Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Маякошка,  он может сделать так чтоб по собственному уволилась если захочет.. я потому и не говорю пока ничего, хотя мама настаивает чтоб я рассказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fairy-tale, Да много таких, которые не хотят платит. по свински все это. ну посиди может все обойдется. У меня вообще подружка в декрете была ее попросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  а ты не подскажешь мне с предыдущей работы в Курске надо какие-то справки брать? а то я в августе-сентябре в Курске буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мы с маськой вточили в одно лицо белый альпен гольд с миндалем и кокосом. Сладкого захотелось аж до трясучки. теперь вот сидим и остаточный оргазм получаем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да для расчета больничного нужна справка о зарплате с предыдущего места работы - если зп хорошая то приноси обязательно. Тебе нужна зарплата за 2012 и 2011 года - если в декрет идешь в 2013, если в 2014 идешь - то зп 2012 и 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, ,не имеет права. скажи в трудовую пойдешь. Все что он тебе выплатит ему вернет соцстрах!

печально...но,к сожалению, может. В нашей стране нет закана

 

*Пандочка*, ну что с больничным?Ты завтра не идешь в ЖК?

Изменено пользователем ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  спасибо Маша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, бедняжка! А свекровь помогает, сидит с Алиской?

Юль, ты походу всё самое интересное пропустила, почти месяц назад я писала про то как нас свекровь из дома выгоняла, и что бедный свекор сам от неё съехал к нам, она ему весь мозг вынесла, из квартиры и сына своего(моего мужа) и свёкра выписывать собралась.... Поэтому о каком сидении с Алисой может идти речь......

 

~MiraCle~, не соскучется, это уж точно, там такая мегера, не дай Бог никому такую женщину встретить. Он не съедет, он к нам переехал, нас защищая от этой мегеры. Она нас хотела из этого дома выгнать, но т.к. он принадлежит свёкру, он сам сюда переехал и сказал, что он будет решать кто с ним тут будет жить. А "мамаша" сына своего ещё и из квартиры хочет выписать (там ему четверть квартиры трёх комнатной принадлежит). Совсем умом тронулась. Теперь она там с младшей дочкой (моей ровесницей) будут вдоём в трёшке жить, через неделю та мамаша и дочке начнет мозг выносить.

вот Юль, нашла, уже сама подумала, что и не рассказывала ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на счёт выплат по родам:Приходите в СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ и спрашиваете какие выплаты вам положены.Единовременную выплату получает тот кто работает официально.В 2013 г выплата 13.000 была.Чтобы получать пособие до полутора лет,нужна справка с биржы о том,что вы нигде не работаете,а от мужа справка,что его доход не превышает 15.000 -насчёт этого мой муж договаривался с бугалтером,чтобы та именно такую сумму и написала,ну а там у кого как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, афигеть, конечно превышает 15000 ...и с бухгалтером на атомной станции мой муж уж точно никак не договорится, и что получается даже эти 2,5 тыс мне не будут платить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ну что с больничным?Ты завтра не идешь в ЖК?

Да вот не знаю...

Блин, у моей кошки опухла верхняя губа - с начала слева, щас до носика добралась опухоль. Ходили неделю назад к ветеринару - сказал, подождать, может пройдет.

не прошло. Сегодня снова поехали к ветеринару. Нашей малышке сделали 3 укола (ужасными криками, держали три человека ее, я смотреть не могла на такое). и сказали еще 10дней ходить на эти уколы. А я и так боюсь ходить в такие заведения - вдруг чем заражусь....а тут мою лапочку мучать будут!!

приехали домой, Василиса легла в одно положение и лежит не встает((((( То ли места уколов болят...и не знаю, как ее еще раз везти на такие пытки....

 

И то ли изза переживаний, то ли что - у меня повысилась температура. 37,1 щас....

И я вот не знаю что думать....не хочу кипишевать раньше времени. Если температура не снизится, завтра пойду к терапевту в ЖК....((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, да ты чего так из-за кошки переживаешь!Думай лучше о детке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а как это он может оформить на себя декрет и при этом работать? что то мне не понятно, объясните мне пожалуйста... может и нам так можно)))))) у него бы тоже приличные декретные были :D

Конечно, и вам можно так сделать. У меня так подружка неработающая поступила. Муж может оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - у нас так половина Сбербанка (мужчин) сделали, при этом ходят на работу. И работают почти так же, как раньше. Получают зарплату, если не ошибаюсь, не 100%, а 85 или 90, рабочий день - на час меньше, ну и плюс пособие по уходу за ребенком им переводят. Это очень удобно, если мама и так дома - ей не придется увольняться. А папе вовсе не надо увольняться, если мама с ребенком сидит. Еще и уволить не имеют права - он же в декрете))) Так что мужу обязательно скажи, для вас это вообще прекрасный вариант. Правда, есть работодатели, которые не очень охотно идут навстречу - мужу моей подружки по ЭКО отказали, сказали, мол, если уйдешь в декрет - то и сиди дома.

