Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Fairy-tale, это все таки тонус. И у меня он так выражается - именно бугорком, а потом пропадает, разговаривала не с одним врачом и все в один голос сказали - тонус. Даже если представить что это малыш - представь какая мышечная масса у него уже должна быть, чтобы вот так на 13 неделях двигать матку. У него вес где-то 25 грамм.

 

Хулиганка, я тоже хочу в кино, но очень жду выхода Голодные игры 2. Книжки все прочитала, теперь интересно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!

Девчонки нужна ваша помощь, в общем как всегда)

 

В общем 2ая стимуляция в трубу, решили мы с ТН идти на лапару.

Я как бы самой операции не боюсь, НО я не разу не лежала в больнице в своей жизни, тем более наркоз и гинекология.

Напишите мне чего мне там ждать? Что брать? Только не в общем знаете как средства личной гигиены - просто может что-то обязательно нужно купить,а что-то не к чему. Брать постельное?Как быть с телефоном и деньгами? Когда врача благодарить и анастезиолога?как по деньгам?там очередь же на операция?

Мне страшно наверно от незнания становится.

 

И конечно же у кого делать???Рыбников!- все единогласно???)))

В общем кому не трудно и есть время напишите.

А мне все равно пока нужно анализы сдавать. У меня молочница началась сильная - надо ее лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, договариваешься с Рыбниковым - очередь ждать не нужно будет, он сам число назначит..

 

Что нужно?

Халат, ночную рубашку (у меня был халат платьицем и пижамка с шортами), тапки, носки..

2 пеленки одноразовые, прокладку (мне не понадобилась, выделений не было почти, обошлась ежедневкой), пластырь, т.бумага, жидкое мыло (мне еще нужен был шампунь и фен), полотенце.. на 1 этаже аптека если что.

кружка, тарелка, вилка, ложка..

 

я тоже первый раз в больнице лежала

может что забыла, девочки еще допишут

 

Постельное я не брала..

Деньги отдавала после операции, день на второй, когда обсуждали что там да как.. анестезиологу кто платил то перед операцией или прям сразу после родственники отдавали (я не платила)

 

Телефон и зарядка как само собой разумеющееся :) можно еще бук с фильмами

 

Но мне и без фильмов не скучно было, мы с девчонками гуляли постоянно по коридору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, просто все это(деньги, теелфон) в палате остается? не украдут? (у меня у сестры помню телефон после родов украли в палате)

а еду брать??? там же не кормят?

В общем я ничего не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, телефон я всегда с собой таскала, а деньги в палате были надежно спрятаны в сумке :)

 

там кормят.. мне есть хотелось постоянно, прям ждала от завтрака до обеда, потом от обеда до ужина :), поэтому на вкус я особо не обращала внимание, хоть и привереда в еде.. а с собой брала только йогурты в бутылках и шоколад.. захочется чего-то - мужаня сможет принести.. но объедаться нельзя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, блин да телефон дорогой - жалко если украдут. Спс за рассказ

может еще кто поделится своим опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, о еще хорошо, если после операции будет рядом кто-то из родственников.. у меня не было, но мне здорово помогла мама девочки с которой мы там общались.. она принесла мне ужин в палату :) мне операцию делали уже после обеда и она меня разбудила после наркоза, чтоб я поела.. огромное ей спасибо, а то с моим аппетитом я бы там с голоду "того", потому что проспала бы ужин :) а после ужина я уже потопала в палату проведать эту девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я щас была и с планшетом, и с телефоном. оставляла все в палате, ничего не украли. просто убирай в тумбу и все. Хоть и кормят, но все равно с собой надо что-нибудь взять. На Ленина в каждой палате холодильник, как в других больницах- не знаю, но мне постоянно что-нибудь хотелось съесть, причем не только сладости, но и мясного.

 

Fairy-tale, а у вас разрешали родственникам проходить???? у нас такого не было, что было оооочень плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, что из еды брала?

 

Девочки сколько там держат по времени?

И еще - меня с моим почти центнером веса возьмут :confusion: или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, да, разрешали.. чуть ли не весь день сидели :)

 

Холодильник был кажется один на этаже.. по-крайней мере я видела только его :)

 

Маякошка, а почему нет? разве там ограничения по весу? ;) насчет этого думаю не стоит переживать

 

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, а что ты там сейчас делала на Ленина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка*, у меня был как-то тонус, его ни с чем не спутать.. там явно не бугорок, а вся матка твердая-претвердая.. сегодня было явно что-то другое

У Лены Миракл было подобное вроде - она как раз с бугорком пошла к врачу. Говорили, тонус. Я у себя чувствую тоже бугорки, но знаю что это не малыш.

Малыш-то у тебя совсем маленький еще - 7-8см...не знаю, можно ли его почувствовать...

 

Хулиганка, я тоже хочу в кино, но очень жду выхода Голодные игры 2. Книжки все прочитала, теперь интересно посмотреть.

я тоже перечитала Голодные игры... но последняя книга меня вообще не вдохновила...Когда фильм выходит новый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, а что ты там сейчас делала на Ленина?

 

Можно сказать "отдохнуть решила" на недельку :D :D :D

я тоже перечитала Голодные игры... но последняя книга меня вообще не вдохновила...Когда фильм выходит новый?

