Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

а на атомке мне кажется его точно в декрет отправят :Crazy: И сколько примерно он будет получать??

40% от офиц. з/п, но более установленной суммы.

Маякошка, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::sperm2::temp::BTshka:

Изменено пользователем ღ♥ღ AneL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маякошка,  Привет. Вторая полоска на тесте должна быть либо одинаковой с контрольной, либо темнее. Думаю пора начинать стараться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ну вот я и стремлюсь выйти на работу поскорее.... Я с работы получала по 4200р., теперь и их нету, по 70 р., которые после 1,5 лет платят, ещё побегай по оформляй.... Страна двух дураков.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, я про переезд свекра читала, но вот что-то момент со свекровью упустила - врагу не пожелаешь. С родным сыном так поступать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее, отказать не имеют права, а вот отправить в декрет по-настоящему - могут)

но при этом и отказать в работе не могут)

 

Алчёнок88, я тоже подумываю как выйти на работу , скоро мои 4200 заканчиваются, у мжа вообще зарплата нестабильная ,а на нас висит кредит по 10 с лишним в месяц.

 

Жулианна///, у нас тоже только до 1,5 лет и все. дальше корми чем хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну да, согласна. Допустим, моя мама сейчас согласится сидеть с Женей, а я захочу пойти поработать - меня же в редакцию примут без вопросов, я же в штате. И пособие сохранится, и зп будет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тебе юльчик можно вообще дома работать, если есть желание, на 1/4 ставки например, возьми себе и пиши статейки пока Женечка спит, и будет капать денюшка. Надоест- уйдешь опять в декрет.А так, у нас есть право, если выходишь на работу каждые 3 часа уходить на кормление ребенка. Плюс на час меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да я и так пописываю, хоть какой-то гонорар за месяц набегает. Вот щас Женьку уложила - надо по работе кой-чего доделать.

Девочки, у нас опять ужас в роддоме! Не буду рассказывать при наших пузиках, просто скажу, что случилась очередная трагедия. Понимаю, родить хорошо и плохо можно везде. Но почему у нас эти случаи настолько часто бывают??? Как роженицам приходит в голову после всего этого рожать в таком роддоме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, блин с ребеночком что-то случилось да? :( ну он же у вас один, не у всех видимо есть возможность куда то ехать в другое место рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, не буду вдаваться в подробности, но, по предварительным выводам, врачи затянули процесс схваток - подумали, что это ложные и затормозили лекарствами, хотя роды уже начались. Сейчас область разбирается. Роддом один у нас, и раньше он был очень популярен. Были стоящие врачи, которые сейчас либо на пенсии, либо умерли, либо уехали в другие города. Главврач занята административной работой+депутат думы, она же делает УЗИ. А когда ее нет - то стационарных больных, в том числе и экстренных, даже посмотреть некому на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Ох,Юльчик,я вот тоже сижу в сторонке да помалкиваю-не хочу наших девочек пугать.А сейчас сижу и думаю,не дай бог что,потом буду переживать,что знала и не предупредила.

 

Девочки,у моей соседки(подружки) мама работает в центральном загсе,бывает что расписывает людей,но в основном по её части выдавать справки о смерте.Так вот она говорит,что это единственный роддом в котором столько умерает новорожденных,чуть ли не каждый месяц(но об этом умалчивают,дабы не испортить в конец репутацию)а в этом месяце она говорит просто ужас сколько случаев было.Вы уж извините меня :(Но думаю лучше поделиться тем что знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, ну хоть скажи в каком роддоме что произошло? в красках если можно не описывай... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,я забыла уточнить.Наш Перенотальный центр в Курске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а считаю что везде есть страшные случаи. Хотя не очень люблю перинатальный - причем не знаю почему. Но думаю что во всех абсолютно всякое случается. Тут за нас думаю всех на верху решено. Как было в нашей семье.

Настраиваемся на лучшее, бережем себя и не думаем о плохом!!!!!!!!!!!!!!!!Все у нас всех будет ХОРОШО!!!

Изменено пользователем Маякошка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала это про ОПЦ... меня это пугает...но не настолько, чтобы я обходила его стороной, пока думаю где рожать, ОПЦ есть в этом списке...

А смертность, все таки это областной центр, сюда везут рожениц со всей области, с различными патологиями и проблемами. Я не думаю, что погибают детки совершенно здоровые, скорее всего у них были проблемы, не совместимые в жизнью... Мне почему то так кажется, если бы были врачебные ошибки, я думаю уже приняли бы меры... Так как каждый случай, там тщательно разбирается!

 

Вот меня попросила редиска опубликовать, а то она с телефона не может на БП написать :) И я с ней полностью согласна!

В опц больше смертей потому что туда свозят самые тяжелы случаи . К если роды начинаются раньше 20 недель то везут именно туда, соответственно таких деток не спасают к смерть в их роддоме а если плод больше 500 гр то это уже ребенок на которого выдаются свидетельство о смерти.

 

Так что все очень относительно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Сегодня сходила сдала анализа гемостаграмму!(извиняюсь за ошибки) Пришла я в 8 30 народу не кого. Потом начали подтягиваться. Всего нас оказалось 10 человек. Быстро взяли кровь,провели беседу( все это 10мин. на каждого)и отпустили.

