Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Хулиганка, Доброе!

Ощущение что все в отпусках - тишина такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сегодня сводила дочку в детский сад. Так там детей вообще нет, и воспитатели где то ходят.Все в отпусках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули. Правда, тихо как-то было пару дней) Сегодня в Орле - День города, видимо, поэтому мне он снился всю ночь, такая ностальгия! Студенчество - это, конечно, очень здорово, но больше скучаю по тем временам, когда уже были вместе с мужем. У нас особо ничего не было: копеечная зарплата, съемная квартира... Но было столько друзей, насыщенных дней! Я никогда там не скучала. А в Железногорске, если бы не работа, наверное, первые годы бы свихнулась от тоски. В общем, снова хочу в Орел. Правда, с моим сисятничком пока вряд ли уедешь хотя бы на денек, так что придется подождать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорогая, у меня такие же чувства и эмоции связанные с Орлом и друзей там осталось очень много, по которым безумно скучаем.... Здесь уже все не так :( ... тоже утром проснулась с мыслью, что там день города.... :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вот сижу и переживаю, собиралась встать на учет по беременности завтра, а мой врач ушел в отпуск. Теперь боюсь, что другой врач который замещает ее, мне откажет( А срок по узи уже 8 н. 3 дня. Как Вы думаете имеет ли он право отказать?

Изменено пользователем elvs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvs, Сходи узнай, почему она должна отказать??? я думаю поставит на учет тебя!

 

Девочки, тут у многих зимние детки, кто в чем забирал из РД, что то я задумалась, что удобней конвертик на молнии, застегивающийся по бокам, или в виде одеяльца... И что внутри должно быть синтепон или искусственный мех?

Я склоняюсь к одеяльцу, все таки впереди вся зима, в конвертик наверное можно и не влезть к концу 3х мес.

И еще...во что одевать малыша перед тем как в конверт укутывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вот сижу и переживаю, собиралась встать на учет по беременности завтра, а мой врач ушел в отпуск. Теперь боюсь, что другой врач который замещает ее, мне откажет( А срок по узи уже 8 н. 3 дня. Как Вы думаете имеет ли он право отказать?

 

глупости, ты о чем? не имеет право тебе отказать, Женщина должна встать на учет до 12 недель. Твоего врача замещает, вот тот кто ее замещает обязан ставить и на учет, и лечить. Я не давно была в поликлинике, так разговорилась с одной девчонкой, она и рассказывала,что вставала на учет не к своей(ее в отпуске была). Иди и не чего не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужаней и пузяшей были на фотосессии по акции, про которую Анэчка говорила, спасибки кстати, мы воспользовались :reverans:

Теперь вот с нетерпением ждем фоток, надеюсь, что нибудь получится :smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvs, привет. Я тоже стояла на учете не у своего врача, все хорошо! Ну если уж переживаешь, может, имеет смысл подождать еще пару недель, вдруг к тому моменту твоя выйдет из отпуска? Я вообще в 11 недель встала на учет - меньше таскать будут. Легкой беременности!

~MiraCle~, мы выписывались в конверте. Внизу были легкий костюмчик, легкие носочки, легкая шапочка, сверху - все то же самое, только вязаное. Еще сверху пеленка, а потом уже конверт. Но у нас были крещенские морозы в районе -20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, спасибки за ответ, и до скольки вы в конверте гуляли, на зиму хватило вам его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!!!! Успокоили,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, мы выписывались весной! покупали конверт. Он нам потом не понадобился вообще. только одеяло иногда используем.А вот сейчас просто хочу одежду набрать отдельно. только одеялко отдельное купить голубое и ленточку.

У тебя срок зимой? надо подумать основательно. Холодно будет.

Изменено пользователем Хулиганка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, мне сноха классное одеяло на липучке подарила (там внутри была красивый чепчик и пеленка ) я потом липучки отпорола и до сих пор я им Алиску укрываю. не жалко что такой купили...кстати одеяло синтепон и я не боюсь что она с носом накроется ,оно легкое и теплое , стирается хорошо и сохнет тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девули за советы, все учтем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, у меня конверт тоже не совсем конверт, а типа квадратное одеяльце - у Ксюши нашей заказывала. Гуляли в нем до середины марта, кажется, то бишь до двух месяцев.

Девочки, звонила сестра. Завтра уже должны приехать с моря. С мужем поругались вдрызг, говорит, что подумывает о разводе (это я уже слышала)). Он - парень нормальный, очень простой (мы с мужем даже удивлены, что сестра выбрала именно его из всех поклонников). Но вот с мужем в комплекте шла мама. Помню, ~MiraCle~ писала про своего супруга, про любовь и уважение... А тут другое - чувства между мамой и сыном приобретают патологическую форму. И даже на море, вдали от родственников, эта тема стала причиной ссоры. Не знаю, что случилось, но поругались, видимо, сильно. Свекровь властная дама, любит поучить. Сестра, имеющая за плечами 10 лет первого брака и 9-летнего сына, часто вынуждена слушать советы по воспитанию ребенка. Когда возражает свекрови, мол, она лучше знает, почему плачет ее сын, муж становится на сторону мамы - "Моя мама вырастила двух детей, и ей виднее". В общем, ситуация абсурдная. Вроде взрослый мужик, уже есть свой ребенок, а ощущение, что держит обиду на то, что в 27 лет его оторвали от сиськи (и это почти в прямом смысле, так как спал рядом с мамой) и отдали чужой тете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ну я тоже думаю, что лучше взять конвертик, который как бы одеяльцем сделан и потом его можно использовать))

 

А мне вот всегда в таких историях интересно, куда смотрят девушки выбирая себе мужей... мы 5 лет встречались до свадьбы из них 3 жили вместе и все это время я присматривалась и приглядывалась...поэтому сейчас у меня идеальный муж, устраивающий меня во всем...

