а кто виноват, что люди невнимательные))))))) У нас просто щас обстановка тяжелая на работе. заказов нет, з/п задерживают, люди увольняются. Ну а я сижу тихо-спокойно, никуда не лезу, и не свечусь особо на людях. Дотерпеть еще 2.5 месяца и в декрет...

кстати, с какой недели уже можно уходить?

 

*Пандочка*, А у меня кстати после беременности до сих пор осталась привычка:я все 9 мес каждое утро просыпалась и шла сразу к зеркалу смотрела как животик подрос,т.к. после еды он всегда увеличивался,вот и до сих пор после сна к зеркалу иду :D

:D так я по утрам смотрю - вроде и нет животика, поем, так он торчать начинает....Еще хочу наконец себе весы электронные купить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в декрет вроде в 30 недель идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, в 30 идут. Ты сиди тихонько, хоть декретные получишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в декрет вроде в 30 недель идут

ох...до середины октября мне работать...(((

 

*Пандочка*, в 30 идут. Ты сиди тихонько, хоть декретные получишь)

да, этим и занимаюсь. Пока надо набраться терпения и пофигизма. Думать в первую очередь о малышике, а не о всяких рабочих проблемах.

 

Девчонки, на каком основании в ЖК мне могут дать больничный? я об этом всерьез задумываюсь, т.к. такие нервяки пошли на работе - мне щас это вообще нафиг не надо. Народу не осталось, вся ответственность на меня.

Изменено пользователем *Пандочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать Купила себе туфли беременные без каблука, отдала 3.5 тыщи, а они красятся изнутри, все телесные колготки уже перекрасила и не отстирываются. Я думала,может поначалу так,потом пройдут, но ни фига, уже ношу их 3 месяца, а они меньше краситься не стали. Как то раньше с такой бедой не сталкивалась

 

Девчонки, на каком основании в ЖК мне могут дать больничный? я об этом всерьез задумываюсь, т.к. такие нервяки пошли на работе - мне щас это вообще нафиг не надо. Народу не осталось, вся ответственность на меня.

как я тебя понимаю!У меня вот тожа была такая хрень,когда на мне 3 должности и потом еще четвертую взвалили на время отпуска девочки, хотя прекрасно знали,что я в положении. Мало того, навалили чужих обязанностей столько,что я начила думать,что занимаю только эту должность Своими делами вообще некогда было заниматься,даже комп иногда не могла включить - не успевала. И всем наср...ть. Думаю, из-за этих нервяков у меня тонус и появился. Обязательно бери больничный и шли их всех.Мне кажеться,если ты поговоришь с Алымовой,она даст,прям так ей и расскажи,как есть.Отблагодаришь ее потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно бери больничный и шли их всех.Мне кажеться,если ты поговоришь с Алымовой,она даст,прям так ей и расскажи,как есть.Отблагодаришь ее потом

Ну да, ты в ситуации схожей...

Да, моя Алымова в понедельник следующий из отпуска выходит, я с ней поговорю. Думаю, не откажет.

Вообще есть у меня одно показание к больничному. У меня при стрессах ,нервах или сильной усталости начинает долго и нудно тянуть связки внизу живота. то справа то слева. Я это явно заметила когда к свадьбе готовилась. И эти ощущения обычно долго не проходят - пока не уснешь. Расскажу это врачу, думаю поймет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, может это и есть тонус. А к кому ты сейчас вместо Алымовой ходишь? Тебе же предлагали как то в дневной стационар вроде? Расскажи,что как понервничаешь на работе,болит низ, попроси больничный. А телефона Алымовой нет,может ей позвонить и дговорится, а как она выйдет все оформите,ну чтоб ты сразу сейчас ушла на больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, А у меня кстати после беременности до сих пор осталась привычка:я все 9 мес каждое утро просыпалась и шла сразу к зеркалу смотрела как животик подрос,т.к. после еды он всегда увеличивался,вот и до сих пор после сна к зеркалу иду :D

А теперь каждое утро смотришь УМЕНЬШИЛСЯ ЛИ???????????? Я именно для этого к зеркалу хожу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, :D ты и так стройняшка!

как жизнь со свекром???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ооо, почти ад...... Он скотина последняя, я стараюсь изо всех сил, огурцы закрываю, варенье варю, всё по его прихоти делаю, а он козел не хочет посидеть со спящим ребенком пару часов. Мне на работу надо выходить, чтоб деньги зарабатывать хотя бы на первоначальный взнос на квартиру, а Алисона не с кем оставить буквально на 2,5 - 3 часа, пока я уйду на работу, а мама придет посидеть с Алисой. Вешаюсь потихоньку......