 

А насчет на нашего Перинатального я не удивляюсь услышав такое о нем. Смертность там выше, колят в тихую антибиотики детям(чтоб инфекции у них не появились), плохо смотрят за детьми. Сегодня в очереди стояла с девочками, так не одна из них не высказала желание рожать там. Куда угодно Лесная, Глинище и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колят в тихую антибиотики детям(чтоб инфекции у них не появились), плохо смотрят за детьми.

там совместное прибывание вообще то... за ребенком смотрит мама

 

Поэтому и разговоры такие, что услышали про смертность, а что и почему никому ж не хочется разбираться, лучше уж в гадюшник на Лесную идти... Где на все гинекологическое отделение даже душа не предусмотрено, 2 кабинки туалета, где мыться из бутылок приходиться, а чтобы не дергали дверцу через каждые 2 минуты, вставала каждый день в 5 утра!!!

Это сложный вопрос...никто из нас там не работает ...и подробности никто не знает...а судить по слухам..как то не хочется... Наши девочки, которые там рожали в восторге и благодарят ОПЦ за своих деток! Я вот жду рассказа от подружки, в конце недели ПКС, расскажет как там все прошло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,расскажу близкий случай.2 недели назад часов в 10 вечера мужу пзвонил друг-Только что жена дочь родила!,Всех собираю на дачу-на тропинке.Я начала возмущаться,что поздно и мужа не пускаю,"Счастливчик" попросил меня к трубке ну и на часок мужа отпросил.А пару дней назад,позвонил мужу и сказал.что сейчас идёт экспертиза по смерти его малютки(до сих пор плачу).Их дочка умерла через 2 дня после рождения.Констатировали-Какая-то инфекция.Друг мужа утверждает,что Б жены прошла на ура и роды тоже были лёгкие.По шкале апгар 9/9,а через день малыша забрали на обработку и долго не несли,принесли девочка отказывалась кушать,кричала до синевы.А на следующий день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, расскажи потом чем закончилась экспертиза!

 

Пришла я в 8 30 народу не кого. Потом начали подтягиваться. Всего нас оказалось 10 человек. Быстро взяли кровь,провели беседу( все это 10мин. на каждого)и отпустили.

тебе повезло, не всегда там так бывает, иногда минут по 40-50 стоишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Хорошо.Если друг мужу расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там совместное прибывание вообще то... за ребенком смотрит мама

 

Поэтому и разговоры такие, что услышали про смертность, а что и почему никому ж не хочется разбираться, лучше уж в гадюшник на Лесную идти... Где на все гинекологическое отделение даже душа не предусмотрено, 2 кабинки туалета, где мыться из бутылок приходиться, а чтобы не дергали дверцу через каждые 2 минуты, вставала каждый день в 5 утра!!!

Это сложный вопрос...никто из нас там не работает ...и подробности никто не знает...а судить по слухам..как то не хочется... Наши девочки, которые там рожали в восторге и благодарят ОПЦ за своих деток! Я вот жду рассказа от подружки, в конце недели ПКС, расскажет как там все прошло!

 

На ленина точно кололи, там не все были в совместных палатах. я когда в платную перешла палату покормила девочку свою и отошла на 5 минут,прихожу а ребенку делает укол. Начала спрашивать зам?что это? почему? а медсестра нос подняла и сказала" что я вам не обязана объяснять что то,все вопросы к врачу" и ушла. Я обратилась к врачу на следующей день. Она долго мялась и говорит" Мы детям делаем антибиотики.чтоб инфекции не было в роддоме."

И девочке моей попу запортили там, когда принесли в отдельную палату ребенка на совместное прибывание. Оказалось,что те памперсы которые я давала не использовали, на попе у ребенка раздражение до крови. Я была в шоке. Врач заявила что у нас аллергия на памперс.И ребенок всегда был в пеленках и какой то желтой присыпкой попу сыпали. Ага сейчас, поверила я трижды, принесли мне крем детских родители (в составе которого цинк и состав спец. для использовать. у детей) И начала мазать попку своей крошке, при этотм одевая тот же памперс. За ночь у нас ранке зажили, через день осталось покраснение. А когда нас выписывали попа была идеальная. Врач мне на все это не чего не смог сказать, пришла к заключению,что на антибиотик аллергия теперь .

 

Я не слушаю слухи, просто сама сталкивалась с проблемами в роддоме с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы детям делаем антибиотики.чтоб инфекции не было в роддоме."

Констатировали-Какая-то инфекция.

антибиотики кстати колют не в тихую а всем и везде. Это постановление такое. Гораздо опаснее когда вдруг здоровый ребенок умирает от пневмонии за 3 дня.

Это слова редиски...

Так что иногда и не так страшны антибиотики получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такая скрытность, ведь нам как мамам обязаны это говорить.( тем более если есть какая то угроза для ()(малыша).

 

Ноя согласна,что еще зависит на какую смену попадешь или врача.

Мне все равно в ОПЦ не рожать. Меня на Глинище отправят. (если только на помывку не закроют)

 

Но совсем уж плохо настраиваться не надо против этого роддома.

главное,что с малышами нашими все было хорошо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! подобную тему про РД уже как то поднимали - смысл спорить,все-равно каждый останется при своем

Хулиганка, расскажи,пожалуйста,там на направлении было написано,что нужно 2 доноров привести, у тебя был кто-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, это ужасно. Лучше как у моих - не видели они его живого и в руках не держали, чем так.

А вообще беда везде может случиться. У кого все хорошо прошло - хвалит свой роддом, у кого плохо - соответственно и плохие отзывы.

 

смысл спорить,все-равно каждый останется при своем

согласна на все 100
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...