 

Вернее, отказать не имеют права, а вот отправить в декрет по-настоящему - могут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, может в маленькой организации, где можно с бухгалтерией договориться и можно так сделать, а на атомке мне кажется его точно в декрет отправят :Crazy: И сколько примерно он будет получать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, А ты думала!!!Всё справедливо!Если зарплата "40",то народ же разбогатеет от этого пособия размером в 2.500р.А наш Наичестнейший и Наиспроведливейший Владимир Путин ну ни как не может позволить,чтобы страна разбогатела!!!!!

 

Жулианна///, может в маленькой организации, где можно с бухгалтерией договориться и можно так сделать, а на атомке мне кажется его точно в декрет отправят :Crazy: И сколько примерно он будет получать??

А пусть твой муж попробует поговорить с начальством.Обьяснить что и как.Возможно и пойдут на уступки.А нет,так нет,главное потом быть уверенным что это не прокатило бы

 

Девочки,а вообще я считаю,что даже эти 2.500р-просто надсмешка над народом.Да ещё и при каких условиях люди пытаются их получить.Их же реально не хватает и на половину всего самого необходимого для ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, у нас помимо Сбера так еще и половина мужиков с МГОКа (считай, та же ваша атомка) в декрете. У мужа в банке шеф тоже не в восторге от таких предложений, но при этом мужики пошли уже по второму кругу (декрету). Да, может, руководители повыступают, но отказать-то не имеют права - в декрет сейчас может уйти любой родственник. Если хочешь, завтра поподробнее поспрашиваю у знакомых ссылки на закон. В нашем-то случае все понятно: муж получает в три раза больше меня, вот и ищем выгоду, а у вас законный повод - жена не работает.

А насчет сколько получать, не подскажу точно. Знаю, что максималка - 28000. У мужа моего, если считать так, как считали пособие мне, должно было быть больше гораздо, но есть потолок - 28000. Но у нас же еще все удваивается - чернобыльская зона. Так-то и я должна была получать чуть больше 5000.

 

Ща с мужем проконсультировались)) Мы как-то считали, сколько бы он получал без "чернобыля", получалось только пособие тысяч 18000, ну и плюс слегка неполная зарплата.

 

Забыла написать: 28 тысяч - это максимальное пособие. А то еще подумаете, что это вместе с зарплатой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот где то слышала, что максималка 12 всего... не так да? ну если у вас все удваивается, то у нас 28 разделить на 2 нужно?

а у вас законный повод - жена не работает.

так мне кажется наоборот, ему скажут..... жена не работает сидит дома с ребенком, ты то зачем еще дома нужен??? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, неужто не поймут, что на 2500 с ребенком не разгуляться? Ведь и не все женщины сидят в декрете, получая пособие, многие при этом выходят на работу раньше положенного. Ну у вас, наверное, максималка - 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не въехала нахрена им зп мужа?! если не работаешь они минималку заплатят

 

С 1 января 2013 года действует минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на одного ребенка – 2 465 руб., на каждого последующего – 4 930 руб., наибольшая сумма пособия на одного ребенка составляет – 15 503,32 руб. Коэффициент, применяемый при расчете минимального назначаемого пособия на малыша, рассчитывается персонально в каждом отдельном регионе РФ, при этом учитываются районные коэффициенты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и 14 тысяч далеко не лишние. Все лучше, чем 2500. Пусть муж поспрашивает, уходили ли у них в декрет отцы или бабушки-дедушки. Пусть поговорит с непосредственным руководителем.

Кстати, девочки, а в Курске после 1,5 лет что-то платят? Нам платят так же, как и до 1,5. А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ого!!! у нас нет

Изменено пользователем Маякошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, пипец, а на что жить? На 70 рублей "детских"? Или сколько они там... Наверное, курские мамы после полутора лет стараются выйти на работу. Нам еще на детишек по 600 рублей ЕДВ платят ежемесячно. Наверное, у вас и этого нет, потому что эти выплаты вроде тоже как-то связаны с льготным статусом Железногорска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрите мои тесты на О. Сверху вниз:

14 д.ц.

15 д.ц.

16 д.ц.

17д.ц.

Чего думаете?

 

не знаю видно или нет.потому что нормальные фотки не могу добавить - пишет что размер большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да у вас много льгот, у нас многого тут нет(((

 

Маякошка, никогда ими не пользовалась, но последний уж очень красивый :kulachki: :kulachki: :kulachki: думаю можно начинать трудиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, вот и я - ничего не понимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...