Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Хулиганка, Поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::mama:здоровья вам :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хулиганка,

fd942278af.gif

06a49c9484b1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, с рождением сынульки! Дата красивая! Здоровья вам с малышом, восстанавливайтесь поскорее! И не хулиганьте! :girl_bye: Как назвали?

Первый пошел. Кто следующий, девочки? :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кто знает... Вчера забрала гемостазиограмму, а там диагноз Хронический ДВС синдром без активации фибринолиза, назначили уколы Цибора 3500МЕ и делать их 10 дней только в ЖК почему-то,дома нельзя,но я пока по совету врача начала с Флебодиа 600+курантил,потом пересдача. А сейчас вот включила интернет,поначиталась о последствиях и страшно стало :strashno:может нужно было уколы делать, а лекарство это стоят 3700 :shok9: помогут ли таблетки даже не знаю :shok: Страшно, а посоветоваться не с кем :girl_cray:

 

~MiraCle~,ты же,вроде, понимаешь в этих "кровяных" делах?

У меня фибриноген при норме лаборатории 2-4 составляет 5,62,но везде в интернете я читаю, что до 6ед. норма для беременных в III триместре. Я почитала,что ты делала цибор,его как-то по особенному колят,почему нельзя дома?Не подскажешь,пачки препарата хватает на курс в 10 дней,или сколько там ампул?

Изменено пользователем Vesnushka46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, Поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, я всю Б на фраксипарине, он перестал помогать, посадили на цибор , он вроде как сильней, хотя результатов положительных у нас пока нет... Объяснить я тебе ничего не могу.... но я бы доверилась врачу со станции переливания, там врач просто чудо, очень грамотный... Я ему больше чем себе верю!

А по поводу цены, даа дорого, но посчитай сколько за Б. я потратила и тебе станет легче..я это все колю с 8 недели! :)

В пачке 10 ампул, хватает на 10 дней, колоть нужно строго в одно время каждый день... колят либо в живот, либо в руку... Скажу сразу в руку больнее))) и врач со станции переливания только за живот... я туда и колю, главное настроиться))) делается лежа, когда можно складочку собрать.

 

Хулиганочка, очень за вас рада... Вот и произошла ваша долгожданная встреча!!! Крепкого вам с малышом здоровья, поправляйтесь скорее!!!! :embrace: :embrace: :embrace:

 

Vesnushka46, у тебя фибриноген только? Д-димеры в норме?

Я все время дома колю сама, незнаю почему тебя в ЖК направляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, Поздравляю-Поздравляю-Поздравляю!!!!!!!!!! Сыночку и мамочки здоровья, сил набирайтесь и скорее домой!!!!! Спокойных ночек тебе и вкусненького молочка твоему сыночку!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тебе девочка в блоге ответила, гинекологи и гематологи никак не связаны, моя вообще в этих делах дуб дубом... тоже мне всякую чепуху прописывала, а у гематолога потом волосы дыбом... Не экономь... не в наших ситуациях это уместно!!! иди и покупай, коли сама дома и все. Тем более я уверена, что тебе только 10 уколов и понадобятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, какая радость!

Поздравляю!

f46ba8ecd9e16354d48264669f24f386551ab7121312841.jpg

78104445.png

 

Желаю крепкого здоровья и вкуснейшего молочка!!!

Изменено пользователем donec
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и послушными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тебе девочка в блоге ответила, гинекологи и гематологи никак не связаны, моя вообще в этих делах дуб дубом... тоже мне всякую чепуху прописывала, а у гематолога потом волосы дыбом... Не экономь... не в наших ситуациях это уместно!!! иди и покупай, коли сама дома и все. Тем более я уверена, что тебе только 10 уколов и понадобятся!

напротив д-димера написано слабо положительный, я везде читала,что должно быть конкретное число,а у меня нет такого. Что-то я совсем испугалась :cry: Сегодня уже начала пить флебодиа с курантилом. А чего именно на жк настаивают не пойму сама,еще вот не поинтересовалась,может лекарство их тогда будет.Блин,еще и врач не мой,даже телефона нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, эти два показателя самые основные, на них всегда и обращают внимание... И у тебя как раз они оба выше нормы... А цифры они не пишут у д-димеров, у них свои там категории, отриц...полож... и сл. полож.

 

А чего именно на жк настаивают не пойму сама,еще вот не поинтересовалась,может лекарство их тогда будет.

Мне с горем пополам в ОПЦ фраксипарин выдавали, моя врач ходила к заведующей выпрашивала... те несчастные 4 ампулы всего в итоге выдали... сомневаюсь я, что тебе бесплатно будут в жк колоть

 

И то это было, когда я лежала в стационаре... а так по моему это не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ~MiraCle~, а эти анализы потом назначают или мне самой тоже надо пойти проверить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тебе девочка в блоге ответила, гинекологи и гематологи никак не связаны, моя вообще в этих делах дуб дубом... тоже мне всякую чепуху прописывала, а у гематолога потом волосы дыбом... Не экономь... не в наших ситуациях это уместно!!! иди и покупай, коли сама дома и все. Тем более я уверена, что тебе только 10 уколов и понадобятся!

