Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

freska_, Маякошка, эх... если бы меня еще в декрет по-нормальному отпустили!!! мне еще неделю работать...только через неделю дадут больничный лист. а я уже и отпуск рассчитала до конца этой недели... а в ЖК уперлись рогом, что по первому узи срок считают, не по месячным. а первое ущи мне там девчонка молодая делала - срок меньше на неделю поставила. все остальные узи мне говорили, что малыш строго по сроку акушерскосу развивается.

вот и пойду в понедельник на работу....(((((

 

*Пандочка*, да, думаю договариваться)) Поздравляю с выходом в декрет :) :) Осталось совсем немного))

ты мне как родишь проведешь консультацию про курчатовский роддом?)))) про врачей и тд....у меня пока есть время подумать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Пандочка*, обязательно расскажу, потом уже окончательно определишься :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня с подружкой разговаривала, она у своей знакомой узнавала про ЭКО в Курске. Знакомая эта не может попасть в протокол уже почти год, периодически что-то откладывается, и не всегда из-за проблем со здоровьем. Узнавала она и статистику (правда, не знаю, за какой месяц): в очереди стоят 160 пар, а в год сделали 27 ЭКО, 15 - удачные. В общем, процент удач, конечно, радует, но очередь! Такими темпами, чтобы пойти за вторым ребеночком, мне нужно было вставать в очередь, когда я еще не знала о своих проблемах со здоровьем! Вывод один: нужно как можно больше врачей подключать к ЭКО. Пусть обучают врачей, студентов на практике конкретно этому дело. Бесплодных пар, увы, очень много, каждому хочется стать родителями, но не у всех есть средства на платное ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..........Узнавала она и статистику (правда, не знаю, за какой месяц): в очереди стоят 160 пар, а в год сделали 27 ЭКО, 15 - удачные. .......................

Я 161-я! должны взять в протокол в следующем месяце (если мое здоровье не подкачает..... что то желудок барахлит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите,назначили для профилактики свечи виферон по схеме 10 дней подряд,потом 10 дней по 1 свече в 2 дня. Пришла в аптеку, а там разная дозировка свечей,какую брать не знаю. *Пандочка*, мне кажется ты покупала

 

Onecka//, будем держать кулачки за скорейшее плодотворное ЭКО!Все у вас обязательно будет хорошо,по-другому,и думать не надо!

 

Мы в пятницу были на 3-м УЗИ,все в норме,слава Богу, пдр ставят 10 декабря, а я думаю,красивая датка получится,если мы родимся 11.12.13г)))) Сделали нам КТГ, 8 баллов у нас,все ок! На следующий прием же моя врачиха из отпуска выходит, а мне так понравилась Овчинникова, я б от нее и не уходила,да и менять врача уже не к чему, в обменной карте осталось место только на 4 приема))) Как быстро время летит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите,назначили для профилактики свечи виферон по схеме 10 дней подряд,потом 10 дней по 1 свече в 2 дня. Пришла в аптеку, а там разная дозировка свечей,какую брать не знаю. *Пандочка*, мне кажется ты покупала

мне назначали дозировку 500 000мЕ. когда были подозрения на инфекции.

 

Мы в пятницу были на 3-м УЗИ,все в норме,слава Богу, пдр ставят 10 декабря, а я думаю,красивая датка получится,если мы родимся 11.12.13г))))

поздравляю с хорошим УЗИ!! в ЖК делала? пол ребенка подтвердили, или не спрашивала?

Я вот наверно до 33ей недели не дотяну, схожу на узи в 31 с хвостиком. вот только в декрет выйду наконец, и сразу побегу. Я по-любому не в ЖК буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, я вот и думаю,может вообще не стоит себя пичкать тогда этими свечками,узи хорошее,анализы тоже,хотя в интернете почитала многим для профилактики назначают,спрашивать у своей Семеновой даже не хочу,бесполезно. УЗИ делала у Башмаковой,она все рассказала, а я у нее и спрашива: "А что там у вас не видно какого цвета коляску покупать?" А она мне без тени сомнения - "Розовую!"