 

21 ноября

 

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, что из еды брала?

 

 

Йогурты питьевые, крабовое мясо, фрукты, можешь нарезку колбаски взять.....может на ночь захочется бутер пожевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 2ая стимуляция в трубу, решили мы с ТН идти на лапару.

Маша, молодец, что не останавливаешься!! я конечно ничем не помогу, но от всей души желаю, чтобы у вас все наконец получилось!!я с тобой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, да, разрешали.. чуть ли не весь день сидели :)

 

везет же, а у нас никого не впускали, а так бы хотелось помощи хотя бы в 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, спасибо Светуль. А выхода другого нет.

Мы правда не ожидали что так получится. Первая стим. прошла хорошо, я была уверенна что и в этот раз все будет. Мы были в шоке с ТН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с центнером (чуть-чуть меньше) меня брали дважды, так что и не парься. Я, правда, на первой лапаре пообещала докторам похудеть))

Еще не забудь нож, ножницы и пилочку - у меня вечно с этим проблема) Постельное брала, так Рыбников сказал. Я бы тебе советовала позвонить ему пораньше, чтобы он тебе сказал, какие анализы нужны. У тебя диагностическая будет или что-то конкретное убирать? Там от этого и анализы могут зависеть.

Возьму дополнительную простынь - тебя в нее укутают и привезут из операционной в палату, в ней же перекладывают на кровать. Мне, кстати, ввиду моего почти что центнера, выпала честь быть переложенной с каталки на кровать самими Рыбниковым и Кеней :D Боюсь, худенькая медсестра с саниторкой не справились бы, а тут одного за шею обняла, второй в ногах - красота :reverans:

Я еще брала кипятильник, а у девочки в палате был маленький электрочайник - очень нужно и удобно, так как ужин там ранний, часов в 5 максимум, потом по-любому есть захочешь. В принципе, если что, тебе привезут родные, это я с двумя огромными пакетами ехала.

Телефон в основном таскала с собой, ридер оставляла в палате. Еще брала блокнот и ручку - стихи на досуге пописать)

Денежку возьми - лекарства купить или сочку попить.

После первой лапары благодарила на следующий день после операции, на второй - перед самым отъездом домой. Взял с четвертого раза) Анестезиологу ничего не давала. Были случаи, когда вечером опрашивал один (ему сразу женщины денег давали), а на операции был другой.

Можешь взять 3-4 шоколадки медсестрам, но я ничего не давала - не было необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, спасибо Светуль. А выхода другого нет. Мы правда не ожидали что так получится. Первая стим. прошла хорошо, я была уверенна что и в этот раз все будет. Мы были в шоке с ТН.

овуляция была, но зачатия не произошло...Наверно, лапара - это следующий закономерный шаг. И по статистике он помогает многим. Будем надеется и верить!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот у меня так и получилось с анестезиологом.. опрашивала женщина, а на операции был мужчина.. хотя ее представляли нам как нашего анестезиолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а в операционную сам топаешь???или как???

а катеторы всякие?клизмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, у меня два раза так было, но я деньги не давала. Первый раз и не знала, что им надо отдельно платить, а второй - осторожничала. Хотя у меня на второй лапаре была отличная девочка Аня. Так дала наркоз, что я опомниться не успела, а уже все закончилось. Ну а через пару часов уже приняла душ и побежала к Рыбникову в ординаторскую за результатами) В первый раз было потяжелее, да еще и с трубкой до следующего дня ходила.

 

Жулианна///, а в операционную сам топаешь???или как???

а катеторы всякие?клизмы?

Сам. Вот это и было моей основной проблемой на первой операции. Не представляла, как можно в здравом уме самой залезть на операционный стол))) Клизма будет вечером в день госпитализации и утром в день операции. До 6 вечера ешь все подряд, после 6 и до 12 - только пьешь. С утра - не пить и не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а это стол? а ноги?Я думала там типа кресла гинекологического?а чулки надо?

Изменено пользователем Маякошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а это стол? а ноги?Я думала там типа кресла гинекологического?а чулки надо?

Чулки надо при варикозе и женщинам после 35 лет. Если нет показаний - то и не надо. Там стол, но короткий, заканчивается, простите, на уровне задницы) Под ноги вроде что-то есть, типа как в гинекологическом кресле.

Первый раз покупала специально родовой набор - шапочка длинные одноразовые чулки, рубашка... Во второй раз еле выбила этот набор в нашем роддоме, так как в аптеках нигде не было. Оказалось, он не нужен - анестезиологи теперь не разрешают оперировать в рубашках, нужно видеть грудную клетку. В общем, была во всей своей красе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у меня кресло было кажется.. на ноги чулочки одевают синенькие

Изменено пользователем Fairy-tale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Жулианна///, правильно посоветовала - кипятильник!!!!! очень нужная вещь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, так значит во всей красе лежишь, а в операционную в халате хоть заходишь?

сейчас я все узнаю и мне будет не так страшно)

 

А еще девочки что значит "погоняем спайки"? мне Рыбкина сказала сделаем лапару, потом месяц погоняем спайки и потом стимул будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...