Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

[email protected], вот мы скоро родимся и поделимся впечатлениями)) Лежала там на сохранении, все очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~MiraCle~

Мда, Ленусь, ситуация, хорошо что вы уже дома!!! Не волнуйся, все будет хорошо!!! Получается тебе в ОПЦ узи как зря сделали или Стационаре необходим был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaZaharkI, Да, Светик, доплер был сделан то ли неправильно, то ли я вообще ничего не понимаю! Когда сделали на глинище, сердечко у малыша было 146 уд/мин. А в опц было 176! Но меня все равно не отпустили домой, сказали, что у меня тут проблемы и без этого, говорю какие? ну как...вот плацента утолщена, с кровью тут что-то не понятное... ппц ...чего лежала непонятно, кровь я свою лечу и так всю Б. а плацента из-за резус отрицательной принадлежности утолщена! Капали капельницы с актовегином, его кстати нужно самим покупать...круто короче там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Меня такая бабища смотрела в 20 недель беременности когда было подозрение на аппендицит, я думала что точно рожу после ее осмотра еще и наорала на меня что я заплакала и спросила при этом как я рожать собираюсь, если после простого осмотра я плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~

А зачем они тебя смотрели не могу понять, думали ты рожать пришла?

Я еще подумывала 3 скрининг в ОПЦ сделать, но теперь точно не буду

 

Хулиганка

Хорошо, что все у вас уже хорошо, а плохое забудется!!! Как дочка к братику отнеслась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит кому, и в какую смену попадешь. Вот,что я поняла. Есть люди с душой относятся,а другие чуть ли не с брезгливостью.

 

Девочки,но больше всего мне запомнились 7 студентов на моем КС. До сих пор в глаза стоят эти лица, Они стояли в углу операционной, а как подопытный кролик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaZaharkI, незнаю, зачем они меня смотрели, моя врач видимо одна не в состоянии была понять, что со мной... решила собрать совместный осмотр...но предупредить их, что мне еще месяц носить забыла.. Нее, скрининг лучше сделай в другом месте ! Хулиганка, ой студенты, это вообще атас... мало того, что каждый день они приходили к нам щупать наши животы своими ледяными руками и слушать сердце малыша! Так на каждом узи, на каждой процедуре их человек по 10 стояло! Сегодня тоже когда меня позвали к профессору, захожу там уже их видимо не видимо, а потом еще говорит, чего то наша мамочка волнуется...ппц еще бы...я была просто в бешенстве!!! Не хотела бы я рожать, когда тебе в промежность заглядывают десятки глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какие страсти вы тут рассказываете. Страшно делается от такого пофизма врачебного... А что разве нельзя отказаться - чтобы инетрнов не было на родах?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я слышала что можно

 

Надо врачу просто сказать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ~MiraCle~, девочки, такие страсти пишете! Слава Богу, что уже преодолели это! Я вообще люблю Глинище, в частности гинекологию - мне там очень даже все понравилось. А вот в последнее время про патологию и роддом слышу не очень хорошие вещи.

К студентам я параллельно отношусь - сидят да сидят, это будущие врачи, на ком-то же им надо учиться. Доверить делать мне ответственную процедуру я бы не позволила, но что-нибудь изучить на моем примере - пусть изучают. После первой лапары ко мне приходили иностранцы, была возможность попрактиковаться в английском) А после второй Рыбников прислал двух наших студенток, они опрос провели, историю с умным видом писали... А вот спросить, были ли у меня беременности, забыли, а ведь, по статистике, гидросы бывают чаще всего после абортов. Вдруг бы это был мой случай? Это очень важно. Раз абортов не было, значит, надо искать причину. Я даже потом Р. сказала, что его студентки не очень хорошо подготовились))) А он их пожурил за это. Так стыдно))) Сама ведь была студенткой, и так девочек подставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, так, скачай или купи книгу Сирс Грудное вскармливание (у меня книга, там и картинки есть). я еще до родов читала и в роддом с собой брала. ну главное настрой! хочешь - корми и никого не слушай, твое материнское сердце тебе всегда подскажет! а Малышеву далеко и надолго уже пора в ссылку отправить. я поражаюсь,что ее еще кто-то слушает)) я не сцеживалась. у меня и лактостазов никогда не было. все ребенку!