а то мы уже с мужем начали волноваться,он,по ходу, сам забыл,что когда та мальчика хотел)))

 

*Пандочка*, кстати,мне декрет по 2-му узи считали,т.к по первому соответствовало сроку,а по 2-му отстаем на 2 дня. Сейчас весим уже 1990гр)))

 

Девочки,хочу купить книжку по грудному вскармливанию,может посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ну значит ваши сомнения развеялись))) можете смело закупаться розовыми вещичками))))

а по узи у тебя воды чистые, без примесей? если да, то не ясно почему назначили виферон.

по сути от него ничего плохого не будет - он иммунитет повышает. смотри сама конечно)))

а мне декрет по первому посчитали, а там та же Башмакова срок поставила меньше чем по месячным. в итоге, мне работать еще целую неделю....

Ого, твоя малышка уже столько весит)))) обалдеть как летит время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, мне свечи еще до узи выписали, воды в норме по узи. Виферон это же белок,получается,не может ли у ребенка потом на фоне их приема аллергия образоваться

Ну у меня и по узи у Пугжилис и сейчас Башмакова ставят на 2 дня меньше срока,чем по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, насчет аллергии у ребенка - стопудово нет. если ты считаешь, что показаний для применения нет, не ставь.

у меня по всем узи кроме первого - срок день в день с месячными.... Но доказать что-либо врачу оказалось нереально....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, поздравляю с хорошим УЗИ и "розовой колясочкой"! Кто-то должен был продолжить наш стройный ряд))) Виферон назначают деткам, Жене делала свечки, когда она чуток приболела.

Onecka//, как же хочется, чтобы все получилось! Тогда нам из первых уст расскажешь, что к чему!

Девульки, сегодня второй раз в жизни лепила пельмени. Купили пельменницу, решили поэкспериментировать. А то в первый раз я их еще в Орле делала, такие лошади получились. А тут все аккуратненько. Фарша, правда, много сделали, а вот в пельмеши положили по чуть-чуть. Мне как-то не хватило, а вот мужу очень понравились! Ну и правда, совсем другой вкус. Муж сказал, что теперь отмаз "а давай сегодня ничего не готовить, поедим пельмени" не прокатит - покупные он больше не хочет))) В общем, сделала 137 штук, уже 28 заточили.

Приехала вчера мама из санатория, в Беларуси отдыхала. Привезла Женьке и нам всем подарки, завтра, может, сфоткаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 161-я! должны взять в протокол в следующем месяце (если мое здоровье не подкачает..... что то желудок барахлит)

Будем очень надеяться на это!!!

 

Девочки,хочу купить книжку по грудному вскармливанию,может посоветуете?

 

Кормить, кормить , кормить и никого не слушать))) А еще много теплой жидкости пить. Вот самая лучшая книжка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, где купила пельменницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,мы тоже на выходных с мамой налепили пельменей. В который раз убеждаюсь,что даже самые дорогие покупные в подметки не годятся

 

Кормить, кормить , кормить и никого не слушать))) А еще много теплой жидкости пить. Вот самая лучшая книжка

вчера наткнулась на видео с Еленой Малышевой. У нее как раз был педиатр и консультировала по ГВ. Так она,прям как ты и пишешь 3 правила обозначила,поле которых я решила,что книгу можно и не покупать:
  1. кормить
  2. пить
  3. сцеживаться

 

Жулианна///, где купила пельменницу?

я покупала в Метро,но,думаю, в Радугах, Усадьбах легко найдешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я покупала пельменницу вообще в каком-то захудалом хозяйственном магазинчике на рынке, сто рублей стоит. Мне оч понравилась. До этого обошли 4 крупных магазина, типа "Уютерры" и пр. - вообще нет пельменниц, говорят, быстро разбирают. Наверное, все за натурпродукт)))

Vesnushka46, я от себя еще пару деталек по ГВ добавлю, так сказать конкретизирую: обязательно корми ночью, часов с 3 до 5 - это очень хорошо помогает наладить лактацию, ну и спать нужно побольше. Плюй на все дела и отдыхай. Сон способствует приходу молока. Еще хорошо помогает теплый душ.

Ну а если все-таки хочешь побольше изучить тему ГВ - можно посмотреть здесь.