а где у нас гематологи принимают или на станцию переливания как к ним попасть. А то там где анализы принимают написано только когда кровь берут и когда результаты выдают и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем испугалась :cry:

странная ты, тебе грамотный специалист ( в СВОЕЙ области) назначает лечение и дает рекомендации, ты не веришь почему то ему, идешь к гинекологу, и веришь ему, потому что он назначает лекарство дешевле... Курантил этот, что мертвому припарки...в какой дозе хоть тебе его назначили??? И флебодия эта от варикоза я когда то пила, мне гиня назначала тоже... толку от нее никакого... решай сама, мне твоя позиция не понятна!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ~MiraCle~, а эти анализы потом назначают или мне самой тоже надо пойти проверить????

мне при постановке на учет дали направление на гемостазиограмму. Ее делают в 30-32 недели. я когда встала на учет пошла записалась на этот анализ, а в 30 недель пошла по записи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ~MiraCle~, а эти анализы потом назначают или мне самой тоже надо пойти проверить????

:) успокойся...придет и твое время, на 28 неделе пойдешь

 

Ее делают в 30-32 недели.

Сколько хожу, все приходят в 28-30 недель

 

а где у нас гематологи принимают или на станцию переливания как к ним попасть.

Так ты собственно уже попала :) все рекомендации у тебя на листочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная ты, тебе грамотный специалист ( в СВОЕЙ области) назначает лечение и дает рекомендации, ты не веришь почему то ему, идешь к гинекологу, и веришь ему, потому что он назначает лекарство дешевле... Курантил этот, что мертвому припарки...в какой дозе хоть тебе его назначили??? И флебодия эта от варикоза я когда то пила, мне гиня назначала тоже... толку от нее никакого... решай сама, мне твоя позиция не понятна!!! :sorry:

да мне этот специалист ни слова не сказал, я пришла за результатами,мне вынесли листик с каракулями и закрыли передо мной дверь. Я,честно, и не думала,что мне будут что-то объяснять,т.к. воспринимала это как обычную лабораторию,которая проводит анализ, а результаты и лечение назначит врач. О том,что нужна консультация врача гематолога никто не сказал,Г. рассказала мне что там написано и предложила такие варианты лечения. А судить о том,разбирается она в этом или нет я не могу,т.к. сама впервые услышала об этом

 

 

Так ты собственно уже попала :) все рекомендации у тебя на листочке))

анализ крови и мочи тоже на листочке,только эти каракули и дальнейшие рекомендации уже врач дает, я и тут думала,что мне объяснят что это и откуда, а не тупо вынесут и захлопнут дверь,хоть бы объяснили или сказали к кому можно обратиться за консультацией
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, когда ты сдавала анализы, с тобой разговаривал потом врач??? ... Разговаривал... это и был гематолог, всю твою ситуацию по Б. он записал на этот же листочек... После анализов, он ЛИЧНО, а не лаборанты, сотрит каждый результат, читает , что он писал до этого и делает назначения, если они необходимы... и ему при этом не нужно сидеть и смотреть на тебя...все есть уже на листочке... так что консультация гематолога у тебя уже была... через 10 дней ты должна прийти и снова сдать кровь, потом снова разговор с ним же... и пожалуйста задавай ему любые вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья тебе и малышу!!!! :) :) :)

 

Vesnushka46, ~MiraCle~, девочки, а мне не назначали этот анализ. Теперь уже поздно его делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, когда ты сдавала анализы, с тобой разговаривал потом врач??? ... Разговаривал... это и был гематолог, всю твою ситуацию по Б. он записал на этот же листочек... После анализов, он ЛИЧНО, а не лаборанты, сотрит каждый результат, читает , что он писал до этого и делает назначения, если они необходимы... и ему при этом не нужно сидеть и смотреть на тебя...все есть уже на листочке... так что консультация гематолога у тебя уже была... через 10 дней ты должна прийти и снова сдать кровь, потом снова разговор с ним же... и пожалуйста задавай ему любые вопросы...

вот лучше бы этот врач со мной после анализа поговорил и объяснил популярно. Да и разговором трудно это назвать - соцопрос - возраст,место работы,адрес,группа крови,какие препараты принимаю. А вот заключение в этом листике написано уже совсем другой корявой рукой,что и не разобрать.Хоть бы врач этот оговорился,что в случае вопросов по результатам можно так же зайти и проконсультироваться

 

Ладно,пойду пересдавать и тогда попрошу мне все объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там два, иногда опрашивает один, а назначение делает второй...

И совсем не соц опрос, были ли проблемы с кровью, какая Б. как проходит, лежали ли на сохранении, почему и как... и.т.д. ему этих данных хватает, он спрашивает что его интересует в своей области.

 

freska_, ты же с Курчатова?

 

Ладно,пойду пересдавать и тогда попрошу мне все объяснить

ну или так, смотри сама... Он тебе повторит все, что написано на листочке))

А еще может сказать, если назначения наши не делали, зачем вы ко мне пришли, мое время отнимать?)))

Лан пойду чайник ставить, пандочка с пузей в гости идут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

freska_, ты же с Курчатова?

 

ага, а нам разве не должны назначать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там два, иногда опрашивает один, а назначение делает второй...

И совсем не соц опрос, были ли проблемы с кровью, какая Б. как проходит, лежали ли на сохранении, почему и как... и.т.д. ему этих данных хватает, он спрашивает что его интересует в своей области.

не,про кровь только группу крови спросили и были ли переливания, а про беременность спросила первая или нет и все

Лен, а на повторную пересдачу ты тоже записывалась или просто можно прийти с 9-00 до 10-00 и сдать и нужно ли направление от врача?

Изменено пользователем Vesnushka46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ с сынишкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья крошке и мамочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Девчонки,а правда теперь начался осенне-зимний родильный бум!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...