А такие отношения с мамой действительно бред, не имеющий ничего общего в нормальными отношениями между мамой и сыном!

При всей своей любви к маме, муж всегда за меня, она тут как то пыталась меня убедить, что не нужно покупать вещи для малыша до родов, на что я пыталась возразить, что потом это все купить нереально... и основное, мы все равно будем покупать... но она все равно меня уговаривала не делать этого... Муж это услышал, сказал, что мы не суеверные и будем делать все как считаем нужным... Больше эту тему она не поднимала)))

А еще перед нашим отъездом зашел разговор, что нужно давать деткам НОРМАЛЬНЫЕ имена, а не как сейчас модно))) Муж говорит, так мы и выбрали нормальное...она с интересом спрашивает ну и какое...муж садясь в машину говорит - ЛЕВ... у нее глаза по 5 руб. она на меня, но я только улыбнулась и помахала им рукой на прощание... потом смеялись, говорю может все таки сказать, что это шутка, он грит не надо, зато потом любое имя ей покажется лучше чем Лев и она не будет опять нас заморачивать с этим вопросом)))

Я не представляю, если бы он шел постоянно у мамы на поводу, такого я бы не вытерпела...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, я так куме своей советовала сказать свекрови, что у них будет Вася.Чтобы отстали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда в таких историях интересно, куда смотрят девушки выбирая себе мужей...

У меня сестра всегда была в центре мужского внимания. Когда развелась, поклонников стало очень много. Этот кавалер очень спокойно относился к наличию ребенка. К тому же был надежным, что она и искала - на контрасте с первым мужем. Первый старше на много лет, третий брак (с первой быстро разошелся, вторая умерла), третий ребенок (сейчас уже внуки есть)... Одно время пил, потом бросил пить и курить, но стал жестким. Когда они познакомились, то он был нормальным мужиком, интересным, щедрым, романтиком. Чем-то напоминал нашего папу, который в то время только-только умер, вот сестра и повелась. Но все равно А второй муж - полная противоположность: в материальном плане можно на него положиться, но вот в плане семейных ценностей - пока нет. Видимо, надежный он только в плане достатка и так сказать добытчества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, :D ну а что... не чего приставать к людям, их ребенок и они имеют полное право назвать его как им нравится! А не спрашиваться разрешения у всех родственников)))

 

Жулианна///, ох, тяжело так конечно... не каждая такое вытерпет :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули из Курчатова, сейчас лазила по Авито, случайно зашла в вашу ветку. Посмотрела, сколько у вас стоит жилье. Я в шоке :malicious: У нас пока гораздо дешевле. Видимо, такая близость к Курску играет большую роль. Кстати, а как расшифровывается ТВК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а еще мне не нравится когда спрашивают: "Кого ждете?"

Кого кого - ребенка!не мамонтенка же

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Не могу дать ладу со шрифтом-Адоська по клаве похлопала.Мы всё так же болеем-при кашле хрипы ужасно сильные и соплей море.Уже не знаю как и помочь ей.За её стродания купили ей сегодня развивающее пианино(там практически всё),а она поклацала пару раз по кнопкам и весь интерес.

 

Девочки,кто знает?От индейки можно только филе давать или если она домашняя то все части?Решили мы на днях с мужем,что готовить самим это вазьни много,ну сегодня пошли в детский накупили ей баночного и снова в 3тыс вложились.И это только по мелочи,а в месяц у нас в два раза дороже выходит.Вот всё-таки решили,что готовить самим нетак уж и сложно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, я тоже замечаю, что моя Женя не очень увлеченный человек. Радости и интереса от новой вещи на 5 минут хватает.

Маякошка, мне понравилось, как моя знакомая во время Б. выставила в ОК себе статус, типа "Да, мы действительно ждем второго. Да, как и хотели, мальчика. Да, рожать в районе Нового года. Нет, имя пока не выбрали" :D Чтоб уж сразу снять все вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Мы выписывались в синтепоновом одеялке-очень тёплое оказалось.Одета была в трикотажные штанишки,такая же распашонка-(снизу была ситцевая)махровые носочки и в веливетовый комбезик,ну а потом в одеялке.Позже у нас был комбинезон на овчине,с низу одевала почти так же,но добавляла байковое одеялко,а затем в комбез.Но мы родились в конце декабря и ходили так до марта

 

~MiraCle~, забыла уточнить в роддоме ещё и пелёнка байковая была под одеялкой

 

~MiraCle~, А я вот во время Б была очень суеверна.Но как раз все вещи и пренодлежности мы стали покупать уже в 5 мес-в этом я была обсолютно спокойна.Хотелось скорее превратить квартиру в детский мир.Да и думала я так:раз здесь детские вещи,малышь чувствует,что его с нетерпением ждут,готовятся и тогда он обязательно появится.У нас коляске в 5 мес уже дома стояла и мы с мужем каждый вечер возили её по квартире :D :D (Блин как вспомню) :Dпредставляли,что там лежит кто-то.И Б у меня слава богу на отлично прошла

 

Что там лежит наша молышка

 

Девочки,я в последнее время стала замечать,что помимо раздрожительности я ещё и рассеянная стала(даже читать умудряюсь не то что написано :think1: а писать так тем более)интересно это у меня индивидуально(может от усталости)или это посещало многих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили что купим все, кроме коляски и кроватки, отдадим за них задаток и все, муж потом пойдет оплатит и заберет! Это проще, чем все родственники выпучив глаза будут бегать и покупать ползунки, памперсы, ватные палочки и присыпки :Crazy: Чему быть, того не миновать! А остальное все глупости, я считаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...