Ссылки скрыты.

Мне наша Анэчка советовала почитать Сирсов. Много полезного.

Вчера с сестрой вспоминали, как ей ее педиатр, доктор уважаемый и со стажем, сказала не кормить ребенка, пока у сестры была температура при ОРВИ. Сестра жалеет, что послушалась, ведь она не принимала никаких лекарств, только народные средства. А ребенок за это время стал отвыкать от груди. В общем, нужно кормить, кормить и кормить, всегда и везде (кроме, упаси Бог, экстренных ситуаций!).

 

Хулиганочка, тебя вижу))) Как дела? Парня-то назвали?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное желание, после каждого кормления сцеживаться, меньше нервничать это самое главное вообще забить на все, самое главное это твоя грудь и твой ребенок. Да и ребенок спокойнее будет на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве сцеживание не провоцирует приход молока больше, чем нужно для кормления? или нужно просто сцеживать для облегчения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!

*Пандочка*, freska_, с недельками вас девочки! :flower:

 

Появилась лишняя минутка, на рассказ про роды! :reverans:

30 сентября я легла в роддом, Сделали узи результаты были не очень хорошие, шов на матке тонкий, плацента истощилась, и вес малыша 3600.(что для меня крупный очень). :malicious:

Стали готовить к операции, медсестра мне попалась в этот день хорошая молодая,добрая,аккуратная.

Планово КС 1 октября шла только я. :girl_cool:

Наступил день этот, в спину наркоз с первого раза попасть не смогли, помучили, а потом началось.....

Мне ввели слишком много лекарства в спину и заморозили аж по шею, от этого стала задыхаться, терять сознание, кашель, (полный букет). Врачам еще было проблемно вытащить малыша, т.к. у меня узкий таз он там очень тесно зажат был. Пока меня приводили в чувство малыша упаковали, и мне показали, смутно но помню его, поцеловала( самое запоминающие чувство это нежная как шелк щечка). :kiss2:

Операция закончилась, начал отходить наркоз ,трясучка началась тела началась.

Положили в реанимацию, нянечки и медсестры там все хорошие. Так как у меня отек квинки на цефтриаксон, мне не все лекарства подходят, поставили капельницу лекарства,чтоб матка сокращалась, оказалось что на него у меня таже аллергическая реакция. :I_do_not:

потом перевели в столовую,(ужас) и где то через 3 часа у меня подняла температура и надулся живот. Собрали консилиум. Сделали узи живота, оказалось,что у меня не проходимость кишечника. Он не захотел после операции работать. опять на 2 дня в реанимацию, капельницы,уколы болючии,клизмы(прошу прощение за подробности).

Хорошо,что пока была в столовой один раз приносили малыша показали,

Вылечили мне кишечник перевели (повезло) попала в палату. Палата разделена на 2 комнаты, в одной 3 чел. в другой 2. я лежала где 3 чел, с девчонками сдружились. Только у одной женщин в нашей палате девочка родила,у всех пацаны. и только одна была перво родящая,все остальные по 2 разу. С одной девчонкой оказывается мы живем рядом. тесен мир наш! :porukam2:

ох у моего желтушка была, (цвет тела,глазок, и т.д.)

Стала ходить, чем больше лежишь тем хуже.

Что творилось в роддоме в это время не опишешь полностью, укладывали девушек чуть ли не на пол. И без разницы КС или ЕР. В коридорах. :shok: Мне с девчонками еще повезло,что нас в палату перевели. Выписывали ЕР чуть ли не на 2-3 сутки, Кс 6 сутки как швы снимают. Потом врачи стали уже делать само рассасывающие швы.

Выписывали нас на 6 сутки. Бежала я от туда с радостью. :mama_:

Но,что самое интересно, медсестра из дет.отд. несет ребенка,а пакеты несешь ты сама и им без разницы Что ты после КС(нельзя носить тяжелей 4-5 кг) или ЕР роды. :think_1: Надо бегать просить кого нибудь из санитарок.

Ладно все это в прошлом. Глядя на малыша :mama: все это быстро забывается плохое.