 

Алчёнок88, :D ты и так стройняшка!

Спасибки за стройняшку....... Но мне ещё очень далеко до стройняшки.......

Изменено пользователем Алчёнок88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, бедняжка! А свекровь помогает, сидит с Алиской?

Девочки, а я вот всерьез задумываюсь, чтобы переоформить декрет на мужа, правда, придется уволиться самой или выходить на работу) Просто цены на жилье так взлетели, что, если купить хорошую трешку, надо брать кредит тысяч 500-700, а чем платить - хз, у нас и так за однушку еще кредит не погашен. Если муж оформит на себя декрет, то будет только пособие получать по максималке - 28 тысяч, ну и еще зарплата, пусть и с пониженным коэффициентом. А так мои 10250 ни о чем. С таким раскладом мы только тысяч 300 можем себе позволить взять, да и то внатяг. Думали уже забить на годик-два на расширение жилья, да цены так ползут, что нынешние наши накопления завтра могут вообще стать копейками. Увольняться с работы, правда, тоже не хочу: и стаж прерываю, и работа нравится. А у нас ко всем уволившимся относятся как к предателям. Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, хех я со своими 2500 декретными молчу в тряпочку...

а если внештатным как то , не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я не работаю, куда мне нужно будет обращаться, чтобы мне выплатили единовременное пособие за роды...и может ли муж получить его у себя на работе? Это же фиксированная сумма, не зависящая от з-п правильно я понимаю? 12 тыс. вроде...

 

Жулианна///, а как это он может оформить на себя декрет и при этом работать? что то мне не понятно, объясните мне пожалуйста... может и нам так можно)))))) у него бы тоже приличные декретные были :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да я думала просто поговорить с шефьями по душе - может, прокатит увольнение лишь на время декрета... Пока еще не решила точно, пробиваю почву) Да и опять же - стаж прерывать не хочется - я уже думаю о будущей пенсии)))

Девочки, а если я не работаю, куда мне нужно будет обращаться, чтобы мне выплатили единовременное пособие за роды...и может ли муж получить его у себя на работе? Это же фиксированная сумма, не зависящая от з-п правильно я понимаю? 12 тыс. вроде...

Да, муж может получить и декрет, разумеется, может на себя оформить потом. А сумма с 1 января выросла - я получила 13 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, пусть муж у себя получит - там 13 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! можно влезу? :m0591: А разве если муж декрет на себя оформляет, жена не должна выходить на работу? Он может получать зп и еще ежемесячно на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но для этого наверное от меня справки какие то нужны, что я нигде не получала это пособие да?

 

Девочки, всем привет! можно влезу? :m0591: А разве если муж декрет на себя оформляет, жена не должна выходить на работу? Он может получать зп и еще ежемесячно на ребенка?

да мне тоже кажется, что если он на себя это все оформляет то либо увольняется, либо выходит на неполный рабочий день... что нафиг надо))))) а я выхожу работать))) государство не обманешь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, не декрет!а получить пособие при рождении ребенка.

А если он оформит декрет - то он не сможет получать и по уходу за ребенком и зп.

А понятие декретные - это больничный 70 до родов,70 после. причем я вот не знаю получают ли что-то неработающие - думаю что нет.

На следующий день после окончания больничного по беременности и родам начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (пока дитю не будет 1,5 года будут платить)

Изменено пользователем Маякошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый оформил на себе декрет, жена в принципе никогда не работала, а он еще на др. работу устроился без оформления в Москве

А что нужно чтобы получить это единовременное посопие по родам и там вроде сроки подачи заявления какие то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  а что из этого выплачивает работодатель? декретные или пособие по уходу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, на КЗТЗ есть типа собеса или как то так. Там справки получают, о том что ты не получала пособие. А с него заявление и копию свидетельства о рождении

 

единовременное пособие при рождении ребенка - как родите так получите. Его и больничный и потом по уходу за ребенком - все платит работодатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это уже хуже :) я думала хоть что-то выплачивает соц страх или еще кто-то.. а так меня мой работодатель может "попросить" когда узнает о Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, ,не имеет права. скажи в трудовую пойдешь. Все что он тебе выплатит ему вернет соцстрах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...