 

 

девочки, какие страсти про глинище. я хоть там была, больницы не люблю, домой очень хотелось, меня кроме моего врача и не трогал почти никто. я правда на дородовом не лежала. я б вот второй раз к тому же врачу пошла, но думаю, хочу я туда или нет, не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера наткнулась на видео с Еленой Малышевой. У нее как раз был педиатр и консультировала по ГВ. Так она,прям как ты и пишешь 3 правила обозначила,поле которых я решила,что книгу можно и не покупать:

  1. кормить
  2. пить
  3. сцеживаться

 

Вот про сцеживание я не согласна. Я сцеживалась только тогда, когда Василина мало ела ( по 15-30 гр), и молоко просто разрывало грудь. Сцеживалась немного, до облегчения. Как только доча подросла и стала кушать хорошо, про сцеживание я забыла.

 

Во-первых, молока было как раз то, что надо, никаких комков и застоев.

Во-вторых, я слышала, что длительное сцеживание растягивает тонкую кожу груди еще больше, чем само кормление. А поверьте, это реально неприятный момент.

 

Сцеживалась только если уходила куда-то и нужно было оставить молоко дома.

 

Девочки а кто нибудь рожал в перинатальном? Поделитесь пожалуйста своими отзывами, договаривались ли с врачом, сколько платили, какое отношение? Девочка моя первая родилась когда еще жили в Воронеже. Не очень хочется куда то ехать, живем то на Клыкова через дорогу от перинатального.

 

Все отлично, на мой взгляд. А такие мелочи, типа "на меня косо посмотрели", "мне не улыбнулись" я не замечала. Главное туалет и душ чистый и рядом, приличные врачи, нормальные палаты... Ну и детская реанимация под боком мне пришлась очень кстати, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Спасибо. А с врачом договаривались????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], не успела, но по чудесному стечению обстоятельств попала к тому, к которому и хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, писаюсь со смеху. У меня есть знакомая, в конце прошлого года она развелась с мужем, есть дочка от первого брака. В конце опять же прошлого года она беременеет от другого мужчины, живут вместе, но решают не расписываться, чтобы иметь льготный статус "мать-одиночка". Недавно она родила мальчика, пошла в ЗАГС его оформлять. И что вы думаете? Ему дали фамилию и отчество бывшего мужа!))) Оказывается, с момента расторжения брака до рождения ребенка не прошло 300 дней (прошло 288 :D ), значит, по закону ребенок пишется на бывшего супруга. Все в шоке: мама, отец ребенка, ну и, конечно, сам бывший муж офигел, когда она ему позвонила и сказала, чтобы он взял на работе справку о том, что не получал пособие за роды :D :D :D В общем, сейчас должен пройти какой-то срок, после чего можно вносить изменения в свидетельство о рождении мальчика. Все этого ждут с нетерпением.

Моя золовка, кстати, тоже замуж не торопится, хочет "мать-одиночку", чтобы в сад без очереди пойти. А я девочкам с брянской ветки задала вопрос про льготы, так они говорят, что вроде дети матерей-одиночек недавно лишились права без очереди идти в сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, смех сквозь слезы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, У моей сестра такая же фигня была, с первым мужем перестали жить,через год встретила своего второго будущего мужа, прожили год и забеременела, а когда пошла записывать второго ребенка у нее даже и не спросила а молчком вынесли свидетельство о рождении а в графе отец был записан первый муж. У всех был шок. Матери одиночки так же льготниками и остались, но помимо матерей одиночек там еще куча всех льгот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери одиночки так же льготниками и остались, но помимо матерей одиночек там еще куча всех льгот.

Я в нэте вычитала, что все зависит от региона. В Брянской области вроде бы убрали эту льготу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Обалдеть я всегда думала что у нас одна страна, а теперь оказывается в каждом регионе по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ага, сама в шоке. А Москва - так вообще другое государство. Сестра троюродная там живет, мать-одиночка, иногда бываю в шоке от ее рассказов про местные законы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня подруги все кто в Воронеже живет, все в садик попали, к 3 годам точно без денег и без связей. А нам вот уже 3 а нам и ничего не светит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, Поздравляю!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, поздравляю с мальчуганом :love::porukam2::class::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, Поздравляю с сынишкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...