Девочки написала во всех подробностях. :class:

 

Девочки, а разве сцеживание не провоцирует приход молока больше, чем нужно для кормления? или нужно просто сцеживать для облегчения?

 

остатки молока надо сцеживать, после кормления. Да это провоцирует больше приход молока,но ты учти что малыш растет и с каждым разом ест больше и больше.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, поздравляю с рождением долгожданного малышика!!! Желаю мамочке и малышу здоровья и будьте самыми счастливыми!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, Сцеживать надо обязательно еще и для того чтобы не было шишек,чтобы потом не стали мучатся с грудью,шишки,температура,молоко может перегореть.

 

Хулиганка, Поздравляю с рождением малыша. Удачи и терпения, малыш пусть радует маму и папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве сцеживание не провоцирует приход молока больше, чем нужно для кормления? или нужно просто сцеживать для облегчения?

чтобы застоя молочка не было

Хулиганка, ой,страшно как-то. Ну хорошо,что все уже прошло у вас? так как сыночка то назвали?

Хулиганка, что то я линеечку не вижу,новая что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Vesnushka46, Юляша86, спасибо девочки!

с линейкой разберусь позже.

Назвали Артем!

прошло все. сейчас все нормально.

 

Девочки, а разве сцеживание не провоцирует приход молока больше, чем нужно для кормления? или нужно просто сцеживать для облегчения?

 

сейчас вот сама тоже сцеживаюсь, а комочки все равно иногда появляются. да и молоко то рекой то не хватает.

Но я его не выливаю а храню. когда малыш не доел лучше своим молоком подкорлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, Правильно только слишком долго не храни. А на себе испытала лучший молокоотсос это ребенок. Сцеживай до последней капли, пока грудь полностью мягкой не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, Хорошо, что все хорошо закончилось!!! Нам тоже "посчастливилось" ТАМ побывать.... Хоть убейте меня никому никогда не поверю, что на Глинище может кому то понравится!!! И даже не беру в расчет, что в столовых, коридорах и верандах, лежали девушки даже после открытия опц (и основную массу сразу туда же и поревели) народу все равно тьма! Отношением я не довольна... Но самое ужасное это грамотность и вообще адекватность врачей... по моей ситуации собирали 3 раза!!! Консилиум...думали 7 светлых голов, и ничего умного не придумали, кроме как отменить мне все жизненно-необходимые препараты, которые мне и малышу очень сейчас необходимы, т.к. показатели сильно ухудшились!!! Мой гематолог, кричал мне в трубку колоть втихаря и бежать оттуда как можно дальше....

А еще была ситуация, когда позвали на совместный осмотр, кто не знает женщин перед самыми родами, смотрят на кресле ТАААК, что они потом начинают сразу рожать... т.е. без всяких нежностей, когда меня начали смотреть, боль была просто ужасная, у меня потекли слезы, от страха..боли и т.д. посмотрели 2 бабищи, потом спрашивают, а какой срок, моя врач говорит 34 недели.. Те глаза вытаращили, типа а чего мы все тогда туда лезем??? Ее можно было не смотреть вообще... После этого я весь день не вставала, т.к. начались небольшие выделения, и просто жутко болел живот...мне давали свечи...

Потом мне сказали, что 2 недельки полежу и на 35 неделе меня родоразрешат, а что ребенок говорит уже сформировался... при этом сказали, что родить и сама могу...

Короче всего не перечислишь, да и не хочу даже, сколько нервов мне там потрепали не передать словами... Слава Богу мы дома и это главное!!! Сбежали под расписку....

Причем моя врач кричала на меня в пятницу, что на моем месте , она бы схватилась зубами за кровать и до самих родов отсюда не выгнали бы ее, а я такая дура домой хочу! А сегодня профессор Пономарева посмотрев мои анализы все, сделав узи, говорит, я что-то не поняла, зачем ты вообще здесь лежала? У тебя все хорошо!

Фуууу...брррр...не хочу даже вспоминать их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь рожал в перинатальном? Поделитесь пожалуйста своими отзывами, договаривались ли с врачом, сколько платили, какое отношение? Девочка моя первая родилась когда еще жили в Воронеже. Не очень хочется куда то ехать, живем то на Клыкова через дорогу от перинатального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...